Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Музика и Зещук покидают студию

Рекомендуемые сообщения

ray_muzyka_greg_zechuk.jpg

Сегодня стало известно, что основатели BioWare Грег Зещук и Рэй Музика покидают свои посты у руля канадской студии, которые они занимали на протяжении почти двух десятилетий. Нет, они не собираются основывать новую студию и не уходят работать на конкурентов — они покидают игровую индустрию, чтобы заняться иной, не связанной с играми деятельностью. В официальном блоге BioWare Рэй и Грег оставили свои прощальные письма, в которых благодарят фанатов и делятся своим видением будущего студии. Прочитать эти записи на английском можно здесь и здесь. Мы, от лица BioWare Russian Community, желаем докторам успехов в любых новых начинаниях и благодарим их за замечательные игры, которые подарила нам BioWare под их руководством.

  • Like 41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги сейчас вылезают все активнее на 1 место в умах и сердцах людей. Не удивительно, что сейчас все больше и больше ШЛАКА. И уход многих гениальных и интересных людей - это следствия проигранной войны между талантом и богатой бездарностью.

Люди покупают " светлые воспоминания" и получают "разочарования". Долго ли ЕА будет загребать деньги на этих "воспоминаниях"?

деньги всегда были на первом месте в умах и сердцах людей. Шлака сейчас больше, потому что игр больше, индустрия развивается, то что раньше считалось шедевром сейчас кто-то назовет шлаком. Гениальные люди уходят и приходят. Надо просто не зацикливаться на старых "светлых воспоминаниях", и вообще меньше пессимизма, здесь так рассуждают будто в создании шедевров bio принимали участие только зещук да музика, жизнь в конце концов продолжается и в будущем наш ждет много прекрасных интересных игр, инфа 100%

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему именно Retire, а не Leave? Первое у меня всегда ассоциировалось с поспешным бегством.

Ну вообще, ни тепло ни холодно. Они и так разработкой игр не занимались, так что и горевать не чем. Жаль, что к новости об уходе Атцов не добавили новости об уходе Хеплер с Уолтерсом. Новость вмиг бы стала прекрасной, я бы откупорил шампанское, затаренное для нового года... Но мечты, видать геи и шизобред никуда не денутся. Ничего и вправду не изменится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль Хадсон не ушел.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное это то, что после выхода DA2 и ME 3...многие хаяли этих двух чуваков. А как они покинули студию, сразу охи ахи! ребята будьте честны сами с собой) И да, ушли ну и черт с ним - не конец света все таки, посмотрим что будет дальше. И хватит ныть! тоже мне трагедия :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основатели ушли? Грустно, но не так страшно. Их участие в разработках давно уже минимально. Да думается, да простят меня все присутствующие, пост в ЕА заставлял их быть проводником воли издателя. Вдруг отношение изменится? (хоть это пустые мечты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаменимых людей нет! Надеюсь придут новые молодые люди, воспитанные играми биоваров, которые на форумах писали, что последние игры шлак, и начнут наконец то делать как положено!(для тех кто в танке это был сарказм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрю знал, что так будет, он знал!

Ну и что у нас осталось? Дядя Девид и дядя Кейси?

Буду надеяться на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному пофигу? Ну ушли из студии, не умерли же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще можно добавить: а я же говорил

Отправлено 13 Август 2012 - 17:23

Если Грей Зещук и Рэй Музика уйдут из EA: Mass Effect 4 быть :)

Биовар любит вас, а EA любит ваши деньги.

P.S. Они утверждают, что ME3 последняя игра в серии, EA захочет срубить на этом деньги и скажет нет... Если они не согласятся с условиями, то есть два выхода: Они летят пинком под зад или уходят из студии, как Капришин...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду мужиков на кикстартере! =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие шокирующие новости

Пойду поем

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может, увидим через пару месяцев объявление о создании новой студии. Пока что не особо тревожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что их уход хоть на что-то повлияет. Может быть они и ушли потому, что давно уже ни на что в Биоваре не влияли.

Хорошо бы и Лайдлоу ушел... появился бы хоть какой-то шанс на спасение серии ДЭ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока проснулся, и как обычно включил комп проверил почту и зашёл на BRC проверить новости, а тут сразу бац - такая вот новость, день начался с печальной ноты....

Дрю ушёл, теперь вот и они, походу чувствуют что корабль тонет. ,, И капитан решил покинуть тонущий корабль,,

Ну чтож всё равно желаю им удачи, успеха, и ещё, чтоб они уже окончательно выбрали свою стезю и оставались на нём до конца своей жизни...

Пойду както расшевеливать себя после этой новости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда бывает не много грустно когда читаешь подобные новости. Грег и Рей создали bioware, и именно под их руководством она стала такой как мы знаем и любим. Они не были бизнесменами. Деньги для них всегда были вторичны. Это были энтузиасты-мечтатели и на первом плане у них всегда были фанаты и качество продукта, а не маркетинг и план. И как мне лично кажется это ещё не конец Bioware, но это уже начало конца. С уходом этих двух замечательных людей студия со временем превратиться в высококачественный, но стерильный бокс по производству клонов, игры будут блистать графикой и звёздами озвучки но навсегда утратят изюминку, шарм который делал из игры шедевр. Так было и ещё будет много раз, но сейчас как-то особенно грустно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"BioWare это не их основатели ,это даже не их сотрудники. BioWare- это идея, а идею нельзя так просто уничтожить." © Призрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да да злые EA требуют от бедных БИО везде геев пихать и придумывать наитупейшие сюжеты. Что-то в других играх EA такого не наблюдается.Сами себе могилу вырыли нечего тут EA обвинять почём зря.

Что плохово в новом ME? (говорилось о завершении истории Шепа и всё)

"BioWare это не их основатели ,это даже не их сотрудники. BioWare- это идея, а идею нельзя так просто уничтожить." © Призрак

Уничтожить Bioware, можно очень просто: поставив игры на конвейер, чем сейчас и занимается EA. Я не хочу видеть, как Call of Duty, каждый год Mass Effect, с которого просто пытаются выжать деньги, не добавляя ничего нового и поставляя высосанный из пальца сюжет... опять же оригинальную концовку Дрю Капришина никто не захотел использовать, и если бы они придумали свою, которая была бы лучше, ну или по крайне мере, имела дело с логикой, я бы и слова не сказал, но то, что они выдали нам в марте... в общем без комментариев... В плане логичности, в плане объяснения многих вещей, Bioware просто забила на все это (я так и не знаю, зачем коллекционеры строили человекоподобного жнеца, а это, между прочим, главный вопрос ME2 и.т.д.).

Вообще история с Шепардом, напоминает другую историю с Шепардом, которая закончилась 2 года назад и имя ему Легион Lost. Там также в угоду всем не ответили на кучу вопросов, просто оставив их открытыми, ради... не знаю ради чего, может просто потому что они и не смогли бы ответить на все это.

P.S. Мне просто обидно за талантливую команду, которая делала блестящие игры, как KOTOR, Baldur's Gate, да и тот же первый Mass Effect, и что из нее пытаются сделать... (оружие за 2 бакса, мультиплеер в RPG и.т.п.)

P.P.S. Еще больше обидно за то, что в каком-то из интервью, Музика сказал, что хотел бы уйти от фантастики и фэнтэзи и сделать, что-то вроде полицейской драмы (естественно с RPG механикой, диалогами и.т.п.). Жаль, что мы теперь не увидим, что у него получится.

Изменено пользователем MaZaBakS
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин эту новость не словами рассказать не матом описать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем проект на kickstarter через годик другой от докторов? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль. Интересно они откроют новую компанию или уже все?

А письма лучше перевести.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любых проектов есть определенные сроки.

Так и представляют, как Музика должен был объясниться EA: "Вот вам идея игры, выделите мне бюджет с шестизначным числом, помещение и оборудование для ста сотрудников, обеспечьте им стабильную зарплату и необходимые условия. А мы вам лет через 7 принесем шедевр. Или 8. Главное, не пытайтесь заставлять нас, а то мы обидимся и выпустим некачественный продукт".

Зачем вот утрировать? 7-8 лет? ЕА твердо сказала выпустить игру в срок 7-9 марта, разработка игры шла всего лишь год, когда по хорошему на отладку игры нужно было ещё полгода или год. Это творческий продукт, идеи были, а чтобы их красиво реализовать нужно время. А не так, вот вам деньги сделайте к следующему празднику супер игру, так утверждают только люди далекие от творчества. И вот результат ЕА развалили студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наскучила работа в игровой индустрии? Окей, ребятки, тогда подвинтесь, я займу ваше место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Не помню. Очевидно играли в разные игры. Все нормально, никаких логических петель. Даже второстепенных персонажей отследили.

А умерший королевы рахни в 1 части, так внезапно нашли замену :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем вот утрировать? 7-8 лет? ЕА твердо сказала выпустить игру в срок 7-9 марта, разработка игры шла всего лишь год, когда по хорошему на отладку игры нужно было ещё полгода или год. Это творческий продукт, идеи были, а чтобы их красиво реализовать нужно время. А не так, вот вам деньги сделайте к следующему празднику супер игру, так утверждают только люди далекие от творчества. И вот результат ЕА развалили студию.

Ну у Американцев и подавляющего большинства европейцев 8 марта нет никакого праздника. Думаешь специально для Российского потребителя, торопились?:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...