Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Музика и Зещук покидают студию

Рекомендуемые сообщения

ray_muzyka_greg_zechuk.jpg

Сегодня стало известно, что основатели BioWare Грег Зещук и Рэй Музика покидают свои посты у руля канадской студии, которые они занимали на протяжении почти двух десятилетий. Нет, они не собираются основывать новую студию и не уходят работать на конкурентов — они покидают игровую индустрию, чтобы заняться иной, не связанной с играми деятельностью. В официальном блоге BioWare Рэй и Грег оставили свои прощальные письма, в которых благодарят фанатов и делятся своим видением будущего студии. Прочитать эти записи на английском можно здесь и здесь. Мы, от лица BioWare Russian Community, желаем докторам успехов в любых новых начинаниях и благодарим их за замечательные игры, которые подарила нам BioWare под их руководством.

  • Like 41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, удачи им в новых поприщах, спасибо за чудесные BG ,KOTOR, Jade Empire, NwN, DA 1-2, ME 1-3. А BioWare перестал быть "тортом" после выхода ME2. Ибо было уже видно, что они продались с потрохами EA. А так, от новости ни тепло, ни холодно. Ибо всегда можно установить игры, перечисленные выше и вспомнить приятные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это начало конца? :(

Это конец начала. :thank_you:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теги: крысы, корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все что ни происходит - к лучшему". Проверим...

По теме : BioWare для меня были началом и концом всей игровой индустрии (господи, я о них говорю, как о уже умерших :D)

Надеюсь, что управлять компанией придут талантливые люди, и продвинут студию еще выше, сделают её лучше.

Рею Музике и Грегу Зещуку желаю удачи в дальнейшей "неигровой" жизни. Жаль, что вы уходите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рей Музика и Грег Зещук, спасибо вам за те прелестные игры, которые вы нам дарили. Удачи в дальнейших делах, работе, личной жизни. :unsure:

BioWare, я надеюсь вы не опуститесь на дно после ухода основателей, мы все еще вери в вас. :victory:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досвидания, черти.

Нужно обладать большим творчесим потенциалом и талантом, чтобы начать создавать игры в то время, при этом не имея должного образования.

Вы подарили несколько замечательных вселенный.

Решение уйти на покой надо уважать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По письмам у меня сложилось впечатление, что Рей и Грег просто устали. Второй так практически прямым текстом говорит об этом. Но в любом случае, рада за докторов. Удачи и успехов им в новой главе их жизни и в новых делах.

Что ж касается судьбы компании, то поживем-увидим. Очевидно же,что Bioware - это не только Музика и Зещук. И то, будет ли компания на плаву или пойдет ко дну, зависит от оставшихся и того курса, которого они выберут. Короче говоря, время все покажет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо почитать прощальные письма в переводе :(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Ну что же, СПАСИБО ВАМ ребята за работу и прекрасные игры, которые были сделаны под их руководством :-)

Например, Грег Зещук рассказал, что хочет проводить больше времени с друзьями и семьей, а также наконец-то плотно заняться своим хобби — пивом. «Моим главным проектом станет интернет-шоу The Beer Diaries, в котором я буду брать интервью у известных пивоваров и демонстрировать их пиво. Если все пойдет хорошо, то я запущу еще несколько проектов, связанных с пивом. В обозримом будущем я не планирую возвращаться к разработке игр. Велика вероятность того, что в игровую индустрию я больше никогда не вернусь», — заявил Грег. При этом он отметил, что его увольнение никак не связано с ЕА — от работы с издателями у Зещука остались самые приятные воспоминания. Причина куда проще — за двадцать лет работы в BioWare Грег перегорел и решил, что пришла пора заняться чем-то иным.

Похожее объяснение дает и Музика. «В личном плане я достиг всего чего хотел в мире видеоигр. Теперь мне хотелось бы принять вызов несколько иного рода. Я собираюсь переключиться на иную индустрию, на нечто увлекательное и совершенно другое», — сказал Рэй. Он также отметил, что собирается посвятить большую часть своего времени благотворительности, вкладывая деньги в образование, медицину и защиту прав животных. Что касается видеоигр, то Музика остается их фантом, но не разработчиком. «Мне по-прежнему нравятся игры — это одно из моих любимых хобби. Как настоящий фанат я с нетерпением жду следующее поколение игр от BioWare!» — заявил он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, Грег Зещук рассказал, что хочет проводить больше времени с друзьями и семьей, а также наконец-то плотно заняться своим хобби — пивом. «Моим главным проектом станет интернет-шоу The Beer Diaries, в котором я буду брать интервью у известных пивоваров и демонстрировать их пиво.

Главное ему с пивом не переусердствовать. А так - удачи ему во всех его начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а чтобы наши акции не слишком понизились в цене, мы сопроводим уход Рея и Грега двумя недоанонсами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего попросили, сделали мину при плохой игре. Год назад не соьирались, а теперь устали , уходим.осталось только уйти Пристли и Гейдеру и все, кто работал с бг не каго больше не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа, за чудные времена и лучшие игры, в которые мне пришлось играть. Спасибо за ваше прекрасное однообразие. Спасибо за то, что сделали рпг, чем то более, чем просто мопсики на экране. Вы были первыми и великими, новым и амбициозным будет вас не хватать. А к добру или к худу, это уже совсем другая история, и мы расскажем её когда-нибудь потом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наигрались.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наигрались.

Поздновато, но период жизни, когда тянет играть. завершён :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... после создания игр люди ушли делать ПИВО и помогать ЗВЕРУШКАМ, у меня в мыслях мелькает только две буковки Е и А, что бы эти две буковки закатились куда нибудь далеко и больше не выкатывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем вот утрировать? 7-8 лет? ЕА твердо сказала выпустить игру в срок 7-9 марта, разработка игры шла всего лишь год, когда по хорошему на отладку игры нужно было ещё полгода или год. Это творческий продукт, идеи были, а чтобы их красиво реализовать нужно время. А не так, вот вам деньги сделайте к следующему празднику супер игру, так утверждают только люди далекие от творчества. И вот результат ЕА развалили студию.

Разработка началась в начале 2010. Им дали время до конца 2011. Потом перенесли на март 2012. Как раз нужных вам два года с лишним. Просто идеи должны соответствовать возможностям.

И в первую очередь это коммерческий продукт. Творческим можно назвать только БГ.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, это закономерно. ЕА - это ААА тайтлы, сиквелы-приквелы-шмиквелы, большие порядковые номера, монополия и застой. Доктора ближе по духу к инди гейм-девелоперам. Там свежий взгляд и новые начинания, а также риск и нехватка средств и кикстартер. Но начинать что-то с нуля в почтенном возрасте...Удачи им во всем и спасибо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарго же начал да другие на кикстаре, не так уж и молоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально.

Эти двое достойны памятника в игроиндустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал, ну что ж все переживают кризис среднего возраста, осознание ошибок прошлого и что самое ужасное- осознание безвозвратно упущенных возможностей, если для Рэя и Грега эти переживания связаны с Bioware, то я могу понять их желание уйти и начать всё по новому

P.S: Я так рад, что мне 18 лет :sunny:

P.P.S: А может всё намного проще и во всём виноваты ЕА)))

Изменено пользователем D@rt Veyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал новость, и так грустно стало :(

"All I can think of is to say thanks… for everything." (с)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Печально, конечно, но по-моему для BW в нынешнем ее составе это не потеря. Судя по всему, Рэя и Грега давно задвилули и они ничего уже не решали. Быть может от того и ушли.

Как бы там ни было, спасибо им за некогда шикарные игры и успехов в дальнейшем. farewell

Изменено пользователем Faery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уйти чтобы потратить время на производство пива. Хорошая альтернатива ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот те раз!..

PS. Вот те два... Удар ниже пояса, причем два раза(((

PPS. Желаю удачи ребятам в их начинании. Думаю у них все получится, так как чтобы создать такую студию с нуля нужно обладать колоссальным талантом.

Изменено пользователем SamFisher53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...