Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Подтверждены новый Mass Effect и игра по новой IP

Рекомендуемые сообщения

Хотя создатели BioWare и покидают студию, жизнь на этом не заканчивается. Многочисленные подразделения именитого разработчика RPG продолжают свою работу, в том числе и отделения в Эдмонтоне и Монреале. Генеральный директор BioWare Edmonton и BioWare Montreal Аарин Флинн поделился с поклонниками планами BioWare на будущее — по его словам, новая игра по вселенной Mass Effect совершенно точно увидит свет.

Mass Effect 3 завершил первую трилогию — трилогию Шепарда — но «вселенная Mass Effect обширна, и у ее продюсера Кейси Хадсона и наших команд есть планы на новую полноценную игру», — сказал Флинн.

«"Что рассматривать дальше?" — такой вопрос многие из нас задают в связи с подобным проектом, и мы все хотели бы услышать ваши идеи», — обратился Флинн к фанатам в своей записи в BioWare Blog.

Помимо нового Mass Effect, Флинн рассказал также о том, что его команды работают над игрой по новой IP, которая, скорее всего, появится с пришествием нового поколения консолей. «И Dragon Age, и Mass Effect начинались как одиночные игры, но выросли в обширные вселенные. Но мы не останавливаемся на этом, — сказал он. — Кейси продолжает следить за разработкой нового проекта по Mass Effect, но в то же время он и его ведущие специалисты собирают идеи касательно совершенно новой игры, происходящей в вымышленной вселенной, создаваемой с нуля с совершенно новой игровой технологией».

Кое-кто, наверняка, вспомнит загадочный “Next-gen Project”, фигурировавший на сайте BioWare еще во времена рассвета нынешнего поколения игровых консолей. Идет ли речь об одном и том же проекте, или команда Кейси Хадсона создает что-то принципиально новое, на данный момент неизвестно. Но из слов Флинна ясно, что эта игра не имеет отношения к уже существующим IP BioWare и не является сиквелом, например, Jade Empire. Что ж, нам остается лишь ждать анонса или какой-либо другой информации. В любом случае, создавать новые игровые вселенные с нуля в BioWare умеют отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что они еще кучу дополнений выпустят перед новой игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сразу новостей то вылили, и новый масс еффект будет и новая игра, пытаются скрасить новость об уходе докторов так? Про DA3 тоже наверняка не просто так вчера объявили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно то чего я и хотел, новую игру от Кейси Хадсона :good:

Такой талант не должен пропадать в разработке сиквелов/ приквелов, пусть этим занимаются другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сразу новостей то вылили, и новый масс еффект будет и новая игра, пытаются скрасить новость об уходе докторов так? Про DA3 тоже наверняка не просто так вчера объявили

Чувствую, что будет неделя новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Новая игра МЕ! Как же я ждал этого анонса)) Теперь буду надеяться что это не какой-нидудь приквел а продолжение где-то в будущем или вообще что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От докторов избавились -можно и штамповкой заняться:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даешь, каждый год МЕ и больше мультиплеера, и вырезанного контента.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA и нынешнее руководство BioWare реально сцыт. Мол и без них все хорошо будет.

Ну таки да, если можно так сказать: анонс ДА3, анонс МЕ4 (фактически) и новой игры. Что-то тут неладное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таки да, если можно так сказать: анонс ДА3, анонс МЕ4 (фактически) и новой игры. Что-то тут неладное ;)

Угум, как то даже не подождали.Сразу анонс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кейси верю, в Лейдлоу и Ко. не особо. Поживем - увидим, че горячку пороть раньше времени. Пока что самое интригующее - это новая IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
по его словам, новая игра по вселенной Mass Effect совершенно точно увидит свет.

Господи, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пусть это не будет тупой шутер как 100500 тупых шутеров по вселенной ЗВ, пожалуйста, я даже грешить неделю не буду.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кейси верю, в Лейдлоу и Ко. не особо. Поживем - увидим, че горячку пороть раньше времени. Пока что самое интригующее - это новая IP.

Аналогично.

Хотя DA3 покажет, одумался ли Лэдлоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, новый МЭ... прикольно. рад, что любимая вселенная будет и дальше развиваться хоть и без Шепа и может быть некоторых персонажей, которых Шеп знал, тем ни менее хоть что-то. А так глядишь, вдруг новый гг окажется премного интереснее с более интересной судьбой (хоть и не столь магнифической-эпической-глобальной) и новые сопортийцы тоже мож порадуют. Кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аналогично.

Хотя DA3 покажет, одумался ли Лэдлоу.

Он что еще дизайнером серии МЕ решил подработать?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:huh:

А как же дурацкая утка в духе "ЕА не будут заставлять БИО выпускать продолжение,поскольку те уже собрались его выпускать и так"

Эй-эй,очень сомневаюсь что получится что-то достойное,скорее всего вселенная плавно съедет в трясину.А как хотелось ,чтобы он смогли бы все таки удивить людей и суметь поставить точку в истории.С подобных позиций от них вполне можно было слушать рассуждения о том что "творцы пишут как они видят,и эта игра не продукт,а искусство.Результат творчества ,а не только способ заработать!".Когда подобное искусство пускают на конвейр,искусством оно,увы,быть перестает.

Эх-х,вот это меня растроило похлеще ухода "корифеев".Тьфу,да и только.Ждем Mass Effect VIII Затеряное приключение.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доись коровка, большая и ещё большая. После новости о том, что они не заставляют и всякоетакое, я уже не сомневалась, что вскоре мы услышим об очередной МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доись коровка, большая и ещё большая. После новости о том, что они не заставляют и всякоетакое, я уже не сомневалась, что вскоре мы услышим об очередной МЕ.

а так же игры для соц сети, фейсбука. итп

типа моя космическая ферма, вырасти овощи для Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же дурацкая утка в духе "ЕА не будут заставлять БИО выпускать продолжение,поскольку те уже собрались его выпускать и так"

Ну правильно. ЕА не заставляла. НЕ ЗАСТАВЛЯЛА, Я СКАЗАЛА!!! Они сами решили ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он что еще дизайнером серии МЕ решил подработать?

Лэдлоу вроде как делает DA3 - в нем и сомневаюсь. А в Хадсона и его ME верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну правильно. ЕА не заставляла. НЕ ЗАСТАВЛЯЛА, Я СКАЗАЛА!!! Они сами решили ^_^

говорит ЕА ,помахивая перед носом Хэдсона купюрами

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так глядишь, вдруг новый гг окажется премного интереснее с более интересной судьбой (хоть и не столь магнифической-эпической-глобальной) и новые сопортийцы тоже мож порадуют. Кто знает...

Ну, такую персоналию как Шепард как раз-таки прописать проще простого, даже придумывать ничего не нужно, для сценариста полная лафа - бери самые популярные кино последних пятидесяти лет, выпиши 10 отличительных признаков "афигенности" и влей их все в персонажа. Эпичные позы, пафосные финальные речи и невероятные пролёты над "непролетаемой" пропастью идут в комплекте с диском "Лучшие голливудские боевики девяностых". По сути, персонаж сам по себе достаточно шаблонен - некую искру добавляет разве что фемШеп (ибо женщина-коммандос-супергерой - это до сих пор нечто новенькое для общественности), а мШеп шаблонен до ненормальности. Нереальной любви на четыре пятых способствует роскошная работа актеров озвучки - Мира и Хейл.

Так что если выпишут такого же или еще более крутейшего Die Hard'а типа Шепарда под кодовым именем "Майор Пэйн 2.0" - я расстроюсь.

А вот если дадут отыграть какого-нибудь ренегата типа Роршарха или упоротого в духе бэтменовского Джокера - буду аплодировать стоя и рыдая в три ручья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вселенная Mass Effect обширна

Черт, оно так и напрашивается на описание ММО... Кышь, дурные мысли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лэдлоу вроде как делает DA3 - в нем и сомневаюсь. А в Хадсона и его ME верю.

не подпускать Лейдлоу с его виденьем к серии МЕ. От него и так пострадали Фенрис и ДА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...