Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

Статистика пока ещё не полна. Я,например, позже буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Народ так активно топил за ГОГ, что я даже и не удивлен)

Хех. Оказывается нужно всего лишь делать нормальные игры и у тебя будут продажи. Жаль ЕА уже так не могут.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

Хех. Оказывается нужно всего лишь делать нормальные игры и у тебя будут продажи. Жаль ЕА уже так не могут.

ЕА из года в год продают одинаковые спортсимы, имеют с этого такие деньги, которые и не снились Проджектам, и смотрят на твой коммент с недоумением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется идея с конкурсом косплеем когда мы видели меньше десяти персов... ну такая она себе. 

А еще мВи это точно Шепард. В юношеские тощие годы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у мВи QR-код на язычках кед, дерзайте)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В дальнейшем разговоре на эту тему Элвин заявил, что польская студия не будет просто так приглашать первую попавшуюся селебрити. Например, в игру точно не позовут Бритни Спирс.

this XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, no0ne сказал:

ЕА из года в год продают одинаковые спортсимы, имеют с этого такие деньги, которые и не снились Проджектам, и смотрят на твой коммент с недоумением.

Эм... Продавать штамповку и продавать крутые игры, которые прям... ну вообще крутые? Такое себе у тебя сравнение. Я же говорю не о какой-то занявшей десяток лет свою нишу серии, а о крупных проектах, которые делают какой-то жанр, дают ему своим появлением лицо на годы. В это ЕА уже не может совсем, но удивляется, когда поделия типа Андромеды проваливаются. Просто делать надо не говно, тогда оно говорят продается хорошо и долго.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Gоблин сказал:

Эм... Продавать штамповку и продавать крутые игры, которые прям... ну вообще крутые? Такое себе у тебя сравнение. Я же говорю не о какой-то занявшей десяток лет свою нишу серии, а о крупных проектах, которые делают какой-то жанр, дают ему своим появлением лицо на годы. В это ЕА уже не может совсем, но удивляется, когда поделия типа Андромеды проваливаются. Просто делать надо не говно, тогда оно говорят продается хорошо и долго.

Нормальное сравнение, финансовый вопрос с ростом индустрии как бы решает. ЕА как раз вполне понятная контора. Смысл делать как [вписать нужное], если так как делают они сами - приносит больше прямо сейчас?

Тут другой момент важен. Если Киберпанк будет в таком же положительном ключе наводить шороху на релизе и еще долго после - это будет очередной звоночек и пример, как действовать все еще можно, да и нужно. И даже пускай финансово это не так выгодно (но выгодно), но вот то отношение игроков, которое приходит вместе с такими играми - вполне компенсирует отсутствие сверхприбыли. По мне так показательно, когда игроки, которых мягко говоря парят десятки лаунчеров отказываются порой от собственного удобства и делают выбор в пользу варианта более предпочтительного для создателя хорошей игры. Думаю это дорогого стоит.

Проджектов можно не любить за популизм, хайп и вот это вот все, но на деле они пока поступают верно, а играм это пока не мешало. Пускай так и остается. Чем не тренд, которому тоже можно было бы следовать дружно всем миром?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Проджектов можно не любить за популизм, хайп и вот это вот все

А где у них популизм? Популизм это у ЕА и в ежемесячных блогах Хадсона. Да и хайп у них на готовом материале: трейлеры, геймплей. Мне не очень понятно как это можно в вину ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Нормальное сравнение, финансовый вопрос с ростом индустрии как бы решает. ЕА как раз вполне понятная контора. Смысл делать как [вписать нужное], если так как делают они сами - приносит больше прямо сейчас?

Опять...? Еще раз - есть конвейер где тупо поднимают прибыль, где фактически нет творчества как такового, а есть игры-иконы, игры-"лицо жанра" и т.п. А то мы сейчас дойдем до того, до чего не надо. Это фактически как сравнивать настенные плакаты с картинами масла - плакаты ж продаются чаще и лучше, чем не подходящее сравнение, да? И нет, речь не шла о том что прибыльнее в целом. Потому что это мобилки. :relaxed: Речь шла об ААА-играх синглах, во всяком случае я с трудом понимаю какой смысл сравнивать игру определенного жанра и направленности с представителями совершенно противоположных направлений, которые ориентированы на абсолютно другую аудиторию, типа упомянутых спорсимов. У которых так-то даже модель монетизации разная, если шо.

23 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Проджектов можно не любить за популизм, хайп и вот это вот все,

Смешно. Если уж у CDPR популизм, то что же тогда о многих других говорить. И как назвать их потоки красноречия, которые часто на 2\3 состоят из "мы рады и горды, мы вас любим-обожаем, как круто у нас получается работать в команде" и на выходе получить какой-нибудь Антон от Биоваров)

 

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gоблин сказал:

Опять...?

Снова. Там суть была не в том, что не могут, а не хотят. Зачем вообще тогда их поминать постоянно вместе с Андромедами, если они про плакаты а мы тут в теме творцов? Ты же ЕА в контексте нормальных игр и продаж упомянул. Тебе лишь сказали, что им для продаж нормальные игры не нужны.

7 часов назад, FrostFox сказал:

А где у них популизм? Популизм это у ЕА и в ежемесячных блогах Хадсона. Да и хайп у них на готовом материале: трейлеры, геймплей. Мне не очень понятно как это можно в вину ставить. 

Некоторых это парит, тут это обсуждалось уже, поэтому я просто учел эту точку зрения. Но это не ко мне вопрос.

4 часа назад, Gоблин сказал:

Смешно. Если уж у CDPR популизм, то что же тогда о многих других говорить. И как назвать их потоки красноречия, которые часто на 2\3 состоят из "мы рады и горды, мы вас любим-обожаем, как круто у нас получается работать в команде" и на выходе получить какой-нибудь Антон от Биоваров)

"Онли синглы, без доната, пофиг на пиратов мы качеством возьмем" и прочие насущные и волнующие игроков проблемы. Чем не популизм и работа на контрасте с корпорациями зла? Другое дело, что на деле они все это до сих подтверждали и не отходили от этого, а подобная политика хоть и видится популизмом, но хорошо работает и позволяет делать неплохие игры. Опять же не ко мне претензия, но раздражение которые многие испытывают в отношении Редов в общем-то можно понять. Опыт ведь подсказывает, что это все до поры и может в итоге оказаться лицемерием. Я то так далеко не заглядываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Gоблин сказал:

Опять...? Еще раз - есть конвейер где тупо поднимают прибыль, где фактически нет творчества как такового, а есть игры-иконы, игры-"лицо жанра" и т.п. А то мы сейчас дойдем до того, до чего не надо. Это фактически как сравнивать настенные плакаты с картинами масла - плакаты ж продаются чаще и лучше, чем не подходящее сравнение, да? И нет, речь не шла о том что прибыльнее в целом. Потому что это мобилки. :relaxed: Речь шла об ААА-играх синглах, во всяком случае я с трудом понимаю какой смысл сравнивать игру определенного жанра и направленности с представителями совершенно противоположных направлений, которые ориентированы на абсолютно другую аудиторию, типа упомянутых спорсимов. У которых так-то даже модель монетизации разная, если шо.

Еще раз. Ты говорил о том, что чтобы делать ПРОДАЖИ (не продавать ААА игры, не раскручивать новые франшизы, а тупо делать деньги), достаточно просто делать хорошие игры, и что ЕА стоит поучиться. На что я указал, что ЕА продажи и многомиллионные прибыли прекрасно делает и без этого всего, но тебе почему-то не понравилось сравнение. Повторю: ТЫ вел речь о ПРОДАЖАХ, а не жанрах, монетизации и нишах. 

8 часов назад, FrostFox сказал:

А где у них популизм? 

Ну скажем так, у них есть не самая красивая манера примазываться к любому более-менее успешному проекту и только успешному. Типа: О, Инквизиция продалась хорошо и получила теплые отзывы критиков? Биовары, мы братья навек, поздравляем! Андромеда провалилась? Братья? Какие братья? Вы о чем, мы вообще сироты! О, там Хорайзон продал 3 миллиона копий! Геральт лично поздравляет Элой с этим успехом!

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, no0ne сказал:

Ну скажем так, у них есть не самая красивая манера примазываться к любому более-менее успешному проекту и только успешному. Типа: О, Инквизиция продалась хорошо и получила теплые отзывы критиков? Биовары, мы братья навек, поздравляем! Андромеда провалилась? Братья? Какие братья? Вы о чем, мы вообще сироты! О, там Хорайзон продал 3 миллиона копий! Геральт лично поздравляет Элой с этим успехом!

А теперь сравниваем успех Ведьмака и Инквизиции с Андромедой и даже с Антемом вместе взятыми. Поляки за 4 года разработки и релизом одной игры сделали для игрового сообщества больше чем Биовары за 8 лет и тремя играми. А вообще я давно слежу за Проджектами и такую ахинею вижу впервые, можно пруфы на подобные заявления представителей студии? Единственное что мне вспоминается - это сообщения отдельных разрабов о том, что Ведьмак 2 будет круче Драгон Эйдж 2, после релиза последнего и о том, что мир в третьем Ведьмаке будет больше и проработанней, чем в Скайриме. Подобные заявления можно назвать популистскими и с корпоративной точки зрения не красивыми, но с моей точки зрения, как потребителя они являются истинной правдой. И данные заявления адресованы для таких как я, поскольку покупают игры и делают им кассу не корпораты, а игровое сообщество. И если их сравнить с твитами какого-нибудь Марвина Хейра и ему подобных, то обвинения Проджектов в популизме сделают мне только смешно. И напоследок: пока одни заявляют про бесконечный "Авесом" и мемасят "Уставшее лицо", обсераясь на первых же демонстрациях геймплея, другие просто говорят, что доделывать еще дохрена, но вы терпите и ждите, мемасят "Бресфтэйкин" и демонстрируют то, что уже готово, пусть это пока и не выглядит игрой года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Gоблин сказал:

где фактически нет творчества как такового

В любой большой работе творчества от силы 5%. Это говорят люди, которые творчеством живут -- писатели, художники. Я, как разработчик софта, согласен с этой оценкой. Разработка компьютерной игры или съёмка фильма нынче является такой большой работой, что собственно творчеством среди всего коллектива занимаются 5% людей 5% времени.

Качество игры обеспечивается не творчеством, а инженерией и менеджментом.

Успех игры обеспечивается не качеством, не творчеством. Игра успешна, когда она соответствует желаниям целевой аудитории. Поэтому для успеха игры надо изучить целевую аудиторию и соответствующим образом её подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, no0ne сказал:

Еще раз. Ты говорил о том, что чтобы делать ПРОДАЖИ (не продавать ААА игры, не раскручивать новые франшизы, а тупо делать деньги), достаточно просто делать хорошие игры, и что ЕА стоит поучиться. На что я указал, что ЕА продажи и многомиллионные прибыли прекрасно делает и без этого всего, но тебе почему-то не понравилось сравнение. Повторю: ТЫ вел речь о ПРОДАЖАХ, а не жанрах, монетизации и нишах.

Для начала я вёл речь о ПРОДАЖАХ на примере вполне определенной игры, ага. И да, очень странно притягивать в пример спортсимы. А вот куда логичнее вспомнить провальные ААА-игры от ЕА в последние годы. НО, естественно это сложно было даже представить.

18 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Снова. Там суть была не в том, что не могут, а не хотят. Зачем вообще тогда их поминать постоянно вместе с Андромедами, если они про плакаты а мы тут в теме творцов? Ты же ЕА в контексте нормальных игр и продаж упомянул. Тебе лишь сказали, что им для продаж нормальные игры не нужны.

Так а я о чем говорил? Просто как бы они всё еще пыжатся сколько лет подряд, вот в чем проблема. Потом закономерно обсираются и так по кругу. А я как раз об этом и вспомнил в связи с новостью, все эти "плак-плак мы хорошие и старались". Только надо не стараться, а делать. Кто-то вот делает, чем я и доволен.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, DedushkaZedd сказал:

"Онли синглы, без доната, пофиг на пиратов мы качеством возьмем" и прочие насущные и волнующие игроков проблемы. Чем не популизм и работа на контрасте с корпорациями зла? Другое дело, что на деле они все это до сих подтверждали и не отходили от этого, а подобная политика хоть и видится популизмом, но хорошо работает и позволяет делать неплохие игры. Опять же не ко мне претензия, но раздражение которые многие испытывают в отношении Редов в общем-то можно понять. Опыт ведь подсказывает, что это все до поры и может в итоге оказаться лицемерием. Я то так далеко не заглядываю :)

Ну вот сам же говоришь, что они ровно то что говорят - то и делают. Не вижу пока тут популизма, потому что политике Редов не первый год-таки и она не менялась, а популизм - это те же Эпик с их стором, когда "мы внезапно пришли и щас всё изменим, сделаем мир лучше и накажем злой Стим". Вот это пока популизм в целом, а Реды свою политику проводят для себя, не ищут себе противников, просто делают своё дело. Я это так вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может быть чего-то не понимаю, но какое кому дело до политики любой из компаний? Нас всех должно волновать только качество и интересность игр. Вообще безразличны все эти подковёрные игры, с ними (компаниями) не детей крестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю было уже или нет. В общем, у игрока будет свой гараж, в котором можно коллекционировать транспорт. В авто и мотоциклах будет радио, можно выбирать станции с разными направлениями музыки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Gоблин сказал:

Ну вот сам же говоришь, что они ровно то что говорят - то и делают. Не вижу пока тут популизма, потому что политике Редов не первый год-таки и она не менялась, а популизм - это те же Эпик с их стором, когда "мы внезапно пришли и щас всё изменим, сделаем мир лучше и накажем злой Стим". Вот это пока популизм в целом, а Реды свою политику проводят для себя, не ищут себе противников, просто делают своё дело. Я это так вижу.

Одно другому не мешает. В этом нет проблемы, пока Реды на коне. Но уже находятся масса тех, кто уличает их в лицемерии. Например относительно толерантности. Меня то убеждать не надо, ибо я согласен с этим и задавался таким же вопросом еще когда это все обсуждалось в теме Редов:

11 часов назад, Tauriel сказал:

Я может быть чего-то не понимаю, но какое кому дело до политики любой из компаний? Нас всех должно волновать только качество и интересность игр. Вообще безразличны все эти подковёрные игры, с ними (компаниями) не детей крестить.

Поэтому меня все устраивает. Они делают те игры и так, как мне оно надо. А то что у них там маркетинговый отдел отрабатывает...ну хоть чьи-то маркетологи свой хлеб не за просто так едят. Но если объективно, нету особой разный между  "мы Эпики, внезапно пришли и щас всё изменим, сделаем мир лучше и накажем злой Стим" и "мы Реды, мы за фри ДРМ, внезапно пришли и щас все изменим и сделаем мир лучше вернув сингл плеер, наказав алчных корпоратов". Если многих бесят первые и это понятно, то почему не могут вторые и это не понятно? Хотя по факту, и те и другие игрокам только в плюс, но... Люди ждут подвох, или провала, порой даже больше, чем успеха. Время такое.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Но если объективно, нету особой разный между  "мы Эпики, внезапно пришли и щас всё изменим, сделаем мир лучше и накажем злой Стим" и "мы Реды, мы за фри ДРМ, внезапно пришли и щас все изменим и сделаем мир лучше вернув сингл плеер, наказав алчных корпоратов". Если многих бесят первые и это понятно, то почему не могут вторые и это не понятно? 

Потому что Эпики не делаю ничего хорошего и уж точно не наказывают никакой Стим (кроме бесплатных раздач, которые и в других лончерах случаются), а Реды действительно создают отличный сингл плеер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lucky Bill сказал:

Потому что Эпики не делаю ничего хорошего

Ну да, наверное навязывание конкуренции и польза от этого не так осязаема и очевидна как добротный сингл. И все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Ну да, наверное навязывание конкуренции и польза от этого не так осязаема и очевидна как добротный сингл. И все же...

Монополизация рынка != навязыванию конкуренции.

Впрочем, вернемся к теме. Там выскочила новость, что в Сиберпунке нельзя будет убивать детей и сюжетных неписей. На первых в целом плевать (хотя эта истерия "ЭТАЖЫДИТАЧКИ!" уже раздражает), но вот второе уже как-то ставит под сомнения утверждения о живом открытом мире, изменяющимся под действиями игрока.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2019 в 18:38, The_Crow сказал:

 А вообще я давно слежу за Проджектами и такую ахинею вижу впервые, можно пруфы на подобные заявления представителей студии?

Хреново следишь.

Вот по Инквизиции, одно из

Зато по Андромеде тишина и ни слова поддержки. Это шо ж так?

А вот по Горизонту

http://www.pushsquare.com/news/2017/03/the_witcher_3_developer_congratulates_horizon_zero_dawn_with_heartwarming_artwork

Учитывая, что я вообще не следил за этим, но натыкался на новости на сторонних ресурсах - попытки продвинуться за счет чужого успеха налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, no0ne сказал:

Учитывая, что я вообще не следил за этим, но натыкался на новости на сторонних ресурсах - попытки продвинуться за счет чужого успеха налицо.

Лол.

Поздравление коллег по цеху с успешной игрой теперь продвинуться за счёт чужого успеха. Well thought.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, no0ne сказал:

Монополизация рынка != навязыванию конкуренции.

Впрочем, вернемся к теме. Там выскочила новость, что в Сиберпунке нельзя будет убивать детей и сюжетных неписей. На первых в целом плевать (хотя эта истерия "ЭТАЖЫДИТАЧКИ!" уже раздражает), но вот второе уже как-то ставит под сомнения утверждения о живом открытом мире, изменяющимся под действиями игрока.

Ну, там вроде бы шла речь о том, что нельзя будет просто в открытом мире гуляя валить вот прямо совсем всех. Игровые условности неизбежны, зато хотя бы сюжет не запорешь убив квестодателя еще до выдачи квеста. В тоже время никто не говорит, что нельзя именно в ходе каких-то заданий пришить кого-то. По мне так логично, похожее и в Ведьмаке было.

23 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Но уже находятся масса тех, кто уличает их в лицемерии. Например относительно толерантности.

Ага. Был тут один у которого уже всю игру порезали) Тоже уличал во всех смертных грехах. Да и убеждать я никого не собираюсь, просто пока не вижу никакого популизма в заявлениях разработчиков, чем и поделился (своим мнением). Будет - я первый же скажу, что балаболы, а пока нет у меня повода.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...