Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Если мы говорим о твоем личном видении РПГ - вопросов нет. Если все же об каком-то общем определении, то подход странный.

Впрочем не знаю зачем по этому поводу что-то еще говорить, если в этом сообщении все уже было сказано.

 

Уже очевидно, что у VlReaderr какое-то свое странное видение РПГ, которое похоже основано больше на его "хотелках". Пытаться еще что-то говорить просто бесполезно.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Horror 1
  • Salos 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Любишь ты вырывать один конкретный способ для отыгрыша роли и забивать на остальные.

Интересное дело. Для кого я написал вот это?

41 минуту назад, VlReaderr сказал:

Классы, да. И способы выполнения квестов, обусловленные прокачкой. Это серьёзный аргумент.

41 минуту назад, VlReaderr сказал:

Это тоже гирька на чаше RPG

Это ты называешь "забивать"? Если да, то тогда и впрямь, говорить не о чем.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VlReaderr сказал:

Это ты называешь "забивать"?

А зачем вообще было их разделять, если сказано было сразу:

1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Совокупность этого уже показывает насколько рпг и рпг ли вообще

А так то да, каждый из этих элементов в том или ином виде есть и в других играх, хотя и задачи зачастую чуть другие. Тут то спору нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, aikijoy сказал:

Уже очевидно, что у VlReaderr какое-то свое странное видение РПГ, которое похоже основано больше на его "хотелках".

Уже очевидно, что у aikijoy и других тутошних фанатов какое-то странное видение РПГ, основанное на прокачки и выборах. Пытаться что-то им говорить бесполезно. Хвала богам, кроме этих людей в мире есть и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

А зачем вообще было их разделять, если сказано было сразу

Мы с чего начали, помнишь?

Настолка, Пондсмит, хардкор, о которых CDPR говорили в начале, привлекли внимание игроков с RPGизмом головного мозга очень серьёзной степени. 

Я говорю о том, что на мой вкус, показанного недостаточно, чтобы уверенно сказать: "Да, нам показывают RPG вот того уровня". То есть, всего вот этого комплекса, который пока показали, мало. И объяснил, почему мало. И назвал несколько вариантов того, чего мне лично хватило бы (хотя я этой болезнью заражён не до такой степени). Ну что непонятного-то?

Если кому прокачки и выборов достаточно -- моё почтение, кнопку предзаказа найдёте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, VlReaderr сказал:

Я говорю о том, что на мой вкус, показанного недостаточно, чтобы уверенно сказать: "Да, нам показывают RPG вот того уровня".

Окей. Хотя я глубоко убежден, что через промо это невозможно без вреда для игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как уже кто-то упомянул, сейчас практически невозможно сделать тру рпг. И люди которые ждут именно рпг, либо не понимают как работают жанры в принципе, или просто выбрали для себя пару рпг-фич и думают что это основные составляющие жанра. Сейчас жанры дико размываются, и большинство игр берут лучшее/наиболее подходящие из других жанров, смешивают, и когда это получается в хорошей пропорции выходит ААА игра 10из10искреннепростоиграгода. Нет смысла вообще обращать внимания на жанр, важен только конечный продукт, как все это будет смотреться вместе. Можно посмотреть трейлер, сказать "что-то мне не нравиться", "как-то тухло", "где 100500 развилок в диалоге, убийство вилкой, харакири, нужное подчеркнуть", а на выходе этот самый момент будет смотреться так живо и органично, что ты даже не вспомнишь как хейтил его по трейлеру, если вообще поймешь что это был именно этот момент. 

ЗЫ я не в коем случае не говорю, что именно так и будет. Это просто пример к тому, что по жанрам можно понимать только общее впечатление, поверхностное. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Artemis Entreri сказал:

Сейчас жанры дико размываются, и большинство игр берут лучшее/наиболее подходящие из других жанров, смешивают, и когда это получается в хорошей пропорции выходит ААА игра 10из10искреннепростоиграгода.

Я немного отступлю вот на этом моменте... Часто общаюсь в некоторых дискордах про игры, недавно читал следующее описание: стратегия с карточными (как гвинт или  хертстоун) боями и кат-сценами \ диалогами. Ват а фак? Но люди покупают и играют. =)
Так что сейчас искать тру-что-то-там в вакууме такая же потеря времени как... (вставить нужное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

стратегия с карточными (как гвинт или  хертстоун) боями и кат-сценами \ диалогами

Так вот что-то подобное же выходит скоро, Black Book вроде, только там не стратегия, а типа квеста что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

Так вот что-то подобное же выходит скоро, Black Book вроде, только там не стратегия, а типа квеста что ли

Я просто к тому, что смешение жанров делают уже как в блендере. =)
Так что вопрос только в конечном результате - том как хорошо оно играется и как все механики приживутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Я просто к тому, что смешение жанров делают уже как в блендере. =)
Так что вопрос только в конечном результате - том как хорошо оно играется и как все механики приживутся.

Ну я это и написал ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Artemis Entreri сказал:

Ну я это и написал ж)

Оффтопчик 

Не, смотри... Раньше бывало просто брали что-то более близкое, а теперь вообще ВСЁ что в голову приходит. Я именно это хотел подчеркнуть. =)
И даже это работает, спрос есть. А уж если как в старые-добрые времена - только подходящее под антураж, то смысла беспокоится вообще ноль.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, VlReaderr сказал:

Уже очевидно, что у aikijoy и других тутошних фанатов какое-то странное видение РПГ, основанное на прокачки и выборах. Пытаться что-то им говорить бесполезно. Хвала богам, кроме этих людей в мире есть и другие.

Так всё правильно же. Два столпа на которых держится РПГ это возможность отыгрыша роли и ролевая система в которую входит и прокачка. А отыгрыш реализуется через выбор. Убери выбор (нет, не выбор оружия, а сюжетный) и ты получишь просто игру с прокачкой: Фар Край там, или если брать более классический вариант - серию Diablo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Венсант Жарден сказал:

Между тем, нас поджидает ещё одна причина для беспокойства: демонстрация же - проводилась на 2080 Ti. И при этом, даже в FullHD игра не выдавала стабильные 60 кадров (и вообще - там было не родное FulHD а DSLL, или как там его). 

Очевидно, что CD Pro имеют ещё 5 месяцев на оптимизацию. Но, сдаётся мне, что качество картинки в целом (и деталей в частности) - порезать им придётся прилично (если у них в этой презентации - часть функционала, к примеру - тот же ИИ - вообще отключены были)?!

Получим на релизе - даунгрейд похлеще "Дикой Охоты"? 

И ещё - лично я не понимаю ситуации с "улучшенной версией" игры. На старте продаж - будет PS4/XBox One. С соответствующим уровнем графики (собственно, я вообще не могу себе представить - как они хотят ЭТО запустить на текущем поколении). Затем, на PS5/SEX - изначально будет доступна та же самая версия, с небольшими улучшениями. И лишь в 2021-м году - выйдет полноценный патч с Next-Gen картинкой (что бы это не значило, боюсь - там будут лишь едва заметные косметические улучшения). 

Внимание, вопрос: а как будут обстоять дела с ПК-версией игры? Они сразу выпускают максимальную версию? Они режут игру, и прокачивают её вместе с версией для PS5/SEX в 21-м? Или вообще забудут такой патч для ПК-версии выкатить? ) 

Почему опускание графики до уровня большинства систем является минусом? Нет, если кто-то владеет печкой за 5к вечнозелёных, его право, но оставьте возможность не таким упоротым людям прикоснуться к игре. Просто покупать новый комп ради одной игры - ну такое себе решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

 стратегия с карточными (как гвинт или  хертстоун) боями и кат-сценами \ диалогами. Ват а фак? Но люди покупают и играют. =)

Чувак, есть одно слово, "Демиурги", ознакомься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Valend сказал:

Так всё правильно же. Два столпа на которых держится РПГ это возможность отыгрыша роли и ролевая система в которую входит и прокачка. А отыгрыш реализуется через выбор. Убери выбор (нет, не выбор оружия, а сюжетный) и ты получишь просто игру с прокачкой: Фар Край там, или если брать более классический вариант - серию Diablo.

Э, нет, извините. отыгрыш роли реализуется через выборы И в первую очередь диалоги. Если по диалогам можно отыграть хотя бы два-три варианта характера и соблюдаются все остальные упомянутые в вашем сообщении условия - это рпг. Даже в ведьмаке при жестко прописанной личности характер слегка варьируется в диалогах.  Хотя и не так сильно, как хотелось бы.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Valend сказал:

Так всё правильно же.

Если всё правильно, то получается парадоксальная ситуация.

Вчера товарищ пенял мне, что, дескать по моему мнению труЪ-RPG это Одиссея. Но Одиссея получается труЪ-RPG не по моему, а по вашему мнению.

Потому что в ней, в Одиссее, есть классы, есть прокачка, есть выборы, можно даже убить своего собеседника после диалога :laughing:.

Финалов там, сейчас посчитаем вместе... Семья может оказаться из пяти человек, а может из одного -- варианты 1+1. Каждый из четверых "необязательных" может не попасть в финал -- ещё 4 варианта. Вариантов, когда в финал не попадут двое, 6. И ещё 4 варианта, когда в финал не попадают трое. Итого получается 1+1+4+4+6=16. Шестнадцать возможных финалов только по результату главной цепочки квестов, не учитывая другие сделанные по ходу выборы!

И ещё там 

13 часов назад, DedushkaZedd сказал:

1. Пол - уже две разные роли.

Ребят, вы молодцы. Доказали наконец, что Assassin's Creed Odyssey это труЪ RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю о чем спор, но осуждаю.

И вообще, к релизу выпилят все остальные механики и сделают из игры полноценную визуальную новеллу и тогда не нужно будет спорить - рпг или не рпг:react_todd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, greenfox111 сказал:

Не знаю о чем спор, но осуждаю.

И вообще, к релизу выпилят все остальные механики и сделают из игры полноценную визуальную новеллу и тогда не нужно будет спорить - рпг или не рпг:react_todd:

Если к вышеперечисленному не добавят синеволосых школьниц и тентакли, то нищитова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VlReaderr сказал:

Доказали наконец, что Assassin's Creed Odyssey это труЪ RPG.

Не знаю насколько тру, как я ранее говорил - глубину и трушность только фул игрой можно чекнуть. Но очевидно, что РПГ. Иначе бы наверное столько драмы вокруг "зачем в рпг?" последних двух частей АС не было .

Что до "почему нельзя тру показать в демке?", то все просто - реиграбельность, неизменная спутница ролевки. Покажи хотя бы два разных варианта по типу "Салос рассказал/Салос послал", и это уже минус интерес в в каком-то выборе по отношению к Салосу. Поэтому показывается возможность выбор сделать, а вот что это будет значить и как отразиться на мире и его отношении к тебе - смотри в игре. Иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете не писать в этой теме Ридеру. Он все равно вам не сможет ответить)

АПД. Можете меня ненавидеть всем форумом, но я решила дать шанс Ридеру попробовать еще раз.

Посмотрим чего получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Deathstrike сказал:

Вы можете не писать в этой теме Ридеру. Он все равно вам не сможет ответить)

Какая Бирочка злая и не толерантная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в целом был согласен с Ридером насчет отыгрыша в играх.

Кукольная Обезьяна — Meming Wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первой трансляции Night City Wire, где показали много нового геймплея Cyberpunk 2077, а журналистам дали поиграть в проект на текущей стадии, на студию CD Projekt RED снова обрушилась волна негатива за гомофобию и трансфобию. Как отмечается, сейчас в игре пол определяется лишь по тону голоса.

Трансгендеры набросились на Cyberpunk 2077 за выбор пола с помощью голоса главного героя
Представители ЛГБТ-сообщества уже неоднократно обвиняли польских разработчиков в поверхностном отображении трансгендеров. Журналист-трансгендер Стэйси Хэнли (Stacey Henley) с портала VG247 выражала претензию, что CD Projekt RED не хочет разбираться в жизни транс-людей, а такие персонажи останутся лишь карикатурными образами.

Сейчас же в Cyberpunk 2077 можно комбинировать типичные мужские и женские органы, но в игре есть только два вида обращения к главному герою — он или она. Некоторых такой подход не устроил, поэтому CD Projekt RED отметила, что в проекте есть возможность создать гендерфлюида без ограничения по местоимениям. Но в новой демке журналисты этого не обнаружили. Как оказалось, игра определяет пол по выбору тона голоса.

Трансгендеры набросились на Cyberpunk 2077 за выбор пола с помощью голоса главного героя
То есть к выглядящему как мужчина герою с высоким голосом все персонажи будут обращаться как к женщине. И наоборот: женщина с низким голосом в глазах мира игры будет мужчиной. Женственного героя с высоким голосом создать, судя по всему, нельзя. Портал The Gamer отметил, что ни одежда, ни внешний вид, ни имя героя не повлияет на выбранное обращение, которое привязано к тональности голоса.

Трансгендеры набросились на Cyberpunk 2077 за выбор пола с помощью голоса главного героя
В комментариях к материалу игроки разделились. Одни ругают CD Projekt RED нецензурными словами, другие же отмечают, что разработчикам нужно было давно забить на недовольства и делать Cyberpunk 2077 таким, каким они его видят.

https://vgtimes.ru/news/68056-transgendery-nabrosilis-na-cyberpunk-2077-za-vybor-pola-cherez-golos-glavnogo-geroya.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Очередной бред сумасшедших. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное же в игре, чо тут уж скажешь.

Мне интересно кто будет первым кто пошлет этих важных и многочисленных к такой то матери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...