Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Угу. Ну и справедливости ради, графика не так что бы на сильно большее претендует.

У многих в наше время привычка при схожем качестве класть болт с левой резьбой на оптимизацию и заставлять потеть даже 2080Ti

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плэсида стопудово можно заромансить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Deathstrike сказал:

Плэсида стопудово можно заромансить)

Я буду ржать, если Саскватч тоже можно) Это будет покруче Кхем Вала из свтора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, altea сказал:

та же Мередит Стаут

7DB6.gif

Ради неё одной готов пройти наглым гопником с улиц. Главное, чтобы кидалово и бэкстабы с её стороны завезли. Ибо романтика в этом городе видится мне, в основном, именно такой.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачивки в Стим завезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть шанс, что с таким графоном меня укачивать не будет)) 

Очень интересно выглядят вуду, патриоты и валентино. И хочется поиграть сначала за кочевника.

А банда железные рукава  неосоветская это Мусорщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CD Pro, вроде бы, обещали что в будущем - выкатят обновление для PS5/SeX с улучшением картинки. А они говорили: на ПК патч такой будет - или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Olmer сказал:

Ачивки в Стим завезут?

Разумеется.

41 минуту назад, Венсант Жарден сказал:

CD Pro, вроде бы, обещали что в будущем - выкатят обновление для PS5/SeX с улучшением картинки. А они говорили: на ПК патч такой будет - или нет? 

Не говорили, но на пк будет потолочный графон с самого релиза (лишь бы ваше железо всё это добро тянуло).

Анонсированное "обновление для PS5/SeX" подразумевает скорее более глубокие оптимизации для их SSD, амдшный рейттрейсинг (потому что в консолях amd) и прочие свистелки для "игрового опыта", вроде новой системы работы со звуком, анонсированной Сонями.

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tunalex сказал:

Не говорили, но на пк будет потолочный графон с самого релиза

Что-то ролики (по крайней мере, показанные на настоящий момент) - "потолочного графона" не демонстрируют. 

Да и системные требования, мягко говоря, особо не воодушевляют в этом плане. В целом - картинка выглядит приятно, но скорее за счёт работы дизайнеров. А непосредственно "графон" - средненький. Да, разумеется, что-то меняется с RTX-on (для чего - понадобится соответствующая карточка). И тем не менее - не могу сказать что прямо вот впечатляет картинка, нет. 

А жаль, жаль. Блин.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, господа, простите зажрались раз вас картинка не впечатляет.)

Я вот в восторге от увиденного
 

6269f3afe8cd9fbe21e04ba0a7df50f9.jpg

4f576e840d9def60457b29b7902e5faf.jpg

0ebdb4f9ce9f24de52daacc7a562702a.png

7bc146833a7b66db3adea8ef9268316d.jpg

dd2270e6dadf2ac899275846f78009eb.jpg

844e2b5f790b2e83a4d2044006d4350d.jpg

Hide  
Хэх, в трейлере банд засветился распространенный баг с проваливанием нпс в текстуры. 

e1840898cdf915f7f484b54c898ce4d2.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Что-то ролики (по крайней мере, показанные на настоящий момент) - "потолочного графона" не демонстрируют. 

Да и системные требования, мягко говоря, особо не воодушевляют в этом плане. В целом - картинка выглядит приятно, но скорее за счёт работы дизайнеров. А непосредственно "графон" - средненький. Да, разумеется, что-то меняется с RTX-on (для чего - понадобится соответствующая карточка). И тем не менее - не могу сказать что прямо вот впечатляет картинка, нет. 

А жаль, жаль. Блин.  

На консолях эксклюзивного графона не будет, если вы об этом спрашиваете. Ещё надо помнить о том, что по роликам графон не судят - хостинги драматически пережимают качество.

Ну и что такое "потолочный графон" в вашем понимании? Я употребил это выражение в смысле уровня графики, который в принципе способна выдать игра.

В смысле "лучший из когда-либо созданных" - не знаю, надо поиграть самому. И даже если CP2077 будет чём-то уступать RDR2 - с точки зрения дизайна (а это то, о чём уже можно говорить, втч "по роликам") CP2077 уже выглядит интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно у меня какой-то покерфейс сейчас. 

Высокие системки - плохо, не оптимизировали. Средние - плохо, нет графона. 

:react_gervant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Если честно у меня какой-то покерфейс сейчас. 

Высокие системки - плохо, не оптимизировали. Средние - плохо, нет графона. 

:react_gervant:

Графодрочеры, графодочеры никогда не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tunalex сказал:

Ну и что такое "потолочный графон" в вашем понимании?

То - на что реально способно текущее актуальное железо. В настоящий момент, актуальными - являются карты RTX-серии: 2060-я, 2070-я, 2080-я. Ну и 1660-я. В идеале - лучшие анимации (в том числе - лицевые), лучшие текстуры и т.д. и т.п.

При этом, продемонстрированная нам картинка - действительно хороша для 1060-й (которая, фактически - уже является бабушкой). Но 20-я серия карточек - способна на большее (и я не про пресловутую RTX-технологию). И я НЕ говорю - что нужно было делать картинку, которую не потянули бы карты 10**-й серии. Но, блин, кто/что им мешает сделать пресет "Ультра-настроек", которые стабильно будут работать пусть даже у меньшей части аудитории прямо сейчас (спойлер - у меня они не запустились бы с приемлемой частотой кадров), но обеспечат шикарную картинку в будущем (особенно - с учётом того что уже выходит 30**-я серия + "Новое Поколение") и позволят игре дольше оставаться актуальной в плане красоты картинки. 

Ясен пень: игра выходит на стыке поколений, чтобы обеспечить максимальные продажи/прибыль - она должна как-то (пусть и с треском) работать на "One"/PS4 и наиболее распространённом ПК-железе (а по статистике того же Steam - 1060-я как раз-таки и является наиболее распространённым вариантом). И тем не менее - грустно. Я уверен в том - что картинка могла быть лучше. 

И уж тем более - NextGen консоли явно могут/способны выдавать ощутимо более качественную/красивую картинку (а не ограничиваться "быстрыми загрузками и т.п.). CD Pro - говорят что будет патч (при этом - выкатят они его не сразу, а в 21-м году). Стало быть - изменения по сравнению с текущей версией - будут. И, видимо, внушительные. Отсюда вопрос: если это действительно так - будет ли патч и для ПК, или же PS5/SeX-версии окажутся краше чем версия для ПК?!!

17 минут назад, Tunalex сказал:

Ещё надо помнить о том, что по роликам графон не судят - хостинги драматически пережимают качество

Разумеется. Тем не менее, общую картину - составить можно. 

5 минут назад, Gоблин сказал:

Высокие системки - плохо, не оптимизировали. Средние - плохо, нет графона. 

Любая игра должна быть хорошо оптимизирована, и должна запускаться/выдавать приемлемую картинку на наиболее популярном/доступном железе. Но, при этом, качественно - она должна быть ограничена верхней планкой рынка (на настоящий момент - это 2080-я карточка). Если же разница заключается лишь в большей частоте кадров - то, по большому счёту, приобретение тех же карточек из верхнего сегмента рынка - становится нецелесообразным. Более того, целесообразность самого существования подобных карт (и железа) - ставится под жирный вопрос. 

2 минуты назад, no0ne сказал:

Графодрочеры, графодочеры никогда не меняются.

А что плохого/ужасного - в желании максимально приятной глазу картинки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Но, при этом, качественно - она должна быть ограничена верхней планкой рынка (на настоящий момент - это 2080-я карточка). Если же разница заключается лишь в большей частоте кадров - то, по большому счёту, приобретение тех же карточек из верхнего сегмента рынка - становится нецелесообразным. Более того, целесообразность самого существования подобных карт (и железа) - ставится под жирный вопрос. 

Кхм... Очень странное утверждение, если честно. А что такого, кроме RTX и большей производительности должна давать хоть 2080, хоть 3080 в игре?)))

И да, не надо путать качество с чем-то явно другим. Качество графики заключается в том числе в упомянутой выше работе дизайнеров и на самом деле чем она лучше проделана, тем меньше надо сил, чтобы "железно" и технологически доработать это в игре.

7 минут назад, Венсант Жарден сказал:

А что плохого/ужасного - в желании максимально приятной глазу картинки? 

Просто пока ничего неприятного по роликам нет. Поэтому претензии кажутся реально графодрочерскими.

7 минут назад, Венсант Жарден сказал:

То - на что реально способно текущее актуальное железо. В настоящий момент, актуальными - являются карты RTX-серии: 2060-я, 2070-я, 2080-я. Ну и 1660-я.

Статистика Стима не согласна. Да и текущее железо - это не какой-то конкретный сегмент вышедших сейчас процессоров, карт и т.п. - это то железо, что сейчас является наиболее распространенным для игр скорее. И оказывается в состоянии более-менее адекватно их запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Gоблин сказал:

А что такого, кроме RTX и большей производительности должна давать хоть 2080, хоть 3080 в игре?)))

Лучшие анимации? Лучшие текстуры? Лучшие эффекты (того же огня, дыма и т.п.)? Хотя, конечно, это зависит не только от железа. Вон, последние "Ласты" на PS4 - просто крышу сносят в этом плане. Но сравнение, разумеется, не корректное. Потому что там - линейная игра, а тут - RPG. 

7 минут назад, Gоблин сказал:

дизайнеров и на самом деле чем она лучше проделана, тем меньше надо сил, чтобы "железно" и технологически доработать это в игре.

Дизайн - дизайном, но если у персонажа губы двигаются как у пластикового болванчика (и сам он - ведёт себя как робот) - то никакой дизайн этого не скроет. Утрирую, но суть, надеюсь, ясна? 

7 минут назад, Gоблин сказал:

Просто пока ничего неприятного по роликам нет

Вы правы, нет. Но и ничего выдающегося - тоже нет. А с учётом того что годные AAA-игры в жанре RPG/Action-RPG выходят крайне редко - хочется. )))

Но тут, очевидно, как и с "Дикой Охотой". За счёт дизайна и атмосферы (в совокупности с интересной захватывающей историей, персонажами, диалогами) - игра возьмёт своё. Но визуально - без каких-либо восхищений. Просто - нормально/достойно. 

Изменено пользователем Венсант Жарден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Лучшие анимации? Лучшие текстуры? Лучшие эффекты (того же огня, дыма и т.п.)? 

Так я пока пытаюсь понять, ГДЕ они ПЛОХИЕ откровенно-то в трейлерах. Уж скорее у многих и сейчас такого нет, что я вижу в Киберпанке. Особенно интересно выглядят многие анимации, между прочим.

4 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Дизайн - дизайном, но если у персонажа губы двигаются как у пластикового болванчика (и сам он - ведёт себя как робот) - то никакой дизайн этого не скроет. Утрирую, но суть, надеюсь, ясна? 

Пока суть не ясна вообще, потому как такое видели разве что в трейлерах Маскарада вампиров 2.)

Самое смешное, кстати, что карты верхнего сегмента обычно реально берут либо для работы, либо просто для игры в высоких разрешениях с большим фпс, а не для какого мистического повышения качества картинки. Исключая RTX, если опираться именно на всё остальное что есть и в той же 1000-ой серии.
Потому что больше пикселей монитора, скажем 4к разрешение - больше напрягается карта. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если графодрочерам выкатить ту супер картинку, которую они хотят, нормальные люди с нормальными компами даже запустить игру не смогут. Ну или на минималках. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, который уже 9 месяцев роется в текстурах сам, это кстати отдельно отмечу - опять же лучшая текстура, это не всегда синоним повышения её разрешения (что опять же нагрузка на карту). Важно то как её обработали именно ручками. Вчера как раз 2048 текстуру поменял на 512, потому что... она более четкая и лучше прорисована. Вот так это тоже иногда работает, потому-то я приятно, но не сильно удивился требования игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Так я пока пытаюсь понять, ГДЕ они ПЛОХИЕ откровенно-то в трейлерах.

А где я сказал - что они плохие? Я сказал - что они особо не впечатляют. И это - действительно так. 

3 минуты назад, Gоблин сказал:

потому как такое видели разве что

В том числе - и в роликах "Киберпанка". Я сейчас - не хочу искать конкретные моменты (может позже вечером). Но они - имеют место быть. Другое дело - что это могут быть баги ...

1 минуту назад, Drama сказал:

Если графодрочерам выкатить ту супер картинку, которую они хотят, нормальные люди с нормальными компами даже запустить игру не смогут. Ну или на минималках. 

А вы как читаете? Через строчку? Хорошо, процитирую сам себя: 

19 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Любая игра должна быть хорошо оптимизирована, и должна запускаться/выдавать приемлемую картинку на наиболее популярном/доступном железе. Но, при этом, качественно - она должна быть ограничена верхней планкой рынка

 

19 минут назад, Венсант Жарден сказал:

И я НЕ говорю - что нужно было делать картинку, которую не потянули бы карты 10**-й серии. Но, блин, кто/что им мешает сделать пресет "Ультра-настроек", которые стабильно будут работать пусть даже у меньшей части аудитории прямо сейчас (спойлер - у меня они не запустились бы с приемлемой частотой кадров), но обеспечат шикарную картинку в будущем (особенно - с учётом того что уже выходит 30**-я серия + "Новое Поколение") и позволят игре дольше оставаться актуальной в плане красоты картинки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поной ещё немного, видимо, наболело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Венсант Жарден сказал:

Другое дело - что это могут быть баги ...

Тогда о чем мы тут вообще говорим) Может все же дождаться релиза сначала стоит.

2 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

А где я сказал - что они плохие? Я сказал - что они особо не впечатляют. И это - действительно так. 

Ну фик знает. Я за последние 5 лет ничего, чтобы на голову прямо превосходило не видел. Уровень примерно один, но деталей пока в роликах КП2077 на порядок больше. Видна ручная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Ну поной ещё немного, видимо, наболело. 

Ой, ну Спасибо за разрешение (спросить забыл). 

1 минуту назад, Gоблин сказал:

Тогда о чем мы тут вообще говорим) Может все же дождаться релиза сначала стоит.

Стоит. Но пока ждём - можно обсуждать то что видно сейчас. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Отсюда вопрос: если это действительно так - будет ли патч и для ПК, или же PS5/SeX-версии окажутся краше чем версия для ПК?!!

Я вашу логику понял с первого раза. И тогда же дал ответ: на консолях не будет лучшей графики по сравнению с пк.

Вы главное rtx-карту того... :react_todd: и будет вам графоуни по самые уши.

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...