Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

Если говорить в общем, то причем тут КП2077 и поляки. Наути Догов пинать надо было. И причем не сегодня, а пару лет назад и более.

И не их одних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Drevor сказал:

@Сильвен, в случаем с Cyberpunk я не призываю не покупать игру (тем более раз 10% будет направлено сотрудникам) - сказал, что важно, чтобы тему переработок поднимали и не забывали, а также, что хоть кранчи и неизбежны, нормой и "само собой разумеющимися" считаться не должны. + что если права сотрудников не получается бравировать изнутри, то общественность не должна быть пассивной и исходить из позиции " только потребителя", а поддержать работников - что тут из сказанного мною "ТАКОЕ" я не вижу.

Если говорить в общем, то другого взаимодействия на компанию извне, кроме бойкота - не знаю.

Для этого существуют специально обученные люди - в случае Польши это Государственная Инспекция Труда (Państwowa Inspekcja Pracy) и Трудовой суд (Sąd pracy). Почему я как не только потребитель должен себе в чем-то отказывать когда они сами не предпринимают шагов облегчить свою участь. В общем почему нам надо быть большими Х чем сами Х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Если говорить в общем, то причем тут КП2077 и поляки. Наути Догов пинать надо было. И причем не сегодня, а пару лет назад и более.

И не их одних.

Если говорить в общем, хлебать потом заколебемся от такой сознательности. Учитывая насколько поверхностно довольно часто общественность подходит к проблеме.

В данном случае, работники имеют инструменты и влияние, что бы бороться со всеми этими проблемами. Помимо поддержки общественности. Мы же о цивилизованном западе как никак говорим. Но видимо в целом, их современный реалии и понимание, что "без труда не вытащишь рыбку из пруда" - вполне устраивает, хотя это и не нормально в идеальной картине мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что в корпорациях вряд ли можно что-то изменить путём бургута в твиттере и призывов бойкотировать продукцию.

 Это работает, когда народный гнев поднимается против конкретного сотрудника, его корпорации действительно проще и дешевле уволить.

Это работает, когда сама продукция в чём-то проштрафилась (скажем, вышла откровенно расистская реклама), тогда да, будут пышные извинения, переделка продукции, может, полетят со своих мест те, кто это чудо накреативил.

В этих случаях хотя бы можно отследить результат (продукт исправлен, сотрудник уволен).

Но если дело во внутренней политике компании, которую никто не слышит и не видит...

Во-первых, большого бургута не выйдет - масса игроков просто  не вникают во всю эту кухню, человек скорее перейдёт по громкому заголовку вроде "сотрудник компании - педофил", а не заглянет в скучную статью про переработки.

Во-вторых, если даже получится нагнать волну, компания максимум навешает красивых заверений, сделает для вида кадровую перестановку, втихую уволит пару особо  бургутящих тестеров и найдёт на их место тех, кого всё устраивает. А большинство не хочет терять хорошую зп.

Такие вещи решаются изнутри, я считаю. Если сотрудники компании массово недовольны, им действительно стоит самоорганизоваться, обратиться в трудовой суд или забастовать, на крайняк. Судя по всему, основной костяк переработки устраивают, потому что если бы наиболее важные специалисты все вместе отказались работать так, что-то бы изменилось (всех разом не заменят). Может, этот слив от 2-3 недовольных, и большинство этой народной защиты не хочет (причинять добро и наносить благо - так себе штука)

Изменено пользователем Bibamus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стесняюсь спросить, а пшеки разве ранее были замечены в выпиливании контента с последующей продажей в виде мини dlc. Последний Ведьмак был забагован, я вторую главу закрыл через 2 месяца после релиза, мейн квест багнулся, месяц ждал. Но не более того. Какой-то хайп ради хайпа. Или черный пиар - он тоже пиар?

Изменено пользователем Olmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Olmer сказал:

Или черный пиар - он тоже пиар?

С черным пиаром как-то странно выглядит, когда Шрайер голосит как резаный, а на Onion'е появляется статейка с общим посылом

Мы вас обманули, игру не сделали, а ваши деньги уже проели

типа да, это шуточка и сайт шуточный, чо такого... но пахнет так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Boring Buhas сказал:

Для этого существуют специально обученные люди - в случае Польши это Государственная Инспекция Труда (Państwowa Inspekcja Pracy) и Трудовой суд (Sąd pracy). Почему я как не только потребитель должен себе в чем-то отказывать когда они сами не предпринимают шагов облегчить свою участь. В общем почему нам надо быть большими Х чем сами Х?

По поводу происходящего конкретно внутри CDPR сказать особо нечего, слишком мало информации.

А так, проблема таких вот "специально обученных людей" нередко в том, что они встают на строну отнюдь не работников, и не делают того, чего делать обязаны.
Если действительно есть нарушения трудовых прав, а такое нарушение восприниматься как "а чё такого?"не должно ни в коем случае, добиваться справедливости нужно самим работникам. Коллективно. Путём забастовок, путём организации своих профсоюзов, а не с помощью "специально обученных людей". Никто за тебя твои права не отстоит.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tanatos сказал:

По поводу происходящего конкретно внутри CDPR сказать особо нечего, слишком мало информации.

А так, проблема таких вот "специально обученных людей" нередко в том, что они встают на строну отнюдь не работников, и...
 

А еще потому что от того что работник - работник не означает что он по умолчанию прав, такая вот внезапная идея:wink:

 

12 минут назад, Tanatos сказал:

...добиваться справедливости нужно самим работникам...

Бинго! А вовсе не кипящими от возмущения но при этом мало что понимающими потребителями то бишь нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Boring Buhas сказал:

А еще потому что от того что работник - работник не означает что он по умолчанию прав, такая вот внезапная идея:wink:

Речь идёт о нарушениях трудовых прав же.

7 минут назад, Boring Buhas сказал:

Бинго! А вовсе не кипящими от возмущения но при этом мало что понимающими потребителями то бишь нами.

Так потребители, то бишь мы, сами такие же наемные работники, в той или иной сфере. И права могут нарушаться точно также, это системная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Речь идёт о нарушениях трудовых прав же.

Скорее о субъективности восприятия, ну в данном пассаже

3 минуты назад, Tanatos сказал:

Так потребители, то бишь мы, сами такие же наемные работники, в той или иной сфере. И права могут нарушаться точно также, это системная проблема.

У нас могут быть очень сильно другая "та или иная сфера" не говоря о том насколько мы как наемные работники "такие же" что бы болеть душой за того парня за тридевять земель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Boring Buhas сказал:

Скорее о субъективности восприятия, ну в данном пассаже

У нас могут быть очень сильно другая "та или иная сфера" не говоря о том насколько мы как наемные работники "такие же" что бы болеть душой за того парня за тридевять земель. 

Я не понимаю, о чем ты пытаешься спорить.

Факт несоблюдения твоих прав, если он есть, например, когда тебя заставляют работать сверх положенного, или задерживают выплату зарплаты, везде одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Я не понимаю, о чем ты пытаешься спорить.

Об том что обращение к "специально обученным людям" не ведет автоматически к удовлетворению запроса работника т.к. он может быть и не прав.

4 минуты назад, Tanatos сказал:

Факт несоблюдения твоих прав, если он есть, например, когда тебя заставляют работать сверх положенного, или задерживают выплату зарплаты, везде одинаковый.

Не везде а лишь там где я есть. Борьба за изменение и/или соблюдения польского трудового законодательства не выглядит интересной от того что от его состояния мне ни холодно ни жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*заходит в топик Cyberpunk 2077, читает* "Кранчи - хорошо или плохо. Бойкот. Профсоюзы. Борьба за соблюдение трудовых прав и etc" Похоже, темой ошиблась.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Boring Buhas сказал:

Не везде а лишь там где я есть. 

Ну, зато честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, kim225 сказал:

*заходит в топик Cyberpunk 2077, читает* "Кранчи - хорошо или плохо. Бойкот. Профсоюзы. Борьба за соблюдение трудовых прав и etc" Похоже, темой ошиблась.... 

Ничего, совсем чуть-чуть осталось, пока тупо больше не о чем говорить, так как один фиг сводится к "надо щупать". Да и сегодня же вроде очередная серия NCW, так что скоро наверное кончится тема кранчей. Хотя лично мне эти презентации уже до фонаря :)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ценю, что они затащили Ривза в эпизод, чтобы я не отрубилась от скуки спустя пятнадцать минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично я себе нашел тачку. Будка на колесах! Это как на разборки можно красиво приехать)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль в мире киберпанка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пять секунд в самом конце были самыми впечатляющими во всем эпизоде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну лично я себе нашел тачку. Будка на колесах! Это как на разборки можно красиво приехать)

Вот это чудо инженерной мысли?)
 

48e7de7920d4bff1967c76327253589d.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kievanson сказал:
Вот это чудо инженерной мысли?)

А что же еще?!
Выходишь ты оттуда такой весь стильный, крутой, пушка большая.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, это финальная версия редактора?

qyn11dntbat51.jpg?width=960&crop=smart&a

 

будут только пресеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

интересно, это финальная версия редактора?

будут только пресеты?

Чот сомневаюсь. Они все лето говорили как круто создать своего персонажа и как они морочились с редактором и вот это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

будут только пресеты?

Скорее всего пресеты а далее будет более детальная настройка на их основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...