Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

Ладно, о Джонни мечтать не приходится.

Дайте мне хотя бы тогда Такемуру. И желательно не в ориджине стриткида. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Сильвен сказал:

Дайте мне хотя бы тогда Такемуру. И желательно не в ориджине стриткида. 

Стриткид и только по мальчикам. А как иначе

И похоже Джуди идет мимо меня. И так она скорее всего только по девочкам, так еще и предыстория, которую я точно не возьму, а если и буду перепроходить, то вторая предыстория  явно будет одна из двух других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, ту статью все же стоит воспринимать с долей скепсиса. По сути никто и ничего точно не подтверждал и они там просто повторили по Джуди и Мередит, добавив про происхождения (вероятно домыслы вообще). И сама привязка происхождения к персонажам там довольно примитивная указана. Корпорат только с корпоратом, дитя улиц по сути тоже только с дитя улиц... Если действительно настолько жесткое ограничение, то решение странное, ибо скука же. Притягивающиеся противоположности - это куда более интересные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Представляю какой будет облом когда выяснится что она по девочкам xD

Число играющих за фемВи резко возрастет, и только.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Сильвен сказал:

Да ну, ужасно. Тебе хочется отыграть конкретную предысторию,  но тебе нравится персонаж из другой, которая вообще не подходит твоему персонажу. Вот не ожидала такой подставы,  бе. 

Потому и лишнее. Мне тоже не нравится по этой причине. 

Но ведь и правда своя логика есть. Джуди с уличным бандосом роднит много большее, чем с кочевником, которого в городе в принципе все недолюбливают. Также и с Мередит.

С другой стороны могли тогда разные вариации романов проработать, ограничение больше какое-то искусственное.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я, пытаясь по роликам и игрушкам определить, можно ли романсить Такемуру,  и входит ли он в предысторию корпо:

math-lady-formuly-zhenshina-meme.png.44502953987e9780a910b230baf5298c.png

 

Там у номада еще какой-то блондинчик в очках, но он совсем гламурный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Kievanson сказал:

Число играющих за фемВи резко возрастет, и только.)

Да, наверное. Но многие все же попытают удачу сами и ждать прохождений не будут. Если конечно к релизу все карты по этому поводу не раскроют)

5 минут назад, Tanatos сказал:

Но ведь и правда своя логика есть.

Но все же она дико примитивная.

Я в целом не против легких ограничений (хотя уверен, ролевкам нужен лишь инструмент, а не ограничения), но именно что легких. Я могу понять условную идейность какого-то персонажа по условному корпорату, но по корпорату и кочевнику сразу, и что б у всех персонажей так... Это нелепость.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kievanson сказал:

Число играющих за фемВи резко возрастет, и только.)

Вот что любопытно, многие когда играют за женских персонажей, обосновывают это тем, что им нравится всю игру смотреть на ее, но от первого лица подобного не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligade сказал:

Говно полное, да и не верится особенно, все равно ведь после предыстории к общему знаменателю сюжет и гг приходят

Это совпадает со сказанным журналистами, что сюжет будет отличаться в зависимости от предысторий не только в начале игры.

Кроме того, CDPR уже делали жесткий акцент на реиграбельности - во 2-ом Ведьмаке, когда лишили игрока огромного куска контента при первом прохождении, разделив 2-ую главу на 2 части.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, RedLight сказал:

Если серьезно, то это больше похоже на домыслы журналистов. Ссылок на разрабов нет.
Long-term relationships very much exist within Cyberpunk 2077, complete with their own quests and side-missions. But this will only be an option with a select few characters, and it may also be dependent on your choice of Lifepath.
Мол, может зависеть, а может - нет.

Идея жесткой зависимости от происхождения
а) Предсказуема
б) Противоречит не раз упоминаемой разработчиками сути происхождений: это ваша стартовая точка в мире игры, которая да, влияет на многое, но не предопределяет путь. Кочевнику никто не запретит принимать условно про-корпоративные решения и, наоборот, пиджак вовсе не обязан хотеть вернуться обратно.

На мой взгляд, главное чтобы отношения плавно вытекали из характера, в противовес персонажу написанному специально для романа.

На реддите есть тема с бесспойлерной выжимкой из разных превью.

Пока вырисовывается довольно "характерная игра от СДПР на стеройдах" с бОльшей сюжетной и геймплейной вариативностью, чем В3. Суть - главный квест и побочки, остальной мир(контракты и уличные истории) служит фоном.
Самое на мой взгляд примечательное: несколько раз упоминается, что действия часто служат аналогом выбора строчки в диалоге, который двигает историю вперед. Прикольная фишка, которая сглаживает различие между сюжетом и собственно геймплеем.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligade сказал:

что им нравится всю игру смотреть на ее, но от первого лица подобного не будет)

Неужели, когда  вниз посмотришь, ничего видно не будет, обещали же вроде настройки размера груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Но стелсить всю игру не получится. Иногда игра сама бросает вас в открытую схватку.

А вы точно ролевую игру делаете? Это, конечно, не такой важный элемент, как настраиваемые гениталии и хромированные фиксы во рту, но так уж ли сложно было вон в той стене люк вентиляционный нарисовать да коротенькую шахту с каким-нибудь рубильником... Помнится, у одной похожей игры с хорошей родословной и со схожим сеттингом разработчикам даже расширенное издание пришлось выпускать, потому что некоторые (все) боссы были непроходимыми для пацифиста-стелсера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Mustard Seed сказал:

А вы точно ролевую игру делаете?

А это точно важный и определяющий критерий ролевой игры? Или может быть стелс был когда-то заявлен основополагающей и обязательной в каждой момент времени механикой конкретной игры? В отличии от упомянутой схожей по сеттингу игры. В любом случае, даже в более чистокровных стелс играх порой тебе навязывают динамичные схватки лоб в лоб.

Без обид, но странное замечание, в очередной раз наводящее на мысль о некой предвзятости.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, RedLight сказал:

Вот бы ещё Блекхенда вернули. Вот это было прикольно.

Так его ж еще в прошлом трейлере упоминали. Он в баре наемников был. И даже Пондсмит прямо сказал, что Морган еще жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Без обид, но странное замечание, в очередной раз наводящее на мысль о некой предвзятости

Видимо, с твоей стороны. Сужу по тому, как ты вцепился зубами в стелс. Шире смотри. Они утверждают (и 16-часовые обзорщики это подтверждают), что в квестах есть вариативность: можно идти напролом, вынося всех из волыны, а можно прокрасться и обкашлять в устной форме. Зачем в таком случае здесь скриптовые моменты, принуждающие к единственному стилю прохождения? 

37 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Или может быть стелс был когда-то заявлен основополагающей и обязательной в каждой момент времени механикой конкретной игры?

Нет, а надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А саундтрек хорош. Особенно эта тема зашла:

Прям уже представляю себе замес со Смашером под это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Видимо, с твоей стороны. Сужу по тому, как ты вцепился зубами в стелс. Шире смотри. Они утверждают (и 16-часовые обзорщики это подтверждают), что в квестах есть вариативность: можно идти напролом, вынося всех из волыны, а можно прокрасться и обкашлять в устной форме. Зачем в таком случае здесь скриптовые моменты, принуждающие к единственному стилю прохождения? 

Нет, а надо было?

Ну вот я, например, не то, чтобы убежденный пацифист, но если есть выбор дипломатического решения или пройти по стелсу, то маловероятно, что выберу силовой вариант. Но вселенная игры и персонаж тоже имеют большое значение и диктуют свои условия. НС - город жестокий, а Ви, какой бы характер мы не отыгрывали, это все же персонаж, который пытается не только выжить, т.к. на него охотятся, но и заработать себе имя, влияние, забраться на вершину пищевой цепочки, а не тот, что старается не отсвечивать. Поэтому, имхо, вполне логично, что порой могут случатся непредвиденные ситуации, в которых не будет иного выхода, кроме силового. Банально, где-нибудь в подворотне, во время сайд-квеста, натыкаешься на кучу гопников. Или даже во время основного квеста что-то пошло не так. Как-то странно пройти такую игру, ни разу не запачкав руки. Игра все же действительно не про стелс, а это всего лишь один из способов прохождения квестов, и никто не обещал, что абсолютно всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Сильвен сказал:

Это я, пытаясь по роликам и игрушкам определить, можно ли романсить Такемуру,  и входит ли он в предысторию корпо:

math-lady-formuly-zhenshina-meme.png.44502953987e9780a910b230baf5298c.png

 

Там у номада еще какой-то блондинчик в очках, но он совсем гламурный. 

А разве блондинчик в очках это не чувак по кличке Ангел из вип борделя "Облака"? 

2 часа назад, Gоблин сказал:

Так его ж еще в прошлом трейлере упоминали. Он в баре наемников был. И даже Пондсмит прямо сказал, что Морган еще жив.

Ну надеюсь роль у него будет больше чем просто посидеть в баре для фона распивая пивас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Видимо, с твоей стороны. Сужу по тому, как ты вцепился зубами в стелс.

Так ты же строчку про стелс процитировал. Уточняй тогда в следующий раз :)

2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Они утверждают (и 16-часовые обзорщики это подтверждают), что в квестах есть вариативность: можно идти напролом, вынося всех из волыны, а можно прокрасться и обкашлять в устной форме. Зачем в таком случае здесь скриптовые моменты, принуждающие к единственному стилю прохождения? 

Немного странно утверждать, что некий скриптовый момент "принуждает к единственному стилю прохождения". Из этого:

Цитата

Иногда игра сама бросает вас в открытую схватку.

Это никак не вытекает. И ничего страшного в гипотетической ситуации по типу засады я не вижу.

Если заявлена вариативность, то скрипт автоматически должен отменяться в любых ситуациях, на любых стадиях задания, в каждый момент игрового времени? Я правильно уловил логику?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Если заявлена вариативность, то скрипт автоматически должен отменяться в любых ситуациях, на любых стадиях задания, в каждый момент игрового времени?

Боссы из Human Revolution смеются над этим.

Посмотрел видео-обзор DTF и в целом ничему не удивлен. Открытый мир с активностями и интересной, хорошо срежиссированной сюжеткой. Тот же ведьмак, но от первого лица. Жду и надеюсь, что на моей пекарне тормозить не будет.

Серия Deus Ex по-прежнему лучший компьютерный киберпанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, p1cador сказал:

Боссы из Human Revolution смеются над этим.

Справедливости ради, MD можно фул по стелсу пройти. Даже финальный боссфайт. А в HR я честно говоря уже и не помню, завезли ли вместе с не летальным способом убийства боссов нычки на арене. Вроде там стандартный замес лоб в лоб остался.

И все же, сравнение с Деусом тут не совсем корректно. Там изначально на стелс упор, при этом экшен часть и шутерная составляющая...мягко говоря спорная. Там выбор стоял не столько в стелс vs штурм, сколько в том, через какую трубу ты полезешь)) Поэтому о какой-то показательной вариативности тоже говорить не приходится.

P.S. Деус кстати не последняя причина моего желания успешности Киберпанка. Может быть, пускай с очень маленькой вероятностью, но это заставит Скворцов вытащить наконец клювы из задниц, в которых они всяких мстителей там пилят, и вернутся к этой прекрасной серии, которой не месте на "чердаке" от слова совсем.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Soarin сказал:

То есть я не зря надеялся на лесбийский романчик с ней? Ну теперь можно и спокойно релиза ждать, думая какую Ви ей в пару создавать.

Мне что-то это не понятно. От слова "совсем".

Т.е. если бы ГГ-Мужчина тоже мог с ней роман закрутить - что бы поменялось?  Играешь за ГГ-женского пола - получите/распишитесь, Джуди - любит девочек. Играешь за ГГ-мужского пола - любит мальчиков. В чём проблема? Ну, кроме того - что довольны были бы все/ощутимо большая часть игроков? 

Это ограничение - какое-то тупое получается, нет? В особенности, в реалиях киберпанка. Вроде бы, тело - это лишь оболочка, которую уродуют/улучшают как хотят. Т.е. главное - Душа/Личность. Т.е. в принципе - Джуди (как и остальным) должно быть параллельно фиолетово на то какие там у тебя руки/ноги. Но нет. Вдвойне странно, что кто-то написал - что, непосредственно, гениталии - могут быть любыми, ей без разницы. Главное - чтобы тело/голос были женскими. WTF? 

И ведь, засада, "прокатили" - с чуть ли не самым симпатичным (по крайней мере на мой скромный вкус) из показанных женских персонажей. Обидно. Очень даже обидно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Венсант Жарден сказал:

Это ограничение - какое-то тупое получается, нет?

С точки зрения сухой функции - да, тупое. Но с точки зрения характера персонажа и его проработки - не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ограничения облегчают жизнь разработчикам. Не нужно запариваться насчет возможных любовных многоугольников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Учитывая какие дела у последнего Кода и Вальхаллы, тут вполне вероятно дело не в влиянии на доходы крупных издателей, или каких-то абстрактных взаимоотношениях о которых можно только гадать, а в собственной вероятности потерять прибыль. Все почему-то всю дорогу твердят, что Киберпанк отожмет у кого-то прибыль, но Киберпанк и сам мог не хилую часть аудитории потерять из-за такого соседства, даже если там все отлично с игрой. Просто потому что рядом Код и АС, и обе игры более понятные в плане того, что от них ждать, а значит обывателю проще сделать выбор. И чисто гипотетически, можно допустить, что такое соседство сильнее скажется на прибыли чем перенос.

Ну вот, хоть один нормальный комментарий. Приятно видеть на форуме нормальных людей. Чесслово :smiley: Хоть кто-то понимает что, пресс-релиза типа: Здравствуйте товарищи. Мы перенесли игру потому что - деньги. Не будет никогда :smiley:

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...