Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

И почему нельзя было дать выбор игрокам какой возраст ставить, или сделать ограниченные рамки выбора типа от 18 до 35. Номад в 28 это кринж какой-то, как и корпорат в 23 или сколько там изначально Ви было. Многие до сих пор не знают, сколько Геральту лет и все ок, а там ведь прописанный персонаж, в отличие от. 

Только если есть квест какой-то на возраст, но не представляю, как это вообще на чем-то может сказаться. Кто-то из ЛИ предпочитает только 28-летних, эм...в Найт Сити можно приезжать только 28+? Не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Kievanson сказал:

Сабуро Арасака же. На момент игры старичку уже 158 лет.

Вот сейчас точно спойлер.

ачивки, квест сопартийца  

h5ngYTp.png

Так что либо царь Сабуро был не настоящий изначально, либо помрёт по ходу игры.

10 минут назад, Хола сказал:

Тот азиатский мужик как возможный ЛИ, не может вдруг им оказаться? 

Такемура это.

5 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Номад в 28 это кринж какой-то

Это ещё почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

Это ещё почему.

Человек, который приезжает покорять большой город, мне представляется молодым и неопытным, несколько даже наивным, но амбициозный, инициативным, с "огоньком" в глазах. Обычно к 28 люди повидали некоторое дерьмо, определились в жизни и живут себе спокойненко. А то получается 28-летний молодняк, который внезапно решил поискать себе на одно место приключений. Буду рада, если Реды как-то логично объяснят такие изменения жизненных приоритетов уже сложившейся личности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела редактор. Нет азиатской татушки тигра или дракона на всю спину, отменяю предзаказ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, p1cador сказал:

Хм... А как это будет выглядеть? Оцифровать сознание человека, внутри сознания которого находится сознание другого человека, а потом вставить это сознание третьему человеку. Чувак с внутренним голосом, у которого есть свой внутренний голос.

We need to go deeper.

В аниме Призрак в Доспехах, у Матоко Кусанаги было оцифровано сознание/душа, в сериале, ее призрак с одного кибернетического тела (которое сломалось), перевели в другое. Хотя под конец первого аниме... именно одно серийного (которых две части), Матоко слилась с одной программой. Т.е. стали одним целым. Не знаю как будет это все выглядеть в игре, но по концепту это  все мне сильно напоминает Призрак в Доспехах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Человек, который приезжает покорять большой город, мне представляется молодым и неопытным, несколько даже наивным, но амбициозный, инициативным, с "огоньком" в глазах. Обычно к 28 люди повидали некоторое дерьмо, определились в жизни и живут себе спокойненко. А то получается 28-летний молодняк, который внезапно решил поискать себе на одно место приключений. Буду рада, если Реды как-то логично объяснят такие изменения жизненных приоритетов уже сложившейся личности. 

Там вроде что-то такое происходит, что вынуждает его покинуть клан и искать себе новое местечко для жизни. В любом случае, обоснуй придумать можно легко. Даже не обязательно обращать внимание на эту дату рождения, если сильно клинит. Вряд ли возраст будут как-то обыгрывать в игре.

8 минут назад, Сильвен сказал:

Посмотрела редактор. Нет азиатской татушки тигра или дракона на всю спину, отменяю предзаказ((

Спасибо за идею.) Когда-нибудь, если хватит запала и времени на третье прохождение уже за стрит-кида, буду отыгрывать вариацию Саландер.)

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Человек, который приезжает покорять большой город, мне представляется молодым и неопытным, несколько даже наивным, но амбициозный, инициативным, с "огоньком" в глазах. Обычно к 28 люди повидали некоторое дерьмо, определились в жизни и живут себе спокойненко. А то получается 28-летний молодняк, который внезапно решил поискать себе на одно место приключений. Буду рада, если Реды как-то логично объяснят такие изменения жизненных приоритетов уже сложившейся личности. 

Кризис среднего возраста раньше времени наступил. И почему сразу покорять.

Показать контент  

Пытаемся провести контрабанду в город, вляпываемся в Джонни и дальше по сценарию.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Человек, который приезжает покорять большой город, мне представляется молодым и неопытным, несколько даже наивным, но амбициозный, инициативным, с "огоньком" в глазах. Обычно к 28 люди повидали некоторое дерьмо, определились в жизни и живут себе спокойненко. А то получается 28-летний молодняк, который внезапно решил поискать себе на одно место приключений. Буду рада, если Реды как-то логично объяснят такие изменения жизненных приоритетов уже сложившейся личности. 

Стоит отметить, что даже сейчас такое время, что многие очень поздно определяются и остепеняются, особенно в сравнение с тем, как было раньше. Так что нынешние 28 лет - это не тоже самое что 20 лет назад. И думаю это применимо к 77, который ни что иное как гипертрофированная проекция на нашу реальность. Так что 28 вполне еще молодняк, просто чуть-чуть солиднее. Вот если бы это было 38 то я бы понял, а так вы как-то сильно старите близость к третьему десятку, что аж прям грустно становится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Человек, который приезжает покорять большой город, мне представляется молодым и неопытным, несколько даже наивным, но амбициозный, инициативным, с "огоньком" в глазах. Обычно к 28 люди повидали некоторое дерьмо, определились в жизни и живут себе спокойненко.

Тем временем ты с семьей бросил все нажитое и в 30 лет и уехал в другую страну начинать во многом фактически с нуля (ну опыт и язык, ок), ну да, ну да, пошли мы на хер.

Люди в 30 лет исключительно уже на жопе ровно сидят устроившись и иных путей не ищут, угу. Уж сколько я знаю среди своих знакомых тех, кто как раз в 27-32 резко перевернул свою жизнь и попер строить ее с нуля, бо до этого херней страдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 28 лет и я не хочу играть за персонажа 28 лет.

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dassska сказал:

Люди в 30 лет исключительно уже на жопе ровно сидят устроившись и иных путей не ищут, угу. Уж сколько я знаю среди своих знакомых тех, кто как раз в 27-32 резко перевернул свою жизнь и попер строить ее с нуля, бо до этого херней страдали

У меня родственники - вообще в 40 лет решили в Канаду эмигрировать. Причём, фактически - "на пустое место". 

Это - сугубо индивидуальная штука. У кого-то и в 23 года - уже кольцо на пальце, пара мелких за спиной, и Жизнь строго по плану. А кто-то - и в 50 может всё ещё себя искать. 

45 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Обычно к 28 люди повидали некоторое дерьмо, определились в жизни и живут себе спокойненко.

Это ещё что за стереотип? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут не соответствие персонажа и его возраста. Та же Шепард вела себя на свой возраст, а когда смотришь на Ви и ее возраст, появляется какой то дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Это ещё что за стереотип? ) 

Не стереотип, а скорее выводы исходя из наблюдения за кругом знакомых. Подавляющее большинство определяются с профессией и работой к 24-25, с браком все сложнее, но до 30 обычно, но и тут не все. И это касается даже людей, которые сами по себе инициативны. Есть знакомые, которые в 30+уехали в другую страну, но не для того, чтобы начать все сначала, а потому что не хотели жить здесь, а там они дальше работали по профессии. А так, чтобы рисковать и в омут с головой, только молодых знаю. 

Конечно все мы разные, у каждого свой опыт и свое виденье жизни, я ж не говорю, что Ви обязательно должно быть 23, но лучше было бы, будь выбор. Ну или чтобы возраст вообще не указывался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Вот если бы это было 38 то я бы понял, а так вы как-то сильно старите близость к третьему десятку, что аж прям грустно становится)

Так научно доказано, что третий десяток это рубикон, после которого тело начинает выдыхаться, настает время остепенится и начать делать инвестиции в health bar, если есть желание прожить еще столько же.)

1 час назад, Хола сказал:

Тот азиатский мужик как возможный ЛИ, не может вдруг им оказаться? 

Нет. Сабуро основатель корпорации Арасака и родился аж 1919 году. Возможный ЛИ это Такемура.

1 час назад, Жанн сказал:

Вот сейчас точно спойлер.

ачивки, квест сопартийца

h5ngYTp.png

Так что либо царь Сабуро был не настоящий изначально, либо помрёт по ходу игры.

Такемура это.

Это ещё почему.

Показать контент  

Джонни будет вне себя от радости, если у нас будет возможность отправить старика на пенсию.)

Понравилась еще ачивка метода по-Станиславски. Респект полякам за такую отсылку.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лелька сказал:

Та же Шепард вела себя на свой возраст, а когда смотришь на Ви и ее возраст, появляется какой то дискомфорт.

Только сейчас понял, что я никогда не знал возраста протагонистов что МЕ, что ДА и вообще большинства игр.

Знание этой цифры явно какое-то лишние как по мне, особенно если в ней нет какой-то острой сценарной/лорной необходимости. Можно оставить на предположение, воображение и желание игрока.

1 минуту назад, Kievanson сказал:

Так научно доказано, что третий десяток это рубикон, после которого тело начинает выдыхаться, настает время остепенится и начать делать инвестиции в health bar, если есть желание прожить еще столько же.)

Ну то тело) И вообще, фу ломать чужой маня мирок и самоощущение. К тому же у нас теперь 35 - это молодежь вполне официально. Поэтому: "Выкуси наука" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Знание этой цифры явно какое-то лишние

Вот, правда. Я вообще когда задумывалась над возрастом Ви, поняла, что из всех игрочаров знаю только возраст Элли, а в рпг-шках так и вообще никого. Ну Геральта ещё, и то там в доп источники надо лезть за информацией. А, и Ребекке из РЕ 18 лет вроде бы. И всё. 

Зачем его было указывать? Посмотрим, будет ли это важно для сюжета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

 Есть знакомые, которые в 30+уехали в другую страну, но не для того, чтобы начать все сначала, а потому что не хотели жить здесь, а там они дальше работали по профессии. А так, чтобы рисковать и в омут с головой, только молодых знаю

Как те самые люди, которые уезжали из России по тем же причинам и работающим по профессии. Это все равно в итоге то самое в омут с головой и все сначала. Ты приезжаешь в чужую страну, с чужим языком, с чужим укладом. И даже в профессии своей ты все равно изначально да, с опытом и нормальной должность, поначалу все равно чужак и новичок. Ты в принципе изначально оказываешься в ситуации, когда у тебя нет ни знакомств, ни связей, ни даже черт бы его побрал знакомого хорошего парикмахера.

И всю эту самую жизнь приходится выстраивать заново, обрастая тем, что дома у тебя уже было, многое с детства. Пускай и на несколько ином уровне жизни уже.

Это не жалобы, упаси бог, это просто к спору, что это де не все с начала.

 

А если завязать с офтопом, то у Ви там и причины есть вроде в предыстории почему случится то, что случится и почему придётся начинать снова и на новом так сказать месте

3 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Вот, правда. Я вообще когда задумывалась над возрастом Ви, поняла, что из всех игрочаров знаю только возраст Элли, а в рпг-шках так и вообще никого. Ну Геральта ещё, и то там в доп источники надо лезть за информацией. А, и Ребекке из РЕ 18 лет вроде бы. И всё. 

Зачем его было указывать? Посмотрим, будет ли это важно для сюжета. 

Возраст Шепард ещё всегда известен был с первой игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Зачем его было указывать? Посмотрим, будет ли это важно для сюжета. 

Не знаю, наверное для лора и хронологии оно надо. Если не прямо сейчас, то потом.

А вообще мне кажется вполне можно игнорировать эту информацию и считать так, как тебе удобнее. Я в принципе всегда и считал что ГГ столько лет, сколько мне кажется ему должно быть. А что там по канону до фонаря, важность этого все равно нулевая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Вот, правда. Я вообще когда задумывалась над возрастом Ви, поняла, что из всех игрочаров знаю только возраст Элли, а в рпг-шках так и вообще никого. Ну Геральта ещё, и то там в доп источники надо лезть за информацией. А, и Ребекке из РЕ 18 лет вроде бы. И всё. 

Зачем его было указывать? Посмотрим, будет ли это важно для сюжета. 

Что касается Геральта, то там в начале игры Весемир прямым текстом говорит, что ему под стольник.) 

Я вообще на эти цифры сначала даже внимания не обратила, пока здесь не упомянули. Меня 28 лет вполне устраивает, но если бы не устраивало, я бы просто глаза на это закрыла и считала, что Ви столько, сколько мне хочется. Можно же немного подключить воображение, придумать небольшую историю жизни до событий игры, дату рождения, возраст, характер. 

Даже еще не известно будет эта дата в игре или уже убрали. 

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Это - сугубо индивидуальная штука. У кого-то и в 23 года - уже кольцо на пальце, пара мелких за спиной, и Жизнь строго по плану. А кто-то - и в 50 может всё ещё себя искать. 

 

А еще бывает так, что жизнь за тебя решает. Трагедии никто не отменял, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличные и разнообразные прически в ванильной игре? Дайте две, я только весь вечер в редактор играть буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие виды, что аж за корпората захотелось сыграть. Чой та без звука, но качество сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Жанн сказал:

Такие виды, что аж за корпората захотелось сыграть. Чой та без звука, но качество сойдёт.

Показать контент  

Цири что ли?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перебор в офисе с красным.) 

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие холодные и минималистичные офисы у Арасаки. Сразу видно кто антогонист в игре, хоть бы диванчик какой поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...