Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, RedLight сказал:

Надеюсь патч первого дня баги поправит. А то вот это все натуральное "это фиаско братан". 

Баги - в любом случае будут. Они на старте - всегда и у всех присутствуют. Количество, надеюсь, сократят. Но полностью они - никуда не денутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Т.е. - так ответа и не дают? Вот ведь ... "Ззззараза" (с). 

И что говорят? 

Кто-то говорит, что там плохо культуры представлены. Если я правильно поняла журналиста из Котаку, он в конце говорит, что игра не инновационная и поэтому не стоит таких усилий в 8 лет разработки (мне показалось,  он намекает на кранчи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Венсант Жарден сказал:

Баги - в любом случае будут. Они на старте - всегда и у всех присутствуют. Количество, надеюсь, сократят. Но полностью они - никуда не денутся. 

Так важно не само наличие багов, а их количество и тяжесть. А судя по рецензиям Кибера - там проблемы как раз с двумя последними параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Венсант Жарден сказал:

Баги - в любом случае будут. Они на старте - всегда и у всех присутствуют. Количество, надеюсь, сократят. Но полностью они - никуда не денутся. 

Помница поляки себя в грудь били мол все пучком и работа по по борьбе с багами идет и вообще. И гидэ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, RedLight сказал:

Помница поляки себя в грудь били мол все пучком и работа по по борьбе с багами идет и вообще. И гидэ? 

Так журналисты играли без ван дэй патча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сильвен сказал:

Так журналисты играли без ван дэй патча. 

На то и надежда что пофиксит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, RedLight сказал:

На то и надежда что пофиксит. 

Всё равно же будет забагованной. Просто меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Трактор сказал:

Всё равно же будет забагованной. Просто меньше.

Главное - чтобы не как "Pathfinder Kingmaker". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Венсант Жарден сказал:

Главное - чтобы не как "Pathfinder Kingmaker". 

Учитывая что баги в той игре жили своей жизнью, то получилось бы очень потешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в слитом геймплее эта сцена была нормальной) автору не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DarTash сказал:

Так что, так ни разу, на более высокой и не играл? О_о

Один раз, чтобы добыть винтовку гетов) В остальном - всё ради сюжета, а зачем там себе палки в колёса ставить излишними усложнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Венсант Жарден сказал:

Главное - чтобы не как "Pathfinder Kingmaker". 

 

Показать контент  
Hide  

 

Нет, как в PK не должно быть, говорят игра хотя бы проходима х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, Ведьмак 3 вышел в мае, а я в конце второй главы словил баг и двинуться дальше смог после патча в начале августа. Так что не надо тут с РК сравнивать, там бюджет на два порядка меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно, в основном все пишут про визуальные баги, коих реально много. Ну и диалоги вроде изредка наслаиваются друг на друга. А в остальном ничего серьезного, квесты не ломаются. Практически все проблемы лечатся быстрым сохранением и последующей загрузкой. Это, конечно, тоже может подбешивать, но все же не критично.

Вообще советуют чаще сохраняться. И возможность перераспределить навыки вроде как есть, но появляется ближе к концу игры и стоит дорого. Вроде как. Обзоры довольно противоречивые.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gоблин сказал:

Один раз, чтобы добыть винтовку гетов) В остальном - всё ради сюжета, а зачем там себе палки в колёса ставить излишними усложнениями.

Показать контент  

Ужас) Хотя есть знакомые кто 10 раз и более проходил, тоже на нормале, причем только солдатом, когда я только инженером не играл во второй и третей. Мне же просто неинтересно так играть... скучно, хочется разнообразия и немного попотеть. Да и геймплей во втором массе... ну не очень, и баланса между классами на самой высокой тоже нет, биотики зарезаны (только в самом конце, тот же Адепт становится реальной силой, а вот на корабле коллекционеров, порой до укрытия не успевал добежать, убивали, ибо взял Деформирующие патроны, а не какое-то защитное умение), можно было лучше сделать. Но это не тема МЕ.

ps а винтовка гетов все равно уг) 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DarTash сказал:

Ужас) Хотя есть знакомые кто 10 раз и более проходил, тоже на нормале, причем только солдатом, когда я только инженером не играл во второй и третей. Мне же просто неинтересно так играть...

Это просто разница подходов и кто за чем в игру идет))) Кто-то, да многие, за этим самым челенджем и потением, а мне например на эти боевые челенджы вообще плевать. Все, что мне надо от боевки - это чтобы она может и не была слишком легкой, но при этом вообще меня даже не пыталась напрягать и заставлять много думать о тактиках и способах прохождения и прокачки. Т.е. по сути - приятное времяпрепровождение между сюжетом, болтологией и не боевой частью квестов. Т.е. без нее конечно скучно и никак, но интерес к игре вообще не в ней. Может поэтому мне глубоко все равно всегда в играх на баланс, логику прокачки и что там еще обсуждают обычно? Мне же - анимация боя красивая? пианистом от меня не слишком требует быть? Ну и отлично, ставим на нормал и чувствуем себя Рембо:joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dassska сказал:

Это просто разница подходов и кто за чем в игру идет)))

Именно. Подход к играм, где есть постановка и хороший сюжет - он часто такой же как к фильмам, хорошим фильмам, но к тому же ещё и интерактивным. Ведь немало есть на свете хороших фильмов, которые приятно пересмотреть. А в играх часто ещё и какой-то выбор сделать можно \ немного повлиять на сюжет, что только добавляет им очков. :slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dassska сказал:

Это просто разница подходов и кто за чем в игру идет)))

Безусловно, и все же в том же ВТМБ, сложности как таковой нет. Там отличные диалоги, офигенной погружение и атмосфера, хороший сюжет и не типичная история. Есть годные персонажи. Также неплохой отыгрыш (отыгрыш кланов, который предлагает сама игра, а не воображение, хотя и этого никто не мешал делать) и хорошая прокачка (хотя если вспомнить кто их делал, а делал эту игру Тройка, которые сделали, возможно самую глубокую прокачку на моей памяти, это я про Арканум. Которая кстати тоже как игра в плане сложности - не сложная (если не ставить на самую сложною, она совершенно не сбалансированная), и в плане механик геймплея - не очень, но берет другими качествами. Отыгрышем, прокачкой и влиянием оной на геймплей, сюжетом, историей, сеттингом, музыкой и т.д.). Это я о том, что если в игре есть что-то еще предложить... то это неплохо, и могу не раз из-за этих аспектов сыграть. А если в игре, в принципе подобного мало, то пусть будет хоть разнообразный геймплей и сложность. И все же если игра дает вызов, то это просто супер, но по хорошему, именно сложных игр, сейчас мало. В основном дурь (как в том же втором везьме, какой то рыбак удочкой убивал Геру с двух ударов, когда Гера по нему раз 10 должен был ударить, и из-за этого Гера не чувствовался сильным существом), ну не считая серии Темных Душ и им подобным.

А так... я понимаю вашу позицию, и все же мне она, как бы чужда) Ибо мне все подавай) От сложности и тактики в битвах, до глубокой и сложной прокачки, отличных и разветвленных диалогов и хотя бы неплохой сюжет. В принципе в жанре Киберпанк, тот же первый Деус за Адама, мне это все дал в свое время, теперь пришло время КБП2077, и мне интересно, насколько глубоким и проработанным он получился у пшеков.

2 минуты назад, Gоблин сказал:

Подход к играм, где есть постановка и хороший сюжет - он часто такой же как к фильмам, хорошим фильмам, но к тому же ещё и интерактивным. Ведь немало есть на свете хороших фильмов, которые приятно пересмотреть. А в играх часто ещё и какой-то выбор сделать можно \ немного повлиять на сюжет, что только добавляет им очков.

Т.е. вы играете во многие игры, как бы созерцая интерактивное кинцо? хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DarTash сказал:

И все же если игра дает вызов, то это просто супер, но по хорошему, именно сложных игр, сейчас мало.

Идеальный вариант, когда всем сестрам по серьгам. И у людей типа меня есть возможность поставить на нормал, а кто-то и вовсе на сторителлинг и шпарить себе по сюжету, а для игроков типа вас уже высокая сложность должна радовать всем вами описанным. Все счастливы, никто не ушел обиженный.

2 минуты назад, DarTash сказал:

В принципе в жанре Киберпанк, тот же первый Деус за Адама, мне это все дал в свое время, теперь пришло время КБП2077, и мне интересно, насколько глубоким и проработанным он получился у пшеков.

С Деусом согласна, он тоже мне дал все, что мне надо в пределах сложностей на которых я играю и включая мир, атмосферу и прочее. С Кибером я бы честно говоря рассчитывала на хорошую проработку персонажей, прекрасную атмосферу мира, при этом почти уверена, что основной сюжет будет слегка хромать, если не больше. Ну это исходя из моих ощущений от третьего Ведьмака. Исходя из него же, и из того, что шутеров они еще не делали, у меня есть сильные сомнения, что они как раз смогу в то, что важно как раз для вас - адекватную боевку, баланс и прочее

6 минут назад, DarTash сказал:

Т.е. вы играете во многие игры, как бы созерцая интерактивное кинцо? хD

Ммм...вопрос не мне, но за себя скажу, в экшен-рпг я играю скорее с ощущением не созерцания, а погружения в что-то между интерактивным кинцом и книгой с вариантами развития событий, в которые можно при этом залезть и самому там развлекаться. Ну образно говоря, естественно. От хорошей игры ощущения примерно те же, как когда вечером садишься за хорошую книгу, а потом внезапно обнаруживаешь, что за окном уже рассвет и птички поют, но ты всю эту ночь провел не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм от темы отдалились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в Steam выглядит начало предзагрузки CP2077
 

741123829_(93).thumb.png.ee195506f35745b274cf38e364ab76b8.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Alina_T сказал:

Так в Steam выглядит начало предзагрузки CP2077

Все пираты живут в Азии, а в Америке не слыхали о ГОГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DarTash сказал:

Т.е. вы играете во многие игры, как бы созерцая интерактивное кинцо? хD

Я как бы о том, почему в игры с хорошим сюжетом и постановкой некоторых людей тянет играть именно ради сюжета. :upside_down:

2 часа назад, Dassska сказал:

Идеальный вариант, когда всем сестрам по серьгам. И у людей типа меня есть возможность поставить на нормал, а кто-то и вовсе на сторителлинг и шпарить себе по сюжету, а для игроков типа вас уже высокая сложность должна радовать всем вами описанным. Все счастливы, никто не ушел обиженный.

Жаль что идеальной игры, где "есть что-то для каждого" не будет в обозримом будущем.)
В этой теме уже сто раз пережёвывали, причем задолго до этой даты, что кому не нравится. Камера от первого лица, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Венсант Жарден сказал:

Главное - чтобы не как "Pathfinder Kingmaker". 

Главное, чтобы не как Скайрим, в котором до сих пор есть баг, который блочит сюжетку. Причем его сначала патчем починили, а потом патчем же вернули. Я наткнулась, было обидно.

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...