Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
21 минуту назад, Nonsence сказал:

Это типичная Экшн-РПГ, что вы от нее хотите? Уверен, она будет в той же степени РПГ, в какой были Ведьмак или Mass Effect.

Да-да, где-то в недрах сети недавно натыкался на интревью, в котором разрабы били себя пяткой в грудь и кричали, что это "РПГ, а не шутер!"

И Ведьмак был так себе РПГ. Даже сильно меньше, чем Мясс Дефект.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, no0ne сказал:

Да-да, где-то в недрах сети недавно натыкался на интревью, в котором разрабы били себя пяткой в грудь и кричали, что это "РПГ, а не шутер!"

И Ведьмак был так себе РПГ. Даже сильно меньше, чем Мясс Дефект.

Сдается мне, что РПГ она перестала быть, когда в нее затащили Киану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже задолбалась оружие мешками после каждой перестрелки на продажу таскать, плюс инвентарь жутко неудобный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, arhipelat сказал:

Увидел редактор внешности и охренел! Такого подобного редактора, по-моему, еще не было!)))

Эмммм, шта? Даже рост с телосложением нельзя поменять (НВН2 передаёт пламенный привет!). Основная масса опций - банальные пресеты, плавная "лепка" лица крайне минимальна (что бы ни говорили про Ф4 и Инквизицию, но даже там редактор лиц в миллион раз лучше). Вся инновационность заключается в письке. Ну прекрасно, чо! Сразу видны приоритеты поляков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут спрашивал про графен на говно-картах?

Ну короч в пустыне на ультрах почти без лагов

:slowpoke:

Одежда, правда, не прогрузилась, но ничего. Зато ниже пупка моя Ви фигурно выстригла себе сердечко. Чем не игра года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, The_Crow сказал:

Сдается мне, что РПГ она перестала быть, когда в нее затащили Киану.

Не исключено.

1 минуту назад, Drama сказал:

Кто тут спрашивал про графен на говно-картах?

Ну короч в пустыне на ультрах почти без лагов

:slowpoke:

Одежда, правда, не прогрузилась, но ничего. Зато ниже пупка моя Ви фигурно выстригла себе сердечко. Чем не игра года

А позвольте узнать, какая карта для вас считается говном?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, no0ne сказал:

Не исключено.

А позвольте узнать, какая карта для вас считается говном?)

Geforce GTX 1650

Я-то её люблю, купила ващет не так давно. А вот игра года, судя по отзывам, не оценила моего подвига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лута много и собирать его неудобно. кабы он хотя бы оставался подсвеченным при первом сканировании, то было бы намного проще и быстрее.
играла с 3 ночи и оглянуться не успела уже почти час дня, а сделала тупо ничего, не прошла ещё даже миссию с ботом из демки

Изменено пользователем valefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Drama сказал:

Кто тут спрашивал про графен на говно-картах?

 

3 минуты назад, Drama сказал:

Geforce GTX 1650

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, no0ne сказал:

 

 

До отзывов я тоже так думала, но увы увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, The_Crow сказал:

Сдается мне, что РПГ она перестала быть, когда в нее затащили Киану.

Срочно удаляйте игру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Olmer сказал:

Говорят на 3070 в FHD просадок ниже 60 почти не бывает.

3070 и FHD :react_horror:

 

Оптимизация РИП.

Изменено пользователем Erazell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Nonsence сказал:

Срочно удаляйте игру!

У тебя прям идеально ник к твоим постам подходит, ставлю 10/10 :react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, p1cador сказал:

А так Ви ведет себя как пусечка, и разве что задницу сам вазелином не намазывает.

Там же пролог недвусмысленно назван Corpo-Rat. Ты и впрямь ожидал, что он на пафосе всех будет раскидывать, как ту шпану со спортплощадки? Не та игра. Корп - это человек системы. Вскидываться он может только на тех, у кого нет пульта от его имплантов и паролей от его служебных счетов. Принцип курятника же...

И Джеки вряд ли стал бы впрягаться. Он говорит правильные вещи корпу в прологе, но звучат они неестественно, как будто тот учит жизни чувака куда более высокого социального статуса, ничем при этом не подкрепляя вес своих слов. Да и сделал Джеки больше, чем мог, когда те щеглы решили потешиться напоследок и таки обнулить Ви. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, valefus сказал:

уже задолбалась оружие мешками после каждой перестрелки на продажу таскать, плюс инвентарь жутко неудобный

Поддерживаю. Интерфейс такой же жуткий, как в Ведьмаке. Всплывающее окно описания часто мешает обзору инвентаря и продажа/разбор предмета каждый раз его "обновляет". Сам лут-менеджмент занимает оскорбительно много времени, имея при этом мало отдачи в плане геймплея.

Вообще, пока по впечатлениям и по краткому знакомству с обзорами: игра унаследовала чуть ли не все плюсы и минусы Ведьмака: интерфейс говно, инвентарь забит буквальным мусором и регулярным обновляющимся лутом, уже в начале можно увидеть бесполезность некоторых навыков (и, судя по обзорам, полнейшую бесполезность крафта), "открытый мир" представляет из себя ту же карту с "сундуками". Разве что боевой геймплей куда веселее. Еще мне больше нравится система прокачки, очки которой зарабатываешь как и повышая уровень, так и занимаясь соответствующей активностью. Еще понравилась мини-игра со взломом, но чую, что с такой частотой ее использования, она довольно быстро надоест.

Все эти выводы для меня идут в минус к Проджектам. Я с уверенность ждал, что хайп игра не оправдает (даже по оптимистичным меркам), но похоже, что при всем своем таланте, разработчики не учатся на своих ошибках. Но буду играть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elhant сказал:

уже в начале можно увидеть бесполезность некоторых навыков (и, судя по обзорам, полнейшую бесполезность крафта)

О каких навыках идет речь? Спасибо за мини-обзор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Валеска сказал:

Давайте) Когда-нибудь эта игра у меня докачается, но пока первые отзывы и впечатления уже есть, хотелось бы их узнать. Именно бркашные.

Хм... В целом примерно то что ожидал - то и увидел. Выглядит дорого, стильно, играется местами хорошо, а местами... а местами полякам то ли опыта в больших играх не хватило, то ли времени, то ли понимания чего они делают. Игра вышла неоднозначной, но точно не плохой.
Контента тонны. Пугающие тонны. Да, сделан он в целом хорошо, но лично я просто обалдел от того, сколько его уже в прологе сыплется на бедную мою голову. В Ведьмаке меня так не топили в нём, всё было как-то спокойнее, а тут - шквал звонков, предложений, сообщений... И это без учета, что и сюжет игрока неслабо пресует по мозгам.
Вот персонажи и постановка хороши, претензий пока нет, разве что к багам - то сигара Джонни в воздухе повиснет, то телефон персонажа скачет вокруг него как мяч. Один раз я вообще шёл по коридору и увидел висящий в воздухе телефон без хозяина. Но кат-сцены все равно понравились, даже не глядя на баги там чаще всего есть физика, есть хорошие анимации, смотреть в целом приятно.
Геймплейно все аляповато, но жить можно. В бою пока что играюсь через пистолет и катану, больших проблем не вижу. Инвентарь хреновый, мне лично неудобно там, многие вещи сделаны неочевидно и криво. Лутинг задолбал после пары часов, потому что лута тонны в стиле Фалаутов и Свитков, только ещё хуже.

В целом впечатления скорее приятные, чем нет, но сколько же в игре мусора лишнего (на мой взгляд)... И речь не о луте, а скорее вообще и в целом. Где-то что-то недоделано, где-то как будто лишнее (как хвосты). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валеска сказал:

О каких навыках идет речь? Спасибо за мини-обзор)

В скрытности и "теле". Но это так) Точно не уверенное утверждение, просто интуитивный вывод на основе опыта с играми в целом и опыта в этой игре пока что. Плюс многие "навыки" - это просто "+ столько-то значений/процентов к чему-то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квартира Ви по ночам атмосферная, но бесит, что когда садишься на диван включается дурацкий телек и радио слушать нельзя :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Elhant сказал:

и, судя по обзорам, полнейшую бесполезность крафта

По-моему, как раз его и хвалят. Нашёл идеальную легендарку и можешь до конца игры с ней ходить, заботливо покачивая её, разбирая всё остальное. Мельком видел начальные перки той катаны, которую дают за синхрон с ГОГом. Вполне вариант носить её с собой постоянно, вовремя апгрейдя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mustard Seed сказал:

Там же пролог недвусмысленно назван Corpo-Rat. Ты и впрямь ожидал, что он на пафосе всех будет раскидывать, как ту шпану со спортплощадки?

Я хочу иметь возможность сказать "Пошел в жопу", получить две пули в грудь и увидеть окошко "Вы умерли. Загрузить последнее сохранение?". Кат-сцену секунд на 10. Я разве о многом прошу?

7 минут назад, Elhant сказал:

Плюс многие "навыки" - это просто "+ столько-то значений/процентов к чему-то".

Вот сразу обратив внимание на это в навыках Реакции. И это прям реально грустно. "+2% урона из винтовок", "+10% урона при стрельбе из укрытия", "+35% критического урона из винтовок" и прочая-прочая-прочая. В теле хотя бы навыки интереснее, в духе "Теперь ты можешь стрелять в прыжке", "Теперь ты можешь стрелять, перенося тело", "Теперь тебя нельзя сбить с ног"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, The_Crow сказал:

Ну как минимум поиграть, т.к. придя домой с заветной коробкой из магазина, вынужден еще 4,5 часа ждать пока игра выкачается из интернета. Ну и ожидаю увидеть игру соизмеримую тому хайпу, что она породила, но что-то мне подсказывает, что этого не будет.

Не игра породила, а сами люди, которые ожидают от нее всего на свете, и гта, и Деус Экс, и шутер, и рпг, и автосим, и стел-экшен, и интерактивный фильм, и все это на невероятно уровне. Не мои слова, а судя по обзорам. Изначально было понятно, что это Ведьмак в мире Киберпанка, с большинством механик на хорошем или среднем уровне, и отличным сценарием и сюжетом, который, меж тем, тоже может не понравиться, как мне сюжет Ласт1. Ну и стиль классный. Все как в подобных масштабных играх типа гта или Скайрима. 

И было понятно, что многие разочаруются, потому что такой волны хайпа я ни у одной игры не помню, она там бьет предзаказы и массовый онлайн, даже гта5 побила. Может это разочарование пойдет на пользу, не будут ждать в следующих раз откровений, а просто хороших и отличных игр, как с Рокстар.

Меж тем, кто-нибудь играет на слимке или фатке? Или на Боске старом? Думаю, может реально отменить предзаказ до патчей, а то еще взлетит все нафиг. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Gоблин сказал:

В целом впечатления скорее приятные, чем нет, но сколько же в игре мусора лишнего (на мой взгляд)... И речь не о луте, а скорее вообще и в целом. Где-то что-то недоделано, где-то как будто лишнее (как хвосты). 

А можешь ещё примеры лишнего привести? 

И неужели багов даже после патча много? 

10 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Не игра породила, а сами люди, которые ожидают от нее всего на свете

Не, оверхайп раздули прежде всего Реды же, слишком уж амбициозный и масштабный проект сам по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mustard Seed сказал:

По-моему, как раз его и хвалят.

В ревью, которое здесь выкладывали - нет. Ну и мой опыт: несколько часов собирал все подряд, взламывал все панели (разве что не разбирал предметы) - и компонентов хватило на одно улучшение, да такое незначительное, что уже через час заменил новым предметом. Может, конечно, если все разбирать, будет полезнее, но у меня сомнения. Поиграю больше - отпишусь.

И да, разве у улучшений нет какого-то потолка? Нам вот выдавали какой-то уникальный пистолет, и игра что-то говорила о том, что его можно носить с собой долго, но я уже не помню деталей. Типа, его можно бесконечно улучшать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Tanatos сказал:

Не, оверхайп раздули прежде всего Реды же, слишком уж амбициозный и масштабный проект сам по себе.

Так можно про любого разраба сказать, вон по заявлениям Юбисофт Воч Догс1 должен был быть игрой 100летия, Рокстары свой Рдр2 даже в Южном Парке пиарили, лицо Элли до сих пор на многих плакатах и по всему инету, ручная работа, авторское видение. Но настолько мощный хайп разродился только вокруг Кибера. Конечно Реды будут говорить, что делают отличную игру. Или они должны были сказать: не, ребят, вы чего, игра будет средняя, охладите пыл? Нет, это Ведьмак3 и люди сделали свое дело. Точнее качество Ведьмака3 породило волну хайпа, которую раздул народ и поддержали Реды.

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...