Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
44 минуты назад, Tanatos сказал:

И неужели багов даже после патча много? 

Мои: враги могут тебя рандомно заметить без какой-либо причины, иногда видят через стены и "задом"; некоторые НПС встают в позу "Т" на ровном месте; когда бросаешь на землю тело, оно может куда-то улететь или будто врезаться в пол, да так, что кровище появится; исчезающие и зависающие в воздухе предметы (выкладывал скриншот).

Это в целом не хорошо, но я пока не так уж сильно их встречал, и реально мешает только первый. Впрочем, в ревью говорилось о багах, которые вообще способны игру поломать.

Ах да, во время боя враги иногда могут, эээ, даже не знаю как сказать: "лечь" на какие-нибудь ящики или текстуры и так в них и остаться лежать, несмотря на то, что они все еще живы и бой продолжается. Во время перестрелки ты можешь (скажем, выстрелом из дробовика) - отбросить врага назад, и думаю, дело в том, что игра иногда начинает тупить, когда эти враги летят в текстуры других предметов.

39 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Так можно про любого разраба сказать,

Не про любого) Маркетинг - это палка о двух концах, и Проджекты уже давно играют на нем совсем уж бесстыдно (особенно на их любимой песне о том, что они делают "игры для игроков"). Я считаю, что надо держать определенный стандарт для разработчиков, и возмущения игроков - адекватная реакция, которая служит фильтром.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elhant сказал:

Не про любого) Маркетинг - это палка о двух концах, и Проджекты уже давно играют на нем совсем уж бесстыдно (особенно на их любимой песне о том, что они делают "игры для игроков"). Я считаю, что надо держать определенный стандарт для разработчиков, и возмущения игроков - адекватная реакция, которая служит реакцией и фильтром.

То, что они хвалятся своими играми не называется бесстыдно. Я не пойму, ну сказали, что мы делает отличную игру. Так многие говорят. Но повторюсь, несмотря на слова, вокруг других игр такого ажиотажа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Или они должны были сказать: не, ребят, вы чего, игра будет средняя, охладите пыл? 

Ну вот теперь и получают по мощам елей (Киануфейс приделать не могу, я с тилипона) :scream_cat:

Показать контент  

image.png.2b4b8b650dbe10afff1a7f587af06071.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

То, что они хвалятся своими играми не называется бесстыдно. Я не пойму, ну сказали, что мы делает отличную игру. Так многие говорят. Но повторюсь, несмотря на слова, вокруг других игр такого ажиотажа не было.

Они не просто хвалились, они давали конкретные обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CDPR не делали ничего такого, чего не делали другие. Ну и есть еще такая вещь, свойственная всем разработчикам - они могли быть искренне уверены, что делают лучшую игру. Все эти недостатки были заметны еще до релиза. Кто-то не хотел их замечать. Но в основном, судя по всему, недовольны багами и оптимизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elhant сказал:

Они не просто хвалились, они давали конкретные обещания.

Например, какие? Что игра будет рпг? Объективно еще слишком мало времени прошло, чтобы оценить. А если про то, что они вырезали, ну так в каждой игре, особенно крупной, вырезают кучу контента. Они потом честно признавались, что из игры было удалено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sounds like Shekiri сказал:

Например, какие? Что игра будет рпг? Объективно еще слишком мало времени прошло, чтобы оценить.

Есть ревью и опыт В3, но fair enough, давай поиграем и посмотрим сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Или они должны были сказать: не, ребят, вы чего, игра будет средняя, охладите пыл?

Но именно так сделали, например, обсидианы, сначала с Outer Worlds, а потом с Grounded. С последним аж в трейлере постебались: "Ждете лучшей игры года? Тогда ждите киберпанка, а ну нас вещь попроще".

Скромность и умеренность - это вообще хорошие качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, p1cador сказал:

Но именно так сделали, например, обсидианы, сначала с Outer Worlds, а потом с Grounded. С последним аж в трейлере постебались: "Ждете лучшей игры года? Тогда ждите киберпанка, а ну нас вещь попроще".

Скромность и умеренность - это вообще хорошие качества.

Но Киберпанк не попроще, это масштабная игра с кучей активностей. Ну и да, Обсидианам это не помогло, хейта на их игру все равно вылилось много.

Все разрабы ААА хайпят, потому что надо отбить траты на разработку. Реды не делали ничего невероятного в этом плане, они поддерживали ажиотаж. Все.

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2077 дети играют в русскую рулетку
(я даже не знаю это так задумано или у неё в руке должно было быть что-то другое, от этой игры можно ожидать всего)
140595634_Cyberpunk2077Screenshot2020_12.10-14_39_41_51.thumb.png.bf88ce89f6349b73b0a5a47f1653df5f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

То, что они хвалятся своими играми не называется бесстыдно.

Вообще уточню: я не из тех, кто использует какой-то моральный аргумент. Мне лично не нравится лицемерие Проджектом в их маркетинге, но если он работает - то он работает. Мое мнение здесь ничего не значит. Другое дело, что подобная реакция игроков показывает, что возможно - он таки не работает.

Впрочем, я вполне вижу, как Киберпанк может стать очередным В3 в игровой индустрии, пускай быть может не с таким влиянием (собственно, КП - это копия самого В3). Надо подождать и оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Так можно про любого разраба сказать, вон по заявлениям Юбисофт Воч Догс1 должен был быть игрой 100летия, Рокстары свой Рдр2 даже в Южном Парке пиарили, лицо Элли до сих пор на многих плакатах и по всему инету, ручная работа, авторское видение. Но настолько мощный хайп разродился только вокруг Кибера. Конечно Реды будут говорить, что делают отличную игру. Или они должны были сказать: не, ребят, вы чего, игра будет средняя, охладите пыл? Нет, это Ведьмак3 и люди сделали свое дело. Точнее качество Ведьмака3 породило волну хайпа, которую раздул народ и поддержали Реды.

Да, репутация свое дело сделала. Но это  Реды поддержали, и это они привлекли к разработке голливудскую знаменитость. И в принципе не скупились на рекламе.

28 минут назад, Elhant сказал:

Мои: враги могут тебя рандомно заметить без какой-либо причины, иногда видят через стены и "задом"; некоторые НПС встают в позу "Т" на ровном месте; когда бросаешь на землю тело, оно может куда-то улететь или будто врезаться в пол, да так, что кровище появится; исчезающие и зависающие в воздухе предметы (выкладывал скриншот).

Это в целом не хорошо, но я пока не так уж сильно их встречал, и реально мешает только первый. Впрочем, в ревью говорилось о багах, которые вообще способны игру поломать.

Придется патчей ждать, походу. 

40 минут назад, Elhant сказал:

Маркетинг - это палка о двух концах, и Проджекты уже давно играют на нем совсем уж бесстыдно (особенно на их любимой песне о том, что они делают "игры для игроков"). Я считаю, что надо держать определенный стандарт для разработчиков, и возмущения игроков - адекватная реакция, которая служит реакцией и фильтром.

Да ладно тебе, в В3 они и в самом деле шли навстречу игрокам, ну насколько могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая какой трешак творился среди разработчиков, доходивший до маразма, когда одни не знают, что говорят и делают другие и что всплыло во время крайнего переноса релиза. Я хорошо помню бомбеж, когда из описания игры на офсайте пропало упоминание РПГ как жанра, а появилась адвенчура в опен ворде. Я прекрасно помню восторженные заявления о том, когда разрабы получили в свое распоряжение Киану Ривза, то незамедлительно начали расширять роль его персонажа, что наводит меня на определенные выводы о том что Киберпанк образца 2018-го года и теперешний релизный - это разные игры. Особенно теперь умиляют заявления о том, что мол от третьего лица они отказались ради погружения в роль и иммерсивности, когда я вижу эти куцые зачатки РПГ и отсутствие той самой иммерсивности. Ну ОК, посмотрим, что они там нагородили с сюжетом и персонажам, но опять же из того, что я начитался в спойлерах не вижу ничего радужного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Да ладно тебе, в В3 они и в самом деле шли навстречу игрокам, ну насколько могли.

В чем это проявлялось?) У меня далеко не самое лестное мнение о качестве В3. Да и желание (даже если оно искреннее) - не переходит автоматически в качество и продукт.

Я больше говорю о ситуациях, когда Проджекты используют фейлы других компаний, чтобы поднять себя в глазах игроков (когда они сравнивали себя с Био, к примеру). И может в чем-то они подтверждают эти заявления, но не во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Elhant сказал:

Ах да, во время боя враги иногда могут, эээ, даже не знаю как сказать: "лечь" на какие-нибудь ящики или текстуры и так в них и остаться лежать, несмотря на то, что они все еще живы и бой продолжается

Может некоторым уже не хочется видеть или говорить с твоим гг и они притворяются мертвыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elhant сказал:

Вообще уточню: я не из тех, кто использует какой-то моральный аргумент. Мне лично не нравится лицемерие Проджектом в их маркетинге, но если он работает - то он работает. Мое мнение здесь ничего не значит. Другое дело, что подобная реакция игроков показывает, что возможно - он таки не работает.

А в чем лицемерие то заключается? 

Нет, я просто действительно пытаюсь понять. Что они плохого сделали? Сказали, что делают классную игру? Они реально могут так думать, может Кибер действительно классная игра сюжетно и сценарно. А если бы они сказали что это проходной проект АА уровня, было бы вранье. Что еще? Они бесплатно раздают DLC. Тут я с критиками вообще на разных планетах походу. Бесплатно это плохо? Но платно тоже плохо? А как тогда надо, чтобы хорошо? Они не завозят в свои игры микротранзакции, делают упор на сингл. Не, ребят, я даже не знаю. Они говорили что у них получится гта лучше, чем гта, Деус лучше, чем Деус, Форза лучше, чем Форза и Ведьмак лучше, чем Ведьмак? Нет, это люди сами себе придумали. Сами придумали, сами разочаровались.

С этими вырезаниями контента как дети малые, все крупные игры режут. В моем любимом ДС, который для меня вторая игра 10летия, вырезали босса из Нью Лондо, вырезали реплики Арториаса. В Бладике до сих пор вырезанный контент находят. В Ведьмаке тоже повырезали много всего.

Я скажу так, у них временами реально странные маркетинговые решения: анонсировать игру, по которой только концепты. Рассказывать, что будет бег по стенам, когда это сделать невероятно сложно в расках стелс-экшен-рпг в опенворлде. Я бы поняла, если бы они не сказали про удаленный контент, но сказали ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elhant сказал:

В чем это проявлялось?) У меня далеко не самое лестное мнение о качестве В3. Да и желание (даже если оно искреннее) - не переходит автоматически в качество и продукт.

Ну, я это мнение вообще не разделяю, ты знаешь)

Проявлялось с теми же DLC. И технические косяки сразу исправляли, насколько я помню, как-никак фейл с начальной оптимизацией В2 им в своё время аукнулся очень больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли добро наконец, пускай и с небольшим опозданием. Но т.к. до вечера всё равно нипаиграть из-за работы, то и ладно. Хоть скачается. Макулатура прикольная.

Показать контент  

20201210_114501.thumb.jpg.cfc50e1a65fbfce51783f4e7a5567683.jpg

Hide  
Показать контент  

20201210_114437.thumb.jpg.0d59fba5d1af3c1d43b4dd9f20e1120d.jpg

Hide  
Показать контент  

20201210_114953.thumb.jpg.0c07f7de9cbe0a7d8a1e48df669a0f20.jpg

Hide  
Показать контент  

20201210_114831.thumb.jpg.5e1d8bfc76237f93bbb23fc5804f2675.jpg

Hide  
Показать контент  

20201210_113901.thumb.jpg.7462013d40685a723773f1d368fd6d36.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Нет, это люди сами себе придумали. Сами придумали, сами разочаровались.

Сами. Но ожидания такие тоже не из воздуха взялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Может некоторым уже не хочется видеть или говорить с твоим гг и они притворяются мертвыми. 

Да ладно  

756499157_.thumb.png.acc600e9c4a8e6b5bb98f0f812d9bd0f.png

Hide  

 

9 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Нет, это люди сами себе придумали.

В какой-то степени - определенно. Но Проджекты активно на этих ожиданиях играли.
На счет лицемерия - сообщение выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Tanatos сказал:

Сами. Но ожидания такие тоже не из воздуха взялись.

Ожидания пошли от Ведьмака. Раз игра отличная, то и Кибер будет отличным. Но, тк вкусы у всех разные, то и ожидали от игры разного. Плюсанем, что Кибер заанонсили за 8 лет до релиза, что действительно было кране спорным решением и вуаля.

Причем все говорят о обожании Редов, но в негативных обзорах, если почитать, многие любят упоминать, какое же Ведьмак3 говно и какие же Реды говноделы. Казалось бы, зачем, если обзор про Кибер. 5 лет прошло, у людей до сих пор бомбит от успеха Ведьмака. Да, маркетинг у Редов неотлаженный, корявый. Откровенно, у них 3 игры, одна из которых экспериментальная на собранные деньги, вторая экспериментальная и неоднозначная, да и еще и забагованная была на релизе, а третья шедевральна на мой взгляд и отличная по мнению многих. И они действительно стараются делать игры, которые могли бы понравиться людям, не ммо, не королевские битвы, не транзакции, а обычный сингплеер, на котором заработать сейчас невозможно. Но хуже всего то, что ведь это не продлится вечно и рано или поздно они последуют за остальным игростроем. А люди своей критикой неумолимо приближают этот миг. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Раз игра отличная, то и Кибер будет отличным.

И Кибер отличный. К сюжетке разве претензии есть? Просто сырой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Game сказал:

Кто-то не хотел их замечать. 

Я точно помню, что была постелька с Джеки, а сейчас "я нитакой, дай мне свою тачку герлфренд покатать". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Elhant сказал:
Да ладно

Все понятно. Рыжий.

*этот пользователь отныне притворяется мертвым* :react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме как в кровати дрыхнуть, как ещё можно время перемотать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...