Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tauriel сказал:

У меня такая. Но треска пока не было.

И у меня тоже, кстати эта карта и треска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Mustard Seed сказал:

какая понимаю

1735706696_.png.644c29d8b086c04366a3e48bff0f612e.png

Вопрос  

Кто-нибудь уже открыл секретную концовку?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tiranyss сказал:

Она самая, 1070

Для начала, попробуй вот сюда
Но вроде тебе похожий совет тут уже давали, и если не поможет, то тогда тебе вот сюда. В шапке подробный гайд и различные способы преодоления этой «болячки», но для начала можно попробовать в панели управления видеокартой Nvidia поставить энергопотребление на «Максимальное».

51 минуту назад, Mustard Seed сказал:

За всё время игры баги были сугубо косметическими.

Поймал какой-то дурацкий баг: после установки коллиматорных или голографических прицелов переставали стрелять пистолеты. Откатился до предыдущего сохранения и установил обвесы снова — все в порядке. Мистика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На боксе вышел патч. Надеюсь, у ребят тоже игра будет в нормальном состоянии теперь.

Ходила сегодня пешком до ближайшего магазина, покупать кимоно для встречи с Такемурой-сан. Красиво все же в городе, ничего не скажешь. А звук какой! Можно закрыть глаза и слушать,  звуки сами раскажут историю мира. Сделать музыку на фоне ограниченной было верным решением. 

А какую работу проделали художники! Мне в принципе не особо нужна какая-то интерактивность ГТА-стайл, чтобы поверить в реалистичность мира, я визуал,  так что для меня намного важнее эта серьезная работа с графикой в игре. Постеры, граффити,  архитектура,  внешность НПС, освещение. Голову теряю :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Уотсоне есть магазины со шмотьем? А то надоело собирать обноски с бандитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Hysteria сказал:

В Уотсоне есть магазины со шмотьем? А то надоело собирать обноски с бандитов.

Там к северу от дома Ви два магазина с иконкой куртки.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Там в саундтреке виа Консьерж (Converge) заявлены. Кек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале тоже такое громадное количество неуместного мата в тексте? 

Иногда глаза вытекают. Мне кажется, наши перестарались. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

В оригинале тоже такое громадное количество неуместного мата в тексте? 

Иногда глаза вытекают. Мне кажется, наши перестарались. 

Прожекты вроде как говорили, что у них игра с кучей мата в принципе. Без оглядок на локализацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

В оригинале тоже такое громадное количество неуместного мата в тексте? 

Иногда глаза вытекают. Мне кажется, наши перестарались. 

 

 

Нет. Наши перестарались. Тут уже кидала примеры. Я сама иногда поглядываю на сабы, и глаза на лоб лезут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Прожекты вроде как говорили, что у них игра с кучей мата в принципе. Без оглядок на локализацию. 

Если забыть про мат, то сама локализация сама по себе оставляет желать лучшего. 

Когда наши увлекаются, это не к добру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя с ютуба: "После первых часов игры проблемы с деньгами уже не будет"

Я, которая пытается накопить деньги, чтобы вернуть долг Вику: :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Drama сказал:

В оригинале тоже такое громадное количество неуместного мата в тексте? 

Иногда глаза вытекают. Мне кажется, наши перестарались. 

 

 

Неа, я играю с англ озвучкой и вполне нейтральные фразы переводили матом и в целом довольно.. нелитературно. Чем это обосновано мне вот интересно. Походу наши локализаторы так вдохновились относительным успехом локализации битчера что тут решили отсебятины добавить слихвой. Причем я видела что там местами где сказали фак, перевод что-то вроде "черт", а где мата нет вообще или хотя бы ругательств жесткие матюки. Ощущение, что школьники переводили, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

image.png.308c5b7e5c27758a338be70ff3420af5.png

Hide  

Ну все, теперь Дрю и Онопедия больше 3 из 10 не поставят.:smile_cat:

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати интересная вещь. ГГ может бухать и совокупляться но вот  курить нельзя. Жаль правда нет анимаций еды и выпивания. Очень атмосферу просаживает.Что за фигня. 

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drama сказал:

Если забыть про мат, то сама локализация сама по себе оставляет желать лучшего. 

Когда наши увлекаются, это не к добру. 

Печально но факт. Играю с английский озвучкой и видно что в текстовом переводе  полно неточностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2020 в 22:20, Focusnick сказал:

Вопрос про Такэмуру

Показать контент

Откуда Такэмура знает, что главу Арасаки убил сын? Это где-то упоминалось или я что-то упустил?

Hide
Показать контент  

Смотри: когда он подбирает Ви на свалке,  все еще отчитывается Ёринобу. После чего на них нападают. 

Причем, емнип,  у корпо там даже фраза была, мол, я знаю,  таких уродцев специально посылают разбираться в корпоративных войнах. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре, к слову, кривой навигатор, не раз меня направлял через стены или выключался, когда я был все еще не у цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Павел Ягупьев сказал:

Ага, дилло на каждом шагу, кучу ненужной порнухи, персонажи -представители сексменьшинств, а ведь еще за так называемую повесточку замечательную Ласт оф ас 2 что есть свет костерили.

Но ведь это нормально в мире, где тело человека это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего более чем просто конструктор, и границы пола не существует вовсе. Закономерно, что сексуальная раскрепощенность и девиации в разы сильнее, чем в нашем мире. Типа, ну, сложно предъявлять миру, что тут есть меньшинства, когда буквально каждый бомж может с легкостью отрезать письку и сделать себе вагину. Тут нет никакой повестки, мир именно такой, каким и должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hysteria сказал:

Неа, я играю с англ озвучкой и вполне нейтральные фразы переводили матом и в целом довольно.. нелитературно. Чем это обосновано мне вот интересно. Походу наши локализаторы так вдохновились относительным успехом локализации битчера что тут решили отсебятины добавить слихвой. Причем я видела что там местами где сказали фак, перевод что-то вроде "черт", а где мата нет вообще или хотя бы ругательств жесткие матюки. Ощущение, что школьники переводили, ей богу.

Скорее всего, CDPR сказали им, что можно (и нужно) использовать маты. А так как у российских локализаторов игр всегда были проблемы с тем, чтобы воспринимать игры серьезно, они это восприняли как "гуляй, Россия" с прицелом на юную аудиторию, которая, по их мнению, вполне вероятно, в основном и играет в игры. Они не первые так нелепо используют мат, но такое его количество редко услышишь в играх. Хотя местами используются очень забавные выражения. Локализаторы фильмов тоже не просто так нелепо переводят названия фильмов. Публика на них ходит, ей нравится.

Тем не менее, они и не скрывали, что много отсебятины будут делать, а не переводить слово в слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, KnightOfNine сказал:

Но ведь это нормально в мире, где тело человека это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего более чем просто конструктор, и границы пола не существует вовсе. Закономерно, что сексуальная раскрепощенность и девиации в разы сильнее, чем в нашем мире. Типа, ну, сложно предъявлять миру, что тут есть меньшинства, когда буквально каждый бомж может с легкостью отрезать письку и сделать себе вагину. Тут нет никакой повестки, мир именно такой, каким и должен быть.

Парень, судя по его предыдущим комментариям, просто аполоджист повестки в играх и нашел к чему докопаться, чтобы попытаться оправдать The Last of Us 2.

Но если бы он поиграл в Киберпанк подольше (если он вообще в него играл, что сомнительно), а не тащил скандальные посты с DTF на тему локализации, то он, как и его соратники, предъявлял бы уже претензии по поводу того, что ЛГБТ, трансы и т.д. в игре представлены, но представлены "неправильно".

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все обсуждают дилдаки на каждом углу. Я же за 20 часов видела может только один, ибо не разглядываю и не ищу их кек

А с деньгами реально нет проблем. Отдала долг Вику после разговора с Дешоном. Накупила всех имплантов нормас атас и ещё 150к в кармане. И это ничего не продавая, потому что разборка это класс.

Бесят сообщения от фиксеров по поводу купи тачек, захламляют мне весь журнал. У меня есть бесплатный мотоцикл, больше ничего не надо.

Насчёт шмотья иногда на реддите вижу сообщения тип все отстой и т.д, нужен перенос статов. Слава богу, я дитя улиц, и выглядеть как бомжара с убер статами это мое призвание. Ну а на самом деле хз, норм шмотки выпадают вполне, и по статам и по виду на протяжении игры, хз что там вообще по этому поводу какие-то минусы. Нашел супер клёвую шмотку - ее можно немного улучшать конечно. Но ты или элита, но немного дохленькая, или бомжара на максималках. Я выбираю второе, тем более тут вид от первого лица, наблюдаю это только при езде или в снаряжении, так что пофиг как-то. Для случаев фотосессии всегда валяется норм шмотюльки, чисто на фото

По мере прохождения игры багов уже побольше. Ничего прям ломающего, но бывает и в текстурки улетаю, или враги спавнятся на точках разбой и т.д. уже после нахождения улик 

Изменено пользователем olga_nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так смешно, что каждые десять минут Ви пытаюсь втюхать какую то лажу под соусом "Ты же хочешь стать легендой?".

Нет, я хочу деньги, тачки, квартиру поприличней, а вот то что вы предлагаете это какой то развод лохов. То что Джеки повелся я не удивлена, но Ви то куда лезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошёл игру до конца. Хотелось закрыть все побочки, но душа поэта все же не выдержала. Далее будет спойлер, так что я его под спойлер

Показать контент  

К вечеру, если будет настроение, попробую расписать свои впечатления о сюжете вообще и самой игре, но если оно будет.

Пока же по концовке за кочевников скажу прямо - те кто сравнивает игру с МЕ3 явно нихрена не понимают и сами концовки близко не видели. Как минимум с кочевниками у Ви форменный хэппи энд в реальном времени и задел под DLC (по ощущениям). Она не умирает в корчах, а счастливо живет (в моем варианте с Джуди) со своей новой семьей. Почему-то мне кажется, что будет ещё и DLC с окончательной точкой в излечении Ви еще и от последствий всего этого говна. В конце концов существование Душегуба и таких чипов когда-то тоже легендами обзывали, а какой итог?
У Шепарда к слову ничего похожего ни в одной концовке нет - он просто героически (нужное вписать).
У Ви же получается разгрести говно, свалить и жить (пусть даже мы сейчас не возьмем мои фантазии про DLC в расчет) с любимым человеком далеко от этого вонючего города. Сколько ни есть жить, но по своему личному решению и выбору. И это круто.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...