Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Венсант Жарден сказал:

Ну а в чём проблема? V - хотел стать Легендой/работал на репутацию? Как говорится: получите ...

Жаль, что игрок с Ви не согласен, да вот выбрать игроку не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hysteria сказал:

Жаль, что игрок с Ви не согласен, да вот выбрать игроку не дают.

Да-да, давайте сравним с Шепардом к примеру. Прям вообще выбора у Ви нету.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hysteria сказал:

Жаль, что игрок с Ви не согласен, да вот выбрать игроку не дают.

Игрок может:

Показать контент  

Умереть.

Согласиться стать Энграммой, в надежде на обретение тела в будущем. 

Провести со своей Любимой/любимым счастливые 6 месяцев (пусть и последние).

Отдать свое тело Джонни, оставшись в цифровом Мире?

Застрелиться от безысходности.

Hide  

И это, по вашему: "Выбрать игроку не дают"?

Я вот вижу: +- достаточное количество вариантов. Да ещё и один - считай Хэппи Энд (пусть и "открытый"). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Да-да, давайте сравним с Шепардом к примеру. Прям вообще выбора у Ви нету.

:react_horror:

Я не знаю что там в концовке, давайте без спойлеров, но мотивация пойти на миссию у Ви одна, прославиться, пф. Смешно. Ну корпорату можно еще выбрать "отомстить", но я эту опцию не нажимала, да и чтобы ее получить, нужно еще и с Дексом в диалоге на нее выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hysteria сказал:

Я не знаю что там в концовке, давайте без спойлеров, но мотивация пойти на миссию у Ви одна, прославиться, пф. Смешно. Ну корпорату можно еще выбрать "отомстить", но я эту опцию не нажимала, да и чтобы ее получить, нужно еще и с Дексом в диалоге на нее выйти.

Про мотивацию в прологе никто и не спорит. Как и про его скомканность. Тут проблема  в том, что надо было явно сделать пару миссий в первой главе, где ГГ срабатывается с новым другом и привыкает к такой жизни. Я-то думал речь именно о концовках... Пардон тогда, ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Про мотивацию в прологе никто и не спорит. Как и про его скомканность. Тут проблема  в том, что надо было явно сделать пару миссий в первой главе, где ГГ срабатывается с новым другом и привыкает к такой жизни. Я-то думал речь именно о концовках... Пардон тогда, ошибся.

Не, я прохожу игру постепенно, смакуя десерт. Вчера вообще заново начала, создала себе другую Ви, первая мне не нравилась, и даже как-то поинтереснее стало играть. Плюс я еще мод накатила чтоб действие было на клавише Е, жизнь вообще другими красками заиграла. Просто мне лично обидно, что даже такую незначительную деталь нам выбрать не дают. Она бы ни на что не влияла, кроме как пары строк диалогов, но они этого не сделали, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hysteria сказал:

Вчера вообще заново начала, создала себе другую Ви, первая мне не нравилась, и даже как-то поинтереснее стало играть

А я смирился. :smile:
Просто... всё как всегда. С любым редактором получалось не очень. Ну сегодня второй заход начну, сделаю себе кочевника - авось хоть там получится адекватно. Мне подсветка красная не нравится в редакторе, мешает как-то нормально воспринимать внешность, что ли.

Но шмотки в итоге помогли. Очки, куртка, все дела. Как-то и ничего вышло в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shiala сказал:

 В общем ближайшая аналогия со стартом - Baldurs Gate 3, только там баги были ожидаемы (ранний доступ же). 

Это же чувство. Ощущение, что это очень ранний доступ, а релиз будет через годик-полтора... При том, что у меня нет таких уж прям багов, но такое все сырое-недоделанное >_< Даже не верится, что они такое и останется. заглушка-краткий пересказ вместо нормальной предыстории, куцые диалоги, недопиленные ЛИ (флирт для неинтересующего пола почему-то не вырезан, концовки романа доделаны только для двоих). Мне нравится игра, играю с удовольствием, но как же ей нужна доработка((

Я тут прочесываю карту в попытках найти хоть один нормально срежиссированный и поставленный сайдквест, пока безрезультатно... Но не теряю надежду! Где-то же они прячутся. Просто мне пока не везет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Hysteria сказал:

Пришла новость в гуголе что игра на амуде процессорах работает хуже чем на интеле. Балдеж. :507074753840939012:

https://3dnews.ru/1027706/vklyuchaem-mnogopotochnost-na-amd-ryzen-v-cyberpunk-2077-instruktsiya
Тут есть решение, сопряжено с колхозом - т.к. самостоятельно надо ковырять исполнительный файл в HEX-редакторе. Короче на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

А я смирился. :smile:
Просто... всё как всегда. С любым редактором получалось не очень. Ну сегодня второй заход начну, сделаю себе кочевника - авось хоть там получится адекватно. Мне подсветка красная не нравится в редакторе, мешает как-то нормально воспринимать внешность, что ли.

Но шмотки в итоге помогли. Очки, куртка, все дела. Как-то и ничего вышло в итоге.

Да, выбор там пресетов и расцветок не бохатый. Всего два светлых оттенков кожи, Карл. Представляю, какая бы вонь на реддите и резетере была, если бы там было всего два темных оттенков кожи, но обратного расизма не существует, такшо потерпим. Лучше б вместо кастомизации гениталий, они бы проработали остальные опции.

Только что, Shiala сказал:

https://3dnews.ru/1027706/vklyuchaem-mnogopotochnost-na-amd-ryzen-v-cyberpunk-2077-instruktsiya
Тут есть решение, сопряжено с колхозом - т.к. самостоятельно надо ковырять исполнительный файл в HEX-редакторе. Короче на свой страх и риск.

Можно еще этот мод попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hysteria сказал:

Да, выбор там пресетов и расцветок не бохатый. Всего два светлых оттенков кожи, Карл. Представляю, какая бы вонь на реддите и резетере была, если бы там было всего два темных оттенков кожи, но обратного расизма не существует, такшо потерпим. Лучше б вместо кастомизации гениталий, они бы проработали остальные опции.

Да не в том дело совсем. Лично меня не коробит. Просто я что ни делаю - получаются в редакторе вроде ничего, а в играх потом от "не очень" до "шо за урод". :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Да не в том дело совсем. Лично меня не коробит. Просто я что ни делаю - получаются в редакторе вроде ничего, а в играх потом от "не очень" до "шо за урод". :upside_down:

А, эта история у меня давно. В редакторе перс всегда выглядит иначе чем в игре, меня особенно добивает что в редакторах часто делают темное освещение, что вообще ничего непонятно. У ДАИ например в редакторе кошмарное освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hysteria сказал:

А, эта история у меня давно. В редакторе перс всегда выглядит иначе чем в игре

Поэтому я практически всегда - играю дефолтным вариантом с косметическими изменениями (аля причёски, цвет глаз/кожи и т.п.). ) 

Исключение - Dragon Age Origins, где ГГ-мужчина - совсем уж страхолюдина. Там - пришлось часов 6 в редакторе провести, чтобы состряпать что-то +- приемлемое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл явно отсылка на Акиру, тем более называется Кусанаги)

e2d4927ecb73d868.thumb.png.bce09d46527d3fa130640720e36c5fff.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусанаги это из Призрака в доспехах, фамилия главной героини)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я очень обстоятельно прохожу (и уже понимаю, что зря - голубые иконки рискуют пропасть с моей карты), и мы с Вузей и Джеки сейчас в Конпеки Плаза, бежим, сверкая пятками. У меня с ходу вопрос:

Показать контент  

Такэмура не удосужился глазными сканерами пробежаться по комнате и разглядеть на самом видном месте треснувшее звездой стекло со смачным кровоподтёком? Отравление, ёмана...

Hide  

Я слыхал, что одна из концовок включает в себя в том числе

Показать контент  

siding with Ёринобу. 

По-видимому, ещё один закрытый вариант. Мужику под восьмидесятник, а он истерит как тинейджер. Подскажите, там хоть сестра переняла отцовскую стать и властную мощь? Столетний дед в сером льне с голосом библейского пророка не заслужил такой позорной смерти...

И ещё, полагаю, костюмы, одетые на Ви и Джеки не просто так обзываются

Показать контент  

стандартными костюмами агентов Милитек

Hide  
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Я очень обстоятельно прохожу (и уже понимаю, что зря - голубые иконки рискуют пропасть с моей карты)

Я тоже их активно закрываю. Но вообще, наверное - зря. Это вопросики Скеллиге 2.0. Просто стрелять - на удивление приятно. Ну и деньги/лут хочется. И перфекционист внутренний - бушует если мимо проезжаю. Заказы Фиксеров - хотя бы Джонни комментирует (пусть и не все). Да и вообще они - +- аналогия Заказов из "Дикой Охоты". Та же третьесортная активность для заполнения карты. 

А вот просто второстепенные квесты - уже интереснее. 

28 минут назад, Mustard Seed сказал:

У меня с ходу вопрос:

Показать контент

Такэмура не удосужился глазными сканерами пробежаться по комнате и разглядеть на самом видном месте треснувшее звездой стекло со смачным кровоподтёком? Отравление, ёмана...

Hide

 

Что тут скажешь: бывает и такое. 

Показать контент  

Опытный или нет - но смерть начальника, которому ты был верен - это стресс. Растерялся/перенервничал. На сына - банально не подумал. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Заказы Фиксеров - хотя бы Джонни комментирует (пусть и не все). Да и вообще они - +- аналогия Заказов из "Дикой Охоты". Та же третьесортная активность для заполнения карты. 

Не всегда, кстати. Мне как минимум несколько весьма интересных попадалось, где хоть это и коротко было, но с интересной стороны раскрылась одна из фиксеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Не всегда, кстати. Мне как минимум несколько весьма интересных попадалось, где хоть это и коротко было, но с интересной стороны раскрылась одна из фиксеров.

Не спорю. Но в основном, всё-таки - это аналог "Охоты на Монстров" в "Третьем Ведьмаке". Там тоже - были занятные истории. И тем не менее, в целом - это далеко не первый по важности/уровню контент. Основной сюжет > Второстепенные квесты > Охота на Монстров > Вопросики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб кому пригодится. У меня за кочевника после пролога (по прибытии в город) стабильно вылетало (какие настройки не ставь).

В общем нужно загрузить предпоследний сейв (до автосохранения) и после этого снова загрузить автосохранение. Все спокойно загружается. Хз что за магия.

 

В общем, 1050ti, проц g4560, 8гб оперативы. В прологе и сейчас вот в помещении при средне-высоких ~30фпс выдает. Уж не знаю, что там дальше будет, но пока комфортно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Венсант Жарден сказал:

Не спорю. Но в основном, всё-таки - это аналог "Охоты на Монстров" в "Третьем Ведьмаке". Там тоже - были занятные истории. И тем не менее, в целом - это далеко не первый по важности/уровню контент. Основной сюжет > Второстепенные квесты > Охота на Монстров > Вопросики. 

Нет ну это да, просто бывают приятные вещи, бывают филеры. Неоднородно так скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Tanatos сказал:

Кусанаги это из Призрака в доспехах, фамилия главной героини)

Угу, она самая, Матоко Кусанаги. Вот в этот прелестном ролике ее много:

Насчет концовок... все же, чем больше о них узнаю, тем больше они мне нравятся. Они какие то, что ли самобытные, не совсем типичные, которые завершают историю ГГ и в духе жанра... И все же, как ранее писал, это нужно все оценить в игре, самому прочувствовать их. Нужно будет дождаться все прохождения концовок на ютубе.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

В общем, 1050ti, проц g4560, 8гб оперативы. В прологе и сейчас вот в помещении при средне-высоких ~30фпс выдает.

Неплохо! )

2 минуты назад, Gоблин сказал:

Нет ну это да, просто бывают приятные вещи, бывают филеры. Неоднородно так скажем.

Такой контент - всегда +- филеры. Лучше чем "Вопросики", но хуже чем полноценные второстепенные квесты. Я нигде ещё не встречал - чтобы такой тип активности стабильно был интересным/качественным. 

3 минуты назад, DarTash сказал:

Насчет концовок... все же, чем больше о них узнаю, тем больше они мне нравятся. Они какие то, что ли самобытные, не совсем типичные, которые завершают историю ГГ и в духе жанра... И все же, как ранее писал, это нужно все оценить в игре, самому прочувствовать их. Нужно будет дождаться всех прохождений на ютубе.

YouTube - тоже "не то". Я 100500 раз замечал: что при непосредственно игре - происходящее воспринимается ощутимо иначе - чем при просмотре на YouTube (что, в принципе - логично и понятно). Нужно щупать лично. 

Благо, в целом - их можно почти все пощупать перезагрузкой сэйвов (а не после полного перепрохождения). Ну, вроде бы. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же в игре второстепенных заданий. Да для их закрытия месяц игры понадобится, не меньше.

Показать контент  

63ed21805cc791b3ee0717013635659a.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел миссию с похищением биочипа. И черт возьми, какая же это феерия идиотии.

Асцярожна, далее следует ударное количество спойлеров
 

В принципе, до сцены в номере Ёринобу всё было нормально, но вот отсюда...

Итак, сынка в нахлынувшем приступе гнева убивает батьку. После чего запускает полную блокировку башни и зовет охрану - типа, "Моего отца... отравили". Серьезно? "Отравили"? Чем? В номере нет нихрена съестного, кроме початой бутылки с бухлишком, которое ты же, сынуля, и лакал. К тому же никто же не знал, что сам "император" почтит своим визитом Найт-Сити, даже его наследник. То есть как это выглядит: охрана уходит, оставляя наедине в пустом номере Импи с Хорусом Собуро с Ёринобу, а через 5 минут сынуля звонит и говорит, что отца убил "кто-то", и не пускает его телохранителя к трупу, сходу наседая на "ты не справился со своей работой". Да, блин, вообще ничего подозрительного, Собуро точно отравили, к бабке не ходи.

Что делать дальше "игрокам высшей лиги"? Нужно как-то выбираться из полностью заблокированной башни с кучей вооруженных до зубов и крайне злых охранников. А, так на посадочной площадке, непосредственно над люксом Ёринобу как раз челнок есть, на котором прилетел Собуро. Ну, ближайшее время он вряд ли назад полетит, так что можно и скомуниздить же. Всяко проще, чем пробиваться вниз через всю башню. Так же? А? Проще же? Ой нет, мы попрем напролом, через отключаемые охраной лифты, и прямо под огнем полезем в бронеавто Деламейна.

Насчет чипа тоже песня. То, что он портится вне кейса - это всё нормально, претензий нет. И даже не было бы претензий к тому, что он портится от высоких температур, даже от простой комнатной. Не было бы, если бы чип не спасали от разложения вставкой в голову. Напомню, что температура в человеческой голове так-то даже выше температуры окружающей среды, и там он должен будет сдохнуть еще больше. Было бы логичнее, если бы чип ломался от контакта с воздухом - например, его быстро окисляли азот или кислород. Почему вместо этого обоснуя приделали какую-то глупую температуру? Чтобы в брейндансе новый слой добавить?

Дальше пока что претензий нет. Джеки дохнет от ран внутри авто, Ви идет встречаться с де Шоном и закономерно получает пулю - фиксер решил оборвать все связи с громким делом, и начал с непосредственного исполнителя.

Итак, Ви приходит в себя на свалке, и видит... того же самого де Шона на пару с телохранителем Собуро - Такемурой. Жирдяй, ты же Ви убил специально для того, чтобы не иметь контактов со смертью Собуро, чтобы никто и никогда не смог донести на тебя "Арасаки". Хрена ли ты тут делаешь сейчас? Ты же сам делаешь самого себя первым кандидатом на пулю в голову? Что, собственно, и происходит.

Ладно, видимо Такемура не поддался на "очень весомые аргументы" Ёринобу по поводу убийства Собуро, и начал подозревать сынка с перевороте. Т.е. телохранитель для вида исполняет приказы нового начальника, а попутно типа копает под него же. Так какого хера ты звонишь Ёринобу и в лоб говоришь, что нашел убийцу? Самому Ёринобу "убийца" этот нахрен не нужен, его фактическое наличие наоборот всё портит. Такемура, ты баран. Не бы сказал "Никого не нашел", или "Нашел и сразу пристрелил без разговоров". Глядишь, и не было бы дальнейшей херни.

Естественно после такого столь умного звонка Ёринобу послал ребят разобраться с вышедшим из повиновения телохранителем. Дальше красивая экшн сцена, машина в дребезги. Такемура просит вызвонить какого-нибудь доверенного водителя. Кому звонит Ви? Ну конечно же Деламейну. Кому же еще, блин. Просто напомню что:

  • Деламейн не имеет никаких приятельских отношений с Ви - один раз отработали и всё. Да вообще - и не может в принципе иметь приятельских отношений, просто таксует за деньги. Есть баксы - ты званый гость, нет - пошел нахер. Поэтому каких-то других причин помогать Ви, кроме финансовых, у него нет. Ну не за "десять из десяти" же за предыдущий заказ.
  • Деламейн стоит офигеть как дорого. Джеки говорил, что 3 недели копил на один вызов. А у только что вылезшего буквально с того света со свалки Ви полные карманы зелени (нет). Ладно, допустим, Такемура заплатит.
  • Вот только Ви хрен знает где. И Деламейн ему прямо в лоб говорит, что он находится вне зоны действия заказа. Может, договоримся как-нибудь, вдвое-втрое больше предложим?
  • Да только хер. Ви выдает убеждающую фразу уровня "Быстро, б***ь!". И Деламейн слушается. Да с чего бы он должен слушаться этого хрена с горы?! У него же на уровне внутреннего сознания всё работает по принципу соотношения цена/качество.

Дальше идет больница и объяснение, как работает личностный биочип. И тут чет совсем плохо. Чип начал восстанавливать мозги Ви? Как? Это же чип, блин, а не партия нанороботов с возможностью воспроизведения нервных тканей человека! Вот честно, я бы поверил, если бы он через кибернетику стал переписывать личность Ви на личность Джонни, просто заменяя эмоции и реакции на окружающее на соответствующие реакции самого древнего рокера. А там уже и мозг Ви под напором всей это херни сам согласится, что он мозг Джонни. Но активация работы чипа через "смерть" и восстановление поврежденного мозга - это просто атас.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...