Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Game сказал:

Убыточным он, естественно, не станет, но ожидаемое компанией количество копий может и не продать. И к следующей их игре, и к ним самим в будущем, соответственно, теперь может быть другое отношение.

Что кстати не факт в обоих случаях. Вопрос в том единственном, что будет дальше с игрой. Если они быстро исправят проблемы и подтянут консольные версии, а потом выкатят пару крутых DLC... По факту ведь игра не провальная не только финансово. И многое будет теперь зависеть именно от её последующего развития.
Та же Андромеда упомянутая была провалом по всем фронтам, практически, разве что боевка и мультиплеер получились.

Вот сейчас меня как раз дико интересует когда будет следующий патч и что в нём исправят. Потому что постепенно по мере прохождения я таки нахожу баги и дальше. Не то чтобы критичные, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Что кстати не факт в обоих случаях. Вопрос в том единственном, что будет дальше с игрой. Если они быстро исправят проблемы и подтянут консольные версии, а потом выкатят пару крутых DLC... По факту ведь игра не провальная не только финансово. И многое будет теперь зависеть именно от её последующего развития.
Та же Андромеда упомянутая была провалом по всем фронтам, практически, разве что боевка и мультиплеер получились.

Вот сейчас меня как раз дико интересует когда будет следующий патч и что в нём исправят. Потому что постепенно по мере прохождения я таки нахожу баги и дальше. Не то чтобы критичные, но все же.

Еще бы вернули все, что повырезали.

Показать контент  

Некрасиво поступили, втихаря вырезали брейданс вне сюжета, и даже не предупредили об этом.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Вот сейчас меня как раз дико интересует когда будет следующий патч и что в нём исправят. Потому что постепенно по мере прохождения я таки нахожу баги и дальше. Не то чтобы критичные, но все же.

Обещают крупные патчи на консоли в январе и феврале. 

В этом году, скорее всего, можно ничего не ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, greenfox111 сказал:

Еще бы вернули все, что повырезали.

Показать контент

Ну вот в частности DLC им в помощь. На самом деле это реальный выход из положения, который может снова дать полякам пинка на волну успеха. 

Кстати вот касаемо фанатов... Так уж сложилось, что я игру сильно ждал и поневоле знаком со многими людьми, которые также ждали, а не повелись только на рекламу. И большей частью либо нейтральное отношение из-за багов и прочего, либо игру оценивают высоко. Как это почти всегда и есть фанаты - это не такая уж большая прослойка среди тех, кто новую игру покупает и думается мне все эти крики не столько они издают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати вот касаемо фанатов... Так уж сложилось, что я игру сильно ждал и поневоле знаком со многими людьми, которые также ждали, а не повелись только на рекламу. И большей частью либо нейтральное отношение из-за багов и прочего, либо игру оценивают высоко. Как это почти всегда и есть фанаты - это не такая уж большая прослойка среди тех, кто новую игру покупает и думается мне все эти крики не столько они издают.

В последнее время термин "фанаты" имеет настолько ярковыраженный отрицательный смысл, что впору путать с фанатиками. Судя по анамнезу - меня тоже можно было бы записать в "эти самые".  Ждал по возможности осторожно - посему только рад. За тех кто перевозбудился, немного обидно - не те времена чтобы ждать откровений, даже от солнцеликих и богоподобных CDPR :)

Изменено пользователем BeeTech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BeeTech сказал:

В последнее время термин "фанаты" имеет настолько ярко выраженный отрицательный смысл, что впору путать с фанатиками. 

Да в том и печаль, что сейчас это путают. И не в последнюю очередь по вине тех самых фанатиков, которые чуть не головой в стену биться готовы.
Хотя пиар-отдел конечно палку перегнул, я немного ближе к концу игры проанализировал свои впечатления и воспоминания от некоторых роликов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, greenfox111 сказал:

Некрасиво поступили, втихаря вырезали брейданс вне сюжета, и даже не предупредили об этом.

Hide

Эм, если честно, я не представляю как его можно использовать вне сюжета. Разве что просто покупать различные записи и смотреть как эдакое кино (Благо что я сейчас глянул на ютубе ролики с топовых конфигураций, и блин, игра выглядит потрясающе, как кино, и я бы не отказался от кина на движке игры) 

Но лучше блин завезли бы тюнинг авто, оружия и квартиры. Больше интерактива в целом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevrar сказал:

Эм, если честно, я не представляю как его можно использовать вне сюжета. Разве что просто покупать различные записи и смотреть как эдакое кино (Благо что я сейчас глянул на ютубе ролики с топовых конфигураций, и блин, игра выглядит потрясающе, как кино, и я бы не отказался от кина на движке игры) 

Но лучше блин завезли бы тюнинг авто, оружия и квартиры. Больше интерактива в целом... 

Берите выше - как насчёт того, что завезти парикмахерские. Киберпанк - внешность наше всё. Вот с одной и живите до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Gоблин сказал:

...хотя пиар-отдел конечно палку перегнул...

Я грешным делом всегда считал, что именно это и составляет работу PR-отделов - перегибать палки, нагнетать и иже... :) Как раз таки пиарщики CDPR сработали на славу - в отличие от всех остальных, к моему легкому сожалению. Что это оказалось во вред - скорее не их вина, а беда. :)

Изменено пользователем BeeTech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevrar сказал:

Эм, если честно, я не представляю как его можно использовать вне сюжета. Разве что просто покупать различные записи и смотреть как эдакое кино (Благо что я сейчас глянул на ютубе ролики с топовых конфигураций, и блин, игра выглядит потрясающе, как кино, и я бы не отказался от кина на движке игры) 

Но лучше блин завезли бы тюнинг авто, оружия и квартиры. Больше интерактива в целом... 

Мне вот кажется странным, что нам дают доступ в

Показать контент  

квартиру избранницы или избранника, можно ходить, жрать, говорить, но спать при этом нельзя на кровати или диване. В частности у Джуди после одного квеста можно было на диване заснуть, но вне квестов этого сделать уже нельзя. 
Я бы на самом деле даже забил на новые квартиры, если бы дали полный функционал в домах своих ЛИ.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру со старта покупать не планировала, но красный магазин начислил бонусы за то, что бы я "оставалась дома". Сразу скажу, что игра не оправдала мои ожидания. Графика на xbox series x не очень, критических багов пока не встретила, город какой то картонный, ужасный интерфейс, местами буквы сливаются,  модельки машин это просто ужас, езда на них еще хуже, я такого уже давно не видела, управляемость никакая, полиция появляется ниоткуда и на этом фоне это выглядит как издевательство

Показать контент  

13be5bd7-3fb8-476c-87ce-b09487e8a9d0.thumb.png.a99606d152b1cc5a5ab053eeb16a7cbf.png264bd8d8-4441-45c4-9259-9043cfc40937.thumb.png.7af45ee142a335082e383090e53fbe10.png8baebea5-adf9-4717-981f-576698bb70da.thumb.png.95a56ba89d54e98f03e1c28554319ac7.pngce3626a8-5295-4c6c-a7a0-2b69302ee0dd.thumb.png.f68606793cca39c3e11791c72aea6968.png

Hide  
Здесь с ездой на машине и с графикой все нормально. В таком состоянии игру выпускать не стоило, наверное надо было перенести на весну и выпустить вместе с версиями на консоли нового поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:
Цитата

Я бы на самом деле даже забил на новые квартиры, если бы дали полный функционал в домах своих ЛИ.

 

Hide

Я бы на самом деле даже забила на новые квартиры, если бы нам дали новых ЛИ :react_bgg:

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Берите выше - как насчёт того, что завезти парикмахерские. Киберпанк - внешность наше всё. Вот с одной и живите до конца. 

Ну они я думаю прям скоро появятся. Техническая реализация элементарная. 

 

2 минуты назад, Gоблин сказал:

Мне вот кажется странным, что нам дают доступ в

Показать контент

квартиру избранницы или избранника, можно ходить, жрать, говорить, но спать при этом нельзя на кровати или диване. В частности у Джуди после одного квеста можно было на диване заснуть, но вне квестов этого сделать уже нельзя. 
Я бы на самом деле даже забил на новые квартиры, если бы дали полный функционал в домах своих ЛИ.

Hide
Спойлер игры  

А вот тут реды запороли погружение, странным будет если ВИ которому осталось жить пару недель будет покупать себе квартиры. =\

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevrar сказал:

 

Спойлер игры
Показать контент  

Ну само собой, меня просто зацепил странный момент, что такой мелочи не предусмотрели, если она есть посреди сюжетки персонажа и всё что надо - чтобы эта заскриптованная сцена была и после того как герой или героиня замутили с этим персонажем. Можно было бы замутить и пару сцен пробуждения, когда тебя будит та же Джуди или завтрак делает. Заодно лишний раз подчеркивает, что мол вот они, отношения и всё такое.

Hide  

По факту главной проблемой игры мне видится то, что разработчики именно "недожали" то там, то тут. И если они возьмут яйца в кулак, то шансы дожать все же скорее есть, чем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Nevrar сказал:

Ну они я думаю прям скоро появятся. Техническая реализация элементарная. 

 

Спойлер игры

Оттого и так смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Nevrar сказал:

Эм, если честно, я не представляю как его можно использовать вне сюжета. Разве что просто покупать различные записи и смотреть как эдакое кино (Благо что я сейчас глянул на ютубе ролики с топовых конфигураций, и блин, игра выглядит потрясающе, как кино, и я бы не отказался от кина на движке игры) 

Но лучше блин завезли бы тюнинг авто, оружия и квартиры. Больше интерактива в целом... 

У некоторых торговцев можно купить его, но использовать нельзя, видимо они забыли "подчистить" файлы от вырезанной механики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:
Показать контент

Ну само собой, меня просто зацепил странный момент, что такой мелочи не предусмотрели, если она есть посреди сюжетки персонажа и всё что надо - чтобы эта заскриптованная сцена была и после того как герой или героиня замутили с этим персонажем. Можно было бы замутить и пару сцен пробуждения, когда тебя будит та же Джуди или завтрак делает. Заодно лишний раз подчеркивает, что мол вот они, отношения и всё такое.

Hide
Показать контент  

Согласен, этого не хватает. Киберпанк вообще такой... он слишком хорош местами чтобы быть таким плохим в других местах. Я по прежнему не нашёл возможности повесить винтовку на стену. Одежда в шкафу -фиктивная. Это не квартира персонажа, это какая-то проходная локация, в квартире Адама Джексона в праге и то больше жизни было. 

К слову - нашёл плащ, очки и понял кого мне напоминает герой которого я слепил - Адама, и это ни разу не нарочно, а чистой воды случайность :D 

Скриншотами делиться не буду. С плойки они ужасны. 

Hide  

И да, я требую возможность есть еду с анимацией, чтобы заказать в уличном магазинчике кофе, сесть в своё авто, включить автопилот и любоваться видами из окна. 

КАКОГО ЧЁРТА РЕДЫ? В ВЕДЬМАКЕ БЫЛ АВТОПИЛОТ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, greenfox111 сказал:

У некоторых торговцев можно купить его, но использовать нельзя, видимо они забыли "подчистить" файлы от вырезанной механики.

В таком случае они и пластинки забыли вырезать. Можно купить много разного винила, но как я понимаю слушать его тоже негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, greenfox111 сказал:

У некоторых торговцев можно купить его, но использовать нельзя, видимо они забыли "подчистить" файлы от вырезанной механики.

Сюжетный торговец, ага, но это скорее фишка для автомсферы мне кажется была. 

К слову, модами в теории если будет инструментарий сделать то ведь не особо сложно должно быть. Странно что вырезали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevrar сказал:
Показать контент

И да, я требую возможность есть еду с анимацией, чтобы заказать в уличном магазинчике кофе, сесть в своё авто, включить автопилот и любоваться видами из окна. 

КАКОГО ЧЁРТА РЕДЫ? В ВЕДЬМАКЕ БЫЛ АВТОПИЛОТ! 

Ну касаемо автопилотов и прочего... Я опять же вангую, но моды сами просятся сюда) Это в моем понимании не так уж сложно реализовать, ведь есть куча мест, где ГГ не за рулем и надо только это как-то переиначить немного, сделав отдельной функцией.

Показать контент  

Ну, будем посмотреть как говорится... Квартира если честно меня не напрягает совсем, потому что я там вообще не бываю)
А вот именно отношения с персонажами строятся долго и квесты у них достаточно классные и высшей степенью доверия является именно ключ от квартиры как я понял. Логично было бы этот момент как-то получше реализовать раз уж ГГ столько времени добивается этих отношений. Так мне кажется во всяком случае.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

В таком случае они и пластинки забыли вырезать. Можно купить много разного винила, но как я понимаю слушать его тоже негде.

Так пластинки сразу в категорию "мусор" отправляются, они изначально, считались "хлам для продажи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, greenfox111 сказал:

Так пластинки сразу в категорию "мусор" отправляются, они изначально, считались "хлам для продажи".

А брейны нет? Я просто только сюжетный покупал и он потому-то и не мусор как я понял, что связанный с сюжетом предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну касаемо автопилотов и прочего... Я опять же вангую, но моды сами просятся сюда) Это в моем понимании не так уж сложно реализовать, ведь есть куча мест, где ГГ не за рулем и надо только это как-то переиначить немного, сделав отдельной функцией.

Показать контент

Ну, будем посмотреть как говорится... Квартира если честно меня не напрягает совсем, потому что я там вообще не бываю)
А вот именно отношения с персонажами строятся долго и квесты у них достаточно классные и высшей степенью доверия является именно ключ от квартиры как я понял. Логично было бы этот момент как-то получше реализовать раз уж ГГ столько времени добивается этих отношений. Так мне кажется во всяком случае.

Hide

Самое сложное в автопилоте - постройка маршрута, но игра эта умеет, очень странно что не сделали. 

И да, про моды вообще было что слышно? Я не помню уже, будь инструментарий на уровне TES я бы уже в нём жил, честное слово. Руки чешутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

А брейны нет? Я просто только сюжетный покупал и он потому-то и не мусор как я понял, что связанный с сюжетом предмет.

В отдельную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevrar сказал:

Самое сложное в автопилоте - постройка маршрута, но игра эта умеет, очень странно что не сделали. 

Так и я об этом! По функционал по всем ощущениям есть. Деламейн жеж! Остается только реализовать в более широком смысле.

1 минуту назад, Nevrar сказал:

И да, про моды вообще было что слышно? Я не помню уже, будь инструментарий на уровне TES я бы уже в нём жил, честное слово. Руки чешутся. 

Уже делают, пусть и на зачаточном уровне. Тут же в теме не раз писали. Но нужно время, куда без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...