Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
9 часов назад, nata77-72 сказал:

Игру со старта покупать не планировала, но красный магазин начислил бонусы за то, что бы я "оставалась дома". Сразу скажу, что игра не оправдала мои ожидания. Графика на xbox series x не очень, критических багов пока не встретила, город какой то картонный, ужасный интерфейс, местами буквы сливаются,  модельки машин это просто ужас, езда на них еще хуже, я такого уже давно не видела, управляемость никакая, полиция появляется ниоткуда и на этом фоне это выглядит как издевательство

Показать контент

13be5bd7-3fb8-476c-87ce-b09487e8a9d0.thumb.png.a99606d152b1cc5a5ab053eeb16a7cbf.png264bd8d8-4441-45c4-9259-9043cfc40937.thumb.png.7af45ee142a335082e383090e53fbe10.png8baebea5-adf9-4717-981f-576698bb70da.thumb.png.95a56ba89d54e98f03e1c28554319ac7.pngce3626a8-5295-4c6c-a7a0-2b69302ee0dd.thumb.png.f68606793cca39c3e11791c72aea6968.png

Hide
Здесь с ездой на машине и с графикой все нормально. В таком состоянии игру выпускать не стоило, наверное надо было перенести на весну и выпустить вместе с версиями на консоли нового поколения

В этом случае можно только посоветовать поиграть подольше (но, наверное, на PC) - если вы действительно хотите дать игре шанс. Так как игра действительно производит не очень хорошее первое впечатление, но чем больше к ней привыкаешь, тем она становится лучше. Сюжет и все остальное тоже становятся лучше. Не знаю, как выглядит игра на Xbox (на консолях она, похоже, в принципе другая), но уж что-что, а графику на PC (на ультра-настройках) я бы не назвал плохой, пейзажи она выдает отличные. Игра определенно стоит того, чтобы в нее поиграли. Хотя кому-то, возможно, все равно не зайдет.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Tauriel сказал:

Столько заданий наваливают. Не успеешь даже одно доделать, уже 100500 звонков и сообщений от кого-нибудь. Не знаю куда кидаться уже. По-моему, разрабы как-то "слегка" передавили с этим.

Я, которая сливает все деньги на импланты:

Котоматрица: -Ну чё давай -Выходи по одному всех замочу

Только задания и спасают деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Сильвен сказал:

Я, которая сливает все деньги на импланты:

Только задания и спасают деньгами.

Да я не жалуюсь на их количество. Скорее на их подачу. Мне больше нравится самой куда-то доезжать и брать новое задание, а не когда трезвонят без остановки и со всех сторон ругаются и подгоняют. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

Да я не жалуюсь на их количество. Скорее на их подачу. Мне больше нравится самой куда-то доезжать и брать новое задание, а не когда трезвонят без остановки и со всех сторон ругаются и подгоняют. =)

А еще бесконечные задания на покупку авто, мммм, обожаю. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hysteria сказал:

А еще бесконечные задания на покупку авто, мммм, обожаю. х)

Да на это я вообще не смотрю. У меня деньги на другое идут. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tauriel сказал:

Да на это я вообще не смотрю. У меня деньги на другое идут. =)

Я к тому что они звонят и звонят, купи тачку, ну купи, те че ЖАЛКО ЧТО ЛИ. И захламляет журнал кстати. Мне лично байка Джеки хватает, самое маневренное, что пока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, YourSweetBun сказал:

Вообще, странный какой-то шит-шторм вокруг поляков

Я тоже смотрю и офигеваю, у людей память, как у рыбки. Все приводят в пример Рокстар с их умением в оптимизацию и, при этом, благополучно забывают порт Рдр2 на пк. Но самое интересное, что на Рокстар тогда никто не гнал, все именно от порта плевались, но спокойно ждали патчей. Да что там, все уже забыли, насколько играбельными были Ведьмак2 и Ведьмак3 на релизе. 

Тут всё навалилось, у Редов много хейтеров, многих бесит их популярность, игру давно ждали, огромный хайп, ну и пк как приоритет - это что-то новенькое. Вот и результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Tauriel сказал:

Да я не жалуюсь на их количество. Скорее на их подачу. Мне больше нравится самой куда-то доезжать и брать новое задание, а не когда трезвонят без остановки и со всех сторон ругаются и подгоняют. =)

Как только я разобралась с парой квестов, звонки сильно сократились. Теперь как раз приходится самой бегать по карте. Иногда целенаправленно хожу по маркерам,  иногда случайно нахожу квесты.

Вы же не проходите мимо чокнутого проповедника? После пары разговоров он меня приятно удивил  :D

 

И да, надеюсь, все прошли первый акт? Ведь Джонни в голове активно комментирует побочки, так что проходить их вдвойне интереснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Я тоже смотрю и офигеваю, у людей память, как у рыбки. Все приводят в пример Рокстар с их умением в оптимизацию и, при этом, благополучно забывают порт Рдр2 на пк. Но самое интересное, что на Рокстар тогда никто не гнал, все именно от порта плевались, но спокойно ждали патчей. Да что там, все уже забыли, насколько играбельными были Ведьмак2 и Ведьмак3 на релизе. 

На западном рынке консольные версии являются основными, а с консольными версиями у Rockstar был порядок. Более того, в GTA V они еще на поколении PS3/Xbox 360 показывали какую-то доселе невиданную оптимизацию, выжимая из этого поколения консолей все. На ПК Rockstar пофиг, они в куда меньшем приоритете и порты для ПК они отдают своим второстепенным студиям. 

В случае CDPR там консольные версии, судя по всему, неиграбельные. Не просто баги как на ПК, а именно поломанные версии. И людей, купивших консольные версии, можно понять.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Hysteria сказал:

Я к тому что они звонят и звонят, купи тачку, ну купи, те че ЖАЛКО ЧТО ЛИ. И захламляет журнал кстати. Мне лично байка Джеки хватает, самое маневренное, что пока есть.

Я сейчас тоже на его байке езжу.

А вот на что деньги уходят. =))  

photomode_15122020_014815.thumb.png.9a1bf7f8a1118d325fcc2ddcaf436d56.png

Hide  
5 минут назад, Сильвен сказал:

Как только я разобралась с парой квестов, звонки сильно сократились. Теперь как раз приходится самой бегать по карте. Иногда целенаправленно хожу по маркерам,  иногда случайно нахожу квесты.

Вы же не проходите мимо чокнутого проповедника? После пары разговоров он меня приятно удивил  :D

 

И да, надеюсь, все прошли первый акт? Ведь Джонни в голове активно комментирует побочки, так что проходить их вдвойне интереснее. 

Я даже и не знаю с какими надо разобраться. Пока у меня глаза в разные стороны разбегаются и то одно, то другое делаю. =)

Проповедника я слушала. И даже долго. Успела его отправить работать, а не милостыню просить. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tauriel сказал:

Проповедника я слушала. И даже долго. Успела его отправить работать, а не милостыню просить. :laughing:

Я тоже х) где-то после этого как раз должен квест появиться,  так что заходите к нему еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Я тоже х) где-то после этого как раз должен квест появиться,  так что заходите к нему еще. 

Да я и после этого подходила много раз. Может позже будет. *пожимает плечами* Всё равно к Мисти ещё буду приходить с этими картами таро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tauriel сказал:

Да я и после этого подходила много раз. Может позже будет. *пожимает плечами* Всё равно к Мисти ещё буду приходить с этими картами таро.

Показать контент  

Когда про оборотней говорить начнет,  там как раз сценка будет. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, FrostFox сказал:

Ну то есть кроме Пржектов такого никто никогда не делал?

Делали. Вон даже какого-то "Бэтмена" из продажи изымали даже, потому что на ПК неиграбельна была.

Дело в том, что у нас по сути две-три платформы с фиксированным и унифицированным вот уже лет семь железом, стоящие в домах у сотен миллионов людей. Одно это уже заставляет задаться вопросом: что лучше - выпустить кусок дерьма и плюнуть в лицо консольным игрокам или пойти на непопулярную меру и ещё раз отложить выпуск на пастгене до времени приведения релиза в порядок? Если, поступив по первому варианту, они рассчитывали поберечь стоимость своих акций, то у них это вроде как не вышло. А тут ещё новости про то, что SONY стали массово отказывать игрокам в возврате денег...  При этом косвенное официальное подтверждение того, что пастген хромает, было ещё 19 ноября. Получается ситуация "мы вас предупредили - думайте сами". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Mustard Seed сказал:

или пойти на непопулярную меру и ещё раз отложить выпуск на пастгене до времени приведения релиза в порядок? 

И хейта было бы не меньше, чем сейчас. Хейт был бы в любом случае, как бы они не поступили. Лучше всего наверно было честно сказать о состоянии игры на пастгене и сказать, мол, покупайте на свой страх и риск, а мы за 3 месяца приведём игру в норму (хотя как там можно что-то сделать хз). Другое дело, что они показывали геймплей с прошки и там было видно, что игра идёт в 20 фпс и совсем плохенько, да и я не знаю ни одного примера, когда разрабы о плохой производительности честно предупреждали. Может такие примеры и есть, но я не знаю. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, YourSweetBun сказал:

Вообще, странный какой-то шит-шторм вокруг поляков, такое ощущение, что это первая большая игра, у которой на старте технические проблема. Хотя мне кажется, тут всё дело в консольщиках, которые привыкли, что на их платформу игры вылизывают, а тут получилось наоборот и у них багодром, тогда как на православном ПК, всё более-менее нормально.

Ничего странного. Пшеки слишком заигрались с репутацией "своих в доску" и "не таких, как вся остальная индустрия", попутно поднимая хайп вокруг игры до небес, говоря о её шедевральности, божественности и т.д. Всё это наложилось на попытки скрыть реальное положение дел: помните, как все удивлялись, почему в первое время материалы по игре показывали только журнашлюхам за закрытыми дверьми? Потом эти самые журнашлюхи все как один бились в экстазе и в голос пели о том, как они прикоснулись к чему-то божественному. Добавьте сюда клятвенные заверения поляков о прекрасной работе игры на консолях уходящего поколения и эмбарго на обзоры до самого последнего момента (плюс в этих обзорах НЕЛЬЗЯ было использовать футажи из прохождения, только нарезки из прошлых промок, что уже вызывало огромные подозрения). 

И вот внезапно оказалось, что любимцы толпы ничуть не лучше крупных издателей, на отрицательной репутации которых они так активно пиарились. Вот толпа и озверела. За что боролись, на то и напоролись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

И хейта было не меньше, чем сейчас. Хейт былбы в любом случае, как бы они не поступили. Лучше всего наверно было честно сказать о состоянии игры на пастгене и сказать, мол, покупайте на свой страх и риск, а мы за 3 месяца приведём игру в норму (хотя как там можно что-то сделать хз). Другое дело, что они показывали геймплей с прошки и там было видно, что игра идёт в 20 фпс и совсем плохенько, да и я не знаю ни одного примера, когда разрабы о плохой производительности честно предупреждали. Может такие примеры и есть, но я не знаю. 

Хорошая игра окупила бы любые переносы. Другое дело, что какое-то разочарование все равно было бы из-за завышенных ожиданий. Неиграбельные версии для консолей запустили мощную волну хейта, а когда она была запущена - многие вещи, которые воспринимали бы не так остро, стали воспринимать остро. Люди на этой волне хейта стали уже выискивать любые недостатки. Психология толпы.

Им надо было адекватно оценивать ситуацию и не устраивать цирк с несколькими переносами, следить за словами своих коммьюнити-менеджеров, которые в развязной форме рассказывали, что уж в этот раз игра точно выйдет в определенную дату. Потом они просто зассали от начинавшейся волны хейта из-за очередного переноса. Хотя еще в конце лета было понятно, что они даже толком не принимались за полировку, так как игра была не доделана. На полировку тратится минимум несколько месяцев и полируется уже полностью законченная игра. А у них в конце лета игра, судя по всему, даже не была закончена. Журналистам в одном из последних показов перед релизом показывали огрызок с кучей отключенных механик.

6 минут назад, no0ne сказал:

Ничего странного. Пшеки слишком заигрались с репутацией "своих в доску" и "не таких, как вся остальная индустрия", попутно поднимая хайп вокруг игры до небес, говоря о её шедевральности, божественности и т.д. Всё это наложилось на попытки скрыть реальное положение дел: помните, как все удивлялись, почему в первое время материалы по игре показывали только журнашлюхам за закрытыми дверьми? Потом эти самые журнашлюхи все как один бились в экстазе и в голос пели о том, как они прикоснулись к чему-то божественному. Добавьте сюда клятвенные заверения поляков о прекрасной работе игры на консолях уходящего поколения и эмбарго на обзоры до самого последнего момента (плюс в этих обзорах НЕЛЬЗЯ было использовать футажи из прохождения, только нарезки из прошлых промок, что уже вызывало огромные подозрения). 

Все это делают и другие разработчики. Я смотрю/слушаю стримы и регулярно наблюдаю картину, в которой на стримеров накладывают самые разнообразные ограничения.

7 минут назад, no0ne сказал:

И вот внезапно оказалось, что любимцы толпы ничуть не лучше крупных издателей, на отрицательной репутации которых они так активно пиарились.

Они лучше. Но успех вскружил им голову, они не сумели сами с этим справиться и потеряли возможность адекватно оценивать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Game сказал:

В этом случае можно только посоветовать поиграть подольше (но, наверное, на PC) - если вы действительно хотите дать игре шанс. Так как игра действительно производит не очень хорошее первое впечатление, но чем больше к ней привыкаешь, тем она становится лучше. Сюжет и все остальное тоже становятся лучше. Не знаю, как выглядит игра на Xbox (на консолях она, похоже, в принципе другая), но уж что-что, а графику на PC (на ультра-настройках) я бы не назвал плохой, пейзажи она выдает отличные. Игра определенно стоит того, чтобы в нее поиграли. Хотя кому-то, возможно, все равно не зайдет.

Для меня всегда было на первом месте содержание игры, а на втором графика. Графика конечно оставляет желать лучшего, но не критично. Я могу дождаться релиза игры именно для моей консоли так как фактически это версия для предыдущего поколения консолей по обратной совместимости. Но дело в том, что ни один патч не улучшит физику движения машин, не расширит узкие дороги и т. д., да и интерфейс это тоже не исправит. Я дам игре шанс. Если там автомобиль это просто средство передвижения из пункта А в пункт В, то в конце концов можно ходить пешком, попутно обследуя помойки или купить мотоцикл и попробовать передвигаться на нем, а если будут миссии на авто с погонями, то я даже не знаю, как буду проходить это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Game сказал:

Все это делают и другие разработчики. Я смотрю/слушаю стримы и регулярно наблюдаю картину, в которой на стримеров накладывают самые разнообразные ограничения.

Другие разработчики не делают так активно свою репутацию на том, что они лучше остальных.

5 минут назад, Game сказал:

Они лучше. 

Чем? Тем, что когда-то выпустили пару успешных игр? Так этим и ЕА грешны, и Биовары. Но потом "что-то пошло не так" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nata77-72 сказал:

Для меня всегда было на первом месте содержание игры, а на втором графика. Графика конечно оставляет желать лучшего, но не критично. Я могу дождаться релиза игры именно для моей консоли так как фактически это версия для предыдущего поколения консолей по обратной совместимости. Но дело в том, что ни один патч не улучшит физику движения машин, не расширит узкие дороги и т. д., да и интерфейс это тоже не исправит. Я дам игре шанс. Если там автомобиль это просто средство передвижения из пункта А в пункт В, то в конце концов можно ходить пешком, попутно обследуя помойки или купить мотоцикл и попробовать передвигаться на нем, а если будут миссии на авто с погонями, то я даже не знаю, как буду проходить это. 

Мотоцикл пролезет а любую жопу без вазелина,  а управление на геймпаде лично для меня очень приятное х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Мотоцикл пролезет а любую жопу без вазелина,  а управление на геймпаде лично для меня очень приятное х)

Тогда надо срочно где то доставать мотоцикл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nata77-72 сказал:

Для меня всегда было на первом месте содержание игры, а на втором графика. Графика конечно оставляет желать лучшего, но не критично. Я могу дождаться релиза игры именно для моей консоли так как фактически это версия для предыдущего поколения консолей по обратной совместимости. Но дело в том, что ни один патч не улучшит физику движения машин, не расширит узкие дороги и т. д., да и интерфейс это тоже не исправит. Я дам игре шанс. Если там автомобиль это просто средство передвижения из пункта А в пункт В, то в конце концов можно ходить пешком, попутно обследуя помойки или купить мотоцикл и попробовать передвигаться на нем, а если будут миссии на авто с погонями, то я даже не знаю, как буду проходить это. 

Это да, но к этому тоже понемногу можно привыкнуть и оно спустя некоторое время уже кажется уже не таким убогим. У игры есть свои положительные моменты, которые, на мой взгляд, перекрывают эти недостатки.

4 минуты назад, no0ne сказал:

Чем? Тем, что когда-то выпустили пару успешных игр? Так этим и ЕА грешны, и Биовары. Но потом "что-то пошло не так" ©

Тем, что они, несмотря на риск, не идут по самому простому пути и не делают конвейер, а пытаются ставить себе сложные задачи и как минимум пытаются делать шедевры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Game сказал:

Хорошая игра окупила бы любые переносы. Другое дело, что какое-то разочарование все равно было бы из-за завышенных ожиданий. Неиграбельные версии для консолей запустили мощную волну хейта, а когда она была запущена - многие вещи, которые воспринимали бы не так остро, стали воспринимать остро. Люди на этой волне хейта стали уже выискивать любые недостатки. Психология толпы.

И проблемы игры даже не только и не столько в технической части. Всё уходит гораздо глубже, в механики и геймплей. Тут и полное отсутствие отыгрыша (можно грубить неписю, можно быть вежливым - без разницы, да даже предыстория практически не имеет никакого влияния на прохождение), и слабая прокачка (навыки типа +Х% к чему-то в игре про киберпанк? серьёзно? да в ХСОМе от Фираксис прокачка солдат глубже и интереснее), и тупые враги, и дикий перекос баланса в пользу грубой силы (стелс тут - пытка), и ещё куча всего.

3 минуты назад, Game сказал:

Тем, что они, несмотря на риск, не идут по самому простому пути и не делают конвейер, а пытаются ставить себе сложные задачи и как минимум пытаются делать шедевры.

Когда врач-недоучка сделает вас инвалидом в попытке спасти, не судитесь с ним, а скажите "Ну он же пытался поставить себе сложную задачу и помочь мне!"

Ну и фраза "не делают конвейер" уже смешна, т.к. игра - тот же Ведьмак, но с кибер-имплантами. И теми же болячками.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, no0ne сказал:

Когда врач-недоучка сделает вас инвалидом в попытке спасти, не судитесь с ним, а скажите "Ну он же пытался поставить себе сложную задачу и помочь мне!"

Это неуместное сравнение.

Они могли выпустить еще несколько копий "Ведьмака 3" как Ubisoft и продолжать купаться в лучах славы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Game сказал:

Это неуместное сравнение.

Да безусловно! Но я же "поставил перед собой сложную задачу и попытался высказаться шедеврально!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...