Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Компы многие читают в игре? Помните там письма с спамом по типу: "я за тобой слежу, вижу все, что видишь ты, не переведешь деньги и я поджарю твои импланты" или типа того? Ну так вот внезапно пришло и улетело в спам на почте вот это:

Показать контент  

1389572024_.thumb.png.a2864fb4097e3ce98ca44f315c735acc.png

Hide  
Такое содержание получаю впервые. Занятное сходство :)
Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось переиграть солидный кусок. У персонажа Киану Ривза намертво повисла рандомная реплика посреди экрана. А учитывая то, как он внезапно без мыла пытается пролезть Ви в одно место с этим его внезапным же дружески-снисходительным настроем, все остальные его проявления я расцениваю как дурной знак. И ещё вы видели его пристальный немигающий взгляд глазками-пуговками прямо в камеру во время разговора с Роуг в, прости господи, "Посмертии"? Да и, по-моему, сработал какой-то левый несвоевременный скрипт, и Ви одним собеседникам говорит про мудака в своей голове, а в "Где моя тачка, чумба?" восклицает панибратски "Джонни, ты это видел?!"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Сильвен сказал:

Эльхант,  ты сам-то много наиграл,  чтобы выводы сделать, или так, по обзорам судишь?

Если за 15 часов игра не проявила все свои сильные стороны, это не мои проблемы. Я пока отложил прохождение до патчей и прочих правок.

И я смотрю, тут в попытках оправдать Проджектов и свое собственное удовольствие от игры уже взялись переосмысливать ролевой жанр и понижать стандарты) До такой степени, что теперь те, кто чем-то недовольны, просто зажрались. Ну-ну)

Не надо оправдывать ни свое удовольствие, ни свое недовольство, ребята, субъективным чувствам оправдания не нужны. Лично мне много что в игре нравится и я ее однозначно пройду. Местными же разговорами я пытаюсь дать игре и разработчикам объективную оценку, которая с чувствами никак не связана. 

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Elhant сказал:

Если за 15 часов игра не проявила все свои сильные стороны, это не мои проблемы. Я пока отложил прохождение до патчей и прочих правок.

И я смотрю, тут в попытках оправдать Проджектов и свое собственное удовольствие от игры уже взялись переосмысливать ролевой жанр и понижать стандарты) До такой степени, что теперь те, кто чем-то недовольны, просто зажрались. Ну-ну)

Не надо оправдывать ни свое удовольствие, ни свое недовольство, ребята, субъективным чувствам оправдания не нужны. Лично мне много что в игре нравится и я ее однозначно пройду. Местными же разговорами я пытаюсь дать игре и разработчикам объективную оценку, которая с чувствами никак не связана. 

С другой же стороны если сравнивать киберпанк с тем что выходит последнее время то это почти шедевр. Для поляков смелый и необычный проект, хорошая инициатива которая должна вознаградиться. Закосячило руководство и пиарщики, но они принесли результат, игру хейтят за тех состояние (произошло ровно то что чего реды опасались при переносе). Вот и интересно кто получит по шапке менеджмент или работяги?..

К слову, кто находил котиков в игре? Я встретил одного сфинкса у входа в бар Посмертие, и все, это не было бы странным если:

Спойлер  

Другого такого же Джони встречает на выходе из Атлантиды перед нападением. Совпадение не думаю! Котик явно не простой и работает на Арасаку!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Nevrar сказал:

другой же стороны если сравнивать киберпанк с тем что выходит последнее время то это почти шедевр.

Не согласен) Визуал и сценарий - да, все остальное - не выше среднего. Да и то, я не вижу, как Кибер в визуале и сценарии переплевывает, скажем, GoW, - обе игры в этом хороши, просто разные.

Причем, есть и другие игры, но думаю, что Кибер такие отзывы собирает во многом потому, что это огромная ААА, в которой именно хороший сценарий видеть непривычно - обычно они ставят на блокбастерность в графике и геймплее.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Nevrar сказал:

С другой же стороны если сравнивать киберпанк с тем что выходит последнее время то это почти шедевр.

Отнюдь. Я уважаю поляков за креативный замысел и их упрямство и смелость в этом отношении. Но это не вот прям шедевр. Потому хотя бы, что они притащили сюда идеи из собственной же игры пятилетней давности в надежде на то, что вторую такую игру смогут сделать только они сами. Они и сделали, вот только это здесь не пришей кобыле хвост. 

(и ты удивишься, но третий по счёту юбисофтовский "убийца Ведьмака", не являясь таковым ни разу, вполне недурён оказался)

А что касается мёртвых консольных версий - это фиаско. И именно репутационное. Игру анонсировали за полтора года до выхода тогда ещё следующего поколения консолей, на котором отлично чувствовала себя их предыдущая большая игра (играл со старта, падение частоты кадров заметил в одном только месте - у мыса с маяком на Ард Скеллиге). Даже плюс-минус пять лет разработки непосредственно на протяжении жизненного цикла этого поколения консолей по умолчанию должно было гарантировать выдачу продукта хорошего качества, уступающего, как и почти вся мультиплатформа, ПК-версии (которая бесконечно масштабируема), но играбельного и оптимизированного. Их распиаренная и ожидаемая, как божья роса, игра как минимум подразумевала всецелую поддержку Майкрософт и Сони как кровно заинтересованных партнёров. А получилось, что поляки даже им подножку поставили. Всё это вкупе с  заявлениями о приоритетности версии для компьютеров отдаёт лёгкими суицидальными наклонностями...

39 минут назад, Nevrar сказал:

 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, Nevrar сказал:

С другой же стороны если сравнивать киберпанк с тем что выходит последнее время то это почти шедевр.

Hide

Да с чего вдруг? Единственное, в чём игра прям вот сильно выше среднего - сценарий, атмосфера и постановка. Внезапно, но этого недостаточно для звания шедевра даже на фоне всего выходящего сейчас. Геймплей сам по себе ну очень средний пока. Техническое состояние - мрак и ужас даже на ПК. На старых процах, подходящих по минимальным системным требованиям (официальным!) без плясок с бубном и hex-редактором игру даже не запустить. Ну и работает после запуска оно откровенно не ахти.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Nevrar сказал:

 

С другой же стороны если сравнивать киберпанк с тем что выходит последнее время

Hide

То обнаружится, что он ни чем таким и не выделяется, разве что своим раздутым хайпом, ну и теперь еще закономерным скандалом. Что там нахваливают или пытаются нахваливать в Киберпанке? Сюжет? Музыка? Атмосфера? Это такая вкусовщина - кому-то зайдет, а кому-то нет, что с объективной точки зрения в этом направлении игру оценить сложно. Чем Ведьмак 3 был хорош? Да тем, что в нем не было ни одного выдающегося элемента, но при этом все вместе работало, где ни один элемент, будь то графика, музыка, геймплей, атмосфера или сюжет не перетягивал на себя одеяло. В Киберпанке же уже пытаются выделить хоть что-то хорошее, чтоб прикрыть глаза на элементы, которые уже не только с субъективной, но и с объективной точки зрения если не плохи, то как минимум откровенно слабые, как и в любом другом трипл эй проекте. Если говорить про шедевральность, то Киберпанк - это шедевр маркетингового нае.. обмана.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела выполнить квест того несчастного парня с имплантом, но не оказалось машины. Перезагрузилась,  решила таки забрать свой драндулет со стоянки, а там...

Бип-бип,  мазафака. 

В общем, машины у меня пока так и нет.:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки разнообразие методов выполнения мне нравится. Подошел к охраннику - сказал что ты из контрразведки и ходишь по базе без всяких стелсов и делаешь что хочешь. Очаровательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 По ходу, пшеки перелопатили движок в угоду RTX   

Как не смешно, но с третим Везьмом ситуация противоположная была. 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Такое содержание получаю впервые. Занятное сходство :)

 У нас всей организации такие письма пришли, целая компания дзюб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

Да и, по-моему, сработал какой-то левый несвоевременный скрипт, и Ви одним собеседникам говорит про мудака в своей голове, а в "Где моя тачка, чумба?" восклицает панибратски "Джонни, ты это видел?!"... 

У меня это вообще произошло после того как он пытался мою Ви укокошить в квартире. Я сразу пошла в гараж выполнять этот квест и моя Ви как ни в чем не бывало выдает эту реплику, лол. Иммерсив поломало конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Hysteria сказал:

У меня это вообще произошло после того как он пытался мою Ви укокошить в квартире. Я сразу пошла в гараж выполнять этот квест и моя Ви как ни в чем не бывало выдает эту реплику, лол. Иммерсив поломало конечно.

Так же само было)

Было бы еще круче, если бы я словил тот баг, хоть бы поржал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть Проджекты и наобещали возврат, это в фактическое исполнение переходит через раз, в зависимости от консоли и региона. Как я понял, они в принципе никакой ответственности за это обещание не несут - в том смысле, что они ни на что повлиять не могут (и прекрасно это знают). Они даже с издателями, походу, не связывались, а просто вывалили это извинение в интернет.

Но отказы издателей возвращать могут быть незаконными, надо проверять по стране.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, valefus сказал:

можно подобрать котика к себе в квартиру
https://www.youtube.com/watch?v=OzB0LSWfkvk

Я не успел, видимо. Теперь, забегая к Виктору в подворотню, Вузя грозно смотрит на новую парочку фриков и стращает их в духе "если я узнаю, что вы прогнали котейку или что-то с ним сделали - я вас познакомлю со своим вымышленным другом обнулю"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hysteria сказал:

У меня это вообще произошло после того как он пытался мою Ви укокошить в квартире. Я сразу пошла в гараж выполнять этот квест и моя Ви как ни в чем не бывало выдает эту реплику, лол. Иммерсив поломало конечно.

Да, 1 в 1, а потом я наткнулась на уличного музыканта и мы мило, будто старые приятели обсудили его музыкальные таланты. Ни слова и намека про вчерашнюю ночь. Зато в следующем сюжетном квесте Ви буквально рвёт и мечет из-за поведения Джонни. Хотя не удивительно, после выстрела то в башку, биполярочку и шизу заиметь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и аргумент "у меня кот дома один" серьёзно так меняет расклад с концовками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Разработчики Cyberpunk 2077 планируют уменьшить количество фаллоимитаторов на улицах в игре"

Ну вот и пофиксили игру наконец-то. Нужно было всего лишь немного подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Хоть Проджекты и наобещали возврат, это в фактическое исполнение переходит через раз, в зависимости от консоли и региона. Как я понял, они в принципе никакой ответственности за это обещание не несут - в том смысле, что они ни на что повлиять не могут (и прекрасно это знают). Они даже с издателями, походу, не связывались, а просто вывалили это извинение в интернет.

Но отказы издателей возвращать могут быть незаконными, надо проверять по стране.

Да, они это сказали напрямую в разговоре с инвесторами что договорённостей с Сони и Майкрософт никаких нет, и рефанд полностью зависит от платформодержателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shiala сказал:

Да, 1 в 1, а потом я наткнулась на уличного музыканта и мы мило, будто старые приятели обсудили его музыкальные таланты. Ни слова и намека про вчерашнюю ночь. Зато в следующем сюжетном квесте Ви буквально рвёт и мечет из-за поведения Джонни. Хотя не удивительно, после выстрела то в башку, биполярочку и шизу заиметь))

Да я уже обратила внимание, в побочках мы закадычные друзья, а в мейн квесте вражины. Ну биполярка, так биполярка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Hysteria сказал:

Да я уже обратила внимание, в побочках мы закадычные друзья, а в мейн квесте вражины. Ну биполярка, так биполярка))

В побочках Джонни не видит для себя и своей "мечты" никакого профита, поэтому вяло конфликтует с Ви, если последний сделал что-то в разрез с убеждениями рокера. А вот в основных квестах дело касается уже непосредственно самого Джонни и тут уже вылазит вся его "прекрасная" и бескомпромиссная натура.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джуди: бычится на меня и уже заранее готовится защищаться. 

Моя Ви: юзает реплику от хладнокровия.

Джуди: моментально успокаивается и выдает инфу. 

Каеф. Кто там Ви истеричкой называл? :react_swag_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Vuvuzela сказал:

Я говорю: окей, деньги есть

А ты только это каждый пост и говоришь. Раньше казалось, что ответ на вопрос жизни, смерти, вселенной и всего-всего 42 - теперь ощущение, что "деньги". Причем по каким-то совершенно мистическим и чародейским причинам сюда приплетены предзаказы, которые набрались за последний год. Не сразу им кинули на стол "чумадан" с деньгами и даже не за всё время разработки капало, а всего лишь за год с копейками.
И опять же нигде и ни разу не видно, чтобы были факты о том, что Проджекты всю разработку сидели-жировали кидаясь деньгами куда попало. Насколько я помню даже реклама активная началась как раз в той фазе, когда пошли снова продажи Ведьмака из-за сериала и после Е3 на которой выпустили Киянку. Чот не сходится, да.

15 часов назад, Vuvuzela сказал:

польская макака-кодер сама по себе стоит дешевле американской

И её надо учить о чем опять и снова, снова и опять мы забываем... Эх, склероз, склероз, что ж ты такой внезапный. Я уж не говорю, что им итак пришлось нанимать какую-то компанию в помощь о чем вообще-то даже новость была. Как видно всё не так просто как (это тебе больше подходит) Вася думал, а? Хотя вопрос риторический, можно не пытаться сказать "деньги".

15 часов назад, Vuvuzela сказал:

. И в конечном итоге все твои мрии сводятся к тому, что нельзя сравнивать проджектов с рокстарами, потому что первые хуже.

Вообще-то потому, что одни меньше, а вторые намного больше и дольше сидят на рынке, имеют опыт. Но это мы же опять пропустим, правда? =) Потому что так удобнее.
А обучение сотрудников у крупных компаний вообще отдельной строкой идет, вспоминая тех же ЕА, где целый "детский садик" для них есть. И набор чуть ли не с университетов. Не изучал что творится у Юбисофт или там Роков в этом плане, но мнится мне не слишком-то хуже системы.
Ну и шо тут дальше сказать... Повторить разве что фразу Сильвен - имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. От себя - тот кто в состоянии понять - поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...