Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

Прохожу Облако и не могу молчать. Все-таки поляки сделали невероятно мощный социальный комментарий про объективизацию,  который стреляет мне по мозгам постоянно. Начиная от рекламы, заканчивая разговорами посетителей Облака. При том, что они не кичились этим в Твиттере и сделали ровно обратное тому, в чем их обвиняли СЖВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Прохожу Облако и не могу молчать. Все-таки поляки сделали невероятно мощный социальный комментарий про объективизацию,  который стреляет мне по мозгам постоянно. Начиная от рекламы, заканчивая разговорами посетителей Облака. При том, что они не кичились этим в Твиттере и сделали ровно обратное тому, в чем их обвиняли СЖВ. 

Кого выбрала в Облаках?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Кого выбрала в Облаках?)

Ангела :D Пусть хоть какой-то мальчик будет у моей Ви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Ангела :D Пусть хоть какой-то мальчик будет у моей Ви. 

А, ну я так и понял)
Я-то девочку и кстати нифига не ожидал, что это именно та из последнего трейлера окажется. :sweat_smile:

У меня вообще достаточно случайно многое с трейлерами совпало у Ви. Хотя и не стремился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Gоблин сказал:

И опять же нигде и ни разу не видно, чтобы были факты о том, что Проджекты всю разработку сидели-жировали кидаясь деньгами куда попало.

Деньгами они не кидались, это да. Мало того, они кидали на деньги других - не заплатили косплеерам, участвующим  в офф. конкурсах, обещанные гонорары и сопутствующие расходы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, что я подумала. Реды ведь не могли выпустить игру только на pro и one x, они должны были релизнуться и на пастгене. На прошке нормально идёт и у них был выбор, релизнуть нормальную версию на прошку и всратую на слимку или отменить эти релизы вообще и подставить людей с прошкой и one x (там никакие патчи не помогут, все очень плохо). Может они бы и отменили релиз на слимку, если бы могли выпустить отдельно версию для pro. Отменить релиз на пс4 и боксе вообще - баттхерт был бы не меньше. 

Но да, надо было сказать честно о состоянии игры. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shiala сказал:

Деньгами они не кидались, это да. Мало того, они кидали на деньги других - не заплатили косплеерам, участвующим  в офф. конкурсах, обещанные гонорары и сопутствующие расходы))

Реально? хD Я даже не знал)

Только что, Sounds like Shekiri сказал:

Но да, надо было сказать честно о состоянии игры. 

А с этим никто и нигде не спорил. Скорее даже не сказать, а черт побери - отложить. Да, были бы вопли, что "ну вот опять", но лучше такие вопли, чем "нас ограбили" с поддакиваниями Сони из её угла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

А с этим никто и нигде не спорил. Скорее даже не сказать, а черт побери - отложить. Да, были бы вопли, что "ну вот опять", но лучше такие вопли, чем "нас ограбили" с поддакиваниями Сони из её угла.

Боюсь, что это не поможет. Сами Проджекты признались, что радикально игра не изменится, графика лучше не станет, может производительность чутка. Сказали, что их задача - сделать возможным пройти игру до конца (что бы это ни значило). Там надо под пастген менять архитектуру города, то есть делать новую игру, считай. Никто конечно этого делать не будет. 

У них был выбор - релиз или отмена. И в 1м и во 2м случае - хейт. Просто показать с пастген геймплей надо было, но мне кажется, что это бы заставило напрячься вообще всех, и консольщиков, и пк-шников и у игры была бы плохая репутация ещё до релиза. Поэтому видимо самый безболезненный вариант - релиз и damage control. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sounds like Shekiri сказал:

Боюсь, что это не поможет. Сами Проджекты признались, что радикально игра не изменится, графика лучше не станет, может производительность чутка. Сказали, что их задача - сделать возможным пройти игру до конца (что бы это ни значило). Там надо под пастген менять архитектуру города, то есть делать новую игру, считай. Никто конечно этого делать не будет. 

Не, я к тому, что ворчание ягнят было бы исключительно по графике, но хотя бы не по фпс и багам. А так получается, что собрали реально "лучшую версию" для пастгена - баги, низкий фпс и графически на дне морском. Естественно народ взбесился, есть от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://kotaku.com/cd-projekt-is-adjusting-cyberpunk-2077s-distracting-amo-1845881919
А вот и фикс, который мы заслужили

:react_horror:


Пресса, ознакомившаяся с ранней версией проекта для написания ревью, действительно могла столкнуться с чрезмерным количеством фаллоимитаторов. В будущем этот момент будет урегулирован так, чтобы члены появлялись только там, где это обоснованно контекстом локации, и не бросались в глаза слишком сильно", - рассказал представительно CD Projekt RED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kievanson сказал:

В побочках Джонни не видит для себя и своей "мечты" никакого профита, поэтому вяло конфликтует с Ви, если последний сделал что-то в разрез с убеждениями рокера. А вот в основных квестах дело касается уже непосредственно самого Джонни и тут уже вылазит вся его "прекрасная" и бескомпромиссная натура.)

А с Ви что не так? Только что вы друг друга посылали в пешее эротическое, а через секунду нежным голосочком "Джонни, ты видел??" Хах К Джонни у меня предъяв нет, он и в побочках чморит Ви за все подряд и он всегда знает как лучше.

2 часа назад, Gоблин сказал:

https://kotaku.com/cd-projekt-is-adjusting-cyberpunk-2077s-distracting-amo-1845881919
А вот и фикс, который мы заслужили

:react_horror:


Пресса, ознакомившаяся с ранней версией проекта для написания ревью, действительно могла столкнуться с чрезмерным количеством фаллоимитаторов. В будущем этот момент будет урегулирован так, чтобы члены появлялись только там, где это обоснованно контекстом локации, и не бросались в глаза слишком сильно", - рассказал представительно CD Projekt RED

Цитата

The first time I stepped out of my character’s apartment in Cyberpunk 2077, I expected to be greeted by a vast world of machine-powered possibility. Instead, I found a dildo.

Кто ищет, тот всегда найдет. Я много пиструнов в игре не обнаружила, целенаправленно их не искала. Видела какой-то сексшоп и еще лавочку с товарами того же калибра ну и все. Вот поп женских достаточно на рекламных билбордах, но попы в трусах, так что окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hysteria сказал:

Кто ищет, тот всегда найдет. Я много пиструнов в игре не обнаружила, целенаправленно их не искала. Видела какой-то сексшоп и еще лавочку с товарами того же калибра ну и все. Вот поп женских достаточно на рекламных билбордах, но попы в трусах, так что окей.

Вот и я об этом подумал. Вообще знал только про секс-шоп. В остальном слишком уж сосредотачиваешься на игре чаще всего, а мусор вообще не глядя в утиль отправляется, если перк куплен на авторазбор. Хотя не могу сказать, что в какой-то степени это не в плюс даже журналистам - мы-то, игроки, даже и не заметили.

Радует больше всего то, что "мы работает с таблицами лута". Значит можно ждать позитивных (надеюсь) изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не, они правда везде валяются, правда не замечаешь чаще всего. Потому что на пс4 мыло. Вот чего абсурдно много - аптечек. Лекарства реально везде. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Знаете, что я подумала. Реды ведь не могли выпустить игру только на pro и one x, они должны были релизнуться и на пастгене. На прошке нормально идёт и у них был выбор, релизнуть нормальную версию на прошку и всратую на слимку или отменить эти релизы вообще и подставить людей с прошкой и one x (там никакие патчи не помогут, все очень плохо). Может они бы и отменили релиз на слимку, если бы могли выпустить отдельно версию для pro. Отменить релиз на пс4 и боксе вообще - баттхерт был бы не меньше. 

Но да, надо было сказать честно о состоянии игры. 

Отдельно версий на one x и pro никогда не было, для них был дополнительный патч. Тут по хорошему надо было предупредить владельцев базовых консолей большими буквами на упаковках с дисками и в цифровых магазинах, что игра на этих консолях может нормально не работать. Но в таком случае они бы недополучили бы много денег с владельцев этих консолей. А так во всяком случае у нас в стране вернуть дисковую версию практически не возможно, если только не будет официального отзыва как например было с игрой Driverclub. У майков можно вернуть цифру через техподержку и то если она куплена в регионе аккаунта.

Вчера еще немного прошла. Сцена на свалке позаимствована из Детройта, вот только в Детройте на PS4 фатке, графика была на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nata77-72 сказал:

Но в таком случае они бы недополучили бы много денег с владельцев этих консолей.

Ну тут кстати не соглашусь... Предзаказы ж 60% почти были именно на ПК. Так что тут Реды явно сделали глупость, либо недосмотрели (но как можно не заметить такое, лол).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ столько занимательных багов выкладывает, аж самому захотелось поиграть. Коварный польский план раскрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну тут кстати не соглашусь... Предзаказы ж 60% почти были именно на ПК. Так что тут Реды явно сделали глупость, либо недосмотрели (но как можно не заметить такое, лол).

А остальные 40% это ведь тоже не маленькая сумма, а в некоторых странах преобладает именно консольный гейминг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nata77-72 сказал:

А остальные 40% это ведь тоже не маленькая сумма, а в некоторых странах преобладает именно консольный гейминг.

Ну, а это к вопросу, что нужно было хотя бы продавать на всяких Прошках и Иксах сначала, а позже запустить уже на всем пастгене. Да, денег было бы меньше, но при таких рекордах предзаказов это по крайней мере не сделало бы игре антирекламу на старте продаж. 
В общем деньги за предзаказы, это хорошо, но и возвраты со скандалами тоже надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Ну, а это к вопросу, что нужно было хотя бы продавать на всяких Прошках и Иксах сначала, а позже запустить уже на всем пастгене. Да, денег было бы меньше, но при таких рекордах предзаказов это по крайней мере не сделало бы игре антирекламу на старте продаж. 
В общем деньги за предзаказы, это хорошо, но и возвраты со скандалами тоже надо учитывать.

Понимаешь, там невозможно продавать отдельно на Иксах и Прошках - это одинаковые версии, только на Иксы и Прошки при установки с диска иногда ( не всегда ) скачивается патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, nata77-72 сказал:

Понимаешь, там невозможно продавать отдельно на Иксах и Прошках - это одинаковые версии, только на Иксы и Прошки при установки с диска иногда ( не всегда ) скачивается патч.

Ну если честно... не уверен, что нельзя было бы сделать что-то с этим. Какой-то лок, чтобы игра определяла является ли это обычной или "улучшенной" версией. 

Как бы там ни было - выпуск пастгеновой версии в таком качестве - это откровенно глупое решение.

Кстати, кто-то при первой встречей с Вакако убегал от неё недослушав? Я слегка прифигел, когда услышал вслед: Мы не закончили!
Вот этим игра и радует... Иногда она кривая, но иногда шикарная в мелочах) Чем-то напоминает Маскарад или Котор 2 до выхода Реставрационного проекта и нормального русификатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Gоблин сказал:

(это тебе больше подходит) Вася

Не хочешь быть васей? :scream_cat: Окей, буду звать тебя жевуном! Так вот, понимаешь, жевун, мы ведь с тобой действительно ходим по кругу, как пастух с коровой. Ты продолжаешь мусолить мысль, что проджекты сидели на голодном пайке вплоть до прошлого года. Я даже не знаю, какой орган тебе пришлось жевать, чтобы высосать из него такую интересную информацию. :scream_cat: Ну и соответственно все твои дальнейшие потуги исходят из этого весьма сомнительного утверждения. Опять завел про размеры команды - я понимаю, что у жвачных процессы пищеварения доминируют над мышлением, но я вроде уже раза два тебе сказал - бабки есть, нанимайте, вместо того чтобы биллборды развешивать. Ну давай, жевун, соберись! Это не такая сложная идея. Вон, я смотрю ты уже признал, что какую-то контору таки наняли. Какой там твой третий компонент жвачки, опыт? Ну я вроде так и говорю:

21 час назад, Vuvuzela сказал:

в конечном итоге все твои мрии сводятся к тому, что нельзя сравнивать проджектов с рокстарами, потому что первые хуже.

Почему одним гта-подобная игра удается, а другим со сходным бюджетом нет? Потому что вторые были хуже - меньше опыта, да. Но что дальше-то, жевун, почему их нельзя сравнивать? Нужно сравнивать одинаковые по качеству игры? Да вроде не зачем, они ведь одинаковые. Я понимаю, что в конечном итоге попу неприятно колет осознание того, что сравнение оказалось не в пользу любимцев, но такова жизнь, в ней нет одних лишь взлетов, и не всегда на Злую Ведьму Востока добрая Элли роняет летучий домик. :scream_cat:

6 часов назад, Gоблин сказал:

Ну и шо тут дальше сказать... Повторить разве что фразу Сильвен - имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. От себя - тот кто в состоянии понять - поймет.

В твоем случае более уместна другая народная мудрость - иногда лучше жевать, чем говорить. :smile_cat:

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, nata77-72 сказал:

Отдельно версий на one x и pro никогда не было, для них был дополнительный патч. Тут по хорошему надо было предупредить владельцев базовых консолей большими буквами на упаковках с дисками и в цифровых магазинах, что игра на этих консолях может нормально не работать.

Тогда да, написать на коробках и в цифровых магазинах, что на слимке и фатках игра работает некорректно. И официально об этом заявить. Но они бы тогда дофига бабла потеряли, тк вокруг игры ещё до релиза сложился бы негатив. А так, продать - продали. На пк, где норм возврат - всё ок, на консолях, где Сони и Майки - не ок. Хитрый план, знали, на какую версию в первую очередь внимание обращать. 

Самое забавное, что это реально порт с пк. Я не знаю, как ещё можно объяснить управление стиком в интерфейсе. А на ютубе говорят, что графически версии для прошки и слимки не отличаются, только разрешением. Они все это тупо не тестили толком. 

55 минут назад, Gоблин сказал:

недосмотрели

Говорят, они работали над версиями для пастген до самого победного. Не знаю, что им мешало отложить игру на полгода или на год сразу, а не на 2 месяца по несколько раз. Инвесторы? Деньги? Сомневаюсь что это история: срубим бабла по-бырику и в закат. 

Видимо, им популярность и деньги и правда вскружили голову. Они делали слишком амбициозный проект уровня Рокстар или Юбисофт, при этом являясь инди студией в сравнении с ними. Искренне хотели сделать классную игру, а у классной игры должен быть отличный визуал. Про консоли видимо вспомнили в последний момент, вот и пошли кранчи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Vuvuzela сказал:

Так вот, понимаешь, жевун, мы ведь с тобой действительно ходим по кругу, как пастух с коровой.

Конечно понимаю. И уже так надоело быть пастухом. =) Но видимо никто другой таким неблагодарным делом не хотел заниматься.
Иначе говоря: Ты ему про аномалии - он тебе про хабар (с)

21 минуту назад, Vuvuzela сказал:

Почему одним гта-подобная игра удается, а другим со сходным бюджетом нет?

Жаль что до сих пор (за два дня) так и не стало ясно, что деньги не решают. Примеров мы конечно не помним как и раньше, амнезия ведь и склероз так и не вылечились. Даже по названию форума не вспоминается ни одного)
Тогда вспомним Юнити от прекрасных Юбисофтов, которые даже делая одно и тоже умудрялись сесть в лужу. Или порезанный первый Воч Догс, третью его часть, которая объективно хуже второй и это есть во многих обзорах. К примеру ИИ, отсутствие влияния сюжета на мир (в чем упрекали и КП), баги.
Можно вспомнить хреновый порт РДР2 на ПК (о ужас, святые Роки!). У них видимо денег было мало, все же решают только деньги, бюджеты... в общем опять 42.

21 минуту назад, Vuvuzela сказал:

Нужно сравнивать одинаковые по качеству игры?

Нужно сравнивать хотя бы примерно одинаковые размеры работающих команд и ресурсы которые можно там применить, сложность самой работы (тот самый опыт) над игрой для этой команды. Жаль что не всем дано понять такие вещи. Вот уж реально круг за кругом, а просвета нет.

А так вообще забавно читать второй день "Деньги, деньги деньги! Но деньги, деньги, деньги же! Ну, блин, ну деньги!. :upside_down:
Лол, вспомнилось: https://youtu.be/Q_Zpx9q-qDw

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жевун, ну ты ведь меня троллишь тупостью, признай. :scream_cat: У коровы всего два желудка, даже она не сможет так долго соображать. Я специально для твоего незамутненного сознания на вопрос:

20 минут назад, Vuvuzela сказал:

Почему одним гта-подобная игра удается, а другим со сходным бюджетом нет?

сразу сам тебе сунул карамельку ответ (пережевывать уж не стал, прости, это по твоей части :scream_cat:):

20 минут назад, Vuvuzela сказал:

Потому что вторые были хуже - меньше опыта, да.

Улавливаешь, жевун? Меньше у проджектов опыта в таких дрочильнях, это я говорю, прямо открытым текстом. Но на вопрос

20 минут назад, Vuvuzela сказал:

что дальше-то, жевун, почему их нельзя сравнивать?

опять пошли за рыбу деньги. В прямом смысле - теперь уже жевун почуял вкус капусты и продолжает мусолить деньги, про которые я уж и не упоминаю, высказал только недоверие к твоим инсайдам про предзаказы и все. :smile_cat: Но я понимаю, вопрос сложный, может даже метафизический.

11 минут назад, Gоблин сказал:

Тогда вспомним Юнити от прекрасных Юбисофтов, которые даже делая одно и тоже умудрялись сесть в лужу. Или порезанный первый Воч Догс, третью его часть, которая объективно хуже второй и это есть во многих обзорах. К примеру ИИ, отсутствие влияния сюжета на мир (в чем упрекали и КП), баги.
Можно вспомнить хреновый порт РДР2 на ПК (о ужас, святые Роки!). У них видимо денег было мало, все же решают только деньги, бюджеты... в общем опять 42.

Ну, тут уж твоя вселенная вообще должна сколлапсировать, жевун. Действительно, как же такое могло случиться, опыт-то у них уже есть? :smile_cat: Поразмышляй над этой загадкой на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Elhant сказал:

Да и то, я не вижу, как Кибер в визуале и сценарии переплевывает, скажем, GoW, - обе игры в этом хороши, просто разные.

Ну хоть не с TLoU2 сравнил, и то ладно.

17 часов назад, Elhant сказал:

И я смотрю, тут в попытках оправдать Проджектов и свое собственное удовольствие от игры уже взялись переосмысливать ролевой жанр и понижать стандарты

Это в мой адрес было? Я, вроде, привел конкретные аргументы, более того, объяснил это на примерах.

Показать контент  

Возьмем, например, ДАО. Там есть квест "Урна священного праха", - решение у квеста только одно, ты должен прийти в локацию, взять прах и отнести квестодателю, все, никаких других вариантов -  нет выбора, игра говно и не РПГ, мегеаналитег торжествует. Вот только если присмотреться, в рамках квеста есть куча вариантов которые за его прохождение могут выпилить для игрока абсолютно разного персонажа - можно сразится со злодеем и драконами, а можно с ними договорится, можно поссориться и убить кого-то из своих товарищей, можно убить беззащитного персонажа который оказался свидетелем если ваш герой полная мразота, а можно его не убивать - это и есть те элементы которые делают РПГ. Вот только никакого влияния на концовку кроме пары картинок(только два возможных варианта) и строчки текста под ней не дадут. И таких квестов в ДАО большинство.

Есть РПГ VTM: Bloodlines. Одна из моих любимых игр. Эту игру я проходил больше раз чем любую другую. Она заслужено пользуется славой одной из лучших игр в жанре. Думаю пришло время открыть маленькую тайну. Игра за исключением пары квестов очень линейна. Серьезный выбор дают только в квесте сестер Воерман. Кроме этого дают возможность в квесте Венеры договорится с человеком которого она заказала убить. В одном месте можно договорится с монсром, а не убивать его. Есть еще пару моментов, но тоже в рамках мелочей. Ну и разные концовки определяются в очень скомканной последней части игры. Но это не делает ее не РПГ или плохой игрой, как и не делает слабым отыгрыш персонажа.

Hide  

Вся разница, что, например, в ВТМ тебе навалят четыре декоративных опции диалога(это улучшит отыгрыш персонажа) на которые у НПС будет только один ответ, а в Киберпанке или Ведьмаке3 будет одна или две оции, притом, если уже пошло раздвоение, то у прожектов больше шансов, что мы увидим какие либо последствия. Кстати, даже Андромеда РПГ, донная, но РПГ. 

17 часов назад, Elhant сказал:

Местными же разговорами я пытаюсь дать игре и разработчикам объективную оценку, которая с чувствами никак не связана. 

Ну да, у тебя объективная оценка, а у остальных чувства. Нет, я понимаю тех кто играет на Консолях или у кого багов много и они ломают игровой опыт, ок. Но у меня багов влияющих на серьезные аспекты игры пока не было, а сама игра мне очень нравиться. 

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...