Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

Показать контент  

20201218234148_1.jpg

Hide  
Отсылочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил сегодня, наконец, все активности на карте, остались только сюжетные задания (Бестия, Такемура, Джуди) - припас самое вкусное (надеюсь) напоследок.

Впечатления от процесса игры на данный момент:

Показать контент  


Зачищая карту решил отыгрывать стелсера-пацифиста. Сначала приуныл от количества активностей, плюс не сразу выкупил из-за чего враги ни с того ни с сего начинают поиски - оказалось вырубленных товарищей замечают чуть ли не сквозь стену, достаточно маленькой щелочки, периферическое зрение у врагов нереальное - видимо у всех оригинальные глазные импланты от арасаки. Если тащишь тело, лучше кидать его из положения стоя, т.к. на кортах есть большой риск, что оно отрекошетит от земли (привет баги, коих в игре хоть жопой жуй), и куда-нибудь полетит, в т.ч. в небо, удивленные враги, разумеется, тут же начнут рыскать.

Не сказать, что играть в стелсе было сложно, просто сначала отнимало больше времени, чем я рассчитывал. Но когда адаптировался к таким особенностям - дело пошло шустрее. Потом ещё кибердеку купил получше, загрузил туда протоколы "свист", "амнезия", "нарушение моторики", "замыкание", ну и "взлом" - порой даже нравилось точки чистить, т.к. каждая из них своеобразная элементарная задачка на тактику.


В тех заданиях, где прямого столкновения нельзя было избежать использовал шок дубинку (в последствии удалось найти на почти 1400 урона, киберпсихи плакали).

И тем не менее абсолютного пацифиста отыграть не удалось, беда пришла откуда не ждал. В середине игры, попалось задание, где на объекте доп. заданием просят никого не убивать, обычное дело - подумал я, оглушаю из стелса как всегда, выкидываю труп в ящик, и.. доп. задание сбросилось. Как так? Перезагружаю задание - такая же фигня, если тело лежит на полу - оно не мертво, но как только определяешь его в какой-нить ящик - сразу труп! Вот это новость. Видимо, по мнению разрабов, обезвреженные враги в мусорном баке задыхаются насмерть, в холодильнике замерзают насмерть, а в шкафу умирают, ну, может от приступа клаустрофобии. В итоге пришлось тупо всех обходить, а это минус лут с врагов, а я такого не люблю, ибо, принцип - облутай всё, что можно. Нет такой бутылки или пепельницы, лежащей в центре вражеского присутствия, мимо которой я бы прошёл. Кстати, этот принцип мне очень даже пригодился. Когда завершал зачистку всей карты оставалось только скупить все машины, но чистых денег хватило бы едва на половину автопарка. Выручил крафт. Деталей накопилось по паре десятков тысяч, т.к. весь ненужный лут разбирал, ничего не продавал (разбирал пушки, мусор разбирался сам при помощи перка), в конце разобрал всякие бутылки алкашки и газировки. И, благодаря тоннам запчастей накрафтил зеленых огнеупорных курток (на 41-ом уровне, они стоят по 876), пришлось объездить чуть ли не треть почтаматов, чтобы всё сбагрить (убил 2-3 часа на всё это дело с крафтом), зато весь автопарк мой, и ещё около 100к денег в запасе, запчастей тоже осталось прилично.


Возвращаясь к началу игры. Сразу же как-то потерялся в ветках умений, что там качать глаза разбегаются, потому забил. Сделал все параметры по 5 или около того, взял перки для удобства - на переноску большего веса, авторазбор, + к скорости скрытного пермещения и т.п. Имплантами принципиально решил не пользоваться, только те, что по сюжету Виктор вживил. В итоге без имплантов обошёлся, а вот уровень параметров пришлось вливать, т.к. в некоторых квестах для выбора нужного мне ответа надо было иметь необходимый уровень определённого параметра (например в квесте Деламейна пришлось влить в интеллект до 10, хотя полезных умений в этом параметре для себя так и не увидел пока; где-то пришлось вливать в силу; где-то в технику; в остальные пока не пришлось, может в сюжете).


Что можно сказать по различным котрактам. Есть, конечно, интересные и забавные (если появляется Джонни со своими комментариями), но по большей части все однотипные - сходи укради, загрузи вирус, устрани. При чём некоторые сделаны совсем так себе, например был контракт устранить бабёнку, сбившую ребёнка - пришёл обзвредил её нелетально, вынес труп, положил в указанную тачку, звонит Падре - укоряет как бы, мол, а чего сам судить не стал, руки марать не захотел? Ок, перезагружаюсь, выключаю всех охранников несмертельно, а ей сворачиваю шею, выхожу из здания, звонит Падре - укоряет как бы, мол, столько крови ты учинил, ну, я думаю, наверное зачекал старый хрыч, что я некоторых врагов в ящики складывал. Перезагружаюсь, плюнул на лут с врагов, всех обошёл, мадаме шею свернул, вышел, звонит падла, и как бы снова укоряет, мол, много крови ты учинил, да где блин?! В общем, по сути, в таких заданиях последствия ничего не значат. Правда один раз было, помог чуваку в каком-то задании, он, спустя некоторое время, прислал координаты тачки, которую мне дарит в знак благодарности.

Больше же понравились отдельные задания, типа Делмейна, случайных заданий, типа говрящего автомата с газировкой, проповедника, Скиппи и т.п.

Кривое задание турнир по кулачным боям "кровь и кость": гром-баба обитает в зале, куда посылают по контракту убрать главного, всех убрал, эта баба не агрится (типа, квестовый персонаж - всё ок), скакать с ней на ринге на тот момент желания не было. Переделал все задания в этом регионе, переместился в следующий, через какое-то время приходит смс-ка от тренера, мол, в том зале какая-то дичь была, ты как - норм? Смотрю на карте задание на поединок с гром-бабой пропало, прохождение засчитало автоматически, ну хоть, спасибо не провалено. Быстренько побежал навалял другим чемпионам, на всякий случай, сразу, чтобы не рисковать. Пишет - побеждено 4/4, ждите когда тренер свяжется, жду, но пока молчок, либо забаговало, либо времени больше должно пройти, или по сюжету может надо продвинуться.

Киберпсихам 16 штукам навалял дубинкой, а последнего на карте нет, либо тоже баг, либо после продвижения по сюжету будет - фиг знает.

Накапало на данный момент около 100 часов игрового времени (в стиме, в игре около 80). В целом, процесс зачистки карты, мне скорее понравился, чем нет, т.к. атмосфера города приятная (несмотря на огромную кучу багов: ходящие половиной туловища в стена прохожих; появляющихся из ниоткуда машин, взрывающихся иногда при этом, смерть при прыжках на всяком мусоре; один раз словил баг череды проваливаний под карту; как-то прохожий намертво перекрыл выход из лавки, пришлось перезагружаться; и разок был краш игры).

Оптимизация очень слабая. Не припомню ни одной игры, в которую приходилось играть в настолько ужасном техническом исполнении.

Сюжетка же пока очень нравится, если дальше будет не хуже пролога и 1-го акта - отлично. Но, объективно, из-за такого технического состояния игры на сегодняшний день, да, и игровые механики (управление инвентарём хотя бы) тоже корявые (привыкаешь только со временем), больше 7 из 10 не тянет, и то много. Надо дорабатывать игру, а когда допилят по уму - неизвестно, тут фронт работ такой, что ого.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LayLi сказал:

Самое забавное, что этого предупреждения в игре не было, пока им на это эпилептики не указали.

Реально? Ну беру слова обратно, но так то тут кто-то еще до релиза кидал соглашение со смишняфками, я его читала и там эта информация была. Я понимаю, что никто эти соглашения не читает, но и я мало где видела в начале игры предупреждения для эпилептиков, странно что вот именно если в киберпуке его нет, то это плохо, а у других так пофиг. Это сейчас не тебе претензия, а вообще к раздутому инфоповоду. Игру есть за что чморить и так.

2 часа назад, Ворона сказал:

Это  предупреждение например на все ассасины лепят, а также на evil within и еще кучу игр, в которых я не нашла ни одного "опасного" момента. Хз зачем лепят, перестраховываются наверное. Что ж эпилептикам теперь, вообще в игры не играть, раз на них от балды предупреждений навешано?

А в киберпанке реальная подстава с этим миганием перед брейндансом, первый раз особенно :( Нахрена такое делать? Я-то человек бывалый, быстро отвернулась и глаза не открывала, пока Джуди не сказала что все, начался брейнданс. И каждый раз закрываю. Но понимаю, почему люди которые раньше со вспышками не сталкивались, не успели среагировать и словили приступ((

Я не эпилептик, но насколько я знаю что триггернуть приступ может что угодно, не только вспышки света, но и частая смена кадров, слишком яркие цвета и т.д. У меня дедушка был эпилептиком. Им не то чтобы противопоказано играть в видеоигры, но с осторожностью надо это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео на тему сертификации:

Показать контент  
Hide  
Собственно, как уже говорил, платформодержатели (Сони, по крайней мере) проверяют игру на совместимость и корректную работу на консоли, они не проверяют на баги, побитые текстуры, просадки фпс и прочие внутриигровые проблемы. Тем не менее, постоянные вылеты - повод для отказа, и судя по всему, Сони отказали, но Проджекты обещали починить все в патче первого дня (чего они так и не сделали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hysteria сказал:

Реально? Ну беру слова обратно, но так то тут кто-то еще до релиза кидал соглашение со смишняфками, я его читала и там эта информация была. Я понимаю, что никто эти соглашения не читает, но и я мало где видела в начале игры предупреждения для эпилептиков, странно что вот именно если в киберпуке его нет, то это плохо, а у других так пофиг. Это сейчас не тебе претензия, а вообще к раздутому инфоповоду. Игру есть за что чморить и так.

Я не эпилептик, но насколько я знаю что триггернуть приступ может что угодно, не только вспышки света, но и частая смена кадров, слишком яркие цвета и т.д. У меня дедушка был эпилептиком. Им не то чтобы противопоказано играть в видеоигры, но с осторожностью надо это делать.

Частая смена кадров - да, запросто, мельтешение света особенно. Слишком яркие цвета - ну оно у каждого по-разному наверное, но лично мне в околореалистичных играх нормально. Не бывает в них настолько яркой гаммы. И как бы сказать? проблема не в самих ярких цветах, а тоже в быстром их движении или чередовании. С мультиками вот были проблемы (с некоторыми, не со всеми, и это было в 90-х). С фильмами - редко, и не из-за цветов а как раз из-за вспышек/ резкого чередования света и тени. С играми - лично у меня никогда. Может конечно вопрос везения:) Ну и само собой вижу же что открываю, если гамма вызывает подозрения - сразу выключаю нафиг. В киберпанке с гаммой пока все нормально. Но я еще только во втором акте, может там еще проблемные места есть кроме брейнданса, не знаю.

Имхо, очень простое решение проблемы: не делать вспышек и мельтешения света в играх и фильмах и всем будет хорошо. еще ни разу не видела, чтобы это было прям сюжетно необходимо и никак по-другому не передавалось :rolling_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, там говорят, что размер файла сохранений может влиять на загрузку в игре и потенциально вообще повредиться безвозвратно (если перейдет границу в 8 мб). Это куда быстрее происходит с регулярным крафтом предметов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Elhant сказал:

Кстати, там говорят, что размер файла сохранений может влиять на загрузку в игре и потенциально вообще повредиться безвозвратно (если перейдет границу в 8 мб). Это куда быстрее происходит с регулярным крафтом предметов.

О_О Завтра первым делом поудаляю старые сохраненки. 

 

Зашла среди ночи чтобы сказать, что Пасифика прекрасна как рассвет :slight_smile: Влюбилась в это место и его атмосферу. Пласид мне что-то там говорит по квесту, а я вместо того чтобы сабы читать неотрывно пялюсь на полуразрушенные небоскребы, которые обстреливает летающая кастрюля) Вообще все там зашло - и виды, и общество, рынок, церковь, Пласид)) Душевное место.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Elhant сказал:
Сони отказали, но Проджекты обещали починить все в патче первого дня (чего они так и не сделали).

Сони героически отказала, но нетраннер Ивински и его доброжелательный коллега Кичиньски лично пробились через лёд серваков Сони и заставили их подставить своих потребителей?

Интересно только, как в этой схеме Сони сертифицировали билд, который ушёл на золото больше месяца назад. Ответственность Сони состоит в том, чтобы их диски включились на их консоли даже без патчей и игра работала. В противном случае Сони подставила своих потребителей, сознательно продавая им продукт ненадлежащего качества. На коробке ведь нет пометки, что для игры обязательно сетевое соединение?

Скорее всего это опять Ивински и Кичиньски руками раннеров подменил все диски с работоспособным билдом на складах заводов по производству Bluray! Всё чтобы подставить лучшую в мире "for the players" компанию, конечно же. Ох уж эти корпоративные войны - и никакого киберпанка ждать не пришлось!

 

 

 

 

  • Like 1
  • Bgg 2
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Tunalex сказал:

Сони героически отказала, но нетраннер Ивински и его доброжелательный коллега Кичиньски лично пробились через лёд серваков Сони и заставили их подставить своих потребителей?

¯\_(ツ)_/¯

Можешь не тратиться на свое ехидство, ты уже знаешь, что оправдания меня не интересуют, и я не считаю Сони издателем от бога. Я хочу разобраться в ситуации как есть, если у тебя есть боле подробная информация -  feel free to share.

Для Сони это в том числе может быть уроком, если они на нем научатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Elhant сказал:

Можешь не тратиться на свое ехидство, ты уже знаешь, что оправдания меня не интересуют, и я не считаю Сони издателем от бога.

Интересно! Что ещё тебя не интересует? Чувство юмора?

Ты скажи прямо, а то я телепатией не обладаю.

15 минут назад, Elhant сказал:

Я хочу разобраться в ситуации как есть, если у тебя есть боле подробная информация -  feel free to share.

Я тебе только что объяснил, что Сони налажала сертифицировав хрен пойми что и отправив это на полки магазинов в своих коробках. Мне снять видео на английском языке, чтобы это стало достаточно убедительным?

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Tunalex сказал:

Я тебе только что объяснил, что Сони налажала сертифицировав хрен пойми что и отправив это на полки магазинов в своих коробках.

Это их косяк, да. Я где-то их защищал?

Видео выше для прояснения процесса сертификации, и что за баги Сони не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elhant сказал:

Это их косяк, да. Я где-то их защищал?

А ты нет? Тогда и проблемы нет.

Просто подобная формулировка несколько вводит в заблуждение:

2 часа назад, Elhant сказал:
постоянные вылеты - повод для отказа, и судя по всему, Сони отказали, но Проджекты обещали починить все в патче первого дня (чего они так и не сделали).

Обычно отказ в сертификации означает, что игру переносят на платформе "X" на дату TBA, а на остальных релизят как планировали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tunalex сказал:

Обычно отказ в сертификации означает, что игру переносят на платформе "X" на дату TBA, а на остальных релизят как планировали.

Я лишь пересказывал видео (как его понял) - поэтому и предложил более подробно описать, если ты с чем-то не согласен.
Проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elhant сказал:

Я лишь пересказывал видео (как его понял) - поэтому и предложил более подробно описать, если ты с чем-то не согласен.
Проехали.

Эльхант, мы тут все в игру играем, а не видео смотрим, чтобы иметь что сказать от себя х) Ты как, все еще по обзорам судишь? :D

Посмотри на Ли. Ее впечатления в корне расходятся с моими, но она хотя бы говорит от себя, рассказывает о своем опыте, а не пересказывает очень авторитетные источники :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Эльхант, мы тут все в игру играем, а не видео смотрим, чтобы иметь что сказать от себя х) Ты как, все еще по обзорам судишь? :D

Посмотри на Ли. Ее впечатления в корне расходятся с моими, но она хотя бы говорит от себя, рассказывает о своем опыте, а не пересказывает очень авторитетные источники :react_horror:

Политика Сони никак не относится к игре)

И свои впечатления я озвучивал еще в самом начале, на основе тех 15 часов, что играл. Пока играть больше не хочу.
С отзывом Ли, к слову, по большей части согласен - опять же на основе 15 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Elhant сказал:

Кстати, там говорят, что размер файла сохранений может влиять на загрузку в игре и потенциально вообще повредиться безвозвратно (если перейдет границу в 8 мб). Это куда быстрее происходит с регулярным крафтом предметов.

:react_elhant:А я только за крафт взялся, путем героических усилий догнав его до 10. Хотел глянуть что за рецепты на 20 откроются в будущем. Но он знатно поломан, помимо способностей снижающих стоимость Крафта, с уровнем прокачки есть ещё перки, и уже с ними некоторые рецепты багаются в плане (создал-разобрал-создал) впрочем, это легко фиксится, проблема в разборе расходных предметов и модификаций. (рецептов на которые фиг найдешь)

Зато в принципе, можно делать реально годные вещи, появились в продаже легендарные рецепты. Стоят 20к в то время как орудие в магазине 38+. Не уверен что оно ещё адекватно скалируется с уровнем. 

Прокачки интересной нет, но циферками можно знатно упороться только будет ли в игре челлендж. В принципе на высоком иногда игра даёт напряг. Миссия по устранению Нейджа жутко напряжной вышло, раз 15 загружался. То электромагнитной гранатой ваншотят, то винтовкой, пришлось жутко кинематографично пробиваться на второй этаж здания и оттуда всех валить из града (имба) :D

Работоспособность некоторых перков вообще под вопросом. 

И чем больше я играю, тем больше у меня впечатления, что игра жутко похожа на Скайрим по чаще исполнения. В том плане что множество механик сделаны небрежно, если не бездарно. И как классно все это фиксится модами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Nevrar сказал:

И чем больше я играю, тем больше у меня впечатления, что игра жутко похожа на Скайрим по чаще исполнения. В том плане что множество механик сделаны небрежно, если не бездарно.

Например?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благородные паны. "Вернём деньги из собственного кармана"...

Особенно впечатляет место про "единовременную инициативу" и "до 21 декабря"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Например?)

Это общее впечатление, по той же системе Лута, и прокачки. Ванильное дерево Скайрима тоже скучновато но там были реально интересные способности. Но вот с sperg ordinator combined превращал его реально в конфетку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, FrostFox сказал:

Ну да, так то эпилептики всегда в любые игры могли смело играть, особенно в фаркраи с новым думом, а тут вышел злодейский киберпанк.

Именно это и рассмешило. Столько внимания с упором на " некачественный продукт", а то, что человек, зная о своих проблемах, полез играть в игру к тому же с видом от первого лица - это тоже вина разработчика, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, ИнаЯ сказал:

Именно это и рассмешило. Столько внимания с упором на " некачественный продукт", а то, что человек, зная о своих проблемах, полез играть в игру к тому же с видом от первого лица - это тоже вина разработчика, видимо.

Но вы хоть знаете в чем проблема была, без эти хиханек. Они во время брейнданса использовали технику которая используется чтобы вызвать приступ у эпилептика специально, свет мигал с той же частотой. Проблема то не в том что во время игры могут случитася припадки, она гарантированно их вызывает.

Изменено пользователем cergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ИнаЯ сказал:

Именно это и рассмешило. Столько внимания с упором на " некачественный продукт", а то, что человек, зная о своих проблемах, полез играть в игру к тому же с видом от первого лица - это тоже вина разработчика, видимо.

На минутку, эпилепсия бывает разная и разной силы тяжести. У кого-то чуть ли не каждый день приступы, а у кого-то два-три раза за всю жизнь. Уж наверное если человек полез в игру, значит раньше у него с играми все нормально было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

"до 21 декабря"

А что с этим не так? Или им надо подождать, пока все пройдут и вернут игру? Многие и так уже прошли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч у кого-то скачался или он всё-таки 21 выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tauriel сказал:

Патч у кого-то скачался или он всё-таки 21 выйдет?

На консолях патч 1.05 вышел. У меня в Steam ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...