Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, cergyn сказал:

Но вы хоть знаете в чем проблема была, без эти хиханек. Они во время брейнданса использовали технику которая используется чтобы вызвать приступ у эпилептика специально, свет мигал с той же частотой. Проблема то не в том что во время игры могут случитася припадки, она гарантированно их вызывает.

вот жеж злыдни коварные эти поляки.  А всего то и нужно было, что выкатить пользовательское соглашение, как у беседки : "не имеете права связывать имя нашей компании с ТЗ".

Мне просто интересно, Вы сами эту частоту замерили и оценили ее потенциальную опасность?

Цитата

На минутку, эпилепсия бывает разная и разной силы тяжести. У кого-то чуть ли не каждый день приступы, а у кого-то два-три раза за всю жизнь. Уж наверное если человек полез в игру, значит раньше у него с играми все нормально было. 

у меня нет эпилепсии, но мне хватило одной строки в описании к игре "вид от первого лица", чтобы понять, что я ни при каких условиях не куплю игру. Ибо буду испытывать дискомфорт от эффекта летающей камеры.  Вистибулярка не позволяет насладиться процессом. А тут людям не хватает силы воли отказаться от (сомнительного?) удовольствия, но виновных ищут вовне почему то.

ps Очевидно, что они прокололись с приставками, а уже это позволило валить на них под шумок всех собак.

Конкуренция - не тетка.

имхо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Благородные паны. "Вернём деньги из собственного кармана"...

Особенно впечатляет место про "единовременную инициативу" и "до 21 декабря"

Хм, интересно сколько народу теперь ломанутся с целью и деньги вернуть, и поиграть на халяву. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

Патч у кого-то скачался или он всё-таки 21 выйдет?

Плашка в гоге висит, что типа патч доступен на пк и консолях, но игра не обновляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ИнаЯ сказал:

у меня нет эпилепсии, но мне хватило одной строки в описании к игре "вид от первого лица", чтобы понять, что я ни при каких условиях не куплю игру. Ибо буду испытывать дискомфорт от эффекта летающей камеры. 

Кстати сам очень мало игр от первого лица полюбил, но... почему-то тут у меня ничего не сбоит. Попробуй пиратку может быть?
У меня просто от множества игр именно первого лица голова болеть начинала после первого получаса и думаю именно по тем же причинам. Но тут на удивление ни разу ничего подобного не ощущал.
Ну... или можно моды обождать, если категорически и сто процентов. Вон пару страниц назад уже первый мод на третье лицо показывали, видео было от автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этих ваших интернетах пишут, что на пекарне патч чуть позже стартует.

https://www.cyberpunk.net/ru/news/37211/khotfiks-1-05 - патчноут.

Редиски, memory_pool_budgets.csv удалят, якобы толку нет с него.

Изменено пользователем Olmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Nevrar сказал:

Хм, интересно сколько народу теперь ломанутся с целью и деньги вернуть, и поиграть на халяву. 

Ведь и правда люди, которые уже много наиграли на прошке или пс5, где все более ли менее нормально, могут попробовать оформить возврат, смогут ли Реды как-то это отследить. Я тоже думаю, может оформить рефанд, раз уж такая возможность появилась. Хотелось бы верить разрабам, что с двумя масштабным патчами станет лучше, но сомнительно это всё. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Olmer сказал:

В этих ваших интернетах пишут, что на пекарне патч чуть позже стартует.

https://www.cyberpunk.net/ru/news/37211/khotfiks-1-05 - патчноут.

Редиски, memory_pool_budgets.csv удалят, якобы толку нет с него.

Что за вранье, мне этот способ реально помог избавиться от просадок. :react_evilgay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

у меня нет эпилепсии, но мне хватило одной строки в описании к игре "вид от первого лица", чтобы понять, что я ни при каких условиях не куплю игру. Ибо буду испытывать дискомфорт от эффекта летающей камеры.  Вистибулярка не позволяет насладиться процессом. А тут людям не хватает силы воли отказаться от (сомнительного?) удовольствия, но виновных ищут вовне почему то.

ps Очевидно, что они прокололись с приставками, а уже это позволило валить на них под шумок всех собак.

Конкуренция - не тетка.

имхо

 

Но... Тут два пути: поправить этот момент с миганием, который делает людям плохо, или оставить как есть, и сказать что эпилептики самидуракивиноваты. Причем изменение в масштабах игры незначительное. В чем проблема? Мне тоже ужасно обидно, что все так одно к одному наложилось, переживаю за поляков( Но это косяк, и  его нужно поправить.  Абсолютно уверена, что они это сделают или уже сделали.

А насчет первого лица - Вы зря! Камера в киберпанке к вестибулярке дружелюбная) Попробуйте хоть на торрентах, от нее вживую совсем не укачивает, а при просмотре чужой записи почему-то да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Hysteria сказал:

Что за вранье, мне этот способ реально помог избавиться от просадок.

И мне. Но френду нет. Причем я вчера новую игру начал - и у меня перестал работать. Т.е. что-то в оптимизации не так и это может вылечиться патчем. Хотелось бы только знать каким и когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Olmer сказал:

И мне. Но френду нет. Причем я вчера новую игру начал - и у меня перестал работать. Т.е. что-то в оптимизации не так и это может вылечиться патчем. Хотелось бы только знать каким и когда.

Ну вот и удаляли бы тогда, когда починят! х)

6 минут назад, Ворона сказал:

А насчет первого лица - Вы зря! Камера в киберпанке к вестибулярке дружелюбная) Попробуйте хоть на торрентах, от нее вживую совсем не укачивает, а при просмотре чужой записи почему-то да. 

Можно в настройках отключить раскачивание, гораздо приятнее играться будет. Но для меня лично все равно отсутствие третьего лица жирнющий минус игры.

Кто-нибудь проходил квест Страсти? Интересно, почему там не работал фоторежим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока годно. Каких то лютых багов не встречал. Так, пара мелочей. Вот вроде напяливаю на Ви любой шлем и в зеркале отражается лысая башка.  Ну или тень - иду без каски, без ничего, а судя по тени Ви опять лысый (с видом от первого лица на самом деле не понять так ли это). 

По сюжету продвинулся не очень далеко. Слишком увлекся котрактами и второстепенными квестовыми линейками. Зря наверно. Хоть играю на последней сложности, но как-то все слишком просто стало. На самом деле сложность ощущал только в кулачном турнире, когда ты противника лупишь как грушу, а он отмахнулся просто и у тебя хиты в нулях. К слову - было прикольно испанца измордовать голыми кулачками, чисто на скиле. Просторная площадка это позволяла. На альфу животных таки пришлось раскошелится на импланты.

Показать контент  

Уже по впечатлениям, точно пойду на второй заход. Две причины, помимо опробовать другой стиль и экипировку. Интересны ремарки Джонни на Ви девушку. И... очень, очень хочу сдать мудаков вудуистов корпоратам и вырезать всю их верхушку.

Hide  

С другой стороны мне не нравятся некоторые детали. Вот как механика вождения. Где это видано на мотоцикле протаранить легковушку и при этом она улетает с дороги, а ты продолжаешь ехать? Бросок ножа. Или я слепой или нож исчезает. Его нет в инвентаре жертвы, нет рядом с трупом - обидно однако эпический ножик так просрать. И еще там наберется по мелочи. Ах, да хотелось бы таки хардкорный режим без возможности ручных сохранений - только контрольные точки. Просто слишком расслабляет эта возможность.

И вопрос коллегам. Не подскажите как почистить сэйвы в облаке? Их слишком до фига набралось, а как удалить не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hugin сказал:

И вопрос коллегам. Не подскажите как почистить сэйвы в облаке? Их слишком до фига набралось, а как удалить не пойму.

Можешь их вообще отключить, всё равно на компе сохраняется. Из-за этого облака синхронизация по два часа идёт только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hysteria сказал:

Можно в настройках отключить раскачивание, гораздо приятнее играться будет. Но для меня лично все равно отсутствие третьего лица жирнющий минус игры.

Спасибо, попробую отключить! Хотя и так на удивление хорошо играется, хотя после первых видео геймплея думала вообще играть не смогу :smile:Но с третьим конечно было бы идеально. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ворона сказал:

Но с третьим конечно было бы идеально. Эх...

Ай, модов обождем. А заодно патчей. В игру сразу вцепились, так что дело времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Hugin сказал:

 

Показать контент

Бросок ножа. Или я слепой или нож исчезает. Его нет в инвентаре жертвы, нет рядом с трупом - обидно однако эпический ножик так просрать. 

У меня нож всегда исчезал, я думала так и нужно и носила с собой десяток ножей на расход) А сегодня он внезапно вернулся! То ли поправили что-то с прошлым патчем, то ли не знаю что и думать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2020 в 11:57, Lacerta сказал:

Еще пробовала покататься на том, который от мед-центра идет, но там все печальней - персонажа с крыши сбивают препятствия почти сразу. По путям тоже далеко не пройти из-за невидимых стен. Может кто-то в центре пробовал запрыгнуть?

Ребята, для всех желающих покататься на поездах через центральные красивые районы - я нашла способ. Вчера целый вечер развлекалась тем, что каталась и делала скрины) Виды открываются очень красивые.

Итак, мои сакральные знания по поездам добытые методом проб и ошибок  сейв-лоадов. (не повторять в реальной жизни и все такое)

Показать контент  

0. Поставить имплант на двойной прыжок.

1. Добраться до этой точки. Тут у меня не получилось спрыгнуть прямо на пути (V то соскальзывает вниз, то бесконечно получает дамаг и т.д.). Скорее всего придется спрыгивать именно на поезд, а его возможно прийдеться чуть-чуть подождать. Есть поезда с тремя вагончиками, есть только с одним. Нужно терпение и сейв-лоады.

start.thumb.png.675c84eb2f3b3e3833826257cace561d.png

start_2.thumb.png.e596dd1dc88c41bfe57427a8bf0756a4.png

2. Поезд может поехать прямо или направо. Для нас это не особо важно, потому что и там и там почти сразу нас почти сразу собьют с крыши препятствия. Чтобы нас сбило назад на пути, а не куда-то вбок, лучше ехать пригнувшись (вообще всегда лучше ехать пригнувшись), стоять более-менее по центру крыши и смотреть вперед (и не показывать страха). Отсюда можно спокойно гулять по путям пешком.

Теперь у нас есть важный выбор (не ожидали, Реды?). Ветка, которая идет прямо, идет над рекой, чуть заходит в центр, потом в джапан-таун и возвращается на точку старта. Правая ветка идет в центр и там разветвляется в нескольких местах. Обе очень красивые)

3. Дальше тактика простая - выбираем путь, идем, наслаждаемся и делаем скрины. Натолкнетесь на невидимую стену - перепрыгивайте двойным прыжком, встретите низкий тунель - пригибайтесь. Когда приближается поезд у вас есть два варианта - 1) пригнуться стоя прямо перед ним (персонаж получит дамаг, но поезд пройдет дальше, а вы останетесь на месте) или 2) запрыгнуть на поезд двойным прыжком и прокатиться до следующего препятствия или невидимой стены. Поездки получаются короткие, но запоминающиеся))

По основным вопросам вроде бы все.

По вопросам, которые у меня возникли почти сразу и пришлось выяснять))

1. Можно ли с путей спрыгнуть на летающий транспорт? (да, я раскатала губу). Нет, не можно. В центре есть пару точек, где летающие машинки пролетают близко к путям, но V просто проваливается сквозь них вниз.

2. Можно ли прокатиться цветным туннелем? Да.

1) Идем или едем по ветке джапан-тауна до этого места. Одни пути уходят налево, другие направо. Нам нужно направо, идем туда. Поезда там будут идти нам навстречу.

colorful_tunnel_1.thumb.png.55595d80e94df853cc9ed5fc8cf8e713.png

2) Доходим до развилки из трех путей и переходим на центральный. Проходим по нему чуть вперед, становимся спиной к цветному туннелю, ждем поезда, запрыгиваем на него и наслаждаемся. (осторожно, вспышки света).

colorful_tunnel__2.thumb.png.ca6880bd8e72fbd47c8f7465afaabaaf.png

 

Парочка скринов и видосов потому что поезда это просто офигенно.

 

Показать контент  

photomode_19122020_133639.thumb.png.4b4350ffb05c4a2bd40d22ab1ee834b0.png

photomode_19122020_133630.thumb.png.617a3c194b560a7120ca7e819951ad7e.png

 

 

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ай, модов обождем. А заодно патчей. В игру сразу вцепились, так что дело времени.

У меня тоже есть надежда на мододелов:) Поиграем еще от третьего лица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ворона сказал:

Но... Тут два пути: поправить этот момент с миганием, который делает людям плохо, или оставить как есть, и сказать что эпилептики самидуракивиноваты. Причем изменение в масштабах игры незначительное. В чем проблема? Мне тоже ужасно обидно, что все так одно к одному наложилось, переживаю за поляков( Но это косяк, и  его нужно поправить.  Абсолютно уверена, что они это сделают или уже сделали.

А насчет первого лица - Вы зря! Камера в киберпанке к вестибулярке дружелюбная) Попробуйте хоть на торрентах, от нее вживую совсем не укачивает, а при просмотре чужой записи почему-то да. 

этот прием используется часто, многими и, так думаю, намерено ( для усложнения боя мейби?).

Наверняка кто-то из окружения здесь присутствующих ( или сами) испытывали приступы дурноты на Йогг Сароне в WOWe или на Вэйлин в 9 главе "свитора".

Это оно самое и есть.  Но никто прежде "не выносил сор из избы". А тут прямо новость дня : вот он Макрон на самоизоляции и поляки, причиняющие вред здоровью.

С видом от третьего лица наверняка эффект был бы слабее.

Хотелось бы, чтобы на будущее все разработчики игр намотали на ус этот момент и перестали издеваться над игроками

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, ИнаЯ сказал:

этот прием используется часто, многими и, так думаю, намерено ( для усложнения боя мейби?).

Наверняка кто-то из окружения здесь присутствующих ( или сами) испытывали приступы дурноты на Йогг Сароне в WOWe или на Вэйлин в 9 главе "свитора".

Это оно самое и есть.  Но никто прежде "не выносил сор из избы". А тут прямо новость дня : вот он Макрон на самоизоляции и поляки, причиняющие вред здоровью.

С видом от третьего лица наверняка эффект был бы слабее.

Хотелось бы, чтобы на будущее все разработчики игр намотали на ус этот момент и перестали издеваться над игроками

Ноуп. Этот прием никогда не используется - там конкретно поганое мигание, которое изображает проверку синапсов гг перед первым сеансом брейнданса. Может быть такое и встречается, крайне редко, в каких-нибудь ужастиках, но я такую дрянь на мониторе вижу второй раз в жизни. Там просто надо переделать эту пару минут - сделать вспышки медленнее и мягче, не такой агрессивный цвет, уменьшить время, и будет нормально. Никто их не просит всю сцену из игры вырезать. Да может они уже и сделали это в предыдущем патче, я не проверяла. Но на момент релиза, когда я проходила, там было реально опасненько.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Встретил, пока еще лейтенанта, Кусанаги из Милитека :react_genialno::

Показать контент  

photomode_18122020_225126.thumb.png.4b551f7830c9b8004070784933f564e1.png

Hide  

Просыпайся, лейтенант! Ви хэв э хацкерс ту бёрн:

Показать контент  

photomode_18122020_225037.thumb.png.0dcad8e93bf21b059746bc4471d0ef12.png

Hide  

Ну ладно, я тогда тоже отдохну:

Показать контент  

photomode_18122020_224447.thumb.png.fdd546ec1424cf269daa1463a294776c.png

 

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ворона сказал:

Ноуп. Этот прием никогда не используется - там конкретно поганое мигание, которое изображает проверку синапсов гг перед первым сеансом брейнданса. Может быть такое и встречается, крайне редко, в каких-нибудь ужастиках, но я такую дрянь на мониторе вижу второй раз в жизни. Там просто надо переделать эту пару минут - сделать вспышки медленнее и мягче, не такой агрессивный цвет, уменьшить время, и будет нормально. Никто их не просит всю сцену из игры вырезать. Да может они уже и сделали это в предыдущем патче, я не проверяла. Но на момент релиза, когда я проходила, там было реально опасненько.

Речь не про то, что там что-то не так сделано, это уже переделали в патче 1.04. Речь про скандал:

1. Нет единого стандарта где указано, что в заставке перед игрой должно быть предупреждение от эпилепсии.

2. В соглашении это указано.

3. Более того, это указывается в большнстве более менее крупных игр. Раньше это указывали на корбках с дисками и в мануале в папке игры.

4. Люди с эпилепсией и их родственники прекрасно все это знают, у меня коллега рассказывала как ее родственники любые игры проверяют перед тем как сыну давать играть.

К Прожектам тут не может быть никаких претензий. Особенно того уровня, что сейчас раздувается. Речь в первую очередь про раздувание скандала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, FrostFox сказал:

Речь не про то, что там что-то не так сделано, это уже переделали в патче 1.04. Речь про скандал:

Ну вот, молодцы. А можно было сразу не создавать таких заведомо опасных моментов, остальные разработчики так и поступают:) Но теперь и реды будут это знать и больше не навредят покупателям. Здорово же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что непонятного) 
Студия зла же - гады, сволочи и террористы. Там наверное и двадцать пятый кадр есть, чтоб люди с ума сходили в реальности.
Я всё понимаю, но такие теории просто... нечто за гранью, реально)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Там наверное и двадцать пятый кадр есть

25 кадров это для владельцев пс4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дежавю 

Cyberpunk2077_2020_12_19_18_11_00_505.thumb.png.928bfe0ba9fde2e4fa1f0abe9d33d727.png

Hide  
  • Like 1
  • Haha 2
  • Bgg 1
  • Horror 1
  • Todd 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...