Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

После того, как узнаёшь, что Сильверхенд в твоей голове

Показать контент  

не сам рокер-бой, а лишь один из первых удачных энграмм личности: слепок статистически необходимого большинства когнитивных функций, поведенческих паттернов, эмоциональных реакций и волевых характеристик,

Hide  

становится легче воспринимать все эти случаи, когда он как будто совершенно невпопад вылезает на свет божий в сценах и квестах, где необходимость его присутствия совсем не очевидна. То ли срабатывает произвольность очередности миссий, в то время, как у авторов в голове была какая-то одна каноничная последовательность их. То ли это просто желание как можно сильнее оправдать наличие этой персоны в игре.

И ещё у Киану Ривза внезапно совершенно не выдающийся, невнятный, нехаризматичный голос. Нас убеждают, что перед нами ЛЕГЕНДА (хотя в игре его поминают далеко не так часто), а звучит эта легенда крайне непритязательно. Говорит глухим голосом, как-то подозрительно (подозрительно исключительно с медицинской т.з.) тянет слова, иногда складывается ощущение, что длинные предложения даются ему с трудом. 

В общем, в том, что касается сюжетной части, реализация именно совместной динамики главного героя и его "спутника" выглядит самым слабым местом.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вроде как путем ковыряния в сейвах можно прическу сменить, появились инструкции (сорри, если уже было, я не заметила). Пока не очень удобно, конечно, но хотя бы так, пока про патчи с полноценной сменой внешности в игре ни слова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй акт прохожу. Пока, пожалуй, самым страшным квестом из тех что встретились на пути V - является "Бунраку". 

Показать контент  

Пералесу поведал правду. Он малость разозлился, сказал - что обязательно попробует найти тех кто стоит за всей этой чертовщиной. И нанесёт им ответный удар. Вопрос: квестовая цепочка Пералесов на этом - заканчивается? Или ещё что-то будет? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Второй акт прохожу. Пока, пожалуй, самым страшным квестом из тех что встретились на пути V - является "Бунраку". 

Показать контент

Пералесу поведал правду. Он малость разозлился, сказал - что обязательно попробует найти тех кто стоит за всей этой чертовщиной. И нанесёт им ответный удар. Вопрос: квестовая цепочка Пералесов на этом - заканчивается? Или ещё что-то будет? 

Hide
Показать контент  

Пока что можешь позвонить ему и его жене по телефону.

Остальное - большой спойлер и, в основном, с намёком на DLC.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошел игру, фух, пока надо проанализировать впечатления, но продолжительность в отличии от ведьмака 3 приятная, хочется побольше что неудивительно, ведь я бежал по сюжету. 

Было написано что за прохождение дали награду в инвентарь, но я ничего не нашел. Что должно было быть? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятным открытием для меня было, что если не качать характеристику, то все связанные с ней умения выше порога не будут качаться) Теперь развлекаюсь  недокачанным оружием и иду сразу в лоб)

Самый азарт - бычить на противников с черепом - убивают быстро, однако у меня в инвентаре больше 200 гранат и воображение) Сразу вспоминаю, как Леон учил Матильду мочить упертых гадов) :507074753840939012:

Ощущаю исключительное извращенное удовольствие, избивая бандитов в синих квестах, хреноимитатором, взятым у Мередит (затейница!). Периодически бандиты кричат, не офигел ли мой Ви бить такой хренью их) :react_horror:

Показать контент  

Стремно, что если проходить по стелсу полицейские квесты, то в большинстве случаев заложники помрут, ибо начинается скрипт, когда подходишь - бандит наставляет оружие на очередную жертву и остается лишь секунды, чтобы влететь в толпу и вырубить палача =/

Нравится, что даже в таких квестх есть маленькая история, почему разыгралась очередная криминальная драма. Зачищаю точку, избив Шишкиным очередных подонков, поднимаю с трупа пад и понимаю ,что мамаша защищала сына и не могла дозвониться до полисии. Достаю ружье и добиваю оглушенных противников, ибо нефиг. 

Из кибера можно спокойно сделать судью дредда):cop:

Демоны киберпсихоз и суицид ваще имба) Особый смак на квестах с синим черепом превратить в киберпсиха цель) Он там вынесет за меня половину бандитов и самоустранится в процессе хД)):skull_crossbones:

Hide  
Блин, с таким количеством активностей.... когда я доберусь до сюжета?)) Хотя мне попалась кошкина еда непонятно откуда и от кого, так что куда спешить, котика надо гладить)):kissing_cat::revolving_hearts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ТиБаг  

Ребят, а она вообще еще появится после первого акта?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это наверное совсем никому не нужно, все уже купили... Но все таки напишу. В эпик геймс купоны раздают на 650 руб, киберпанк с ними выходит 1300. Может кому-то пригодится инфа. Чтобы получить купон, нужно взять бесплатную подарочную игру (они сейчас каждый день разные). 

И там же кстати огромная скидка на рдр2, цена около 1000 рублей с купоном выходит. (извините за оффтоп)

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ворона сказал:

Это наверное совсем никому не нужно, все уже купили...

Не все, как доведут игру до ума, тогда и можна покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hysteria сказал:
Про ТиБаг

Ребят, а она вообще еще появится после первого акта?

Hide
Показать контент  

Ее убили же. Расплавили мозги( Об этом можно поговорить с нетраннершой в их магазине.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал очередной дурацкий баг. Беда в том, что он воспроизводится при разных раскладах даже после перезагрузки. И это уже проблема.

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Сильвен сказал:
Показать контент

Ее убили же. Расплавили мозги( Об этом можно поговорить с нетраннершой в их магазине.

Hide
 

Что интересно, если прийти к ней во втором акте, забирать тот скрипт по заданию из самого начала, то её смерть будет упомянута в разговоре. Неожиданная проработка.

Ну и продавец та, это странно, но голос в русской озвучке и манера говорить специфическая, но это 100% коллега моя с работы. :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Hysteria сказал:
Про ТиБаг

Ребят, а она вообще еще появится после первого акта?

Hide

Я все думала

Показать контент  

Может она разыграла свою смерть и там будет вотэтоповорот какой-нибудь в дальнейшем, но увы...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, leetSmithy сказал:

Поймал очередной дурацкий баг. Беда в том, что он воспроизводится при разных раскладах даже после перезагрузки. И это уже проблема.

Hide

О, интересно, у меня был точно такой же баг с этой турелью, пришлось в итоге ее проигнорировать после взлома.  Так что это что-то из серии глобальных багов геометрии мира, а не специфичных для сейва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а в старых видео

ТиБаг  

Это же она, сидя рядом с Дексом, взламывала Ви в сцене в отеле.

Как поменялся сюжет о.о

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dart Ph сказал:

Хм, а в старых видео

ТиБаг

Это же она, сидя рядом с Дексом, взламывала Ви в сцене в отеле.

Как поменялся сюжет о.о

Hide

Это было только в cgi трейлере,  которые всегда далеки от реального сюжета в самой игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dart Ph сказал:

Хм, а в старых видео

ТиБаг

Это же она, сидя рядом с Дексом, взламывала Ви в сцене в отеле.

Как поменялся сюжет о.о

Hide

Не только сюжет. Если пересмотреть первый геймплейный ролик Е3, поменяли много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nevrar сказал:

Только что прошел игру, фух, пока надо проанализировать впечатления, но продолжительность в отличии от ведьмака 3 приятная, хочется побольше что неудивительно, ведь я бежал по сюжету. 

Вот я на втором прохождении только узнал, сколько в первый раз было просто забыто или мной тупо не замечено из квестов... А всё потому, что сорвался и решил "ну чо там, по журналу ж мало осталось, пойду уже концовку смотреть". А сейчас играю и уже больше десятка квестов закончил именно из доп.веток и дай бог если не осталось ещё больше. :upside_down:
Метод МЕ2 - беги по сюжету, а там все побочки откроются сами не сработал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоблин сказал:


Метод МЕ2 - беги по сюжету, а там все побочки откроются сами не сработал)

У меня проблема в том, что я не могу внятно себе объяснить почему Ви весело идет гулять по городу

Показать контент  

Зная, что сдохнет через 2 недели и чувствуя периодически, что вот вот концы отдаст. Ладно бы еще надо было денег подзаработать, набрать влияния или дождаться какого-то события. А то квесты сюжетные сыплются каждые пять минут и сразу - нам пора встретиться, беги давай.

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Русалка сказал:

У меня проблема в том, что я не могу внятно себе объяснить почему Ви весело идет гулять по городу

Показать контент
Показать контент  

Я никогда не парился из-за этой фигни. А почему фигня? Потому что Геральт в своё время тоже по всем вопросикам бегал, хотя он страшно торопится отыскать Цири и спасти её от Охоты. Так торопится, что...)
Игровые условности всегда будут и я даже не удивлюсь ничуть, если и в БГ3 мы будем "избавляться от личинки" сколько угодно времени. Поэтому просто если есть хорошие квесты - сижу и делаю. Благо в Киберпанке при всех минусах нам хотя бы "эффекты" показывают периодически, мол чип глючит, все дела. У многих и того не было)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:
Показать контент

Я никогда не парился из-за этой фигни. А почему фигня? Потому что Геральт в своё время тоже по всем вопросикам бегал, хотя он страшно торопится отыскать Цири и спасти её от Охоты. Так торопится, что...)
Игровые условности всегда будут и я даже не удивлюсь ничуть, если и в БГ3 мы будем "избавляться от личинки" сколько угодно времени. Поэтому просто если есть хорошие квесты - сижу и делаю. Благо в Киберпанке при всех минусах нам хотя бы "эффекты" показывают периодически, мол чип глючит, все дела. У многих и того не было)

Hide

Многие ругали ДАИ из-за этого, дескать Инквизитор собирает цветочки, а не делом занят, хотя там это как раз нормально обыграно - собираешь армию, влияние, договоры подписываешь, союзы и т.д. А тут никто не парится, ни одного негативного отзыва по этому вопросу. Несправедливо.

А так да, можно сделать вид, что все окей. Наверное. А что еще делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Русалка сказал:

Многие ругали ДАИ из-за этого, дескать Инквизитор собирает цветочки, а не делом занят, хотя там это как раз нормально обыграно - собираешь армию, влияние, договоры подписываешь, союзы и т.д. А тут никто не парится, ни одного негативного отзыва по этому вопросу. Несправедливо.

А так да, можно сделать вид, что все окей. Наверное. А что еще делать.

Просто при прочих равных) Формально Ви что хочет - то и делает. Если хочет - пусть помирает на задании. Формально он никому и ничего не должен, кроме себя и немного Джонни.
А Инквизиция о спасении мира и всё такое. И в это время герой рили бегает и ищет очередной карьер или лесопилку, пока там с неба демоны валятся и вот это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Русалка сказал:

Многие ругали ДАИ из-за этого, дескать Инквизитор собирает цветочки, а не делом занят, хотя там это как раз нормально обыграно - собираешь армию, влияние, договоры подписываешь, союзы и т.д. А тут никто не парится, ни одного негативного отзыва по этому вопросу. Несправедливо.

Такие условности - практически во всех играх есть. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сильвен сказал:
Показать контент

Ее убили же. Расплавили мозги( Об этом можно поговорить с нетраннершой в их магазине.

Hide
Показать контент  

Аа, проглядела этот момент. Демона забирала до Компеки Плаза, так что и не поговорили про это с продавщицей. Жаль.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Такие условности - практически во всех играх есть. 

 

 

Только к одним придираются по любому поводу, а у других не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...