Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, KnightOfNine сказал:

и в комментах тоже люди не могут понять, кто это и почему он непосредственно к нам обращается.

Судя по вики это какой-то лютый конспиролог из волосатых годов, которого клинит на идее похищении тел искинами. Так что возможно поближе нам с ним еще предстоит познакомиться. Ну и вероятно чувак довольно осведомленный, раз 50 с лишним лет этой фигней занимается и что-то там расследует, а Ви в принципе довольно заметный и многие в городе его/ее знают (как выясняется по принятию чуть ли не каждого второго квеста). Вероятно где-то срисовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил я значит Бестии. Че думаете? Эта мадам, чтобы сказать что Ви лошара решила явится сама. Знать-то его знают... но пока Ви не двинется по сюжетным квестам, он изгой среди наемников. Что кстати странно, учитывая после каждого заказа сколько всего говорят фиксеры. Плюс сама Бестия решила не побрезговать и дать заказ, и ничего что ей не помешало, видимо вершить правосудие ее наемкники брезгуют. А то пойми меня правильно - моя команда не поймет. Угу.

Слезь с шеи  

488857340_.thumb.png.1713b036e1ad63e8b79653a2bc8757d1.png

Hide  

И вот этот тип уже достал. Мало того что морду пришлось начистить, потом убить. Так его шайка в каждом втором заказе.

Типчик  

875624680_.thumb.png.1aad0f91381b8491ea22db860156a414.png

И Ви радуется каждый раз))

nbjhhhha.thumb.png.b8077c536ca16b96485b61b1e4abf2ff.png

Hide  
Походу я в этой игре надолго. Как вы успеваете ее так быстро проходить? Пока за каждый угол залезешь. Пока пофоткаешься.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. 88 часов на все про все. Правда, часов 5-6 это только разъезды на мотоцикле. Не пользовался перемещениями, понравилось мне по городу и окрестностям кататься.

Честно говоря надеялся на более лайтовый финал. Но получилось классно. Не стал проверять все варианты. Прошел с Панам. Потом глянул в гайд, чего не делал всю игру чтоб впечатления не портить, и хотел уже секретную концовку опробовать. Но увы. 60 % отношений с Джонни. Где-то я накосячил. К счастью остались резервные сэйвы где-то с 50 часов игры, когда еще не прошел квест Такемуры. Ждет моего Ви еще один заход. Ну, а вариант с Бестией и Арасакой оставлю на Ви-леди, чтоб было чем подогреть интерес к повторному прохождению.

Я кому-то обещал рассказать как чистый мечник играется? На высшей сложности и не прокачанным - это смерть. Да и на 50 не то чтобы найс. С Сандевистаном еще туда сюда, но мне честно сказать, куда больше понравилось отстреливать вражин из револьвера чем рубить в салат клинками богомола. Но, с другой стороны, завалить катаной Сато и Альфу Животных в сюжетный квестах Такемуры и Вудуистов было классно. Вот с кем можно действительно пофехтовать. До рядовых противников нужно только добежать. Никакого интересу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Hugin сказал:

завалить катаной Сато

Показать контент  

Сражаться с Одой катаной каеф :react_egg: Нам только музычки из Тсушимы не хватало на бэкграунд. 

Hide  
Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, почему нельзя треки переключать в машине. Да, я знаю, что радио, но я хочу слушать Delicate Weapon нон-стоп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добиваю последние побочки перед финалом. Если б знала, что уже он, то растянула бы их на подольше, а то теперь приходится дни мотать, чтобы доделать те, которые поздно появляются. Так что не делайте моих ошибок. =)

Показать контент  

photomode_27122020_053001.thumb.png.64e1adecac8d6df07a7814723028d86d.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафт меня убивает... Докрафтил в оранж, что там раньше фиолом было. Опять компоненты кончились. При этом кончились еще и синие, и даже зеленые. Начал крафтить зеленые из белых, по цене 1 к 6. И что-то подумал - а за разбор белых предметов зеленые компоненты тоже ведь падают, меньше, чем за разбор зеленых предметов, но всё равно. Посмотрел - можно скрафтить пистолет Квазар за 19 белых компонентов. При этом если его сразу же после этого разобрать - то получишь 11 белых и 4 зеленых компонента. То есть в сумме получается 4 зеленых за 8 белых, то есть цена 1 к 2. Получается проще скрафтить и разобрать шмотку, чем напрямую скрафтить зеленый компонент. Еще и опыта больше идет.

Я вот блин вообще не удивлен, что у разрабов были проблемы с оптимизацией рабочего времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже удивлена, что есть проблемы с деталями для крафта, если его качать. Ну может легендарных не всегда хватает, но есть навык в технике на крафт из одной категории деталей в другую. Хорошо, что они не имеют веса, потому как белых и зеленых просто тысячи в инвентаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шмотки рэндомно выпадают или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, p1cador сказал:

Крафт меня убивает...

Крафт это мазохизм. Единственное что с ним можно и нужно сделать - это читы. Иначе ничего кроме боли ты от него не получишь. Ладно бы еще опыта нормально наваливало, что бы как-то быстрее удешевить процесс, но какой там...

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Валеска сказал:

Я даже удивлена, что есть проблемы с деталями для крафта, если его качать. Ну может легендарных не всегда хватает

Вот как раз с легендарными проблем нет. Они расходуются только на крафт предметов легендарного качества, и буквально по капле. А вот с фиолетовыми - беда. Например - нашелся рецепт на культовую пуху синего качества. Крафтишь её с нуля - отвесь штук 20 фиолетовых. Улучшаешь эту пушку до эпического качества - отвесь еще 25 фиолетовых компонентов. Улучшаешь до легендарного - еще 30 штук. Я уж молчу, про какие-нибудь "Штаны Джонни", у которых для улучшения качества до эпичного нужно штук эдак 140(!!!) фиолетовых компонентов. Что там для легендарного качества - даже представить боюсь.

29 минут назад, Валеска сказал:

есть навык в технике на крафт из одной категории деталей в другую

Навык действительно есть. Вот только он крафтит компоненты так же, как и остальные предметы - по одному. Надо скрафтить пару сотен фиолетовых - иди и пару сотен раз нажми с удержанием на кнопочку "Создать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Крафт это мазохизм. Единственное что с ним можно и нужно сделать - это читы. Иначе ничего кроме боли ты от него не получишь. Ладно бы еще опыта нормально наваливало, что бы как-то быстрее удешевить процесс, но какой там...

Вообще можно как-то без него обойтись в таком случае? Мощные пушки могут за квест дать или у торговцев появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Tanatos сказал:

Вообще можно как-то без него обойтись в таком случае? Мощные пушки могут за квест дать или у торговцев появится?

Можно без проблем. И в магазе появляются, и так выдают/падают с мобов. На капе своей ветки как правило божишь с не самыми топовыми стволами даже на более высоких сложностях. В крайнем случае улучшать (ап уровня пушки) все равно можно и худо-бедно на это наскребешь, если хочешь конкретную пушку сохранять актуальной. Если конечно это не пушка из начала игры, тогда тоже не напасешься)

Вообще, самая оптималка - это скупка ресурсов. Дорого ппц, но это сильно проще чем ломать и переплавлять.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, p1cador сказал:

Вот как раз с легендарными проблем нет. Они расходуются только на крафт предметов легендарного качества, и буквально по капле. А вот с фиолетовыми - беда. Например - нашелся рецепт на культовую пуху синего качества. Крафтишь её с нуля - отвесь штук 20 фиолетовых. Улучшаешь эту пушку до эпического качества - отвесь еще 25 фиолетовых компонентов. Улучшаешь до легендарного - еще 30 штук. Я уж молчу, про какие-нибудь "Штаны Джонни", у которых для улучшения качества до эпичного нужно штук эдак 140(!!!) фиолетовых компонентов. Что там для легендарного качества - даже представить боюсь.

Навык действительно есть. Вот только он крафтит компоненты так же, как и остальные предметы - по одному. Надо скрафтить пару сотен фиолетовых - иди и пару сотен раз нажми с удержанием на кнопочку "Создать".

Ну вот как раз им пользуюсь, навыком этим) Но чаще все пускаю под нож, что в инвентаре залежалось и как-то на все хватает. Снова же, кроме оранжевых. Видимо сказывается прокачка в нетраннера и улучшения скриптов для кибердеки, а не оружия. Из оружия только скиппи и рандомная снайперская винтовка (нашла лучше? подойдет). Траты на улучшение одежды тоже покрываются. Видимо оружие требует бОльших ресурсов.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Крафт это мазохизм. Единственное что с ним можно и нужно сделать - это читы. Иначе ничего кроме боли ты от него не получишь. Ладно бы еще опыта нормально наваливало, что бы как-то быстрее удешевить процесс, но какой там...

Я лично наткнулся на баг-эксплойт, который легко помогает прокачать крафт.

ЛЕГКАЯ ПРОКАЧКА КРАФТА (хз, будет ли работать у вас, но попробуйте, мне интересно!)

У вас в инвентаре, наверное, должна быть куча зеленых лечилок. У меня лично их под 500 штук, я их вначале продавал вообще. В какой-то момент я попытался их разобрать, и... они не разбираются. Зато экспа от разбора стабильно падает на счётчик. Тупо заходите в инвентарь, и не выходя из него разбираете эти лечилки, максимум за минуту нафармите столько уровней, сколько вам нужно :) Я играю на лицухе с последним патчем 1.06, и работает этот баг всегда, не думаю, что он персонально мой, попробуйте, вдруг и у вас получится.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, p1cador сказал:

Крафт меня убивает...

Крафт норм, но у него совершенно поломан интерфейс. Из-за отсутствия очереди/невозможности выставить "сделать X за раз" - он превращается в тот самый мазохизм, да.

Поэтому поправьте его себе сами, не дожидаясь январского/февральского большого патча:

Цитата

Легко фиксится в конфиг файлах

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/354

ток ставь не 0.01 а 0.001

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, p1cador сказал:

Навык действительно есть. Вот только он крафтит компоненты так же, как и остальные предметы - по одному. Надо скрафтить пару сотен фиолетовых - иди и пару сотен раз нажми с удержанием на кнопочку "Создать".

Ну тут проблема банальная - нужно сделать окошко с указание в цифрах количества того или сего на крафт. Это и для лечилок пригодилось бы.
Помнится не только в этой игре были такие проблемы, но Кибер отличается изрядными проблемами именно в технической части, а это не только баги, но и недоработки. =\
Или можно было бы просто сделать крафт по зажатию кнопки. Т.е. горячая клавиша, которая позволяла бы крафтить в постоянном цикле, а мышь - для единичного крафта. Меня больше даже это раздражает, что все время надо нажимать заново.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так жопу рвёт от этого ЗАЖАТИЯ кнопки. Чтобы выполнить любое действие, ЗАЖМИТЕ кнопку. Такое ощущение, что игры делаются для деградантов со слюною изо рта, которые не контролируют свои действия, и им вот эта пауза во время зажатия необходима, чообы понять, что они делают что-то не то. Ну или это сделано для консольщиков, я хз.

В итоге, простейшие действия по продаже инвентаря, которые в любое другой игре я бы сделал за пару секунд просто прокликав по иконкам, здесь растягиваются на несколько минут. Плюс еще и инвентарь обновляется каждый раз, когда что-то продаёшь. Господи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, KnightOfNine сказал:

Такое ощущение, что игры делаются для деградантов со слюною изо рта

И этому ощущению уже столько лет...

А вообще в целом вымораживает подобная дичь. Не про Киберпанк сейчас, но если к зажатию кнопки я еще как-то привык в других играх, то вот в каждой второй ( в лучшем случае) игре, неотключаемые подсказки и указания что делать на пол экрана, даже на новой игре+ или ультрахардкоре - это прям личное оскорбление какое-то. Я все понимаю, люди разной прошаренности играют, но настроить под себя то дайте. Не такая уж большая сложность это сделать.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

И этому ощущению уже столько лет...

А вообще в целом вымораживает подобная дичь. Не про Киберпанк сейчас, но если к зажатию кнопки я еще как-то привык, то вот неотключаемые подсказки и указания что делать на пол экрана, даже на новой игре+ или ультрахардкоре - это прям личное оскорбление какое-то. Я все понимаю, люди разной прошаренности играют, но настроить под себя то дайте. Не такая уж большая сложность это сделать.

?  

Screenshot_8.png.d97ea475e62904633d98fecf8da46599.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tauriel

1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Не про Киберпанк сейчас, но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DedushkaZedd Бывает. =)  Меня подсказки периодически раздражают только, а иногда даже полезные. В какую-нибудь долгую игру играешь, потом откладываешь её и когда возвращаешься, то не помнишь управление напрочь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Tauriel сказал:

@DedushkaZedd Бывает. =)  Меня подсказки периодически раздражают только, а иногда даже полезные. В какую-нибудь долгую игру играешь, потом откладываешь её и когда возвращаешься, то не помнишь управление напрочь. =)

Оффтоп, но это в последний раз

Показать контент  

Для меня это больная мазоль просто, я потому чутка и полыхнул. Просто для примера первые ассасины в которые я аккурат перед кибером играл. Там прям вообще дичь, при условии возможности выключить все элементы интерфейса. Подсказки по управлению в конце игры еще ладно, может вернулся реально после перерыва и забыл, допустимо. Да к моменту Братство крови более-менее фиксанули это дело и подсказки убираются по большей части. Но! В катсцене тебе рассказывают что нужно сделать, в конце катсцены ставится пауза на которой нужно подтвердить выполнения задания, и там же тебе еще раз текстом пишут что нужно сделать, и внимание - уже во время задания тебе постоянно выводят титр (который иногда держиться перманентно) с теми же инструкциями "убей тамплиера", "беги", "укради" и т. д. Ну реально ведь дебилом себя чувствуешь. Ну не может человек настолько быть невнимательным, я в это не верю :)

И вот этого реально навалом почти в каждой игре, и оно не отключается, а по сути только это и надо. Я вообще отдельно респектую всем разрабам, которые позволяют нормально всю лишнюю срань на картинке настраивать.

Наболело :)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Оффтоп, но это в последний раз

Показать контент

Для меня это больная мазоль просто, я потому чутка и полыхнул. Просто для примера первые ассасины в которые я аккурат перед кибером играл. Там прям вообще дичь, при условии возможности выключить все элементы интерфейса. Подсказки по управлению в конце игры еще ладно, может вернулся реально после перерыва и забыл, допустимо. Да к моменту Братство крови более-менее фиксанули это дело и подсказки убираются по большей части. Но! В катсцене тебе рассказывают что нужно сделать, в конце катсцены ставится пауза на которой нужно подтвердить выполнения задания, и там же тебе еще раз текстом пишут что нужно сделать, и внимание - уже во время задания тебе постоянно выводят титр (который иногда держиться перманентно) с теми же инструкциями "убей тамплиера", "беги", "укради" и т. д. Ну реально ведь дебилом себя чувствуешь. Ну не может человек настолько быть невнимательным, я в это не верю :)

И вот этого реально навалом почти в каждой игре, и оно не отключается, а по сути только это и надо. Я вообще отдельно респектую всем разрабам, которые позволяют нормально всю лишнюю срань на картинке настраивать.

Наболело :)

Hide

Ну ты видишь, разрабы стараются, заботятся о тебе, а ты. Неблагодарный. Ай-яй-яй. :laughing:

Вообще, полагаю, на это никто не жалуется или жалуется мало, раз многие до сих пор не делают кнопку отключения. Но шо поделать. Пусть уж лучше будет, чем совсем нет. Для склеротиков, вроде меня, сойдёт. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Tauriel сказал:

Вообще, полагаю, на это никто не жалуется или жалуется мало, раз многие до сих пор не делают кнопку отключения.

Да просто все привыкли. А психам вроде меня приходится с бубном танцевать. Хотя это не всегда дает плоды. Но имхо - интерфейсами картинку перегружают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...