Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tauriel сказал:

Посмотрим.

Ну, мне просто слабо верится, что это серьезно может парализовать работу студии или причинить ей вред. Речь все же про иск против физических лиц и вполне конкретных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну, мне просто слабо верится, что это серьезно может парализовать работу студии или причинить ей вред. Речь все же про иск против физических лиц и вполне конкретных. 

Я в наше время ничему не удивляюсь уже и заранее готова к самому плохому развитию событий. Это менее болезненно отдаётся потом. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэри всё это время был прав, но почему-то я не удивляюсь:D

Показать контент  

photomode_25122020_212100.thumb.png.35d8c38cfb4d638089dfdcbd609f13a3.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Валеска сказал:

Гэри всё это время был прав, но почему-то я не удивляюсь:D

Показать контент

Да ладно... У меня и светофоры так висели. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Да ладно... У меня и светофоры так висели. =D

Так, я не поняла про светофоры) Зачем висели? Когда висели? Как это связанно со скрином?) Снова что-то упускаю:thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вот прям Цири, но почти:

Показать контент  

Image4.thumb.png.07c2dbdb12a2c4e1369798e58655550f.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2020 в 23:40, Сильвен сказал:

Пару слов в защиту Лиззи:

Показать контент

Чего вы к ней так строги? Она думала, что человек, в которого она реально влюбилась,  изменяет,  а оказалось действительно хуже. Вы бы обрадовались,  если бы узнали, что ваша вторая половина у вас за спиной пытается вас пофиксить и скопировать? Фу,  еще одно доказательство обезличивания человеческой личности.

Так что в данном случае полностью солидарна с Джонни. 

Hide
 

Причинно-следственная связь нарушена.

Показать контент  

Ну там вообще проблема в том, что из-за большого количества хрома у нее кукуха ехать начала. Это проявляется как и в диалогах с ней, в разговоре Лиззи и корпоратки, а также по итогу квеста. И уже в ответ на это парень как раз затеял этот стрёмный план. Видно, что он вообще беспокоится за нее, и спрашивает, можно ли у "новой" Лиззи пофиксить настройки, потому что "старая" уже ехать начала. И вообще очень жуткий переход от ее рыданий и страданий по поводу убийства к удолетворенности и осознанности действий. И не покидает чувство, что это не последнее убийство с ее стороны. Так что хрен знает, что тут вообще меньшее зло. Казалось бы, да, парень поступает вроде бы _неправильно_ по всем моральным критериям (нашим, разумеется), но у него ведь причина, и, казалось бы, ПРАВИЛЬНЫЙ поступок (сказать правду) потенциально вызывает куда больше проблем, чем замена одной поехавшей певички, которая итак потеряла человечность.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним только этим квестом осветили т.н. "взрослые темы в видеоиграх" едва ли не более, чем иным удаётся всем своим сюжетом. А ведь его легко завалить в самом начале из-за позорной управляемости тем сраным пикапом (владелец этого пикапа в конце концов только спасибо бы сказал)

Показать контент  

elnwGmE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
про Лиззи  

Квест смотрю на ютубе, в моей игре её ещё не было.

Да там что Лиззи, что Лиам - брр. 

Лиззи - психопатка, играет и давит на жалость, а когда соглашаешься помочь, выдаёт своё реальное отношение -  "его смерть меня вдохновила, брось тело куда-нибудь", она трындец жуткая.   (Убийство в аффекте понять было б можно,  как и из страха  - сделай он копию,  настоящую Арасака бы закопала...  но ведь очевидно, что она психопатка. Либо у неё раздвоение, и  вторая личность в итоге поглотила остатки прежней Лиззи, которая как раз плакала)

Но Лиам тоже стрёмный.

У него были варианты - предложить ей помощь психиатра или честно расстаться, но он  решил сделать для себя копию, забив на реального человека с проблемами и чувствами. Это не "я беспокоюсь за неё", это эгоистичное  "я хочу себе Лиззи, но с перламутровыми пуговицами".

Конечно,  он мог думать, что копия - это настоящее бессмертие и он её спасает (если реальная Лиззи умрёт от киберпсихоза, то останется жить в виде энграммы) . Но он ведь не спросил, хочет ли она такого бессмертия. И если он считает копию настоящим продолжением жизни, то  пока реальная Лиззи жива, будет две Лиззи, каждая из которых захочет его любовь и свою карьеру (и будет страдать, если у неё их забрать), ну не может же он этого не понимать? (или он хочет убить реальную? совсем брр)

А  выбор из плохого и худшего.

Живая Лиззи может стать маньячкой (там можно вызвать копов или медиков? это куда честнее замен).

Заменённая Лиззи может стать первым камешком, прецедентом (сколько людей заменят, пока они приносят деньги и не начали думать что-то невыгодное).И это хуже. 

 

Изменено пользователем Bibamus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

true love never fades away :heart_eyes:

Показать контент  

5istLOu.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mustard Seed сказал:

true love never fades away :heart_eyes:

Показать контент

 

Одна из вполне приемлемых по управлению, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Gоблин сказал:

Одна из вполне приемлемых по управлению, да)

Только две машины за всю игру не вызывали желания побыстрее покинуть салон - машина Джонни и машина в пустошах на минном поле, которую нужно доставить Дакоте в гараж. Абсолютная развалюха, но такая удобная и маневренная) Все остальное время были мотоциклы.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валеска сказал:

Только две машины за всю игру не вызывали чувства побыстрее покинуть салон - машина Джонни и машина в пустошах на минном поле, которую нужно доставить Дакоте в гараж. Абсолютная развалюха, но такая удобная и маневренная) Все остальное время были мотоциклы.

Сион Койот, Колби Мул, Калибурн - отлично ездят и держат дорогу. И уж всяко получше \ не хуже Порша у которого к слову зад заносит.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Сион Койот, Колби Мул, Калибурн - отлично ездят и держат дорогу. И уж всяко получше \ не хуже Порша у которого к слову зад заносит.
 

Ну, у меня ничего не заносило, было комфортно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Валеска сказал:

Ну, у меня ничего не заносило, было комфортно)

А я на узкоколейке, когда ехал в гору (кажется к Керри) что не улетел с этой самой горы. Либо машина слишком легкая, либо из-за привода, но заносило жестко. Да и при переключении передач дергается.
Тот же Койот за счет чудовищного крутящего момента выходит из любого заноса, а Мул - устойчивый, хоть и не такой быстрый (сразу видно внедорожник), Калибурн на прямых уделывает всех, поворачивает вполне приемлемо и имеет низкий центр тяжести, так что даже в Пустошах можно поездить, если припрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Gоблин сказал:

А я на узкоколейке, когда ехал в гору (кажется к Керри) что не улетел с этой самой горы. Либо машина слишком легкая, либо из-за привода, но заносило жестко. Да и при переключении передач дергается.
Тот же Койот за счет чудовищного крутящего момента выходит из любого заноса, а Мул - устойчивый, хоть и не такой быстрый (сразу видно внедорожник), Калибурн на прямых уделывает всех, поворачивает вполне приемлемо и имеет низкий центр тяжести, так что даже в Пустошах можно поездить, если припрет.

хах, в пустошах.. вспоминаю эти крутые виражи и совершенно безумную поездку на байке Джеки через все кактусы, кочки, рытвины, без петляния по дороге, создавая максимально упоротый маршрут, а сколько раз Ви была в свободном полете.. эх, красота) За наводку спасибо)

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Валеска сказал:

хах, в пустошах.. вспоминаю эти крутые виражи и совершенно безумную поездку на байке Джеки через все кактусы, кочки, рытвины, без петляния по дороге, создавая максимально упоротый путь, а сколько раз Ви была в свободном полете.. эх, красота) За наводку спасибо)

Да... Особо не за что, просто все тачки в игре классные на вид, каждая по-своему, вот и гонял на всех, изучал)
Вообще лучше Мул для Пустошей, если никуда не торопишься. Его Дакота Смит сразу продает и не очень дорого, а ездит по всем этим колдобинам вполне резво. Хотя я больше Койота люблю, очень уж быстрый и маневренный, при этом можно ездить вообще везде - я его и на гонки с Клэр брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Да... Особо не за что, просто все тачки в игре классные на вид, каждая по-своему, вот и гонял на всех, изучал)
Вообще лучше Мул для Пустошей, если никуда не торопишься. Его Дакота Смит сразу продает и не очень дорого, а ездит по всем этим колдобинам вполне резво. Хотя я больше Койота люблю, очень уж быстрый и маневренный при этом, можно ездить вообще везде - я его и на гонки с Клэр брал.

Так и не прошла квест с Клэр. Он оставался последним и мне показалось как-то не к месту, но перед DLC пройду:) Всё равно хотела открыть секретную концовку, но для неё не хватает 10% отношений с Джонни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Валеска сказал:

Так и не прошла квест с Клэр. Он оставался последним и мне показалось как-то не к месту, но перед DLC пройду:) Всё равно хотела открыть секретную концовку, но для неё не хватает 10% отношений с Джонни.

Ну он не сказать, чтобы был сильно интересным. Просто вспомнился, потому как единственный где можно нормально погонять)
 

Я там в первый раз Колби Мул взял, а он слабоват по скорости. Еле смог финишировать первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минные поля вообще зло. Два здоровых минных поля в миссии Ривера и доп.миссии с машиной, и ты как осёл разминируешь ВСЁ, потому что халявная прокачка инженера :D В какой-то момент, пока разминировал поля в миссии Ривера, я вышел из зоны задания и он мне СМСку прислал типа "Чувак, ты куда, мы же пельменника спасаем".

Прокачка вообще ОЧЕНЬ странная. Винтовки качаются вообще в момент, тогда как сколько с катаной/клинками богомола не бегаю, полоска еле двигается. Атлетика вообще мертвая, благо хоть и силу я не качаю. Инженерка качается с электромагнитной винтовкой, а с электромагнитным револьвером нет (ПОЧЕМУ). Навыки странные. Где-то есть навык в духе "+15% урона людям" или "+50% от крита в башку", а где-то "+20 урона гранаты". ДВАДЦАТЬ очков урона, даже не процентов, ДВАДЦАТЬ урона. Это вообще КАК. В итоге, благодаря прокачке критов, у меня выдаются какие-то сумасшедшие 200-400 тысяч урона с револьвера в среднем, и это далеко не максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Gоблин сказал:

Ну он не сказать, чтобы был сильно интересным. Просто вспомнился, потому как единственный где можно нормально погонять)
 

Я там в первый раз Колби Мул взял, а он слабоват по скорости. Еле смог финишировать первым.

Вообще изи квест. Берёшь Зверя и проходишь. Всё равно машины глючат и спавняться прямо за тобой, даже если оторвёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tauriel сказал:

Вообще изи квест. Берёшь Зверя и проходишь. Всё равно машины глючат и спавняться прямо за тобой, даже если оторвёшься.

Ну в городе или в 3 гонке они иногда могут нагнать на поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоблин сказал:

Ну в городе или в 3 гонке они иногда могут нагнать на поворотах.

Не знаю. Спокойно с первого раза прошла на Звере все заезды. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

true love never fades away :heart_eyes:

Показать контент

5istLOu.jpg

Hide

 

Тачка класс, но обзор из салона...

44 минуты назад, KnightOfNine сказал:

тогда как сколько с катаной/клинками богомола не бегаю, полоска еле двигается. Атлетика вообще мертвая, благо хоть и силу я не качаю.

Атлетика качается через имплант Берсерк. Возможно с клинками тоже что-то похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Tauriel сказал:

Не знаю. Спокойно с первого раза прошла на Звере все заезды. =)

Я тоже с первого, причем и не на Звере, просто "пощупал" и понял, что мне комфортнее 2 гонку на другой тачке, хотя бы и на Койоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...