Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Evgor сказал:

Ну, я играл в РДР2... Как говорил один герой в одном фильме "если б я родился дауном в деревне - мне бы понравилось, но так как нет, то и нет". РДР2 - это шикарный мегапрофессиональный аттракцион для детей с умственной задержкой, где тебя в каждый момент держат на коротком поводке и показывают красивости, где проходя миссию ты и десяти шагов не можешь сделать в сторону, где даже на коне в группе тебе не доверяют ехать самому, а привязывают невидимыми резиночками, чтобы не дай бог не нарушить красоту картинки, если начнешь метаться по сторонам. Где весь геймлей сводится к "расставь красные крестики в замедлении на головы десяти противникам", а потом еще тем трем всадникам слева.. а теперь тем пяти справа.. а вот еще двое спереди.. а теперь трое сзади.. хороший мальчик, на тебе золотую медальку. И где по сюжету ты управляешь супергероем, который способен выкосить хоть армию США, но фактически должен постоянно нянчиться с кучей великовозрастной бессмысленой уголовной швали, которая в окружении действительно прекрасного мира только и делает, что ноет, ноет и еще раз ноет. А ты не можешь ничего выбрать сам.. потому что ты этакий олигофрен, связанный всюду невидимыми резиночками.. Так что нахрен эту продукцию, по мне глючный Киперпанк в самый первый день без всех патчей в сотню раз лучше отшлифованного РДР2.

Я с вами категорически не согласен, несмотря на факт того что некоторые описываемые проблемы имеют место быть, но являются ничем иным как жанровой условностью адвенчуры в открытом мире.  Я бы выразил своё глубокое порицание в более широкой форме, но тут это был бы оффтоп. Да и срач. 

А в душе что киберпанк, что РДР интерактивная истрия. Только РДР лучше. (Имхо)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонни, даже твой филиппинский дружбан поет вашу фирменную песню лучше тебя. Стыдно, товарищ, стыдно.

Слушала ее, кстати, еще до выхода игры, поэтому порадовалась, когда первый раз за кулисами услышала.

 

К слову, давно хотела поговорить. Мне нравятся песни Самураев от Refused, но. Голос вокалиста ведь совсем не подходит Киану. От этого я все время ловлю диссонанс. Их бы песни с Керри местами поменять, и то было бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне немного не хватает в квестах какого-то... более полного охвата событий, хотя понятно, что наёмнику всего не скажут. Но у Ведьмака того же было всё очень чётко (кто кого в лес увёл, почему волкам скормил и т.д.)

А тут... возьмём квест про сюрприз в багажнике:

Показать контент  

Да, я смутно помню, что в передаче говорили "у нас тут Пушкин пропал", а потом этого самого Пушкина  я нахожу в багажнике. Тащить  несчастного человека в виде подарка я, понятно, не хочу,  тем более говорит, что просто отказался работать на бандитов, освобождаю. Звонит Вакако и эдак ехидно: "Не думала, что тебя может подкупить корпорат", а потом сообщает, дескать кто-то ещё заинтересован в этом Пушкине, а потому её решение устроило. Теперь сижу, думаю, а зачем ей был нужен этот Пушкин, кого Ви освободил и на чьи интересы поработал. Эх.

Hide  
Изменено пользователем Bibamus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

К слову, давно хотела поговорить. Мне нравятся песни Самураев от Refused, но. Голос вокалиста ведь совсем не подходит Киану. От этого я все время ловлю диссонанс. Их бы песни с Керри местами поменять, и то было бы лучше.

В Black Dog какое-то сходство всё же имеется, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Lian сказал:

Хотя дело может быть в том, что его удаляет Альт до того, как он успевает навредить.

Мне вообще интересно, что такого особенного в Альт, что к ней хотят подобраться... все? 

Показать контент  

Понятно, что она какой-то особенный ИИ, может, даже самый важный из них, может, некая эволюционно продвинутая версия. Но с какой целью она всё-таки им всем нужна - вудуистам, "Дозору" и... "Арасаке"? С "Арасакой" особенно интересно выходит: в голове Ви первый рабочий, так сказать, прототип новой версии биочипа (так и называется Биочип 2.0), предназначенный для пересадки в биологически мёртвое тело и "оживление" в этом новом теле произвольного конструкта личности (до этого энграммы служили только для "спиритических сеансов" - разговоров с покойными). И по какому-то странному совпадению (ли?) записан на этот чип именно Сильверхенд, которого оцифровали чёрти знает когда и, вероятно, не самым первым и даже скорее всего не самым удачным образом (технология, наверняка, шагнула вперёд с 2023 года). При том, что сам ИИ, принявший облик Альт Каннингем, не проявляет какой-либо привязанности к конструкту Сильверхенда вообще.

Hide  

Возвращаясь к самой этой технологии, меня интриговала концовка "Дьявол" именно в том плане, что "Арасака" после утрясания семейных дрязг должны были по идее зубами вцепиться в Ви, т.к.

Показать контент  

их случай, получается, первый удачный опыт "оживления" покойника энграммой через чип. Об этом прямо говорит Хелльман: дескать, если бы не ты, рабочей эта технология так и оставалась бы только на бумаге. 

А на деле этого, как я понимаю, не происходит - Ви либо оцифровывают, либо отпускают восвояси (даже не отпускают, а просто не держат даже) доживать отмеренное время... 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

В Black Dog какое-то сходство всё же имеется, имхо.

Ну вот вообще нет. Как раз вчера пару раз ее слушала по радио. Еще подумала: какая же крутая песня, и как не похоже на Джонни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Мне вообще интересно, что такого особенного в Альт, что к ней хотят подобраться... все? 

Показать контент

Понятно, что она какой-то особенный ИИ, может, даже самый важный из них, может, некая эволюционно продвинутая версия. Но с какой целью она всё-таки им всем нужна - вудуистам, "Дозору" и... "Арасаке"? С "Арасакой" особенно интересно выходит: в голове Ви первый рабочий, так сказать, прототип новой версии биочипа (так и называется Биочип 2.0), предназначенный для пересадки в биологически мёртвое тело и "оживление" в этом новом теле произвольного конструкта личности (до этого энграммы служили только для "спиритических сеансов" - разговоров с покойными). И по какому-то странному совпадению (ли?) записан на этот чип именно Сильверхенд, которого оцифровали чёрти знает когда и, вероятно, не самым первым и даже скорее всего не самым удачным образом (технология, наверняка, шагнула вперёд с 2023 года). При том, что сам ИИ, принявший облик Альт Каннингем, не проявляет какой-либо привязанности к конструкту Сильверхенда вообще.

Hide

Возвращаясь к самой этой технологии, меня интриговала концовка "Дьявол" именно в том плане, что у "Арасака" после утрясания семейных дрязг должны были по идее зубами вцепиться в Ви, т.к.

Показать контент

их случай, получается, первый удачный опыт "оживления" покойника энграммой через чип. Об этом прямо говорит Хелльман: дескать, если бы не ты, рабочей эта технология так и оставалась бы только на бумаге. 

А на деле этого, как я понимаю, не происходит - Ви либо оцифровывают, либо отпускают восвояси (даже не отпускают, а просто не держат даже) доживать отмеренное время... 

По поводу первого пункта с Альт

Показать контент  

У меня возникло стойкое ощущение при любой концовке не за Арасаку, что Альт стремится заполучить энграмму Ви себе, уговаривает ее (его) на слияние. На Джонни ей собственно пофиг, что он там дальше будет делать, а Ви ей почему-то нужна(ен).

Связано ли это с чипом, и стоит ли разводить мой любимый СПГС - не знаю, но любопытно.

Hide  

По поводу концовки Дьявол

Показать контент  

Арасака отпускает Ви или только говорит об этом? Нам в концовке даже не показывают, что он(а) возвращается на Землю. А сообщения друзей как будто так и не дошли до адресата.

Здесь у меня уже СПГС развился прилично и до такой степени, что я убедила себя в том, что на момент концовки Ви уже откинулась и все разговоры происходят уже с ее энграммой (о том, что она откинулась - не говорят, чтобы в этой чудом собранной энграмме не вызвать критическую ошибку). По сути нам предлагают выбор - либо вечное цифровое бессмертие в Микоши, либо удаление энграммы через шесть месяцев (за особые заслуги, так сказать, предоставили выбор). А за эти шесть месяцев в принципе Арасака может выжать из Ви все, что захочет.

Мое мнение - не истина, конечно (и я его никому не навязываю), но концовка, как мне показалось, дает на это пару намеков. Может когда-нибудь распишу их здесь, если созрею.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный разбор, насколько эффективным оружием были бы клинки богомола в реальности
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Интересный разбор, насколько эффективным оружием были бы клинки богомола в реальности
 

 

Спойлер, фиговым? Я их как увидел в первый так "Что?" Жутко их не люблю из-за дебильности конструкции. Эффектную в каком-то смысле, но блин... Почему-то в игре её все любят, бандиты, корпораты, даже русские. (Телохранитель советского фиксера с ними) очень скудный выбор аугментаций. При этом не видел ни одного врага с моноструной. Что тоже дурацкая, но которая могла бы быть поинтереснее. (Клинкам богомола ставшими москотом серии даже анимацию не придумаешь, ими только царапать/резать нормально, и то нагрузки на механизм дикие, а это ведь рука)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevrar сказал:

Спойлер, фиговым? Я их как увидел в первый так "Что?" Жутко их не люблю из-за дебильности конструкции. Эффектную в каком-то смысле, но блин... Почему-то в игре её все любят, бандиты, корпораты, даже русские. (Телохранитель советского фиксера с ними) очень скудный выбор аугментаций. При этом не видел ни одного врага с моноструной. Что тоже дурацкая, но которая могла бы быть поинтереснее. (Клинкам богомола ставшими москотом серии даже анимацию не придумаешь, ими только царапать/резать нормально, и то нагрузки на механизм дикие, а это ведь рука)

Ролик глянь) Там аналогии проводят интересные, за пример берется японская техника боя боевыми серпами, кама дзюцу.
И при правильной конструкции в теории клинки богомола могли бы каким-то похожим образом использоваться.

Анимаций добавить можно, это разрабы поскупились, я то вообще надеялся на что-то, как в Деусе с его красивыми фаталити)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Ролик глянь) Там аналогии проводят интересные, за пример берется японская техника боя боевыми серпами, кама дзюцу.

Ммм, серпы похожи только внешне. Клинки богомола, как и скрытый клинок имеет два ключевых файла. Он не подвижен в плоскости руки. Один из основных элементов фехтования - управление оружием кистью, а иногда и хватом оружия. Возможности движения слишком уж ограничены. А техника тех же серпов фактически базируется на них и захвате оружия противника. 

Их конструкция такова что рубящий удар возможен одним движением - от плеча, причем на максимальной амплетуде. Колющий удар ограничен длиной выступающего клинка над ладонью. 

Раз имплант то подвижность предплечья можно увеличить, тут ладно. 

Но самое главное все удары предсказуемые, финтовать крайне сложно. Попытка парировать ими легко приведет к тому что вражеское оружие заклинит механизм. 

Ну и самое главное телескопический механизм и раскрытие механизма руки. Какой-бы не был он прочным, у противника плюс-минус все тоже самое, включая броню. Эту модную и пафосную игрушку выломает любой более-менее опытный боец с обычной модификацией рук. Ибо закон тут один - цельнометаллический предмет всегда прочнее сложного устройства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти нюансы автор также разбирает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tanatos сказал:

Эти нюансы автор также разбирает)

Я посмотрел, учитывая его обычную придирчивость, к клинкам он больно уж добр и вообще не рассматривает их в рамках мира игры. Тут половина людей с механическими руками, что к примеру даже даёт банальный и простой прием - схватить клинки. В отличии от обычного оружия хват не изменить, движения идут от предплечья, даже оружие нельзя отпустить и контратаковать в рукопашную. А рычаг чтобы сломать руку или вывернуть сустав получается отменный. 

В общем в туже копилку что и клинки Иллидана, я ещё в школе достаточно наспорился со сверстниками что это дичь и аргумент "он тренировался с ними 10 тысяч лет" говорит только о ограниченных умственных способностях Иллидана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Nevrar сказал:

Тут половина людей с механическими руками, что к примеру даже даёт банальный и простой прием - схватить клинки.

Это претензии уже к тому, как в игре представлены импланты в целом, точно также могут сломать катану, и любые другие импланты кроме механизированных рук против тебя использовать. 

Короче, общие условности и недоработки)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tanatos сказал:

Это претензии уже к тому, как в игре представлены импланты в целом, точно также могут сломать катану, и любые другие импланты кроме механизированных рук против тебя использовать. 

Короче, общие условности и недоработки)

С катаной проще (Ох уж эти вездесущие катаны, но это закон жанра уже, Япония очень важна для сеттинга). Поломка клинков натурально оставит в бою без рук. А ещё:

Официальный арт? Был в видео 

Arasaka_Mantis_Blade_P2077.png.7d8f48bdf0247a471579234c2b31452f.png

Cyberpunk-2077-Mantis-Blades-Guide.jpg.5157b567790934859dbab513d3065fbb.jpg

Hide  

Отбросим в сторону нагрузки при ударе, будущее, они на это рассчитаны. В плоскости видишь какой они ширины? Если уж мантиссы способны порубить имплантированного человека то и катана может, и вот на эту плоскость будет прилетать все, а рычаг огромный. А ещё угол если смотреть от тела...

Ещё тут дизайнеры впихнули выступающие пластины. После первого использования по назначению импоант забьется, чистить как минимум задолбаешься. Но это фантастика, можно забить на этот момент. 

С нижней стороны почему-то опять открыто, это фигово. Опять дизайнерский элемент. Не имею ничего против в рамках игры. Смотрится прикольно. Но глупо. 

В общем это скрытное оружие или оружие последнего шанса, к прямому бою, по идее, не слишком пригодное. Шпану во дворах нарезать опять же нормально (если забыть как их тяжко вычищать) а этим мы по большей части и занимаемся. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только посмотрите на это:

 

Если сделать десятичасовое видео и включить в Арасака-тауэр,  они взорвут сами себя.

Если включить по всем каналам, можно вызвать массовый киберпсихоз в Найт-Сити. 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Вы только посмотрите на это:

 

Если сделать десятичасовое видео и включить в Арасака-тауэр,  они взорвут сами себя.

Если включить по всем каналам, можно вызвать массовый киберпсихоз в Найт-Сити. 

А это законно легендарные скрипты в открытый доступ сливать?! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nevrar сказал:

А это законно легендарные скрипты в открытый доступ сливать?! )

Шок! Нетраннеры из Сетевого Дозора нашли за Черной Стеной секретный подарок от Рейча Бартмосса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Вы только посмотрите на это:

 

Если сделать десятичасовое видео и включить в Арасака-тауэр,  они взорвут сами себя.

Если включить по всем каналам, можно вызвать массовый киберпсихоз в Найт-Сити. 

Я надеюсь тот факт что мне это вставляет не симптом какой-то страшной болезни xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Я надеюсь тот факт что мне это вставляет не симптом какой-то страшной болезни xD

Так и мне нравится. Обожаю под нее на байке гонять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Если включить по всем каналам,

Вместо лебединого озера... :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Tanatos сказал:

насколько эффективным оружием были бы клинки богомола в реальности

В игре же жертвовать самыми красивыми руками в истории видеоигр в угоду смешному размахиванию клешнями...

XSFp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Сильвен сказал:

Шок! Нетраннеры из Сетевого Дозора нашли за Черной Стеной секретный подарок от Рейча Бартмосса!

Кстати, я знатно удивился когда его нашел в игре. )

Спойлер  

На свалке в холодильнике. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nevrar сказал:

Кстати, я знатно удивился когда его нашел в игре. )

Спойлер

На свалке в холодильнике. 

Hide

А вот это было ожидаемо,  учитывая его конец х)

Показать контент  

В смысле,  что именно в холодильнике он и окажется. Где бы ему еще быть, учитывая, что из холодильника он не вылезал  :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сильвен сказал:

А вот это было ожидаемо,  учитывая его конец х)

Показать контент

В смысле,  что именно в холодильнике он и окажется. Где бы ему еще быть, учитывая, что из холодильника он не вылезал  :D

Hide

 

Показать контент  

Больше полвека прошло, я не думал что в игре он будет чем-то большим чем чуваком из истории. А тут на свалке! Холодильник! Ещё и полурабочий, лёд то остался. 

Жаль что похоронить его не дали что-ли. 

О легендарный нетраннер! Ладно, пусть тухнет. 

Я думаю его даже продать модно было... Коллекционер нашелся бы. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...