Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
9 часов назад, Tanatos сказал:

Я до сих пор в полнейшем недоумении КАК можно было пригласить на озвучку это

Меньше нужно вестись на популистскую ерунду в интернетах.

Гудков озвучил Скиппи отлично, Ивлеева на удивление озвучила терпимо. Но у всех, кроме Гудкова, настолько незначительные роли, что простой обыватель может их за всю игру даже не встретить, а если встретит - то не понять, что это они. CDPR делали то же самое с популярными среди молодежи людьми и в других озвучках.

9 часов назад, Gоблин сказал:

Локализации на русский никогда не меняются (с)

Об этом я и говорил ранее, только в применении к озвучке. В этой локализации, возможно, побольше новых, незаезженных людей, но все русские озвучки озвучивают одни и те же студии, а их, как и актеров озвучания, не так много.

9 часов назад, Tanatos сказал:

Да и в принципе зачем привлекать к озвучке любых блогеров, у которых ни портфолио, ни хоть малейшего опыта в озвучке нет.

Новых актеров озвучания с более скромным портфолио привлекают потому, что людям надоели одни и те же голоса в каждой второй игре. А конкретно блоггеры играют сугубо рекламную роль, их роль как актеров озвучания в этой игре незначительна.

9 часов назад, leetSmithy сказал:

Дело не только в обработке. У многих артистов (профессиональных и нет) в озвучке Киберпанка отсутствуют две важнейшие вещи для диктора/декламатора/актера дубляжа:

выразительность и динамика интонации.

Ну вот послушайте русскую Джуди: приятный тембр, голос не плоский. Но совершеннейшее отсутствие динамически изменяющихся интонаций все портит на корню. Про Бэдкомедиана я вообще молчу. Как будто зажал нос прищепкой и прочитал строчку из учебника по биологии. Это ужасно.

Отечественный Сильверхэнд, Джеки и девушка-Ви понимают, как работать с голосом. И звучат вполне естественно.

Вот-вот. Есть тембр, голос и есть актерское мастерство озвучания. У русской Джуди приятный голос, но для меня за всю игру это было худшее озвучание среди более-менее крупных персонажей. Настолько это было плохо и невыразительно. Но даже к этому постепенно привыкаешь.

Сильверхенд хорош, он прямо раскрывается с новой стороны. Он в русской озвучке еще более ссучный, с интонациями у актера в большинстве случаев все на месте (что далеко не всегда бывает даже у мужчины-V), харизмы полно. Джеки тоже очень хорош.

А вот по поводу девушки-Ви не соглашусь. Она приятная и милая девушка в жизни, но как актриса озвучания не так, чтобы прямо великолепна. Но главная ее проблема - в том, что она слишком няшная для этой роли. Я смотрел женщину-Ви на стримах и не могу сказать, что это хорошая озвучка. У мужчины-V все несколько получше, но тоже встречаются проблемы с интонациями, как и у большинства других актеров озвучания.

В целом, с русской озвучкой случилась примерно та же история, что и с игрой в целом. Ее начали поносить больше, чем она того заслуживает - особенно людьми, которые толком с ней не играли. В плане актерского мастерства и отыгрыша русская озвучка очевидно хуже оригинала. Но это естественно для русских озвучек в целом - они в принципе посредственные. И эта озвучка не настолько хуже средней русской озвучки, которую можно слышать в популярных AAA-играх, как это может показаться благодаря информационному шуму вокруг нее. Да, в этот раз пригласили больше новых, не заезженных лиц. Но и в этом есть свой плюс - в том, что не нужно в очередной раз слушать одни и те же голоса. Даже если сравнивать с Ведьмаком 3 - там аналогично была куча проблем с актерской игрой, интонациями, точно так же реплики записывались по отдельности друг от друга, из-за чего по интонациям не совпадали. Все это стандартные проблемы для русских озвучек. Только в Ведьмаке 3 еще были проблемы с таймингами и замедлениями/ускорениями, из-за чего все это превращалось в неиграбельный трэш.

Ну и мат - это отдельная история. Такого количества мата я не слышал ни в одной игре и очень часто он просто звучит неорганично. Видимо, CDPR сказали режиссеру, что можно и нужно использовать мат, а они восприняли это как "Гуляй, Россия."

В целом, я бы оценил русскую озвучку как "немного выше среднего". У нее есть свои недостатки, у нее есть свою достоинства. Кому-то родной язык слушать приятнее. Как это часто бывает с русскими озвучками (особенно, в Ведьмаке), она создает свою особую, отличающуюся от оригинала атмосферу, которая кому-то может понравиться больше. Для меня Киберпанк не был суперожидаемой игрой, английские голоса мне сходу не очень понравились, поэтому прошел с русской без особых проблем.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Видимо Сони не предусмотрела, что игроки будут настолько недовольны, что продолжат играть и дальше. А потом еще и возмущаться, когда игру блокнули или забрали. хD
В сети же уже недели три были целые треды и группы в разных сетях с гайдами как играть в КП бесплатно на Плойке.

Вот же негодяи. Если игра не нравится, то ее бросают не доигрывая, а так выходит это обычные консоле-пираты, нахаляву поиграли. Негодую и осуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши разговоры об озвучке взбудоражили моего внутреннего лингвиста и я побежала слушать игру на разных языках.

И сделала вывод, что озвучка на всех языках, кроме английского, одинаковая по уровню, в смысле, нормальная. Еще я принципиально сравнивала женский голос Ви, и во всех версиях актрисы не дотягивали до уровня Черами Ли, слишком высокую планку она задала. Вроде бы особо и не придерешься к остальным, но погружение уже совершенно не то.

Японский так аутентично звучит в прологе корпо. Впрочем, только там, потому что уже Панам, говорящая на японском - весьма странное явление :D И японская Ви недостаточно выразительная, слишком мягкая, наверное.

Показать контент  
Hide  

Даже Горо на японском звучит хуже, чем на английском, хотя казалось бы :D Как будто с акцентом часть образа где-то потерялась.

Показать контент  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Даже Горо на японском звучит хуже, чем на английском, хотя казалось бы :D Как будто с акцентом часть образа где-то потерялась.

Так Горо,  вроде, в японской другой актер озвучивал. Причем, на английском его тоже японец озвучивал. И у него какие-то совершенно особенные тембр,  манера речи и акцент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Японский так аутентично звучит в прологе корпо.

Hide

Ок, хочу мод на японскую Ви в английской озвучке.) Это же идеально подойдет для отыгрыша корпо японочки, а как она будет смотреться в тандеме с Такемурой, ммм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Так Горо,  вроде, в японской другой актер озвучивал. Причем, на английском его тоже японец озвучивал. И у него какие-то совершенно особенные тембр,  манера речи и акцент.

Да, я уже загуглила. Актер английской озвучки сам же озвучивал свои реплики на японском, поэтому я сделала предположение, что и в японской он же будет. Но нет, жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Да, я уже загуглила. Актер английской озвучки сам же озвучивал свои реплики на японском, поэтому я сделала предположение, что и в японской он же будет. Но нет, жаль(

То же самое думала. Готова слышать Горо на японском вечно. А тут облом (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня больше претензий к переводу, чем к звучанию,  и актёры почему-то понравились больше, чем актрисы в целом (от Скай укачало). Понравился Джеки - он какой-то такой естественный, живой, приятный. Такемура неплох, хотя в английской много лучше.  Джонни вышел местами совсем другой, но ругать его не хочется, в нём есть своё обаяние. 

А приятные мне русские локализации были, кстати - ДАО (Морриган и Стэн вообще лучшее из всего, из-за них все косяки с нпс и "ёперный театр" вмиг забылись) и Ведьмак, душевно звучало, знаю про ускорения-замедления, но они прошли как-то мимо меня, в Ведьмаке разве что Йеннифер хотелось заменить на польскую. 

 

Изменено пользователем Bibamus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз наткнулся на транспорт который в игре не реализовали =(

Показать контент  

20210108233722_1.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tanatos сказал:

Собственно) Текст тоже оригинальный:

 

Да это я видела сто раз. Там сказали, что ещё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Локализацией/озвучкой Киберпанка занималась та же студия, что и локализацией/озвучкой Ведьмака 3 - The Most Games.

https://www.mostgames.org/

В разделе Projects указаны некоторые проекты над которыми они работали, кроме тех, о которых они не могут сказать из-за NDA.

Из последнего: локализацию и озвучку Mafia: The Definitive Edition делали они.

Локализацию и озвучку Dishonored 2, Doom Eternal, Rage 2, The Sinking City, Prey,  Wolfenstein 2 делали тоже они.

Записывали в той же студии, где записывали Ведьмака 3 - Vox Records.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про звезд и брокеров в озвучке. В оригинале в английской версии тоже этого полно та же бездарно озвучка Лиззи которую играла Граймс. Или чувак с дымящимся хером Джесси Кокс, Алана Пирс в кресте кочевников.

Изменено пользователем cergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Tauriel сказал:

Да это я видела сто раз. Там сказали, что ещё есть.

Вот, уже третья, хех )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2021 в 20:06, Gоблин сказал:

А я единственный счастливый человек, который не играл в последние игры Роков и потому даже не знал, что там есть и какие теперь критерии живого открытого мира на максималках?
Часто просто всплывает ведь в обсуждениях по всей сети "как Роки задали планку" и с КП тоже многие сравнивали (не в его пользу).
Только что внезапно понял, почему видимо и не ждал от мира игры таких высот - последний раз играл в ГТА4. А про РДР2 даже видео не смотрел.

@Gоблин к разговору об этом, попалось в рекомендациях. Серия сравнений с Кибером. Скорее всего, про "задали планку" и т.п. имели в виду что-то вроде этого

Показать контент  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, cergyn сказал:

Про звезд и брокеров в озвучке. В оригинале в английской версии тоже этого полно та же бездарно озвучка Лиззи которую играла Граймс. Или чувак с дымящимся хером Джесси Кокс, Алана Пирс в кресте кочевников.

"Бездарно озвученная Лиззи" записала несколько шикарных песен для игры. А озвучка персонажа была обычной,  ни феноменальной, ни бездарной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

Вот, уже третья, хех )

 

Это, кстати, сегодня как раз слышала в игре. =) В первое прохождение, думаю, тоже, но забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо понимаю всех этих сравнений Киберпанка с ГТА. Я лично воспринимаю Киберпанк как Деус Экс. Это игра, в которой вообще НЕ ДОЛЖНО быть открытого мира, игра, которая прекрасно бы справилась и без него. Этой игре не нужны ни открытый мир, ни механика вождения транспорта, ни все эти радио, ни механика плавания (вообще хз, зачем они ее делали =)), НО ОНИ ТУТ ЕСТЬ. Я воспринимаю открытый мир Киберпанка и все сопутствующие ему фичи как отдельную плюшку от разработчиков, которые запарились и сделали. Вот у вас возникало чувство при игре в тот же самый Деус Экс, типа, "Эй, как бы хотелось еще побродить по Праге, исследовать, что же тут есть?" или "Вау, какая крутая тачка, вот бы сесть в нее и погонять по улицам Детройта", а Киберпанк ДАЁТ эту возможность, вообще без реальной на то необходимости.

Да, не все механики идеальные, но они вполне себе крепенькие середнячки, которые справляются со своей задачей. Может быть, они не такие идеальные, как в какой-нибудь ГТА, но эй, в каком количестве игр, где открытый мир МОГ бы быть, или игр, где вам бы ХОТЕЛОСЬ его видеть, таких возможностей, что предоставляет Киберпанк - нет? Сколько разработчиков хотели бы воплотить возможность водить тачку, или сделать большие открытые области, но у них это не получилось? Ну, а у ребят получилось. За что им моё почтение. Игру сравнивают с лучшими во всех жанрах, от РПГ до открытых миров и гонок, забывая, сколько возможностей она сочетает в себе, возможностей, которых в прочих играх и вовсе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я согласен, это просто к вопросу сравнения в общем.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто знаю, как в каком-нибудь сталкере фанаты просто ссутся кипятком от ВЫРЕЗАННОЙ возможности водить транспорт и добавляют ее в КАЖДЫЙ мод. И вождение там просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Это какой-то огрызок кода, который фаны пилят годами, чтобы оно хотя бы выглядело прилично. Серьезно, я даже не буду расписывать все проблемы вождения транспорта в Сталкере, найдите любое видео и посмотрите, но можете поверить, что оно там ужасное.

Сейчас пилят глобальный мод на Вегас, Фронтир, один из самых ожидаемых в Фоллаут-коммьюнити. Основная фича мода - возможность водить транспорт. Вот на этом движке, где Беседка не могла реализовать поезд в движении (они использовали непися с головой поезда, думаю, многие знают этот мем), фанаты реализовали адекватное управление авто с какой-никакой физикой. И да, по сравнению с любой игрой в открытом мире, управление транспортом там ужасное, но даже разработчики этого движка не могли сделать ничего лучше. Фанаты НЕСКОЛЬКО ЛЕТ движок носом рыли.

Это только две игры в открытом мире, которые я могу привести сходу, в которых так или иначе планировался или используется транспорт, но где разработчики НЕ СМОГЛИ реализовать эту фишку. В Киберпанке, вообще без реальной на то необходимости, они сделали транспорт, внутренний интерьер каждой машины, еще и РАДИО туда впилили с кучей радиостанций, а не одну с новостями-музыкой. Думаю, в будущем, добавят и простенький кастом, типа выбора цвета и т.д. В игре, в которой вообще можно выкинуть весь открытый мир нахер, сделать камерные миссии и небольшие закрытые локации типа Деус-Экса. И город живой, не ЛА Нуар, где чуваки сделали Лос Анджелес по реальным снимкам, но это был ПОЛНОСТЬЮ мертвый город, без единого здания, в которое можно войти, без единой побочной активности. Насколько знаю, именно желание сделать открытый город и похоронило в итоге игру, потому что отняло слишком много сил.

Типа, я не пытаюсь сказать, что ИГРОКИ ЗАЖРАЛИСЬ УУУ, но если бы всякая шваль с Ютуба вместо дешевого хайпа попыталась бы сделать адекватный контент с сравнением не отдельных фич (а чё тогда не сравнить диалоговую систему Киберпанка и Планескейп Тормента, или разрушаемость города с Ред Факшн Герилья, там же тоже ОТКРЫТЫЙ МИР), а комплексное сравнение того, что в игре ВООБЩЕ воплощено с любой другой бы игрой, то может и игровое коммьюнити относилось бы с большим уважением к усилиям, что потратила студия.

Опять, я не говорю, что нужно облизывать Сиди Проджект, или восхищаться ими. Если физика машин в игре хреновая - да, она хреновая, если неписи исчезают при стрельбе - да, это так и есть, но эти ублюдские уничижительные сравнения с какой-нибудь ГТА - вершина мерзости. Сравнения игры от одной из самых богатых студий с огромным опытом создания открытых миров и какой-то польской студией, у которой реально выстрелила всего ОДНА игра - говно несправедливое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Киберпанком вообще странная штука. Я, когда заходила сюда и сдувала пыль со своего акка, думала, что буду как чувак с этого мема:

Показать контент  

1607927987136458760.jpg

Hide  

Настолько меня под конец пересилили отрицательные эмоции и сравнения Киберпанка с тем же Деусэксом (не в пользу первой игры).

Но нет, обдумывая свой игровой опыт, я поняла, что не смотря ни на что, на весь огромный список минусов, игра в целом хорошая. Не шедевр, но хорошая. Если ее довести до ума и отполировать, как это было, например, с тем же Бладлайнс, она может стать действительно отличной игрой. Чего я ей всячески желаю.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал видео с тем самым багом, который может едва ли не полностью сломать вам погружение от мира игры еще в прологе :(

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leetSmithy сказал:

Записал видео с тем самым багом, который может едва ли не полностью сломать вам погружение от мира игры еще в прологе :(

За три прохождения только слышал о нем, наконец-то увидел (хоть и на видео). 
Загадочная игра - каждому дает свои баги. Видать фишка. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leetSmithy сказал:

Записал видео с тем самым багом, который может едва ли не полностью сломать вам погружение от мира игры еще в прологе :(

Показать контент
Hide

Ты лучше скажи... Тело заплутать можно? Там легендарка!

"Манчкин мод офф"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nevrar сказал:

Ты лучше скажи... Тело заплутать можно? Там легендарка!

"Манчкин мод офф"

Легендарки ничто - главное забить стену в оружейке. Я плавно к этому иду.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...