Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

У меня Ви несколько агрессивно реагирует, когда его пытаются подкупить... Вот это вот "я тебе заплачу больше" обычно плохо заканчивается. 

Он на локации с черепком, и больно стреляет по Ви. Но там больше вопрос - следует ли вообще делать налет на эту базу. Так-то ребяток чинит, пусть они и психи. А святых в этой игре вообще нет. 

Там вроде можно не брать деньги вообще. Если его отпустить, квест не проваливается, Дакота не ругается. Все в порядке.)

Точно не проходила. Хз, врачей и риперов вообще убивать не хочется, если они сами никого не убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, aikijoy сказал:

Хз, врачей и риперов вообще убивать не хочется, если они сами никого не убивают.

Хотела сказать, что у меня так же, но потом вспомнила, какую бойню устроил Ви в психушке, начитавшись записочек... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Хотела сказать, что у меня так же, но потом вспомнила, какую бойню устроил Ви в психушке, начитавшись записочек... 

Так, похоже это я тоже пропустила.)) Но предположу, что там над беднягами ставили опыты. Что смело можно приравнять к пыткам и убийствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aikijoy сказал:

Т.е. купить у него имплант, поставить себе, зная, что он его вырезал из какого-то человека?

Теоретически Ви об этом пока может не знать, придя за имплантами раньше квеста от Реджины. Да и имплант нужен чистопородным техникам, загоняющимся по техническому оружию, без него можно прожить. А так да, пойди пойми сколько в Ви подержанного хрома установлено, нищим выбирать не приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Mustard Seed сказал:

Да и имплант нужен чистопородным техникам, загоняющимся по техническому оружию, без него можно прожить.

А что там за имплант такой? У меня техник, но ничего особо полезного там не видела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Соня Соня сказал:

А что там за имплант такой? У меня техник, но ничего особо полезного там не видела. 

Восстанавливает 10% от максимального здоровья при выстреле из полностью заряженного технического оружия. Причём там то ли был баг, то ли фича, что эффект применялся к каждому вылетевшему снаряду, т.е. при выстреле из заряженного пистолета Лиззи или из Сатарочки можно было восстановить себе чуть ли не всю полоску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, aikijoy сказал:

Вот рипер мусорщиков тоже заставляет меня испытывать муки выбора, т.к. он-то сам убивал и потрошил людей. Позволить ему сбежать, чтобы он продолжил свою деятельность в другом месте, с другими мусорщиками или прибить на месте.

К этим точно никакой жалости. Как сказал про них Джеки, ё***ые мясники. 

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Kievanson сказал:

Часто попадал на Валентино или Когтей, которые рассказывали как только закончат работу, получат средства для покупки чего-то для своего ребенка, или как их ждут дома родные, таких историй много, много и юморных. И как-то сразу проникаешься симпатией к ним

Вот тут тоже замечу. 

Это такое себе оправдание. Понятно, какова причина такого уровня  преступности в Найт Сити (спойлер это такая общественно-экономическая  формация, при которой вся власть у корпоратов и им подобных), но так ведь  можно оправдать абсолютно любое преступление. У тех, кого эти Когти и Валентинос убивают, тоже семьи есть наверняка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вас фигею, дамы. Мусорщики, как сказал Тан, мразоты конченные, и нет к ним никакой жалости. Хотя стоп, тут ведь дело не в жалости, кто-то просто боится запачкать белы рученьки. Это еще офигительнее.

А уж с их рипером я вообще не понимаю, какие могут быть вопросы.

Мэльстрем тоже хороши: они похищают людей и по приколу пичкают их имплантами, еще и на Найт корп работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Сильвен сказал:

Я с вас фигею, дамы. Мусорщики, как сказал Тан, мразоты конченные, и нет к ним никакой жалости. Хотя стоп, тут ведь дело не в жалости, кто-то просто боится запачкать белы рученьки. Это еще офигительнее.

Ну, я могу понять, если сложно выстрелить в безоружного) Хотя как подумаешь, что за существо перед тобой, как-то сразу все сомнения отпадают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Сильвен сказал:

Мэльстрем тоже хороши: они похищают людей и по приколу пичкают их имплантами, еще и на Найт корп работают.

Брик - дружбан, так что его племя обижать негоже.

На деле дико доставляет слушать что там говорят мальстремовцы. С одной стороны понимаю, что они полнейшие отморозки, но насколько же они прикольные... Прям даже жалко их убивать, самую малость... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Соня Соня сказал:

На деле дико доставляет слушать что там говорят мальстремовцы.

Корпорат у меня умница, проходил всё по стелсу. Иногда я почти видел, как он зажимает рот рукой, чтобы не прыснуть со смеху, слушая речёвки этих кибер-носферату во время поисков невидимого убийцы. Люблю носферату иррационально сильной любовью, да...

Ещё Тигриные Когти забавные, когда аукают в поисках притаившегося за ближайшей мусоркой суппостата.

Падальщики даже в этом отношении самая мерзкая банда. Всё, что могут - это грязно, суетливо материться и угрожать членовредительством. Хорошо, что их видно издалека благодаря голографическим маскам - не промахнёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Ещё Тигриные Когти забавные, когда аукают в поисках притаившегося за ближайшей мусоркой суппостата.

Тоже считала их прикольными, пока не услышала речи про "я сделаю тебя своей су**й"  по отношению к фем-Ви. Так что у меня они огребают по полной. Мусорщики тоже. А вот с вудуистами разгуляться не дали. После церкви Ви отправился на рынок, чтобы добить недобитых. Оказалось, что на рынке в Ви стрелять может кто угодно, а он сам оружие достать и стрелять в ответ не может. Так что вудуисты при виде Ви начинали пальбу, а сам Ви никак ответить не мог(  На этом все и закончилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню заказ на босса Валентино, друга Джеки - Густаво Орта. Этот персонаж появляется еще на поминках и с ним можно выпить, а потом мы получаем заказ на его нейтрализацию от Падре. Вот где реально было жалко стрелять. К тому же там трогательная история о любви члена банды Валентино и девочки из шестой улицы.

18 минут назад, Соня Соня сказал:

Оказалось, что на рынке в Ви стрелять может кто угодно, а он сам оружие достать и стрелять в ответ не может.

Тоже негодую. Целенаправленно направлялся на их базу немного проредить банду и такой облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Kievanson сказал:

Помню заказ на босса Валентино, друга Джеки - Густаво Орта. Этот персонаж появляется еще на поминках и с ним можно выпить, а потом мы получаем заказ на его нейтрализацию от Падре. Вот где реально было жалко стрелять. К тому же там трогательная история о любви члена банды Валентино и девочки из шестой улицы.

Подробностей уже не помню, но вроде можно с ним поговорить и он согласится покинуть город.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Соня Соня сказал:

Тоже считала их прикольными, пока не услышала речи про "я сделаю тебя своей су**й"  по отношению к фем-Ви.

Меня всегда удивляло, как это все они всегда угадывают пол кошмарящих их исподтишка Ви. Там всё реплики гендернозависимые же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задачка от Жака Фреско.

Если Джонни, взрывая башню,  совершал благое дело, и 700 тысяч человек погибли не зря, а чтобы клятый Соулуиллер был уничтожен,  потому что сраная 'сака не имеет право забирать людские души, что насчет Спайдер Мерфи, которая после налета пробралась к Кею Арасаке в сопровождении Роуг и Шайтана и убедила того убиться о портативный Соулкиллер? Можно ли хорошим ребятам, которые борются за правое дело, иметь в наличии страшное и бесчеловечное оружие врага, из-за которого они разесли половину города? 

Или это теперь тоже неканон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Меня всегда удивляло, как это все они всегда угадывают пол кошмарящих их исподтишка Ви. Там всё реплики гендернозависимые же.

Самое смешное у меня. Я в последнее время вообще не вступаю в бой - сижу за углом или на крыше, насылаю на самого "толстого" врага киберпсихоз, на остальных еще пару скриптов, наблюдаю. В итоге меня даже нет в бою, враги на меня не агрятся, но зато бьют друг друга и обзывают гендерноспецифическими женскими ругательствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сильвен сказал:

совершал благое дело, и 700 тысяч человек погибли не зря,

Где тут хоть один человек, который писал, что Джонни совершил благое дело? Это уже не смешно...

И "душегуб - страшное престрашное зло" это позиция лично Джонни, хотя бомбой он шандарахнул явно не ради его уничтожения, а  чтобы свести счеты и вытащить при этом Альт. Кроме того, к такой позиции Джонни пришел уже явно после того, как его самого через душегуб протащили. До этого он только прикрывался громкими лозунгами, в чем сам признается. Да и в принципе понимает, что отправил людей на смерть непонятно ради чего. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Kei felt more like a robot following out orders that were given to him. He lived and died for his fathers ambition and corporation, very rarely ever showing emotion. He cared for his younger half-sister Hanako and worked hard to ensure her happiness, but she didn't share the same feelings towards him. Kei may have been a logical thinker, but in life he never thought for himself, instead he died thinking of the honor of his family.

Штош, хоть кто-то в этом семействе ушёл из жизни подобающим и в каком-то смысле символичным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, _Wander_ сказал:

Подробностей уже не помню, но вроде можно с ним поговорить и он согласится покинуть город.

Можно конечно с ним поговорить, уговорить покинуть Найт-Сити и даже Падре ничего плохого не скажет. Но если отыгрывать беспринципного наемника, то стрелять все равно тяжело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я дико извиняюсь, если что не так, но ответьте плз на один вопрос. Недавно словил в сети спойлер касательно игры, который мне очень не понравился. А именно - то, что якобы ГГ в конце сюжетки загнется при любом раскладе. Неужели это действительно так? Якобы чтобы этого избежать, надо иметь высокие отношения с Джонни, а я этого урода просто не перевариваю, поступать так как ему нравится не буду ни за какие коврижки. Да и поздно уже - я уже повстречался с Ханако, сюжетка близка к завершению. Это известие сильно повлияло на мое желание играть дальше, т.к. если ГГ каюк, то не вижу больше ни малейшего смысла тратить время на игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, кроме суицида, у него в большинстве концовок разной степени призрачности шансы на выживание. Но если не сделают однозначного дополнения или продолжения, чем там все кончится будет зависеть от фантазии (и оптимизма) каждого игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, WildFire сказал:

Ребят, я дико извиняюсь, если что не так, но ответьте плз на один вопрос. Недавно словил в сети спойлер касательно игры, который мне очень не понравился. А именно - то, что якобы ГГ в конце сюжетки загнется при любом раскладе. Неужели это действительно так? Якобы чтобы этого избежать, надо иметь высокие отношения с Джонни, а я этого урода просто не перевариваю, поступать так как ему нравится не буду ни за какие коврижки. Да и поздно уже - я уже повстречался с Ханако, сюжетка близка к завершению. Это известие сильно повлияло на мое желание играть дальше, т.к. если ГГ каюк, то не вижу больше ни малейшего смысла тратить время на игру.

Кстати,  дополню, если поступать,  как хочет Джонни, все равно итог для Ви один, как и при всех других  вариантах.  

Ну и по поводу  концовок, Ви будет жить какое то время, ну и надежда на  дополнения. И вообще не факт, что не выкарабкается. Как то так.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, illeaillas сказал:

если поступать,  как хочет Джонни, все равно итог для Ви один, как и при всех других  вариантах.  

В концовках Джонни в единственных есть не призрачный шанс на спасение. В остальных все размыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...