Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
31 минуту назад, Ligade сказал:

Я про молчанку и дорожные карты

Так после того что всякие дебилы устроили, и устраивают после каждого хотфикса правильно делают что молчат. То же самое с DLC, любое мелкое дополнение сейчас только очередную волну хейта от журнализдов и инфлюенсеров вызовет. Поэтому контент мы увидим только после существенных исправлений, зато, скорее всего, более крупными паками.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, FrostFox сказал:

То же самое с DLC, любое мелкое дополнение сейчас только очередную волну хейта от журнализдов и инфлюенсеров вызовет. Поэтому контент мы увидим только после существенных исправлений, зато, скорее всего, более крупными паками.

Тоже самое было и у Андромеды как раз, когда на каждый пук также лился сплошной хейт и мемы, только вот dlc отменили

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Ligade сказал:

Тоже самое было и у Андромеды как раз, когда на каждый пук также лился сплошной хейт и мемы, только вот dlc отменили

Да не было такого даже близко, сейчас после каждого патча все новостные порталы находят несколько сообщений из стима с жалобами на баги и давай биться в истерике про то что очередной патч все окончательно поломал. Притом на реальное состояние дел всем насрать с релиза, сами контент мейкеры  ничего не проверяют, все опирается но отделные комменты с реддита и т.д.

Ну и мемные видосики с багами форсятся которые могут пилиться людьми которые умеют эксплойтами пользоваться и т.д.

8 минут назад, Ligade сказал:

Тоже самое было и у Андромеды как раз, когда на каждый пук также лился сплошной хейт и мемы, только вот dlc отменили

Я не помню истерик на счет патчей. И сюжет там конкретно за содержание говняли. Ну и DLC с Джаалом как раз таки полностью заслужило, такое надо было догадаться выпустить. И еще они что-то с трансгендерами дополняли, действительно, одно и то же.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FrostFox сказал:

Притом на реальное состояние дел всем насрать с релиза, сами контент мейкеры  ничего не проверяют, все опирается но отделные комменты с реддита и т.д.

Уже и на реддите стало не модно хейтить игру. Даже в основном треде начали превалировать заплюсованные посты в духе "почему я люблю эту игру".

Насчет контент-мейкеров не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно делают, что молчат. Всё равно все их слова воспринимаются в штыки. Лучше молча пилить патчи, хайп быстрее спадёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у них те кто отвечает за общение с аудиторией походу не совсем осознают ситуацию в которой они оказались. (Как впрочем и всю рекламную компанию) 

Да, всегда найдутся те кто лишний раз плюнет в них в случае молчания, но тут либо это либо очередной раз ворошить осиное гнездо попытками в шутки и делая вид что все отлично и проблем нет. Как говорится Шутка смешная, а ситуация страшная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эпике с купоном сейчас можно купить за 950р. Немного обидно, что за предзаказ 2к отдал :(

Но не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Jevizz вышло новое видео по Киберпанку, на этот раз про кочевников:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет лора людям со знанием английского особенно рекомендую Madqueen. Не знаю, скидывали ли ее уже здесь, но я сама на нее недавно наткнулась.

Про Unification War мне особенно зашло. Четко разложены причины, почему Найт-сити превратился в такую дыру :D И почему Арасака для города определенно не bad guys, почему в результате в 2070 они вернулись в город почти через 50 лет, быстро отстроились и фактически его захватили.

Весь плейлист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будет ровно два месяца как вышел патч 1.2. С тех пор новостей от CDPR не поступало, они там живы хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Kievanson сказал:

Завтра будет ровно два месяца как вышел патч 1.2. С тех пор новостей от CDPR не поступало, они там живы хоть?

За их активностью всегда можно следить здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kievanson сказал:

С тех пор новостей от CDPR не поступало, они там живы хоть?

Новости есть, но не очень хорошие. Очередной уход-компанию покинул ведущий дизайнер квестов «Ведьмака 3» и квест-директор Cyberpunk 2077 Матеуш Томашкевич. На его место взяли бывшего работника Bioware, который работал над некоторыми DLC к Инквизиции и SW: TOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, elnago сказал:

На его место

Нет. Внимательнее читайте новость, ее даже здесь выложили

А бывший геймдиректор, к слову, теперь занимает другую должность, никуда он не уходил, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC к Инквизиции лучшие, особенно  Tresspasser  <3 Вселяет надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Lian сказал:

бывший геймдиректор, к слову, теперь занимает другую должность, никуда он не уходил, лол

Бывший геймдиректор это Конрад, которого "ушли". А Матеуш квест-директор, он сам ушёл из CDPR, в своём твиттере запостил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, elnago сказал:

Бывший геймдиректор это Конрад, которого "ушли". А Матеуш квест-директор, он сам ушёл из CDPR, в своём твиттере запостил

Аматанджело взяли на место Бадовского, который никуда не уходил, по крайней мере, так заявляют в оригинальном источнике.

Насчет остальных... сильно копаться в их внутрикорпоративном грязном белье не хочется :D Просто забавно, что эта новость фактически "ни о чем" вызвала такую реакцию.

Люди, которые делали и второго, и третьего Ведьмака, по-прежнему на месте. Но возможно я просто "overhyped", благодаря стримам Павла. Пока он и остальная команда работают над игрой - я спокойна.

 

Edit: Про Матеуша новость увидела только что, поэтому не поняла сразу, о чем речь. Ладно, это уже любопытно и даже немного тревожно, но не настолько, чтобы уж прям "совсем".

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу веских причин для паники или радости. Мы же не знаем какое именно влияние на разработку игр оказали ушедшие или пришедший, насколько оно было важным и положительным. Хотя уход Матеуша не радует, но человек 12 лет проработал в компании. Разработка Киберпанка была тяжелой, к тому же выход игры получился проблемным, разрабы даже большого удовлетворения и моральной отдачи не получили. Естественно, что человек устал и хочет чего-то нового. Может отдохнет и вернется. Главное, чтобы сценаристы не уходили. D Квесты и персонажи - сильная сторона редов.

И в связи с этим (и тем, что снова вернулась в эту заразную игру) возник вопрос: есть у кого-то любимые квесты? У меня "Этюд в розовых тонах". От "нуарного детектива" в исполнении Джонни неизменно балдею и угораю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, J/J сказал:

Не вижу веских причин для паники или радости. Мы же не знаем какое именно влияние на разработку игр оказали ушедшие или пришедший, насколько оно было важным и положительным. Хотя уход Матеуша не радует, но человек 12 лет проработал в компании. Разработка Киберпанка была тяжелой, к тому же выход игры получился проблемным, разрабы даже большого удовлетворения и моральной отдачи не получили. Естественно, что человек устал и хочет чего-то нового. Может отдохнет и вернется. Главное, чтобы сценаристы не уходили. D Квесты и персонажи - сильная сторона редов.

Меня радует что DLC вообще будут. Я откровенно говоря зимой думал что CDPR плюнут на игру...

12 часов назад, J/J сказал:

И в связи с этим (и тем, что снова вернулась в эту заразную игру) возник вопрос: есть у кого-то любимые квесты?

"Бунраку" квест Пералесов, тут ты понимаешь всю "прелесть" технологий изменения личности. "По следам прошлого" разговор на "могиле" Джонни, только тут до меня дошло что этот эгоистичный ... хочет меня спасти. Ну и нельзя отметить финал дьявола - это объективно лучше всех срежиссированная концовка, реальный кошмар.

Изменено пользователем Wanli24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Wanli24 сказал:

Меня радует что DLC вообще будут. Я откровенно говоря зимой думал что CDPR плюнут на игру...

Павел и еще один разработчик (имя которого я не запомнила, там что-то сложное польское :D ) вчера сказали, что Реды набирают дизайнеров катсцен (cinematic designer, к слову - можно подать резюме) к КП2077.

Из чего можно сделать два вывода - им не хватает рук, и это явно будет что-то большое, сюжетное и с катсценами, очевидно. Второй, менее оптимистичный вывод - выйдет оно явно только в следующем году (если они только сейчас начали людей набирать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Deathstrike сказал:

531100_291l7aBsDa_cp_2077_2.jpg

У меня испанский стыд :D

Выпустили бы уже хотя бы ну какой-нибудь патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, Lian сказал:

Второй, менее оптимистичный вывод - выйдет оно явно только в следующем году (если они только сейчас начали людей набирать).

 

8 часов назад, Lian сказал:

У меня испанский стыд :D

Выпустили бы уже хотя бы ну какой-нибудь патч.

Это звездец,  товарищи. Что мне, держать эту дуру в 200 гигов на плойке до Нового Года? 🙈

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lian сказал:

У меня испанский стыд :D

Выпустили бы уже хотя бы ну какой-нибудь патч.

Там вроде вчера говорилось, что обнова будет "в течении следующих недель". Или недели. Вчера в дискорде обсуждали их конфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Сильвен сказал:

Это звездец,  товарищи. Что мне, держать эту дуру в 200 гигов на плойке до Нового Года? 🙈

Неужто на плойке это 200 гигов? На пк всего 65.

И почему до НГ? Ждете, что длц выйдет 01.01.2022? D Исходя из новой дорожной карты сюжетное дополнение стоит ждать не раньше марта-апреля 2022. Про то, что в этом году сюжетных дополнений ждать не стоит реды вроде говорили уже в первые месяцы после выхода игры и по прошлой дорожной карте это было четко понятно. Но люди с завидным упорством продолжают их ждать в этом году. Как говорится, ваши ожидания - ваши проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 гигов? Любопытно будет глянуть, сколько у меня Киберпанк весит, а то он патчи перестал скачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, J/J сказал:

Неужто на плойке это 200 гигов? На пк всего 65

 

36 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

200 гигов? Любопытно будет глянуть, сколько у меня Киберпанк весит, а то он патчи перестал скачивать.

Базовая игра до патчей по предзаказу весила 100 гигов. Потом еще столько патчей выпустили,  от 18 до 45 гигов, что мне кажется,  там уже все 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...