Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Пишут, что сеть утёк архив с диалогами первого аддона. Судя по всему, в игру вернут вырезанного персонажа https://www.videogameschronicle.com/news/dialogue-from-cyberpunks-first-expansion-appears-to-have-leaked-outlining-the-main-quest/

Да ну, чёт как-то всё оптимистично, не по-киберпанковски

Изменено пользователем elnago
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dtf.ru/gameindustry/1207814-finansovyy-otchet-cd-projekt-prodazhi-cyberpunk-2077-vyrosli-posle-vyhoda-patcha-1-5-i-versiy-dlya-ps5-i-xbox-series-x-s

А еще появились комментарии по продажам после патча 1.5  (выросли) и выпуску будущего Ведьмака. Если верить словам, то мои прогнозы уже сбываются - игру пилят так, что пар из ушей. 

Цитата

Аддон по-прежнему планируют выпустить в 2023 году. Его рекламную кампанию начнут во второй половине 2022-го.

И про DLC к игре. Так что ждем к середине или концу лета инфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пишут, что после DLC-сюжетки будет возможность пройти концовку Дьявол с лучшими условиями

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, elnago сказал:

Пишут, что сеть утёк архив с диалогами первого аддона. Судя по всему, в игру вернут вырезанного персонажа https://www.videogameschronicle.com/news/dialogue-from-cyberpunks-first-expansion-appears-to-have-leaked-outlining-the-main-quest/

Да ну, чёт как-то всё оптимистично, не по-киберпанковски

Поковыряла я этот "слив". Очень надеюсь, что это что-то старое и вырезанное. На это указывают строки диалогов, которые есть в игре, но они явно в черновом варианте, кое-где на польском.

Поскольку линия очень... плохая. Вот прям вообще. Не хочу спойлерить (вдруг все же правда), но это очередной выстрел в ногу и хейт от фанатов (которые еще остались) :D

Затрагивает концовку. И вспоминая холивары в том числе в этой теме - не всем такой твист зайдет (и это я сейчас не про себя, ага).

 

О, ну раз Лигейд тут уже вбросил спойлеры

9 минут назад, Ligade сказал:

Пишут, что после DLC-сюжетки будет возможность пройти концовку Дьявол с лучшими условиями

на свой страх и риск, серьезно, очень большой спойлер  

Ви выживает в Дьяволе, летит в Токио, теперь работает на Арасаку как chief security у Ханако.

В смысле окончательно выживает, а не умирает через 6 месяцев как обычно.

Hide  

Но сама линия - meh. Как-то в лоб, неизящно совсем.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

О, ну раз Лигейд тут уже вбросил спойлеры

Да какие это спойлеры, примерно похожее завозили в DLC Эндерала, где все еще до выхода знали от разрабов про добавленную третью концовку, для тех кого не устраивали базовые.

А шо по романам? :davidgaider:Небось Сонгберд (наконец норм киберпанковский перс) и Такемура, или ничего нету там?

7 минут назад, Lian сказал:

Но сама линия - meh. Как-то в лоб, неизящно совсем.

Концовка дьявол мне зашла именно свой депрессивностью, а также своей неопределенностью. Хотелось бы чтобы атмосфера подобного осталась и в другой версии:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Небось Сонгберд (наконец норм киберпанковский перс) и Такемура, или ничего нету там?

По романам ничего

Показать контент  

Сонгбёрд нам не светит. Но в Дьяволе будет можно отказаться лететь в Японию и вернуться к своему ЛИ

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Небось Сонгберд (наконец норм киберпанковский перс) и Такемура, или ничего нету там?

Не нашла ничего, хотя не то чтобы я сильно зарывалась, особенно в польский, лол. Только концовку с большим интересом прочитала.

И вот это печалит меня больше, потому что у нас теперь еще и секси-японка есть, но все еще никаких намеков на роман с Такемурой:react_aaaseal:

и да, с ней вряд ли роман, потому что еще один спойлер  

она умирает

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Не нашла ничего, хотя не то чтобы я сильно зарывалась, особенно в польский, лол. Только концовку с большим интересом прочитала.

И вот это печалит меня больше, потому что у нас теперь еще и секси-японка есть, но все еще никаких намеков на роман с Такемурой:react_aaaseal:

и да, с ней вряд ли роман, потому что еще один спойлер

она умирает

Hide

Эх, жалко:seeel:

А про Милитех или Сетевой дозор есть какая инфа там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

А про Милитех или Сетевой дозор есть какая инфа там?

Милитек да, много (как показалось). Про нетраннеров и искинов тоже. В смысле квесты с ними связаны.

Но подробно не расскажу, не вчитывалась. Ну и сама основная идея показалась мне плохой.

снова мажорные спойлеры, я предупредила  

очередной чип, хах, если я правильно поняла. Типа вот у Арасаки есть, Милитек себе тоже пытался что-то запилить. Meh.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lian сказал:

И вот это печалит меня больше, потому что у нас теперь еще и секси-японка есть, но все еще никаких намеков на роман с Такемурой

Но переезд в Японию с ним, разве не об этом ты мечтала?)

Показать контент  

Но есть один нюанс, тогда придётся пожертвовать Виктором

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

Но переезд в Японию с ним, разве не об этом ты мечтала?)

Ну в принципе тоже неплохо :D Заверните) Кагава там, real food, вот это вот все.

3 минуты назад, elnago сказал:
Показать контент

Но есть один нюанс, тогда придётся пожертвовать Виктором

Hide

Странное решение, кстати,

Показать контент  

но в принципе логичное (Вик слишком много знает же), если бы не все остальное, потому что вслед за Виктором пулю в голову должна получить Ви, а точнее еще до. Зачем она Ханако, да еще и сразу на руководящую должность. Как-то жирно-сахарно. Много вопросов у меня, в общем.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:
Показать контент  

Как-то жирно-сахарно. Много вопросов у меня, в общем.

Hide  
Показать контент  

Вот да, выглядит в итоге как концовка с лучшим исходом. А платим цену в стоимости чужой жизни мы и в Солнце (Бестия) и в Звезде (Сол, пара других кочевников). Тут ничего нового. С другой стороны тут  и правда уже получается сделка с Дьяволом.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

 

на свой страх и риск, серьезно, очень большой спойлер

Ви выживает в Дьяволе, летит в Токио, теперь работает на Арасаку как chief security у Ханако.

В смысле окончательно выживает, а не умирает через 6 месяцев как обычно.

Hide

Но сама линия - meh. Как-то в лоб, неизящно совсем.

А про остальные концовки тишина?

Чет и правда такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Tanatos сказал:

А про остальные концовки тишина?

Чет и правда такое себе.

Нет,

Показать контент  

там одно из условий у этой Сонгберд к Ви - лечь под нож Арасаке.

Hide  
нашла тут еще на реддите, чего сама упустила  

Songbird is communicating with V via a "Relic Cognitive Protocol" and can block Johnny's voice

Hide  

Ладно, за это я могу простить этой птичке многое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хз, меня как-то не воодушевляет все это. Я бы еще понял, если это просто сайд какой-то (который видимо из оригинала просто вырезали как недодел), в духе ветки одного из ЛИ, но если это тема всего аддона, которая к тому же форсит лишь одну концовку... ну это срань как по мне.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер про Сонгберд  

Вроде как это Спайдер Мерфи

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо меня волнует, так это какого фига оно вообще в игре появилось, если само DLC еще даже не через полгода выйдет-то. Странная фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Хз, меня как-то не воодушевляет все это. Я бы еще понял, если это просто сайд какой-то (который видимо из оригинала просто вырезали как недодел), в духе ветки одного из ЛИ, но если это тема всего аддона, которая к тому же форсит лишь одну концовку... ну это срань как по мне.

Я мельком глянул, по второстепенным активностям там файлы обрывочные какие-то. А тут вопрос в том насколько хорошим сам сюжет будет, тут, в лучшем случае, голые диалоги без персонажей, миссий и прочей фигни, тем более не факт что в полном и окончательном варианте.

И тут вопрос не в том, к какой концовке квесты ведут, ту же арасаку далеко не все выберут, а в том, чтобы они сами по себе хорошими были.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lian А там мужик из Нетвоч не попадался? Я, наверно, шариться по диалогам не буду, вполне похожи на реальные, даже если это не окончательный вариант.

11 минут назад, Gоблин сказал:

Шо меня волнует, так это какого фига оно вообще в игре появилось, если само DLC еще даже не через полгода выйдет-то. Странная фигня.

По второстепенным активностям там вообще еще от третьего лица диалоги описаны, видимо кусок файлов в работе в билд случайно бахнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, FrostFox сказал:

По второстепенным активностям там вообще еще от третьего лица диалоги описаны, видимо кусок файлов в работе в билд случайно бахнули...

Дай бог если это вообще относится к реальности, я сейчас внезапно вспомнил где в последний раз такое видел - когда игроки копались в вырезанном контенте из Котор 2. Вот там точно также были всякие тексты, куски диалогов и квестов.

А в новых играх разработчики обычно грузят в игру заранее только ресурсы и файлы, которые либо много весят - текстуры, модели, музыка, либо те что уже никто не будет изменять, а такая уверенность может существовать только в предрелизной версии чего-либо. 
В тоже время диалоги, названия квестов и описания могут менять чуть не до самого выпуска.

Потому я тут сижу и думаю, что это за фигня и что она реально значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Gоблин сказал:

Дай бог если это вообще относится к реальности, я сейчас внезапно вспомнил где в последний раз такое видел - когда игроки копались в вырезанном контенте из Котор 2. Вот там точно также были всякие тексты, куски диалогов и квестов.

Вот мне во все это не хочется вчитываться(на случай если там реальные диалоги), чтобы проверить аутентичность. Оно может быть как реальным сливом, так и подделкой. Масштаб там совсем небольшой, такое можно сочинить без проблем.

И на первый взгляд в сливе все структурировано, но это тоже мало о чем говорит.

Тут автор слива пишет как это можно проверить:

unknown.png.6f89f440026935d4a4f17e8085ff0663.png

Для того кто развлекается модами проверить не проблема. Правда непонятно это конкретно про версию 1.5, или на 1.5.2  еще не почистили.

Может это сами СДПР развлекаются, у них же сегодня отчет вышел с планами на ближайшее будущее, странно как-то совпало.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, FrostFox сказал:

Может это сами СДПР развлекаются

Да, проскальзывала здравая мысль, что кто-то специально "слил", типа посмотреть как игроки отреагируют. С одной стороны довольно убедительно - структура, местами плохой английский, часть на польском.

С другой - снова выскажу свое мнение еще одним хорошим комментарием, который нашла вчера -"видала я фанфики получше" :D Я бы за многое прочитанное побила очередного фикрайтера здравым смыслом по рукам, а тут вроде как типа сценаристы писали)

10 часов назад, Ligade сказал:
Спойлер про Сонгберд

Вроде как это Спайдер Мерфи

Hide
ага, опять массивные спойлеры из слива  

У меня сложилось впечатление, что походу Ви просто меняет шило на мыло Джонни на Спайдер (?), которой по какой-то причине нужна либо Арасака, либо Микоши (? предполагаю, не особо понятно на самом деле).

У Ви еще больше наркоманских трипов, теперь о пауках.

Полезла их искать (видела вчера ж где-то), зато нашла другое, я тебе вчера наврала, Сонгберд вроде как может выжить. Как я поняла, напирают на то, что с ней происходит то же самое, что и с Ви, типа ей предстоит операция по разделению (?). У меня правда сразу вопрос - а Ви за компанию почему нельзя сразу сделать? :D Зачем эти танцы с Арасакой?

Hide  

Ну и еще с Ви определенно по-прежнему в концовке что-то не то. Только теперь еще больше. Никто не просил контента с Такемурой, но я все равно вброшу xD

снова спойлеры, ага  

(очевидно Горо): I want to understand where the girl who saved my life is. Was she that changed like that or was it me who was blind?

(а вот это интересная строчка, уже очевидно от Ви): Because you know, Takemura, I am begging you, help me! It's not me, do you hear?

Прям чувствую, привет, родная биполярочка xD Там несколько таких, и с Хеллманом тоже. У него там вообще что-то непонятное, с одной стороны любопытно, с другой стороны боюсь, что я тут просто обсуждаю чей-то фанфик, будет обидно)

Hide  

 

10 часов назад, FrostFox сказал:

А там мужик из Нетвоч не попадался?

Его не видела. Хотя диалоги не подписаны, сложно утверждать. Но мне показалось, что основные персонажи ветки - новые.

Показать контент  

Все крутится вокруг спецслужб, Милитека и американского президента, прости господи xD

Hide  
Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, FrostFox сказал:

И тут вопрос не в том, к какой концовке квесты ведут, ту же арасаку далеко не все выберут, а в том, чтобы они сами по себе хорошими были.

Само собой, про концовку это так, ворчание.

Ну и конечно с выводами торопиться нет смысла, хрен его знает что это вообще такое и как оно там контентом все облеплено будет. По первому впечатлению не возбудило, правда я особо и не вчитывался. Впрочем, возможно это следствие последних действий Редов, не исключаю)

С другой стороны, аддончик все таки пилится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

С другой стороны, аддончик все таки пилится :)

Хорошо бы, не последний. Вчера Кичиньский сказал, что расширение будет для них последней работой на RedEngine. Но вот станет ли это расширение последним, или их всё таки будет два, пока не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:

Хорошо бы, не последний. Вчера Кичиньский сказал, что расширение будет для них последней работой на RedEngine. Но вот станет ли это расширение последним, или их всё таки будет два, пока не понятно

Если все это время было потрачено лишь на первое, то я не удивлюсь, если оно же станет и последним. Как не печально, но столько возиться с одним расширением действительно выглядит не целесообразным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...