Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

Малориан на мой вкус самый топовый универсальный пистолет. Если не специализироваться на ветке пистолетов/револьверов, он выдаёт больше урона, чем любой другой. Но технически это кошмар оружейника, калибр 14 мм скорее под противотанковые ружья. Впрочем, Джонни его для этого и заказал-киберпсихов валить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Tanatos сказал:

Где можно раздобыть?)

Я за мВи нашла в одним из пижонских магазинов - кажется, в Чартер-Хилле. Но как я поняла, ассортимент в игре рандомный, потому что за жВи его уже нигде в продаже не видела :с А он хорошо бы смотрелся именно на женщине. Мужик в нем похож на Росомаху из комиксов с его желтым трико, и к тому же комбез так сильно обтягивает ему булки, что когда он садится на мотоцикл, кажется, что где-то слышен характерный треск.

8 минут назад, elnago сказал:

Малориан на мой вкус самый топовый универсальный пистолет. Если не специализироваться на ветке пистолетов/револьверов, он выдаёт больше урона, чем любой другой. Но технически это кошмар оружейника, калибр 14 мм скорее под противотанковые ружья. Впрочем, Джонни его для этого и заказал-киберпсихов валить

Его и делали специально под металлическую руку, потому что органической руке с такой мощностью будет тяжко. Кто там у нас любитель натуральных ручек, м? :Р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligeia сказал:

Его и делали специально под металлическую руку, потому что органической руке с такой мощностью будет тяжко. Кто там у нас любитель натуральных ручек, м? :Р 

А я его двумя руками держу:pikaOMG: И Грейсон тоже без проблем палил с него. 

На самом деле это очередное, в который раз, блин, упрощение игры. Джонни ведь левша и в катсценах пистолет держит правильно. А когда переходит под наше управление, перекладывает в правую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ligeia сказал:

Знал бы он еще, что я обнесла особняк Арасаки задолго до того, как мы приехали туда с ним и Хелльманом)

А когда его еще обносить, учитывая, что Ви потом все это барахло все равно не понадобится? Арасака последние гроши со счета списывает.

2 часа назад, elnago сказал:

На самом деле это очередное, в который раз, блин, упрощение игры. Джонни ведь левша и в катсценах пистолет держит правильно. А когда переходит под наше управление, перекладывает в правую

У конструкта повреждена память, а дыры он залатал своим эгом. Он судя по воспоминаниям укладывает толпы врагов с ваншота, ему там пофиг с какой руки стрелять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lian сказал:

Он судя по воспоминаниям укладывает толпы врагов с ваншота, ему там пофиг с какой руки стрелять)

Ну такое себе) Пистолет ведь и в руках Ви может ваншотать, хотя я бы сказал, что его сила в дебаффах, которых он может навешать аж четыре штуки.

11 минут назад, Lian сказал:

У конструкта повреждена память, а дыры он залатал своим эгом.

И опять таки возвращаясь к Гибсону 

Приятно было узнать про конструкт, который ради разнообразия не пытается тебя перезаписать, а действительно помогает 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:
И опять таки возвращаясь к Гибсону

Приятно было узнать про конструкт, который ради разнообразия не пытается тебя перезаписать, а действительно помогает 

Hide

Ты о ком? Об Армитидже? Если да, то...

А, про учителя Кейса. Емнип, у него было то классное имя, Дикси Флэтлайн) Ну Гибсон на его примере показывает свое отношение в целом к вопросу. Имхо, я бы сказала, что в этом плане у него довольно скучно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Дикси Флэтлайн

Ага, про него. Имхо, с ним по-свински поступили и Кейс и Винтермьют, не сделав то, о чём он просил. Вот она, благодарность за всё, что он для них сделал, бгг. Надеюсь, его смех будет преследовать Кейса до конца жизни.

3 часа назад, Tanatos сказал:

Где можно раздобыть?)

Его можно скрафтить, если искать лень, но только достигнув 18 ранга Создания, где открываются последние легендарные рецепты. К нему ещё мотошлем отлично подходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Имхо, с ним по-свински поступили и Кейс и Винтермьют, не сделав то, о чём он просил.

Серьезно? Эх, многого не помню, точно надо перечитывать(

Ну Кейс вообще мудак редкостный, хоть типа и гений (я думаю Пондсмит с него Бартмосса срисовал), от него ожидаемо. Ну а Винтермьют искин, от него странно эмпатии ожидать. Он прям такой искинистый искин) В отличие от той же Альт, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Lian сказал:

Ну а Винтермьют искин, от него странно эмпатии ожидать. Он прям такой искинистый искин) В отличие от той же Альт, к слову.

А по мне, так они оба одним киберпространством мазаны :D Я ещё давненько тут писал, что Альт вообще не верю и старина Гибсон только укрепил меня в этом мнение. Ибо человеку логику искина понять не дано

Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, elnago сказал:

Я ещё давненько тут писал, что Альт вообще не верю и старина Гибсон только укрепил меня в этом мнение. Ибо человеку логику искина не понять не дано

Имхо, но хуже чем просто искин - это искин, который был человеком. Потому я Альт и не доверяю - один черт знает, что там внутри после всего от одного и другого и чего этой химере придет в её электронные мозги в принципе. На этом фоне обычных искинов и то понять реальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Gоблин сказал:

Имхо, но хуже чем просто искин - это искин, который был человеком

Ну, строго говоря, этот искин не был человеком, а попросту сожрал энграмму Альт. И желает зохавать остальные в Микоши. Но это такие дебри, что вряд ли в них с наскока разберёшься, кто есть кто и чем был ранее.

Кстати, чёт давно не было не было новостей про CDPR. А меж тем они:

a) пропустили Summer Game Fest 2022 а могли бы уже полноценно анонсировать аддон

б) стоимость акций их компании упала до уровня 2017 года а когда-то они стоили дороже Ubisoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

строго говоря, этот искин не был человеком, а попросту сожрал энграмму Альт.

Тут почти философский, но хороший вопрос - а что было сначала: искин зародился как-то сам и чисто по приколу взял себе конструкт в качестве личины, или самосознание появилось у самого конструкта (мы тут про Альт, но оно вообще для всех обитателей Микоши хороший вопрос).

1 час назад, elnago сказал:

Кстати, чёт давно не было не было новостей про CDPR. А меж тем они:

К успеху идут, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lian сказал:

Тут почти философский, но хороший вопрос - а что было сначала: искин зародился как-то сам и чисто по приколу взял себе конструкт в качестве личины, или самосознание появилось у самого конструкта (мы тут про Альт, но оно вообще для всех обитателей Микоши хороший вопрос).

Насколько я понял, они не зародились сами по себе, а когда-то были написаны людьми. А после Датакрэша, оставшись по ту сторону Чёрного заслона, стали уже неконтролируемо размножаться и мутировать.

Камушек в огород Сетевого Дозора
 

Я-то думал, героически создали Заслон, а оставшихся по ту сторону нетраннеров не смогли вытащить. А они их там нарочно оставили, по каким-то причинам неугодных

Hide  

Что касается искина Альт, да просто принял её облик, чтобы было удобнее общаться, не более. От самой Альт в нём мало что осталось, даже до Джонни в Солнце это доходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:

 

Камушек в огород Сетевого Дозора

Я-то думал, героически создали Заслон, а оставшихся по ту сторону нетраннеров не смогли вытащить. А они их там нарочно оставили, по каким-то причинам неугодных

В этом-то как раз ничего удивительного. Избавились от неудобных корпоратам людей. Тем более лучшего случая для такого и не придумаешь, мало ли, и правда, не получилось спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:

Что касается искина Альт, да просто принял её облик, чтобы было удобнее общаться, не более. От самой Альт в нём мало что осталось, даже до Джонни в Солнце это доходит

А зачем такие сложности? Достаточно того, что вне тела сознание в виде кода просто не может иметь что-то человеческое. У Джонни хотя бы есть доступ к организму Ви, и он может размышлять как человек, т.к работает в условиях человеческой высшей нервной деятельности, гормональной системы и т.д. А Альт с 13-го года - просто набор данных, которые развиваются и функционируют совсем по другим законам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, elnago сказал:

Насколько я понял, они не зародились сами по себе, а когда-то были написаны людьми. А после Датакрэша, оставшись по ту сторону Чёрного заслона, стали уже неконтролируемо размножаться и мутировать.

Крч, я пошла гуглить, и действительно, по лору именно киберпанка современные роуг искины развились из написанных людьми для военных нужд.

Но там еще вот что прикольное есть https://cyberpunk.fandom.com/wiki/Artificial_Intelligence

Цитата

Soulkilled Pseudo Intellects (SPI), sometimes referred to as Ghosts, are a type of Artificial Intelligence that were once actual human beings, whose consciousnesses were digitized, often not voluntarily, by Soulkiller programs. As a consequence, they were trapped within the Net and only exist there. Despite being former humans, SPIs are considered a subtype of AI.

Если что - это Сабуро, Джонни и Альт. Просто первый недолго пробыл, собственно "искином", с Джонни вообще все сложно, а Альт наоборот в сети 50 лет приключалась.

Ви кстати не случайно сравнивает Сабуро с Альт, когда говорит в конце с Хеллманом. Тот соглашается, что да, любопытное сходство.

Я это все не случайно пишу, я тут на реддите немного плюсцов срубила на своей теории, что... Ви - тоже искин :D Не надо мне ее разрушать. Я потихоньку обращаю людей в свою секту.

  

13 минут назад, elnago сказал:
Камушек в огород Сетевого Дозора

Я-то думал, героически создали Заслон, а оставшихся по ту сторону нетраннеров не смогли вытащить. А они их там нарочно оставили, по каким-то причинам неугодных

Hide

 

Кстати где об этом можно почитать? Очень нужно)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

это все не случайно пишу, я тут на реддите немного плюсцов срубила на своей теории, что... Ви - тоже искин :D

А можно поподробнее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

А можно поподробнее?)

Я наверное кину ссылку в тему Фокса, там меньше вероятности, что затеряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tanatos сказал:

В этом-то как раз ничего удивительного. Избавились от неудобных корпоратам людей.

Только Дозор не корпа. Но имеет право забирать нетраннеров из корпораций по мере необходимости. И менее мерзким их этот поступок не делает.

6 минут назад, Ligeia сказал:

А зачем такие сложности?

Да нет никаких сложностей. Просто людям проще общаться с себе подобными. Деламейн, вон, предстаёт в виде говорящей головы. Предсталяю, что было бы, явись искин в своём настоящем обличии, светящийся куб, обложенный чёрным льдом. "Куб, это Ви. Ви, это Куб уносите Куб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, elnago сказал:

Только Дозор не корпа. Но имеет право забирать нетраннеров из корпораций по мере необходимости. И менее мерзким их этот поступок не делает.

Не корпа, но служит им. Кому же ещё?)

Тут впрочем ещё вариант, что их просто-напросто бросили, потому что извините, ребят, каждый сам за себя.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Lian сказал:

Кстати где об этом можно почитать? Очень нужно)

Да прямо во внутриигровой энциклопедии. Оказывается, полезно в неё заглядывать. Толи в самой статье про Дозор, толи ещё где-то, связанное с ним. Но точно об этом упоминается

 

3 минуты назад, Tanatos сказал:

Не корпа, но служит им. Кому же ещё?)

Не служит он им. Надкорпоративная организация. Позиционирует себя защитником человечества в своих рекламках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, elnago сказал:

Не служит он им. Надкорпоративная организация. Позиционирует себя защитником человечества в своих рекламках

Ты правда думаешь, что они такие самостоятельные и независимые, и вовсе ничьи корпоративные интересы не обслуживают?)

Да и сами же нетраннеры в игре об этом говорят.

А позиционировать-то они себя могут кем угодно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, elnago сказал:

Да нет никаких сложностей. Просто людям проще общаться с себе подобными.

Да не, я о том, что тот факт, что в  ИИ-Альт ничего не осталось от мясо-Альт, вовсе не обязательно свидетельствует о многоходовочке с поглощением и мимикрией со стороны какого-то ушлого искина-мутанта. Это попросту код энграммы Альт, который в условиях длительного развития в киберпространстве и не может содержать в себе что-то человеческое. Так что да, уносите куб))

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Это попросту код энграммы Альт, который в условиях длительного развития в киберпространстве и не может содержать в себе что-то человеческое.

Содержит ее память, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Содержит ее память, как минимум.

Память вне органического мозга - это просто информация, она не делает своего владельца человеком как таковым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...