Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
15 минут назад, _Wander_ сказал:

Да не совсем. Просто я как-то высказывал предположение, что ее могут добавить в ЛИ вместе с тем же Такемурой. А тут оказывается, что этому в самой игре уже было опровержение, которое я пропустил)

Это всего лишь значит, что придется занять место Оды :D

Блин, ну ладно, идея неплохая. Я бы даже создала еще одного корпората с этой целью)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я тут в массэффекты  играла , но как тут поднялись обсуждения, теории, я опять засела в киберпанк, спасибки:samuraiwakeup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Lian сказал:

Как девочки хотят романсить Такемуру - так мы губу раскатали... а тут выясняется, что люди симпят Ханако :D

Ну это как бы не секрет, что на "восточную кухню" не только ты заришься. Про Ханако я еще хз когда говорил, что хотелось бы и это упущение куда обиднее чем прокид с Джуди. Но форсить это было бы немного нагловато, поэтому так, эпизодические вставочки про Ханако или Риту)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Ну это как бы не секрет, что на "восточную кухню" не только ты заришься.

Ага, киберпанк, но даже ни одного азиата заромансить не дали. :react_no_more_bang:Ходишь потом етих самураев по новеллам всяким выискиваешь.

5 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Но форсить это было бы немного нагловато, поэтому так, эпизодические вставочки про Ханако или Риту)

У Ханако еще (в отличие от Такемуры) странный интерес к Ви. Есть вот одна фраза из слива (где концовка), которая меня невероятно смущает. Я полагаю, что это Ханако, больше некому.

да, спойлер, ВЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ  

 

Цитата

Welcome to the family, V.

 

Hide  

Одни вопросы без ответов. Одно точно, по какой-то (можно долго спекулировать - по какой) причине Ви для Ханако не просто ноунейм с улицы или даже подопытная свинка, от которой можно избавиться после опытов (мы тут долго холиварили на эту тему, я помню).

Единственное, как в случае Горо, не люблю, когда люди представляют себе что-то совсем с диким ООС. Постоянно натыкаюсь на арты и прочие штуки от одной девушки, чей бравый кочевник увез японскую изящную принцессу в пустоши, а она и не против. Каждый раз кринжую. А это ведь даже не Такемура, который хоть любит вкусно покушать и спорткары, но бомжевать спартанские условия ему норм, повидал всякое :D

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Ага, киберпанк, но даже ни одного азиата заромансить не дали. :react_no_more_bang:

Особенно когда дают Ви сблизиться с Блю Мун, но если позвать в её в кафе, то она ответит, что ей надо собирать чемодан. Это ещё обиднее, чем если бы такой опции вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2022 в 16:28, illeaillas сказал:

интересно, если Оду убить, она как нибудь на это реагирует в башне Арасака

Ни разу не убивала его, но думаю, она ничего не скажет, т.к Ви там требуется для важного дела. Но симпатии ей это явно не прибавит. С учетом того, что Ода допустил просто критический провал на параде, его не списали в утиль, не отстранили, а «оплатили дорогостоящее лечение», как говорит Горо. Думаю, именно Ханако за него и похлопотала, и они довольно близки.

19 часов назад, _Wander_ сказал:

Так и знал, что надо было его ещё на параде замочить. Не видать теперь романа с ней в DLC.

Замочить кого-то в Киберпанке никогда не поздно) сложнее успеть замочить первым)

19 часов назад, Lian сказал:

боюсь, что для этого не только душу Арасаке продать придется, определенно.

Ну или стать ее новым телохранителем, например) А это ни много ни мало один из немногих мужчин-не родственников, которых к ней допускают на регулярной основе.

8 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Ну это как бы не секрет, что на "восточную кухню" не только ты заришься. 

Тут не только восточная кухня. Ханако - красавица, белая кость, самая влиятельная фигура на конец игры. Роман с ней открывал бы гг очень разные возможности и интересности, и думаю, будь он возможен, она бы поспорила с Панам за статус самой часто выбираемой ЛИ. Но разумеется, всякая цыганщина в концовке с ней в паре бы не прокатила. 

3 часа назад, Lian сказал:

Ага, киберпанк, но даже ни одного азиата заромансить не дали.

Нуу, Керри тоже азиат) только вот он решил, что три японские тянки лучше, чем одна Ви :D 

3 часа назад, _Wander_ сказал:

Особенно когда дают Ви сблизиться с Блю Мун, но если позвать в её в кафе, то она ответит, что ей надо собирать чемодан. Это ещё обиднее, чем если бы такой опции вообще не было.

По-моему, флирт с Блю Мун был вырвиглазен, но я не парень, мне не виднее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Ни разу не убивала его, но думаю, она ничего не скажет, т.к Ви там требуется для важного дела.

О, совсем забыла это откоментить.

Я как-то смотрела видео на ютубе, она в особняке бросает Ви фразу, что-то типа "если бы не ты, Ода был бы с нами", с достаточным сожалением, я бы сказала)

6 минут назад, Ligeia сказал:

Нуу, Керри тоже азиат) только вот он решил, что три японские тянки лучше, чем одна Ви :D 

Да, пришло время мне запостить этот куб xD

Как я вижу Керри и Us Cracks

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ligeia сказал:

Тут не только восточная кухня.

Давайте будем честны: в случае парней, в первую очередь дело в кухне, все остальное довесок)

Но вообще да, в случае с Ханако это было бы интереснее всего в контексте... всего. Но и сложнее, потому и хрен нам :)

6 часов назад, Lian сказал:

Ага, киберпанк, но даже ни одного азиата заромансить не дали.

Да вообще нигде не дают, расисты :)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

как-то смотрела видео на ютубе, она в особняке бросает Ви фразу, что-то типа "если бы не ты, Ода был бы с нами", с достаточным сожалением, я бы сказала)

А, значит таки не удержалась и ткнула. Правда, по факту от Оды в финале было не много толку. Я ожидала, что он достанет клинки и полетит вперед, но запомнилось только его короткое «здрасьте». Видимо, не долечили.

2 часа назад, Lian сказал:

Да, пришло время мне запостить этот куб xD

Как я вижу Керри и Us Cracks

Нуачо, так оно и было, в принципе :D Даже выражение лица подходит: не то млеет, не то прифигевает, не то все вместе))

1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Давайте будем честны: в случае парней, в первую очередь дело в кухне, все остальное довесок)

Ну, тут я точно не могу спорить и приму твое мнение) просто всегда считала, что общий облик важнее частностей. Например, Панам похожа на мулатку, но думаю, нравится она всем не за это. Так и Ханако внешне красивая сама по себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lian сказал:

Единственное, как в случае Горо, не люблю, когда люди представляют себе что-то совсем с диким ООС. Постоянно натыкаюсь на арты и прочие штуки от одной девушки, чей бравый кочевник увез японскую изящную принцессу в пустоши, а она и не против. Каждый раз кринжую. А это ведь даже не Такемура, который хоть любит вкусно покушать и спорткары, но бомжевать спартанские условия ему норм, повидал всякое :D

Вот именно что переоценивать не стоит. Как-то многие забывают, где Ханако, и где Ви. Ну какой тут может быть роман, серьёзно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ligeia сказал:

Правда, по факту от Оды в финале было не много толку. Я ожидала, что он достанет клинки и полетит вперед, но запомнилось только его короткое «здрасьте». Видимо, не долечили.

Не помню, то ли Саско, то ли Вебер, в общем, кто-то из них говорил, что на Смэшера изначально в арасачьей концовке их всех вместе отравляли: Ви, Такемуру, Оду. Но последний был настолько быстрым (хех), что они вдвоем с Горо уделывали Смэшера без участия Ви.

Не знаю насколько это правда насчет Оды, но я как-то проверяла очередную безумную теорию и, пока шарилась в несколько загрузок по углам той локации в поисках неизвестно чего, Такемура у меня успел несколько раз в одиночку добить Смэшера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ligeia сказал:

Ну, тут я точно не могу спорить и приму твое мнение) просто всегда считала, что общий облик важнее частностей. Например, Панам похожа на мулатку, но думаю, нравится она всем не за это. Так и Ханако внешне красивая сама по себе. 

Нет, само собой общее и целое важнее, всегда и по итогу. Но первоначальное очарование и притягательность кроется в такой вот примитивной банальщине. Рита Уиллер как пример: персонаж-статист на секунду экранного времени, а фанатов хватает. Хотя всего-то кибертяночка. Так оно и выходит :)

Ханако то вообще другой уровень по понятным причинам. Там помимо того что на поверхности еще и сценарный потенциал безграничный, в том числе в неформальных обстоятельствах и при участии Ви. Было бы желание и возможности)

1 час назад, Tanatos сказал:

Вот именно что переоценивать не стоит. Как-то многие забывают, где Ханако, и где Ви. Ну какой тут может быть роман, серьёзно?)

Как-то это через чур категорично и будто какое-то обратное клише. Типа так не бывает. Ну и красивых женщин как в играх тоже не бывает, как бы xD Понятно, что есть довольно нереалистичные сценарии, однако мне совершенно не сложно представить, что Ханако, при определенных обстоятельствах может накрыть кризис веры и тотальное переосмысление бытия, с появлением интереса к жизни в ее более приземленном виде, вне своей золотой клетки. Это как бы не так чтобы редкость и что-то невероятное. Достаточно импульса, и триггер будет запущен. С Ханако это действительно сложно провернуть, но неневозможно. А все эти "где она, а где он" - это фу, вот прям совсем фу.

Ну и собственно @Lian про арты говорила, которые в общем-то очень вольная штука да еще и без контекста. Естественно Ханако-кочевник тут вызывает диссонанс. Как и Горо гопник, как и Джонни семьянин, например)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийского бога значит можно, а японскую принцессу нет. Ясно понятно:davidgaider:

Хороший сценарист и не такое напишет, а плохой отмазку чему угодно придумает, что написать не в силах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Ligade сказал:

Эльфийского бога значит можно, а японскую принцессу нет. Ясно понятно

Да дело не в том, что нельзя, или клише. Я бы и сам посмотрел, как бы такой роман прописали сценаристы, это было бы любопытно)

Просто само по себе слишком маловероятно, почти нереально. Ханако дочь одного из правителей мира фактически. А кто такой Ви? 

Короче, это в любом случае нужно учитывать)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще не говоря о том, что надо понравиться ее отцу :D Почти недостижимая задача, как по мне, хотя то, что Сабуро одобрил кандидатуру Ви в концовке, уже неплохо для старта.

И еще не забывать, что Ханако в семье между братом, с которым у нее были теплые и хорошие отношения, и тираном-батей, который всю жизнь держал ее взаперти, выбрала последнего, даже несмотря на его смерть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lian сказал:

И еще не забывать, что Ханако в семье между братом, с которым у нее были теплые и хорошие отношения, и тираном-батей, который всю жизнь держал ее взаперти, выбрала последнего, даже несмотря на его смерть.

 

Стокгольмский синдром. Тем более «любящий брат» сам хотел ее на параде грохнуть. И грохнул бы, если б не Ви с Горо. Так что она просто подсуетилась первой: он и убивает ее во всех концовках, кроме Дьявола, и использует ее смерть как casus belli. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligeia сказал:

Тем более «любящий брат» сам хотел ее на параде грохнуть. И грохнул бы, если б не Ви с Горо.

Вроде как именно умысла такого у него не было. Так на вики пишут, отсылая на один из стримов Паши Саско)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tanatos сказал:

Вроде как именно умысла такого у него не было. Так на вики пишут, отсылая на один из стримов Паши Саско)

Возможно, прост в игре она говорит, что в курсе, что он собирался ее убить. Ну и плюс он активно пихает ее в народ, хотя известно, что ее жизни угрожает опасность. Как минимум он не сильно против ее смерти на параде. И потом все равно убивает, если мы не вытащим ее из резиденции. У кого там намерение первым пришло, кто нападает, а кто просто упреждает - как верно замечает Ви в концовке, там все семейство долбанутое. Один заигрался в бессмертного бога и в своем новом воплощении в мире еще навертит, второй активно развязывает очередную корпоративную войну, а третья походу приросла пятой точкой к нетраннерскому креслу, и ее все устраивает. 
За кадром остается вроде еще внучка Сабуро (она же внучка?), но она темная лошадка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Tanatos сказал:

Вроде как именно умысла такого у него не было. Так на вики пишут, отсылая на один из стримов Паши Саско)

Да, я помню даже, как он это говорил. С другой стороны Паша явно хуже разбирается в Арасаке, чем Вебер, например)

Может изначально намерения и не было, но в Йори тоже достаточно в генах от отца-тирана осталось. Чем дальше, тем больше он становился на него похож. Мне тут как-то хорошую идею подали, что Йоринобу же в какой-то момент просто запирает Ханако в поместье и не дает никуда выходить - то есть делает ровно то же, что и Сабуро до этого. А потом действительно убивает (ну вроде как), если Ви ее оттуда не вытащит.

38 минут назад, Ligeia сказал:

За кадром остается вроде еще внучка Сабуро (она же внучка?), но она темная лошадка. 

Ага, Мичико - дочь любимого сына Сабуро, Кея, который в 20-е весьма по-самурайски выпилился соулкиллером.

У нее мама американка внезапно (японского происхождения), поэтому мне показалось, что ей вся эта семья и терки внутри нее до лампочки. Больше всего известна своей "страстью" к Смэшеру :D

Я бы на нее вообще не ставила. Если у Ханако с влиянием было не оч, то у Мичико и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ligeia сказал:

там все семейство долбанутое.

Кто бы с этим спорил)

33 минуты назад, Ligeia сказал:

За кадром остается вроде еще внучка Сабуро (она же внучка?), но она темная лошадка. 

Она самая, Мичико Арасака

Показать контент  
 

lat92jzgnm661.png?width=640&crop=smart&a

 

5726202ca454c951d7223e559bf809a6af6e58a2

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tanatos сказал:

Она самая, Мичико Арасака

Показать контент
 

lat92jzgnm661.png?width=640&crop=smart&a

 

5726202ca454c951d7223e559bf809a6af6e58a2

Hide
Hide

На арте она куда интереснее, чем в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

Больше всего известна своей "страстью" к Смэшеру :D

А когда она, к слову, успела замутить со Смэшером? Он же в консервную банку превратился когда она еще была подростком. Прям через экзоскелет его романсила?) У него же все тело было в фарш. Тут походу по накалу кринжа она обошла всю арасачью тусовку. 

2 часа назад, Tanatos сказал:

Она самая, Мичико Арасака

Обалденный арт! Правда, совсем не восточная кухня. 
с такими темами походу пора переезжать в ветку персонажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2022 в 12:50, Lian сказал:

И еще не забывать, что Ханако в семье между братом, с которым у нее были теплые и хорошие отношения, и тираном-батей, который всю жизнь держал ее взаперти, выбрала последнего, даже несмотря на его смерть.

Вы тут все какие-то дофига рациональные) Любые несвойственные кому-то вещи определяются обстоятельствами. И в случае с Ханако, заделов для появления иных обстоятельства хватает. А там и стокгольмский синдром отступить может, бунтарство проснуться, авторитет изменится или вовсе исчезнуть в силу какого-нибудь неожиданного разочарования. Да, я за сказочное движение, а не реалистичную стагнацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и новое DLC Ага, щазз... . Помогите Прожектам найти деняг на новую настолку 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...