Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лично у меня игра попала в категорию "meh", когда в редакторе подсунула одну светлую кожу и одну жёлтую, остальная же сплошь темная. Где королевская бледнота? D: после этого я уже ничего не ждала хорошего)

Изменено пользователем РёгиТакасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, РёгиТакасу сказал:

Лично у меня игра попала в категорию "meh", когда в редакторе подсунула одну светлую кожу и одну жёлтую, остальная же сплошь темная. Где королевская бледнота? D: после это я уже ничего не ждала хорошего)

нетолерантно быть альбиносом в нынешнее мнее и всем что светлее пуджа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Vuvuzela сказал:

Не, ну писос нам действительно не в каждой игре дают кастомизировать, будем объективны! 

 

Welcome to Thailand!)))

20 часов назад, greenfox111 сказал:

Подобного или подробного? Обычный и стандартный редактор - по меркам индустрии.

Я хочу от нее все то, что мне пообещали сами разработчики. Их никто не тянул за язык рассказывать басни, а потом ничего из этого не реализовать.

Да ладно! Не встречал игру с редактированием сисек-писек!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ответьте у ЖВи и Цири один актер озвучки в русском варианте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Asterotus сказал:

Ребят ответьте у ЖВи и Цири один актер озвучки в русском варианте ?

Разные актрисы. Цири озвучила Полина Чекан (она же капитан Марвел в ру дубляже Мстителей), жВи Юлия Горохова (Джинни Уизли в дубляже ГП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот объясните мне, дуралею, почему DPS разный?  

image.thumb.png.76b35b135076b553e3b1930ea33fb305.png

Hide  

Все же одинаковое? Урон одинаковый, скорострельность одинаковая, доп. стихийный урон одинаковый, коэффициент хэдшота одинаковый. Почему DPS разный? Потому что правый пистолет - зеленый? Так это расизм!

И да, у меня таки заработал выбор оружия в игре и отправка скрина в боксе.

P.S. Скрафтил себе снайперскую винтовку. Отличный одиночный урон. Вот только прицела нет. Флэшбеки от бордерлэндса и тамошнего слонобоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Tanatos сказал:

Большего кринжа в истории русской озвучки ещё не было, по-моему. 

Ну хз, от "резюме", Шекспира и "ёперных театров" ДАО меня до сих пор в пот бросает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, no0ne сказал:

Ну хз, от "резюме", Шекспира и "ёперных театров" ДАО меня до сих пор в пот бросает.

Там хотя бы профессионалы в озвучке участвовали. За "еперные театры" звукорежиссёра надо было ссаной тряпкой гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне совсем печально, что поляки выкатили игру с оптимизоном на уровне золотой эпохи юбисофт. Вот и не знаю. рефандить и ждать патчей или продираться, эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто нибудь через Geforce Now играет?В РФ GFN такие же очереди как в европейском?

45 минут назад, p1cador сказал:

Потому что правый пистолет - зеленый?

РПГ элементы жеж.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alecs сказал:

РПГ элементы жеж.

Я это понимаю. Я бы понял, если бы у зеленого была скорострельность выше на условные 0.05 или вроде того. Т.е. если бы этот более высокий DPS из чего-то вытекал. Но тут-то при абсолютно одинаковых всех параметрах оружия получается разный DPS. С чего разный то, если DPS - это просто урон от выстрела умножить на скорострельность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл вчера пару часиков на PS 4 Slim, наверняка тут уже этот вопрос успели обсудить, но, да, подтверждаю, качество технического исполнения отвратительное. Нет, даже отвратное. Закат поколения как он есть. В первые я долгие года, почти десятилетие, играю в игру на релизе с нетерпением, и словно вернулся в школьные времена когда желание поиграть в игру многократно пересиливает технические возможности компьютера.

Выставить все настройки на минимум, найти файлы конфигурации и там все прописать на минимум, скачать пережатые текстурки...

Вот теперь поиграем! hurray-hurray!  
Hide  

Вот такое ощущение у меня возникло когда я игру запустил. Нет, нет я понимаю, старое консольное железо всякое такое, но маркетинг из всех рупоров кричал что всё нормально, и есть примеры других игр где при сравнимом качестве всё намного лучше с визуальным составляющем на этом самом же железе. Игру следовало выпускать только на некстген но точно не в таком виде, не знаю, помогут ли здесь патчи. У меня только один вопрос, игра весит 110 гигабайт, текстуры явно там не пережаты, почему на экране создания героя мыло 72% жирности, без гмо, антилайзинга, красителей, консервантов и FHD? Ну хотя бы на экране создания героя уж можно было бы выкрутить графон, а? 

Ну да ладно, хочешь графон - покупай ps5, я понял, забили на эту тему. 

Больше слов  

Дальше всё хорошо, игра... хорошая, даже очень, не шедевр, не откровение, но хорошая. Хотя с первых секунд составляет впечатление небрежно собранного продукта которое делали в спешке. 

Первым что предлагают это выбрать предысторию. Отлично, отлично! 

Бездомный с провинции, бездомный с улицы, и крутой корпорат. Сложный выбор, правда? :D Но, нет, он правда сложный, жутко хотелось корпорота, но игру явно буду проходить два раза, оставил на сладкое. Потому что быстренько оглядывая редактор собрал симпатичную девчулю, и там можно выбрать цвет ногтей и их длину. Нет, я точно решил что второе прохождение - за корпоратку с длинными чёрными ноготками :smirk: (не осуждайте!). Так что после долгих размышлений решил выбрать играть за кочевника, более понятные ценности и мотивы близкие мне. И я реально долго выбирал между этими тремя картинками. 

Ярость №3: НО ПОЧЕМУ БЛИН ПРИ ВОЗВРАТЕ К ОКНУ ВЫБОРА НЕ СОХРАНЯЕТСЯ ВНЕШНОСТЬ? Предыстория не влияет на внешность - я проверял, так какого? Это окно явно нужно делать после настройки внешности, или хотя бы сохранять её настройки при возврате к нему. Серьёзно, это такая мелочь не стоящая внимания, во всех современных игр при создании такой принцип что к любому пункту можно вернуться в один клик и изменять его точечно. Так почему?

Редактор - нормальный, сказал бы хороший, но жутко неудобный. Всё свалили в кучу и гибкости не хватает, плюс-минус получится один и тот же герой, лицо одинаковые и его геометрию особо не изменить. Симпатичное лицо на свой вкус однако можно сделать - мне этого достаточно. (И длинные чёрные ноготки фемВи! Aww!) 

И далее у нас пролог, и тут я уже смеялся, я реально предысторию выбирал дольше чем она длилась, хотя казалось бы её легко можно было растянуть на часик. Чуть больше чем строчка выбора из старых игр, намного меньше чем в ДАО, тут уж следует смотреть как предыстория скажется на сюжете в целом. А к сюжету и постановке в целом - ноль претензий, с этим всё хорошо. Выбор катсцен от первого лица - особо изящное, вынуждение решение. Их делать проще - а смотрятся они так достойно, реалистично и без унылой "восьмёрки" из классических диалогов иных игр где два столба говорят друг с другом а камера ходит между ними. 

Катсцен от третьего лица, хотя бы изредка однако не хватает чтобы полюбоваться героем, но зато это играет на погружение - с этим всё отлично несмотря на обилие технических проблем. 

И они меня нашли там где я не ожидал - звук. Что творится со звуком, может мне кто объяснить? Первый раз когда я полез в эквалайзер исправлять положение, ибо на мой даже не притязательный вкус это какой-то трындец. Часть звуков слишком тихие, часть слишком громкие, особенно фоновая музыка, а часть и вовсе будто отсутствует. Первые две погони жутко разочаровали, когда машина врезается и взрывается звучит где-то отдалённый "пфф" ни лязга металла и тормозов, ни грохота. Буднично и скучно будто перестрелка из палок на карусели. В недавнем ремейке мафии и то было на порядок лучше, в бордерлендс который играется и выглядит как игра из 2000ых лучше. Машина врезается за метр от стены и невнятно взрывается. Скриптовая сцена налёта спецназа при первой прогулке с Джеки - тоже самое. Где звуки взрывов и окружения? Может у меня какая-то проблема. Я понимаю графика - но звук, звук! >_>

Зато окно прокачки очень приятно радует своим масштабом, прямо ручки зачесались как в старые добрые времена. И я понял что постарел - не имею ли малейшего понятия что качать, и пробежав по веткам не нашёл ничего действительно крутого, чуть больше урона, чуть быстрее перезарядка, каких-то интересных способностей или пассивок я пока не нашёл. Но выглядит интересно. 

Есть крафт, хотелось бы получше но на уравне, не хуже и не лучше чем где-то ещё, сойдёт. 

И по первому акту непонятно что в игре с отыгрыванием роли, пока я видел лишь выбор из пары реплик с одним и тем же результатом либо грозное молчание (уже с результатом), ах да, или одну единственную реплику без выбора вовсе. Это чтобы вовлечь игрока в происходящее наверное. Press x to tolk. :D

Геймплей - крепкий средняк, я просто иного и не ожидал если честно, играется один в один как Fallout 4 (который киберпанк по ощущением мне почему-то сильно напоминает), может немного лучше, но в целом также. Оружие выглядит здорово, звучит неплохо, ощущается, но когда начинается стрельба, ну, не некстген, не некстген, импакт от выстрела никакой. Как же было приятно стрелять в RDR2, анимация, звук, но важней всего - реакция противника, это было шикарно. Тут всё просто по дефолту. Будь у меня ожидания - я бы расстроился, но повторюсь - иного я не ожидал в принципе. И, возможно стрельба станет приятней по мере прокачки. Нетранинг ругают а мне нормально, быстро привык. Только вот что за дибильная игра с реестром? Даётся 30 секунд чтобы найти на матрице 5 значений, серьёзно? Не так раздражающе как судоку в андромеде но столь же странно. Хотя бы время много не отнимает и на том спасибо. Уж лучше какой-нибудь qte всунули что-ли.

Единственное что напрягает это: 

  1. ИИ. Тупой как пробка, никакой реакции ни физической в анимации, ни в бою, и вообще нигде. Печально.
  2. Сложность. Играю на высоком, может это начало такое, но пока это какая-то прогулочка. 

Теперь исключительно о хорошем. 

Музыка - отличная, очень бодрая и атмосферная. С атмосферой прям вообще шикарно (если исключить технические проблемы и что Найтсити выглядит как в разгар эпидемии коронавируса, ни машин ни людей. Прямо реально годно для этой стилистики. 
МАШИНЫ! Я вот не автолюбитель, холоден к этой теме, но божечки кошечки, как они тут прекрасны! Прямо 999 из 10, я реально хочу себе в жизни что-нибудь из автопарка игры. Прекраснейшая смесь ретро и агрессивного техно. Современные автопроизводители обязаны просто наплевать на аэродинамичность и сплагиатить что-нибудь. 
Ноготки фемВИ! ^^

Может это пыль в глаза - но Найтсити производит впечатление безумного живого города, не безумно живого, а именно безумного. Вышел значит мой V из своей квартиры в первый раз, ему тут значит звоночек - понятное дело скриптовый, и вот пока я болтая по мобильнику иду про тутауру тут с крыши падает тело, - ладненько, пойду другой дорогой, сворачиваю - а за углом перестрелка копов и бандитов. Отлично, отлично... Хорошо начался денёк шадоуранера. 

 

 

 

 

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Elhant сказал:

Лол, здесь есть операции по смену пола.

Показать контент

tre.thumb.png.256d3f1cbcfe7e28b295e795234cd7cb.png

Hide

Фигася. А парикмахер есть, не в кусре?

Изменено пользователем Nonsence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Там хотя бы профессионалы в озвучке участвовали. За "еперные театры" звукорежиссёра надо было ссаной тряпкой гнать.

Там кроме актёров озвучки вообще всех гнать надо было. Звукачей и переводчиков - предварительно дефлорировав перфоратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Nonsence сказал:

Фигася. А парикмахер есть, не в кусре?

Если погрузиться в глубины кода - кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Nonsence сказал:

Фигася. А парикмахер есть, не в кусре?

Бесплатным DLC будет 100% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всю охочусь за тачками, хочу найти наконец хоть что-то лучше всего пикапа. Пока как-то не задалось)
На очереди

Показать контент  

20201211120338_1.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Во всю охочусь за тачками, хочу найти наконец хоть что-то лучше всего пикапа. Пока как-то не задалось)
На очереди

Показать контент

20201211120338_1.jpg

Hide

ви таки хакнули своего ви и его баланс ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tanatos сказал:

жВи Юлия Горохова (Джинни Уизли в дубляже ГП

Ууууу,  все ясно, быть бревном - это у нее профессиональное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сильвен сказал:

Ууууу,  все ясно, быть бревном - это у нее профессиональное. 

бревно со стажем ....тем более тут можно таки запилить буратину ...правда нос не с верху будет )))

а муВи кто озвучил у нас тогда тоже знакомый голос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, p1cador сказал:
Вот объясните мне, дуралею, почему DPS разный?

image.thumb.png.76b35b135076b553e3b1930ea33fb305.png

Hide

P.S. Скрафтил себе снайперскую винтовку. Отличный одиночный урон. Вот только прицела нет. Флэшбеки от бордерлэндса и тамошнего слонобоя.

я пока только в начале, осматриваю дом Ви. Так вот, возле тренажерки и ринга, если завернуть за угол есть.. ээ, тир, вроде. В тире за решеткой стоит Уильям или Уильямс, который продает прицелы. С крафтом пока не разбиралась, но может вам это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валеска сказал:

я пока только в начале, осматриваю дом Ви. Так вот, возле тренажерки и ринга, если завернуть за угол есть.. ээ, тир, вроде. В тире за решеткой стоит Уильям или Уильямс, который продает прицелы. С крафтом пока не разбиралась, но может вам это поможет.

у ви опасный дом ...подошел к краю со сломоаной частью ограды посмотреть в низ,на таком месте еще иногда нпс сидят ...чтож пока смотрел они пришли и попытались сесть ..столкнув меня вниз ....рип от падения ...весело блин ...полюбуешься тут видами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Asterotus сказал:

у ви опасный дом ...подошел к краю со сломоаной частью ограды посмотреть в низ,на таком месте еще иногда нпс сидят ...чтож пока смотрел они пришли и попытались сесть ..столкнув меня вниз ....рип от падения ...весело блин ...полюбуешься тут видами )

А я сама спрыгнула из любопытства с того балкона,  куда скорая прилетала :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

А я сама спрыгнула из любопытства с того балкона,  куда скорая прилетала :507074753840939012:

дай пять я так же сделал ...хотел еще Джеки столкнуть но он зараза не выходил из-здания на болкон ....

кто нибьудь пытался пострелять в траума тим на этой миссии ...у меня не получилось ствол достать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Сильвен сказал:

Ууууу,  все ясно, быть бревном - это у нее профессиональное. 

Ну не знаю, к дубляжу ГП у меня нет претензий, в целом.

Да и в любом случае у неё пусть и небольшой, но опыт есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...