Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

Только что, greenfox111 сказал:

В отдельную.

Видать редам действительно очень сильно не хватало времени. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, greenfox111 сказал:

В отдельную.

А, понятно. Не обратил внимания, потому как и не покупал. 

По факту всё опять сводится к тому, что разрабы будут делать дальше. Спасти положение возможность есть, но пахать для этого им придется как проклятым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Так и я об этом! По функционал по всем ощущениям есть. Деламейн жеж! Остается только реализовать в более широком смысле.

А его после можно вызвать как такси? Я ему звякнул и был удивлен что с ним можно поговорить за жизнь, но нельзя вызвать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevrar сказал:

А его после можно вызвать как такси? Я ему звякнул и был удивлен что с ним можно поговорить за жизнь, но нельзя вызвать. )

Нет. Просто там мы едем именно без водителя ведь, вот мне и вспомнилось. С нуля вроде делать не нужно уже получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает что там с фанатами и фанатиками, я игру ждал со скепсисом, наверно поэтому у меня сейчас даже не бомбит, а просто пофиг. Собственно прошел начало 2-го акта и решил забросить. Хрен знает когда она там должна раскрыться, но сюжетка как не цепляла так и не цепляет. Зная, чего там в конце ждет, даже вникать не хочется, а сейчас еще и пассажира в башку подселили. Геймплей - мешанина всего, что не доделано до логичного конца. Стрельба по губкам для пуль уныла, стелс кривой, вождение в гузно просто, куча одинакового хлама со статами с разницей в 0,5 (привет Дикой охоте с ее одинаковыми мечами и гамбезонами) и приправленного неудобным интерфейсом. По всем показателям типичный современный трипл эй проходняк без претензий на оригинальность или прости госпади шедевральность. Как раз на те самые 6,5 из 10 на Метакритике или 3,5 из 5. И мне по прежнему не дают покоя подозрения, что игру они перепилили после заполучения Киану. Вспоминая заявления Проджектов в 2018-ом о том, что игра у них почти готова и даже проходима, неужели за 2,5 года с тем бюджетом, который они затратили, нельзя было игру выпустить хотя бы в стабильном состоянии и без идиотских багов в неподходящих моментах? Даже хрен с этим вырезанным и нереализованным контентом, но неужели 2,5 года это настолько маленький срок для людей, которые явно не новички в своем деле? Похоже я начинаю разочаровываться в игровой индустрии в целом. Пойти по бетатестить BG3 что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, The_Crow сказал:

 И мне по прежнему не дают покоя подозрения, что игру они перепилили после заполучения Киану. 

Такая же хрень. Ещё когда Ривза форсить начали, закрались сомнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, была же новость, что Кианке так зашёл КБ2077, что он попросил больше экранного времени для своего персонажа (в 2 раза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И они увлеклись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Drama сказал:

И они увлеклись. 

Фик знает если честно, но мне лично комментарии Джонни в квестах в основном доставляли. А чего не хватает, так это возможно закидывания таблетками в почти любой момент, если кого-то это наоборот раздражает.
А то у нас вроде как есть "универсальная затычка от Сильверхенда", но опять же используется раза два за всю игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nevrar сказал:
Показать контент

Согласен, этого не хватает. Киберпанк вообще такой... он слишком хорош местами чтобы быть таким плохим в других местах. Я по прежнему не нашёл возможности повесить винтовку на стену. Одежда в шкафу -фиктивная. Это не квартира персонажа, это какая-то проходная локация, в квартире Адама Джексона в праге и то больше жизни было. 

К слову - нашёл плащ, очки и понял кого мне напоминает герой которого я слепил - Адама, и это ни разу не нарочно, а чистой воды случайность :D 

Скриншотами делиться не буду. С плойки они ужасны. 

Hide

КАКОГО ЧЁРТА РЕДЫ? В ВЕДЬМАКЕ БЫЛ АВТОПИЛОТ! 

В Ведьмаке, кроме твоей лошади, дороги чистые. Здесь же траффик иногда очень плотный, и даже объехать негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КП - это игра про мотивацию и новые горизонты.

Кто-то нашел себя на профессиональном поприще  

Untitled-1.png.20d767ad21c69ee8fb896e5ea222f709.png

Hide  
Кто-то раздвинул границы своей сексуальности и сбросил цис-ярмо  

Untitled-2.png.8d9414cfe510dc42fb7c4802a73b70ea.png

Hide  
Кто-то столкнулся с фундаментальными вопросами бытия и поиском истины  

Untitled-3.png.ff18fd24335cb11d7ea205331192bf2d.png

10 волосатых подмышек Джонни из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

OpenCritic обвинил создателей Cyberpunk 2077 в обмане

Администрация портала OpenCritic.com, который является агрегатором оценок, отреагировала на скандал вокруг релиза игры Cyberpunk 2077. Теперь при переходе на страницу проекта пользователям демонстрируется предупреждение.Согласно заявлению, администрация сайта и ряд изданий заподозрили студию CD Projekt RED в попытке скрыть техническое состояние финальной версии Cyberpunk 2077. Речь идет об ограничениях, которые были наложены на обзоры.

 

Вот это прилетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наиграл пока немного - закончил миссию с Малстрем и начал выполнять дополнительный квест в открытом мире. Раньше не изучал мир из-за того, что по логике сюжета "Малстрем" нужно расследовать по горячим следам. От игры я в восторге. Я не помню игры за последние годы где люди разговаривают как люди. В последнее время большинство диалогов либо уныло беспомощно слабые(Rise и Shadow of Tombraider) либо трэшово-смищно-кринжовые, привет всяким Одиссеям, либо где-то посередине. Ну и добавим продвижение различных политических идей сомнительного качества, чего подавляющее большинство игровой аудитории никогда не просило.

Сам сюжет в КП77 прекрасен. Я понимаю, что наиграл мало, но пока все просто отлично. Единственное, на мой взгляд, игре действительно не хватает отрезка вроде Белого сада из W3, где Ви познакомился бы с фиксерами которые ему звонят в начале игры. Но это из разряда "хотелось бы больше", а не "плохо что нет". Отличная техника повествования, отличная драматическая(в техническом плане) составляющая.

Постановка сцен от первого лица шикарна, на погружение работает отлично. Мимика и жесты персонажей, даже не знаю, просто офигительны. В этом плане Прожекты с физикой (в сцене где Джеки ел лапшу я просто залип на то как ведет себя его воротник, как он реагирует на движения и прикосновения) и движком очень заморочились. И все это отлично работает. Можно тот же "джали" вспомнить, это действительно работает - посмотрел пару сцена с рус. озвучкой - с липсинком все было отлично. Кстати, русская озвучка воспринимается лучше чем в промо материалах, проиграл ту самую сцену с Дум-Думом и мне все понравилось.

Арт и стиль самой игры, безотносительно технологической составляющей, от дизайна персонажей, одежды, оружия, до переулков и помещений - просто прекрасен.

Сам город, то что пока видел, выглядит прекрасно, пейзажи и отдельные локации реализованы отлично. Все очень красиво. Стиль машин и техники нравится.

По игровой составляющей. В плане шутера, мне кажется, что нормальный уровень сложности это "сложный", в шутеры играю редко и никаких проблем со сложностью в перестрелках на "сложном уровне" не испытывал, более того, Ви довольно толстый и местами можно ловить лицом неприлично много выстрелов. Возможно это сделано из-за наличия оружия ближнего боя. Но если отыгрывать и прятаться за укрытиями и избегать урона, а не танковать, то враги ведут себя грамотно и адекватно - прячутся за укрытиями, перебегают, иногда отбегают от гранат(по крайней мере мне так показалось) и т.д. Ну тут я наиграл мало и серьезно пострелял только на мясном заводе, проходил его по стелсу, но когда меня замечали отрывался по полной, и так несколько раз. Стелс там немного утомил, но из стелс игр я играл только в Дизонороды(и пару Ассасинов), поэтому неудивительно. При этом это скорее с непривычки, сама реализация понравилась, игровые отрезки с обходом противников были реализованы, на мой взгляд, отлично. Не понравилось что нет вариантов фронтального и бокового захватов(убийств), ты вроде подкрался к персонажу, а он резко поворачивается и ты ничего не можешь сделать, может это можно будет прокачать, но на всякий случай не буду завышать ожиданий. И если бы можно было выбирать, то стелс, в отличии от стрельбы, я бы поставил на нормал, но в Дизоноред я тоже на нормале играл, так что это не к игре претензия. Багов по стелсу пока не наблюдал.

Ну и совет тем кто не играл - не пытайтесь стрелять из обычного оружия, оно очень слабое. Насколько я понял, пользоваться надо только уникальным(соответствующим уровню персонажа) или тем, что по характеристикам ему соответствует. Просто из пистолета что Ви выдали возле квартиры я Дум-Дума убил почти моментально, а из дешманского дробовика разбирал очень долго - портит все погружение. Теперь буду пользоваться новым оружием только когда получу уникальные варианты, опять же - отыгрыш персонажа.

Багов пока тоже особо не видел. Из того, что было: Джеки настолько крут, что растворяет автомобили через которые проходит, а еще у него из под ног со страшной силой отлетал труп босса стервятников. На мясной фабрике, вроде, все нормально было. Ну разве что он в конце миссии меня сбил мотоциклом когда уезжал, но то может он на что-то обиделся... Пока самый серьезный баг был когда у Декстера не работал липсинк, но после перезагрузки сохранения все заработало.

Пока игра оправдывает все ожидания. И уже давно я так от игр не кайфовал.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Erazell сказал:

OpenCritic обвинил создателей Cyberpunk 2077 в обмане

Администрация портала OpenCritic.com, который является агрегатором оценок, отреагировала на скандал вокруг релиза игры Cyberpunk 2077. Теперь при переходе на страницу проекта пользователям демонстрируется предупреждение.Согласно заявлению, администрация сайта и ряд изданий заподозрили студию CD Projekt RED в попытке скрыть техническое состояние финальной версии Cyberpunk 2077. Речь идет об ограничениях, которые были наложены на обзоры.

Лол, лицемерные уроды. Это я про опенкритик.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, FrostFox сказал:

Лол, лицемерные уроды. Это я про опенкритик.

Но ведь они правы. Все было так, как они написали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Но ведь они правы. Все было так, как они написали. 

Ну то есть кроме Пржектов такого никто никогда не делал? Я бы посмотрел как они против крупного издателя такое сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostFox сказал:

Ну то есть кроме Пржектов такого никто никогда не делал? Я бы посмотрел как они против крупного издателя такое сделали.

Сами же парашники из Сони так и сделали, когда выпустили пк-порт хорайзон. Эта шняга на релизе в принципе играбельной не была, но стрелочка же не поворачивается.

И это из недавнего, думаю, примеров, иллюстрирующих лицемерие в вопросе крупных и не очень издателей, можно найти и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Плюшевая Борода сказал:

И это из недавнего, думаю, примеров, иллюстрирующих лицемерие в вопросе крупных и не очень издателей, можно найти и побольше.

Со Смотрисобаками скандал был, с РЕ4 на ПК, Скайрим у многих был непроходибелен поначалу, да и сейчас много квестов поломано, говорят.

 

Вопрос по прохождению. Квест Мальстрем из начала игры:

Показать контент  

Милитековский чип от Мередит с 10к как-то обналичить можно?

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, FrostFox сказал:

Вопрос по прохождению. Квест Мальстрем из начала игры

Показать контент  

Я проходил за Милитех, расплачивался с Ройсом чипом Мередит как раз. Во второй главе в списке чипов внезапно обнаружил у себя этот самый, и хакнул. Получил те самые 10к. Баг это или нет - не знаю. Но если чип есть, то он будет в журнале, в списке чипов, в самом низу.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, p1cador сказал:
Показать контент

Я проходил за Милитех, расплачивался с Ройсом чипом Мередит как раз. Во второй главе в списке чипов внезапно обнаружил у себя этот самый, и хакнул. Получил те самые 10к. Баг это или нет - не знаю. Но если чип есть, то он будет в журнале, в списке чипов, в самом низу.

Hide
Показать контент  

Если отдал Ройсу, то значит баг. Я его хакнул сразу как Мередит уехала, взломал сразу два параметра. Деньги Ви не перевелись, и им все равно можно было расплатиться с Ройсом, что логично, но я не стал :smirk_cat:. А в конце миссии Ви сказал Дексу, что деньги себе оставил. И вот тут непонятно, то ли деньги еще можно снять, то ли баг. Сам чип в списке есть, но с ним ничего сделать нельзя.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто топовый ост, в конце игры просто слезы наворачиваются...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Плюшевая Борода сказал:

Сами же парашники из Сони так и сделали, когда выпустили пк-порт хорайзон. Эта шняга на релизе в принципе играбельной не была, но стрелочка же не поворачивается.

Та и РДР2 тоже оптимизацией на ПК не блистала (мягко говоря).

Вообще, странный какой-то шит-шторм вокруг поляков, такое ощущение, что это первая большая игра, у которой на старте технические проблема. Хотя мне кажется, тут всё дело в консольщиках, которые привыкли, что на их платформу игры вылизывают, а тут получилось наоборот и у них багодром, тогда как на православном ПК, всё более-менее нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Deathstrike сказал:

просто топовый ост, в конце игры просто слезы наворачиваются...

Как будто сам ангел целует меня в уши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько заданий наваливают. Не успеешь даже одно доделать, уже 100500 звонков и сообщений от кого-нибудь. Не знаю куда кидаться уже. По-моему, разрабы как-то "слегка" передавили с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tauriel сказал:

Столько заданий наваливают. Не успеешь даже одно доделать, уже 100500 звонков и сообщений от кого-нибудь. Не знаю куда кидаться уже. По-моему, разрабы как-то "слегка" передавили с этим.

98xvl4efdu461.thumb.jpg.8943aa8f4e0c6f0cb73d95f0c434a9f9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...