Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

Вот я в четвертый (!) раз сейчас прохожу, больше играя, правда, во "что бы еще из модов поставить с Нексуса" и со всей этой кучей модов всё очень стабильно - один раз на улице с адским грохотом подлетела в воздух и перевернулась какая-то машина, да пару раз пропадали улики с мест синих активностей (F5-F9 это тут же лечит)... Ничего сравнимого по красоте и правдоподобию картинки футуристичного городв при наконец-то заработавшей разнообразной погоде я среди прочих игр в принципе не вижу. И до сих пор нахожу необычные места проникновений во время скрытных заданий, которые раньше не замечал, или всё новые пересечения среди героев, например, что у двух киберпсихов натуральная любовь была или что отпускать корпората в полушутливом квесте про "Оливковую ветвь" уже совсем не хочется и даже отдельная строка диалога там появляется... Но это потому что я М`Айк Лжец, наверное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох поляки. К чему блин было в твиттере нагонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gоблин сказал:

https://dtf.ru/games/1321728-cd-projekt-red-ne-sobiraetsya-pokazyvat-igry-na-gamescom-2022

Так что не ждем ничего, снова. =)) 

Биовар и проджекты братья навек, оба не могут показать ничего ни на какой выставке. 

Ну хоть Гарри Поттер будет, иначе бы совсем растроился:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lian сказал:

Зато буквально сейчас у меня в очередной раз крашнулась Deus Ex Mankind Divided

Справедливости ради, MD'шечке тоже нормально прилетало в свое время, и за оптимизон в том числе, который и по сей день одним из параметров сглаживания любую сборку превращает в картоху едва вытягивающую 30 фпс в full HD. Но я понимаю, когда запускаешь довольно обласканный DL2 после КП, смотришь на ЭТО, кое как, через силу проходишь ЭТО, идешь курить после ЭТОГО, раза три, ну просто потому что вопрос "а куда я жизнь трачу" обретают какую-то невиданную актуальность. А потом, через некоторое время, тебе по серьезко рассказывают насколько оно интереснее, целостнее, играбельнее и вообще продуманнее Киберпанка по сути и глобально... сначала немного сгорает седалище и хочется очередному человеку в интернете доказать как он не прав. Но, постигаешь дзен и смиряешься с тем, что все мы в глазах друг друга "говноеды/лжецы/не достаточно объективны" :)

И да, я тоже хз как люди баги ловят в КП, польский рандом) Самое страшное что я видел, точнее не видел - это пропавшие брови Панам у костра. Да, опыт травмирующий, на уровне осознания что принцессы тоже какают, но на втором прохождении было норм, и этот "чужой" начал стираться из памяти)

6 часов назад, Ligeia сказал:

А вот жВи, ходящая по трейлеру Джосс среди ее детей в майке Ривера и без трусов - это уже более кринжово. 

Прозвучит странно, но знаю, точнее знал одну... прогрессивную и без комплексов семью, в которой ходить полу голыми в порядке нормы. Отрезвляющее зрелище, которое, к сожалению довелось разок видеть. Увы, не все там секси Ви в самом расцвете сил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tanatos сказал:

Офтоп, но киберпанк и котики, что может быть лучше)

Целое расширение про Такемуру в другом Киберпанке, очевидно же xD

6 часов назад, Gоблин сказал:

https://dtf.ru/games/1321728-cd-projekt-red-ne-sobiraetsya-pokazyvat-igry-na-gamescom-2022

Так что не ждем ничего, снова. =)) 

>_< Теперь геймском для меня спасет только внезапный анонс Darksiders 4, что маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Справедливости ради, MD'шечке тоже нормально прилетало в свое время, и за оптимизон в том числе, который и по сей день одним из параметров сглаживания любую сборку превращает в картоху едва вытягивающую 30 фпс в full HD. Но я понимаю, когда запускаешь довольно обласканный DL2 после КП, смотришь на ЭТО, кое как, через силу проходишь ЭТО, идешь курить после ЭТОГО, раза три, ну просто потому что вопрос "а куда я жизнь трачу" обретают какую-то невиданную актуальность. А потом, через некоторое время, тебе по серьезко рассказывают насколько оно интереснее, целостнее, играбельнее и вообще продуманнее Киберпанка по сути и глобально... сначала немного сгорает седалище и хочется очередному человеку в интернете доказать как он не прав.

Мне повезло MD в первый раз пройти задолго до КП, поэтому я готова закрывать глаза на существенные минусы в виде совершенно ужасного технического состояния игры. Иначе бы давно начала бомбить. Тут вроде @FrostFox когда-то отписывался, что поиграл по советам, и не понимает, почему все серию Deus Ex в пример ставят. А это происходит просто потому что минусы память старательно сгладила.

Мне вот тоже запомнилось только то, что там сюжет хороший и механики прикольные. А еще Дженсен - киборг-корпорат и

Показать контент  

возможно клон себя из первой части. Вдобавок к нему вроде как пытается подкатить девушка-искин, которую он когда-то спас. Игра собрала все, что я особенно люблю в жанре :D

Hide  
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Но, постигаешь дзен и смиряешься с тем, что все мы в глазах друг друга "говноеды/лжецы/не достаточно объективны" :)

Я иногда смотрю, что нравится людям, которые называют киберпанк говном, и сразу постигаю дзен, с которым отваливаются все вопросы и желание кому-то что-то доказывать.

Потому что говноедо-лжецом можно так каждого назвать, это ты в точку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы я не поносил киберпанк, но можно мне ещё один вместо нового saints row:react_bgg:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Gоблин сказал:

Также как и мнение о многих и многих других вещах. Апельсин лучше яблока? А синий красивее розового? У людей разные оценочные шкалы, так всегда было. И разные требования / уровень терпимости к любому продукту.

Вы намеренно игнорируете и искажаете то, что я пишу? Если уж говорить вашими аналогиями, то правильнее будет "гнилое яблоко лучше нормального?" 

Я даже не затрагиваю QoL-вещи типа круиз-контроля и нормальной физики в траспорте и нормального навигатора (право, пшеки, если уж делаете клон Saint's Row, вы хотя бы такие фичи оттуда скопируйте, будьте добры). Да даже на кривой уровень сложности плевать. Речь исключительно о техническом состоянии игры, которое весьма уныло спутя почти два года после релиза. И это ОЧЕНЬ сильно портит впечатление от игры.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, игра не шедевр (на фоне всей истории игр, а не на фоне остальных студий с их лутбоксами в последние годы), но после патча полторашки - очень хороша, и мне очень нравится. Проблем у нее немного:

- Красивый реалистичный, но пустой город, который интересно исследовать только на ультра настройках (а исследовать есть что, хоть и на первый взгляд нечего). Т.е. заниматься в нем практически нечем.

- Не раскрытые планы и мотивации многих персонажей, но это задача дополнений (над которыми, увы, нависла угроза невыхода) 

- Сомнительный стелс. Прохожу именно на нем в основном, и частенько трупы или мою Ви видят сквозь стены, и это спустя столько лет после выхода игры

- Примитивное деление на злое зло, и доброе добро, не такого давления ты ожидаешь от игры 18+ (хотя может быть это исключительно мнение Джонни и Мисти)

Про бой ничего сказать не могу, лично я считаю, что бой как бой, некоторые фишки люблю, поджарила скриптом, стрельнула огненным рикошетом, бросила гранату и подпрыгнула с воздуха двойным прыжком и добила противника, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, no0ne сказал:

Вы намеренно игнорируете и искажаете то, что я пишу? Если уж говорить вашими аналогиями, то правильнее будет "гнилое яблоко лучше нормального?" 

Нет, ощущение, что это вы в упор не читаете написанное)
Два примера уже привел с играми, которые технически - кусок овна, но почему-то больше полутора десятилетий являются иконами для геймеров меж поколений. И прямым текстом уже написал, что это не так работает - технические данные релиза = шедевр. Шедеврами игры редко делает техническая сторона, потому что игры - это в большей части все же творческая составляющая и кому она в душу и насколько запала - настолько и запала. Глубоко - будут называть шедевром. И про шкалы оценок тоже писал... и тоже всё мимо, всё не понятно и всё не правильно, раз другие люди могут оценивать это ИНАЧЕ чем вы.

Самое смешное, что я сам КП ни разу шедевром не считаю, просто подумал, что не лишне будет напомнить о классике и казалось бы объяснить не сложно само явление (хоть это и оффтоп).

2 часа назад, no0ne сказал:

И это ОЧЕНЬ сильно портит впечатление от игры.

Задумайтесь над тем, что это возможно не для всех так работает. Только и всего. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Два примера уже привел с играми, которые технически - кусок овна, но почему-то больше полутора десятилетий являются иконами для геймеров меж поколений.

И всё таки второй Котор (тоже одна из моих самых любимых игр) реально кусок дурнопахнующего кода:) Пока фанатских исправлений не установишь, играть невозможно, про левел дизайн (эх, одидаешь второй Ахто-сити, а получаешь Перагиус...) лучше промолчать...

Киберпанк и рядом не стоял со вторым Котором по ужасу технического исполнения, я думаю что у человека есть какой то свой любимый и удобный стиль прохождения (может иммерсив сим?), и ему Киберпанк его не дал, а привыкать к новому человек не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

я думаю что у человека есть какой то свой любимый и удобный стиль прохождения (может иммерсив сим?), и ему Киберпанк его не дал, а привыкать к новому человек не хочет.

В этом и проблема, человек с чего-то решил, что киберпанк - это клон SR (это что-то новенькое, раньше были сравнения с гта). Я даже не знаю, потому что в обоих играх можно убивать людей и красть машины? :D

Зато можно вон поиграть в новый Saints Row, говорят, очень хорошая игра, не то что этот ваш КП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

И всё таки второй Котор (тоже одна из моих самых любимых игр) реально кусок дурнопахнующего кода:) Пока фанатских исправлений не установишь, играть невозможно, про левел дизайн (эх, одидаешь второй Ахто-сити, а получаешь Перагиус...) лучше промолчать...

Киберпанк и рядом не стоял со вторым Котором по ужасу технического исполнения, я думаю что у человека есть какой то свой любимый и удобный стиль прохождения (может иммерсив сим?), и ему Киберпанк его не дал, а привыкать к новому человек не хочет.

Также как и Маскарад, который местами вообще был непроходим, потому что недописан. Я потому и взял их за пример, а ведь были и другие, причем куча. =) 

И разве это помешало обеим играм стать в кругах геймеров местхев-рпг и чуть ли не эталоном? Потому что любят как за что-то, так и вопреки чему-то, таковы уж люди. 

Касаемо КП мне забавно вспоминать - релизная версия работала стабильнее, чем 1.2, а вот после 1.5 вообще багов не видел. Знакомый недавно играл - баги были, но визуальные... Ну черт знает как это работает. :D

2 минуты назад, Lian сказал:

чего-то решил, что киберпанк - это клон SR (

Кстати впервые слышу такое, надо признать в этом есть какая-то оригинальность, потому что за два года такого не читал нигде. А сижу далеко не на одной Бирке. 

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Gоблин сказал:

Шедеврами игры редко делает техническая сторона

Первый Патчфайндер...

Когда на релизе играла, то хотела поубивать разработчиков за просто НЕПРИЛИЧНОЕ количество багов, которые нередко стопорили прохождение вообще. (в админке даже свидетели есть как я там материлась, хе-хе).

Но игра все равно топ. Потому что если игра не цепляет, будь она хоть 49 раз вылизанная, я ее скорее всего дропну.

Также согласна и за КОТОР 2 и за Маскарад. Та же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Deathstrike сказал:

Первый Патчфайндер...

Как будто второй сильно отличается. До сих пор патчат. :D

У меня как-то так получается, что практически все игры, которые нравятся, либо на релизе были позором, либо в принципе им оставались, пока фанаты не пофиксили. За отдельными исключениями.

КП считаю чем-то промежуточным - будь реализована тут хотя бы половина прозвучавших когда-то идей, то, наверное, я бы и Кибер считал одной из лучших игр прошедших лет. А так... Хорошая игра, местами даже отличная, но с просранным потенциалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Age 2 для меня там же. Любим местами больше чем DAO, но как же она фигово слелана, чёртовы EA с их сроками...

Только вот биовар уже даже такое не смогут сделать скорее всего. А вот на поляков надежда есть, что быть может исправяться в DLC. И когда нибудь выпустят вторую часть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Gоблин сказал:

Ну черт знает как это работает. :D

Ну визуальные баги и баги коллизии в общем-то до конца не забороть. На это можно наткнуться вообще в любой игре вне зависимости от уровня полировки. В открытых мирах с большим кол-вом какой-то движухи или ее симуляции в особенности. RDR, GTA - там этого тоже навалом в любом прохождении и на любой сборке)

10 часов назад, Lian сказал:

Зато можно вон поиграть в новый Saints Row, говорят, очень хорошая игра, не то что этот ваш КП.

Думаю святые из-за актуальности прямо сейчас всплыли, там ведь под релиз ребута и видосиков на ютубе накидали. Ну или из-за Шишкина :)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2022 в 18:46, DedushkaZedd сказал:

Прозвучит странно, но знаю, точнее знал одну... прогрессивную и без комплексов семью, в которой ходить полу голыми в порядке нормы. Отрезвляющее зрелище, которое, к сожалению довелось разок видеть. Увы, не все там секси Ви в самом расцвете сил...

Не, ну, если бы у Ривера вся семья была бы такая, тогда еще ладно. Ну без трусов Ви и без трусов, тут все такие ходят филейными частями сверкают - ее даже можно было бы назвать вежливой. А тут из всей окружающей обнаженки - Ривер снял свое сутенерское пальто (я всерьез боялась, что он и там в нем будет).  В итоге так и ушла из трейлерного парка с голым задом, заметила только когда на мотоцикл села. Потертое седло натерло, видимо. 

В 22.08.2022 в 18:46, DedushkaZedd сказал:

Самое страшное что я видел, точнее не видел - это пропавшие брови Панам у костра

Это не баг, это фича)  А я думала, что Панам единственная там без имплантов, а тут вон оно как. Интересно, зачем ей съемные брови - чтоб в оптический прицел не лезли, или ими можно красиво подвигать милитеховским пограничникам?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожекты провели юбилейный стрим по Киберпанку на твиче, но можно не смотреть, никакой инфы о патчах или длц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Прожекты провели юбилейный стрим по Киберпанку на твиче, но можно не смотреть, никакой инфы о патчах или длц

Сказали, что следующий стрим по игре в "очень ближайшем будущем") В дискорде пишут что прям оч скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Ligeia сказал:

Не, ну, если бы у Ривера вся семья была бы такая, тогда еще ладно. Ну без трусов Ви и без трусов, тут все такие ходят филейными частями сверкают - ее даже можно было бы назвать вежливой. А тут из всей окружающей обнаженки - Ривер снял свое сутенерское пальто (я всерьез боялась, что он и там в нем будет).  В итоге так и ушла из трейлерного парка с голым задом, заметила только когда на мотоцикл села. Потертое седло натерло, видимо. 

Ну можно выкрутить, мол Киберпанк же, тело не храм, а отдельные части не что-то интригующее и потаенное, сокровенное, интимное. Просто инструмент. Гипертрофированный смартфон короче, поэтому всем пофиг)

11 часов назад, Ligeia сказал:

Это не баг, это фича)  А я думала, что Панам единственная там без имплантов, а тут вон оно как. Интересно, зачем ей съемные брови - чтоб в оптический прицел не лезли, или ими можно красиво подвигать милитеховским пограничникам?..

Или проверка на вшивость и серьезность намерений очередного ухажера. Вариация на тему: "если видишь девушку утром и испытываешь тоже самое, что и накануне вечером - это любовь" :)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Или проверка на вшивость и серьезность намерений очередного ухажера. Вариация на тему: "если видишь девушку утром и испытываешь тоже самое, что и накануне вечером - это любовь" :)

Ухажер впечатлительный для Найт-сити) вот я напротив пророка Гарри видела дамочку в инвалидной коляске, без лицевых пластин, с одной палкой-ногой в мини-юбке и при этом с мужским именем) вот это я понимаю проверка на вшивость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 сентября

По сюжету (прям- спойлерный спойлер) 

Вроде бы про становление наёмника, конец которого немного предсказуем-в "Посмертии" можно заказать коктейль его имени

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, elnago сказал:

13 сентября

По сюжету (прям- спойлерный спойлер)

Вроде бы про становление наёмника, конец которого немного предсказуем-в "Посмертии" можно заказать коктейль его имени

Hide

Капец какая детская стилистика, почти как в когда плачут цикады, "лоли с кучей крови", фи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...