Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Аллен миленький и антураж 20-х восхитительный, разумеется, но в целом фильм проходит в категории "мимолётное удовольствие". Ловить там особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий уравнитель (который на самом деле просто уравнитель). Такой весьма крепкий середнячок со стилем и слегка затянутым началом. Ну и великолепной боевой стелс сценой в строительном магазине. Не каждый день увидишь такие изощрённые методы убийств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

"Счастливый брак"
Кино приятно удивило, после прочих фильмов со схожей завязкой настраиваешься на дурацкое поведение главных героев, здесь же дело обстоит иначе и в кое-то веки правильно. Актриса большая молодец и Кинг - тоже.

Так же советую обратить внимание на фильм "Книжный вор", если кто-то еще не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Судью (2014, с Тони Старком) - хорошо.

Мощно, эмоционально, достойно. + мне нравятся фильмы с юридической тематикой (Линкольн для адвоката, например), хотя здесь все же больше про семейные терки.

Конечно, набор взглядов, вздохов и усмешек Дауни уже примелькался (но это проблема большинства актеров, которые часто посещают большие экраны), но в целом старается. Здорово, что он не ограничивается одними комикс фильмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донни Дарко.

Это пока что самый сложный и запутанный фильм из всех, что я видел. Сюжет, мне кажется, нереально понять полностью без прочтения дополнительных материалов. Более того, у этого фильма в принципе может быть много трактовок, особенно если смотреть не режиссерскую версию. Дикая смесь жанров получилась. Ричард Келли создал довольно любопытную картину с моей любимой атмосферой 80-х, неплохой музыкой и обилием символизма. Ну и как отдельный плюс - очень мило смотрелась девушка глав героя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донни Дарко.

Это пока что самый сложный и запутанный фильм из всех, что я видел. Сюжет, мне кажется, нереально понять полностью без прочтения дополнительных материалов. Более того, у этого фильма в принципе может быть много трактовок, особенно если смотреть не режиссерскую версию. Дикая смесь жанров получилась. Ричард Келли создал довольно любопытную картину с моей любимой атмосферой 80-х, неплохой музыкой и обилием символизма. Ну и как отдельный плюс - очень мило смотрелась девушка глав героя. 

Пересмотри через полгодика, ставлю на то, что было непонятно сейчас станет ясным, но ты увидишь еще килограмм других вещей, которые принесут новые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотри через полгодика, ставлю на то, что было непонятно сейчас станет ясным, но ты увидишь еще килограмм других вещей, которые принесут новые вопросы.

Не исключаю. Я еще в оригинале смотрел и приходилось иногда останавливать, чтобы перевести незнакомые слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Навстречу Шторму".

 

Кусок говна. Несмотрибельно даже с пивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"20000 дней на Земле".
Прикидывающаяся документальным фильмом о великом музыканте Нике Кейве, фронтмене Nick Cave & the Bad Seeds и The Birthday Party (или The Boys Next Door), на самом деле периодически мимикрирует в дебри художественные. Тут есть обязательная (и уморительная в дополнении от Уоррена Эллиса, скрипача и в целом мультинструменталиста The Bad Seeds) музыкальная байка о ком-то великом (в данном случае, о Нине Саймон), множество выступлений, рассказов о невозможных дуэтах (про Пи Джей Харви, увы, ни слова - только мелькнувший кадр), записи в студии, перемежаемые шуточками про героин и алкоголь..но потом, когда в машине Кейва, едущего в гости к Эллису, появляются то Бликса Баргельд (АЕЕЕ), то Кайли Миноуг, с которыми Ник разговаривает за жизнь и о сложностях творческих, отчётливо мелькает тень недавнего шедевра "Лок" (практически беседы Айвана с отцом).
В конце Кейв выдаёт вполне себе великую метафору творческого пути: что, де, их музыка - это попытка выманить на берег древнее морское чудовище, которое обычно видят только по плавникам, периодически мелькающим над водой. Мне кажется, эта метафора применима и к самой фигуре Ника - и этот фильм, со всеми этими дневниками погоды, прядями женских волос, многочисленными эскизами женского тела на полях, как раз этот самый плавник и есть.

Изменено пользователем cure
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fury разочаровал. Не люблю всякие клише и не всегда они правдивы, но про Fury легко можно сказать, что это обычный голливудский фильм-блокбастер. Где есть актеры, эффекты, виды, кишки и всякие визуальные прелести, но нет смысла. Не говоря уж о совсем откровенных ляпах. Все в фильме слабо, кроме картинки и актерского состава. Вот даже выделять ничего не хочется, все проваливается. 

П.С. Все равно лучше Сталинградов, Белых Тигров и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховщик (Autómata). То самое концептуальное кино, которое надо было увидеть после просмотра бэйбастера.

Затянутое, длинное, европейское кино про роботов с интересной мыслью, ради которой впринципе можно и не смотреть фильм, так как он становится шелухой. Достаточно было бы короткометражки. Хорошей, насыщенной событиями. А так, целых два часа. Тяжело. Хотя мило увидеть Бандераса и Гриффит в одном кадре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Кровавый Четверг" ("Thursday")  аж 1998 года выпуска фильм; яркий пример тому, как вполне себе обычное утро может перерасти вначале в неприятности, затем в крупные неприятности, а затем и в чёртову вакханалию, которая заканчивается тем, что вечером ты уже едешь в Париж с полным чумаданом денег. Чем-то напоминает ранние работы Тарантино, но не совсем. Ну а в общем фильм о настоящей мужской дружбе, грузе старых грехов и о том, как важно оставаться простым и сообразительным.

Изменено пользователем Maks Hartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Серену я наверное один сходил да?

Фильм скорее неудачный. При интересном сюжете, такой "книжный" сценарий совершенно не подходит для экранизации. Сложилось впечатление будто снимали строго по книге, в результате чего очень много скучных бесполезных сценок, повествование медленное и вялое. Плюс события, которые в теории должны впечатлять, я смотрел с покерфейсом. Также удивила вялая игра Купера и Лоруенс. От такого сыгранного дуэта я подобного не ожидал. Правда в их таланте я не сомневаюсь, в отличии от режиссера..

Удачных фильмов где по сюжету жизнь героев катится в тартарары и про сложные супружеские отношения снято довольно много. Из последнего та же пропавшая девушка (хотя тема несколько о другом все же). Тут же во всех отношения фильм посредственный, а еще кто-то об оскаре заикался

 

При всем при этом я потраченного времени не пожалел, более того советую оценить самим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я тоже ходил. Мне скорее понравилось, чем нет, но больше из-за видов, музыки.
Насчёт истории, не знал, что по снимался книге, но по ходу фильма сделал такое предположение - мне это, впрочем, минусом не показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так... Смешанные чувства.

ЗЫ: И ведь каждый раз после просмотра подобного ты думаешь что теперь видел все, так нет же.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent Hill: No Escape. (Жанр: ужасы, мистика.) Тяжёлая и давящая картина. Вместо дешёвых "пугалок", типа «а он как выскочит!» — используется равномерное, с течением времени увеличивающееся, психологическое давление. В основе же лежат архитипные, подсознательные страхи человека. Так же, для нагнетания атмосферы, используется «белый шум» и древние, мистические знаки силы. Ещё отмечается хорошее сочетание картинки, тона голоса, смысловой нагрузки, различных звуков и музыкальных произведений.

И если вначале вам покажется что всё происходящее убого и ничуточки не страшно — бросьте вызов своей крепкой воле, и попытайтесь выдержать два часа психологической пытки и суеверного страха. (Для усиления эффекта рекомендуется к просмотру в ночные часы и полном одиночестве.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

iphone360_723.jpg

 

Дважды пытался начать смотреть, дважды бросал. Очень приятный фильм, который до самого конца не дает понять, что он собой представляет - драму или странноватую фантастику.  В конце, впрочем, все точки над i встают на свои места, но верить, вопреки логике, все же хочется. 

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Predestination.

Плачу как сучка от концовки, от Итана, от Сары, от музыки. Средняя вроде фантастика о таймтревелах, но хороших и так мало, а тут очень удачно попало просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

As Above, So Below. В нашем прокате был переведен как Париж: Город мертвых

Никогда не смотрите этот кусок говна. Во всяком случае на трезвую голову. Вполне сносная первая половина фильма с какой-никакой интригой напрочь рушится тем трешаком, который разворачивается во второй, а от тамошних "пугалок" я ржал аки конь. Один только этот кадр чего стоит:

Parizh.Gorod.mertvyh.2014.BDRip.(AVC)-MediaClub21-14-57.JPG

И сидящий на стуле Волан-де-Морт. Хотя, главная героиня шла искать философский камень, так что тут все в порядке.

Вдобавок ко всему, фильм плевать хотел на собственные законы, логику, и то, что он показывал чуть раньше.

Вроде камня, который то мгновенно исцеляет раны, то внезапно оказывается не тем, или сверхкрепкого парня главной героини, который держится минут пятнадцать с куском мяса, вырванного из шеи, в ожидании своей спасительной возлюбленной. В который входит и неслабая такая часть сонной артерии.

Плюс, этот фильм получает премию за самый унылый Ад в истории кинематографа.

 

Отдельно хочется упомянуть персонажей. Главная героиня весь фильм поражает своей кристально чистой, незамутненной, бесконечной тупизной. Остальные персонажи регулярно пытаются с ней соревноваться, но проигрывают вчистую. А всех, кто проявлял хоть какие-то зачатки интеллекта (пускай и местами) убили первыми.

 

Моя оценка: 3 карточки от шоколадных лягушек с изображением Дамблдора из 10. Да и то за парочку персонажей, виды Парижа в начале, и мордашку главной героини, хоть как-то искупавшую ее тупизну.

post-30563-0-56453800-1417373506_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Das Boot

Четырехчасовое путешествие в подводной лодке среди обородевших подводников, поющих британские маршевые песни на фоне портрета гросс-адмирала кригсмарине Дёница, оставляет неизгладимое впечатление. Ощущение того самого путешествия, опасного и таинственного, где в любой момент, в непредвиденной и, казалось бы, безобидной ситуации может произойти что-то из ряда вон выходящее, ставящее жизнь экипажа лодки под угрозу. 

И все-таки она доплыла (с)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смертный приговор 

Квинтэссенция Таксиста и Макс Пейна с Бейконом в главным ролях (ух!). Начиналось все прекрасно, закончилось.. м-м-м.. финал подкачал малость, да, сэр. Но фильм выдержал основную и главную идею, сей посыл был ясен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Великий уравнитель" с Дензелом Вашингтоном.

Шлюшка-убивашка, злой злодей, страшная русиш-клюква мафия, Дензел с кувалдой, и все хорошо до момента разборки в Кастораме или Икее. Пффф. И фильм сдулся.

Мистер Фукуа стареет, но борозды не портит, по большей части времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так... Смешанные чувства.

ЗЫ: И ведь каждый раз после просмотра подобного ты думаешь что теперь видел все, так нет же.

Отличный фильм. Очень рекомендую. Смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел Ярость. сильный фильм. прямо таки да. понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Вик ужасный фильм. 


3/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...