Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Дурак", сильно впечатлился. Один из лучших фильмов за 2014-ый и пожалуй, лучший российский фильм за последние лет 10. Тема "Человек против системы" Быкову однозначно удаётся в своих фильмах (Майор тоже крутое кино). А главное, в фильме нет однозначно правых и не правых, т.е. нет, как в большинстве фильмов, чёткого разделения на чёрное и белое. Режиссёр просто показывает, а зритель сам думает и делает выводы. Актёры отлично сыграли, ни к кому претензий нет. В саундтреке "КИНО", хоть и с одной песней, но она настолько органично там смотрится, что большего и не надо. В общем, кто не смотрел и хочет ищет серьёзное кино, рекомендую к просмотру.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Вик ужасный фильм. 

3/10

Того же мнения, но из-за собаки.

Топлю на дно своих воспоминаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набежало эстетов, блин.

Уик - отличное зрелищное кино. А отсутствие ненужной мелодраматичной шелухи и голливудского псведо-лоска делает этот фильм одним из лучших за последние месяцы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набежало эстетов, блин.

Уик - отличное зрелищное кино. А отсутствие ненужной мелодраматичной шелухи и голливудского псведо-лоска делает этот фильм одним из лучших за последние месяцы.

Не соглашусь что лучшим, но да, хорошее зрелищное кино. 

 

 

Посмотрел "Чем дальше в лес". Первая половина скучная, вторая - говно. Ко всему, я не отличаюсь любовью к мюзиклам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стеклянной клетке.

Симпатично, но мрачновато на мой вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стеклянной клетке.

Симпатично, но мрачновато на мой вкус.

Боюсь представить, что такое "мрачновато" на _твой_ вкус.

*ушёл смотреть*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я просто ожидал что темы фильма будут больше развиты (эксплуатируемы) в эстетическом смысле, а получилось через чур сурьезно. Все-таки использование детей актеров накладывает свои ограничения. Но хотя бы не девушка напротив кетчума, материал подается в игровой форме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сквозь Снег посмотрел - остался очень доволен. Красиво снят, и концовка в жанре "все умирли" порадовала, сейчас такое не очень часто встретишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянула Большие глаза Бертона. Первое впечатление от фильмы было такое "Фильм Бертона, без Джонни Деппа, темных красок и со смыслом?! Да быть такого не может!" Хотя конечно была еще отличная "Крупная рыба"...

В целом кино понравилось, не самый лучший фильм на всем белом свете, но занятный. Эми Адамс молодец и хорошо справилась со своей ролью, а цветовая гамма фильма просто конфетка. Хотя у фильма есть существенный минус, это невероятно переигрывающий Вальц, одна сцена суда чего стоит.

В общем о потраченных деньгах и времени не жалею, хотя сомневаюсь что я еще когда нибудь пересмотрю этот фильм, одноразовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Drop

TjrN.jpeg

И это все, что вам надо знать про этот фильм.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набежало эстетов, блин.

Уик - отличное зрелищное кино. А отсутствие ненужной мелодраматичной шелухи и голливудского псведо-лоска делает этот фильм одним из лучших за последние месяцы.

Отличное зрелищное кино, это да. А вот до "отличного кино", как я говорил, не хватает самоиронии и поменее серьезных щщей.

Вот, например, Jack Reacher в свое время такой ошибки не допустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличное зрелищное кино, это да. А вот до "отличного кино", как я говорил, не хватает самоиронии и поменее серьезных щщей.

Вот, например, Jack Reacher в свое время такой ошибки не допустил.

В джеке ричера юмор и самоирония были приятным дополнением, а не необходимостью, подарком от компетентного режиссера, который смог качественно снять остальные элементы фильмы. Признаюсь, меня поразила тупость происходящего в вике и я тоже начал задаваться вопросом, а где самоирония? Будто она могла что-то исправить тут... Спустя некоторое время я пришел к выводу, что самоиронией фильму не поможешь, он не просто туп, он плох абсолютно по всем показателям, в первую очередь в эшен департаменте.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот Уика вчера посмотрел и очень угорел. И по-моему вполне самоироничный фильм, одна мотивация в плане "они убили собаку и угнали машину" - это один большой стеб, пусть и собака не простая. И что самое главное, сейчас таких фильмов уже не делают, про плохих русских и со смешным русским у актеров, что определенно добавляет ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально может и стеб, но по сути фильм не делает ни одного намека на то что, мол, у нас довольно комичный сценарий и это так и задумано.

 

В джеке ричера юмор и самоирония были приятным дополнением, а не необходимостью, подарком от компетентного режиссера, который смог качественно снять остальные элементы фильмы. Признаюсь, меня поразила тупость происходящего в вике и я тоже начал задаваться вопросом, а где самоирония? Будто она могла что-то исправить тут... Спустя некоторое время я пришел к выводу, что самоиронией фильму не поможешь, он не просто туп, он плох абсолютно по всем показателям, в первую очередь в эшен департаменте.

Да ладно тебе. Экшен в фильме классный, операторская работа, монтаж, постановка, атмосфера и подача тоже, как и многое оставшееся. Но вот общий настрой его немножко загубил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное зрелищное кино, это да. А вот до "отличного кино", как я говорил, не хватает самоиронии и поменее серьезных щщей.

Вот, например, Jack Reacher в свое время такой ошибки не допустил.

Посмотрел Джека Ричера, не нашел ни грамма самоиронии/несерьезных щщей. Хотя фильм очень даже все равно, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже глянул Джона Уика - шикарный зубодробительный мозговышибательный боевик. Напомнил "Пристрели их", где Оуэн морковкой всех мочил. Киану очень органично смотрится в роли Бабы-Яги (убил бы он переводчиков за это и за стишки). Плюс довольно неплохой саундтрек и общая атмосфера в фильме. И чёрт, как же было жалко собачку.  :upset: По сравнению с Ричером - небо и земля, но Рейд 2 всё-таки круче. :tongue:  8 из 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох суровая русская мафия поющая баю-баюшки-баю в сауне это вин.

рад был видеть киану, уик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я задумался, это косяк наших переводчиков, или в оригинале они действительно пели колыбельную. Потому что в моей версии в эти моменты были английские субтитры, значит, в оригинале они пели на русском, но оригинальную дорожку совсем убрали, поэтому непонятно.

 

а вообще фильм хороший, с правильно поставленным и снятым экшеном. Больше в нём ничего нет, но больше от него ничего и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киану очень органично смотрится в роли Бабы-Яги (убил бы он переводчиков за это

Он на самом деле Baba Yaga.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Джека Ричера, не нашел ни грамма самоиронии/несерьезных щщей. Хотя фильм очень даже все равно, но все же.

Потому что ты пропустил сцену в ванной, сцены стеба над клише "гг + женщина-сайдкик = роман" и много всяких других эпизодических мелочей. Непонятно вы фильмы смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я задумался, это косяк наших переводчиков, или в оригинале они действительно пели колыбельную. Потому что в моей версии в эти моменты были английские субтитры, значит, в оригинале они пели на русском, но оригинальную дорожку совсем убрали, поэтому непонятно.

Действительно пели колыбельную, да.

 

Потому что ты пропустил сцену в ванной, сцены стеба над клише "гг + женщина-сайдкик = роман" и много всяких других эпизодических мелочей. Непонятно вы фильмы смотрите.

Нет, я видел эту сцену в ванной и как он Розамунд Пайк продинамил, но это - единственные комедийные моменты фильма, без которых ни один боевик нынче не обходится, без пары мелких гэгов. Две сцены не делают весь фильм сверхироничным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я видел эту сцену в ванной и как он Розамунд Пайк продинамил, но это - единственные комедийные моменты фильма, без которых ни один боевик нынче не обходится, без пары мелких гэгов. Две сцены не делают весь фильм сверхироничным.

Есть еще пара эпизодов и мотивов.

Yep:

- Фильму не хватило немного самоиронии, как например в Джеке Ричере.

- Эти сцены не считаются!

Отличная логика. "Сверхироничный" - это Голые пистолеты. Я думал что не надо будет пояснять о чем речь побуквенно. Не уловить разницу в подаче, в которой по твоим же словам "ни один боевик не обходится", а вот Уик, увы, обошелся. И "драматичность" мотива с собакой, страшно клишированную клюкву и весь сценарий в целом можно было по ходу фильма вполне себе немного стильненько отстебать и обыграть, когда даже комиксы про Френка Касла или Брюса Уэйна не забывают чувство юмора, Ричер был просто наглядным и ближайшим примером такого полезного точечного стеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Whatever. ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Whiplash

Весьма мощная драма о сильнейшем желании стать одним из Великих музыкантов. Сюжет держит в напряжении до конца фильма. Актеры тоже хорошо вжились в свои роли (Джонатан Симмонс просто божественно сыграл деспотичного, но чертовски крутого преподавателя-дирижера). После просмотра захотелось вытащить запылившуюся гитару и репетировать весь день какую-нибудь песню, как это делал главный герой. 

Рекомендуется к просмотру как минимум всем музыкантам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я посмотрела "Облака Зильс-Марии", который весьма хорош. Замечательные виды, замечательная Бинош, в очередной раз приятно удивляющая меня Стюарт, "не самый худший" вдохновитель-Бергман, незримое присутствие которого можно почувствовать в фильме достаточно отчетливо. Несмотря на неторопливое повествование смотрелось с интересом и некоторой напряженностью, очень живые характеры и местами даже близкие переживания и вопросы. Финал,конечно, можно воспринимать как "я ожидал не этого", но все же он действительно подан так, что на него можно посмотреть с разных углов и в обоих(а может и больше) случаях он будет правильным для твоего восприятия главной героини и в целом истории.
в общем, считаю очередным недооцененным зрителем артхаусным кино.Тем не менее, это настоящее кино.

Изменено пользователем bastat
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...