Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот серьезно, положа руку на сердце, в чем глубинный смысл?

 

In soviet Russia VODKA drinks you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, похоже. Шедевр просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
In soviet Russia VODKA drinks you

 

 

VODKA: The Movie

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэниэл Дэй-Льюис

 

Посмотрел "Банды Нью-Йорка" и не могу остановиться. Нефть (There Will Be Blood), Во имя отца, Линкольн. Нужен срочно какой-нибудь поганый фильм с ним в главной роли, а то еще немного и я повешу его портретик на стену, и стану приносить ему в жертву барашка каждую последнюю субботу месяца.

А где "Последний из Могикан"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все сразу, дайте мне время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел RED. 

Будет маленький спойлер

Морган Фриман умер так... скромно. Просто умер. Без слоумо, последних слов, перестрелок или драматического самоубийства, не ради какой-то высшей цели и не в наказание за что-то. Даже его псевдо-смерть в начале выглядела драматичнее. Был ли это вообще Морган Фриман или просто похожий афроамериканец?

Изменено пользователем Ramiel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Левиафан" Звягинцева.

Хорошие актеры, симпатичная для своего возраста фем ГГ. Убедительные роли второго плана, злодеи с понятной мотивацией и настоящие люди на третьем плане. Каждый кадр - проблема. Там бухают, тут курят, тут верят в фигню, а там ни во что не верят. В начале и в конце хороший, мощный саундтрек. Картинка (чисто визуально) в целом мрачная. Сюжет после середины фильма начинает набирать ход, остроту и крутизну.

8 из 10 по моему личному рейтингу.

Изменено пользователем Sazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Левиафан" Звягинцева.

Хорошие актеры, симпатичная для своего возраста фем ГГ. Убедительные роли второго плана, злодеи с понятной мотивацией и настоящие люди на третьем плане. Каждый кадр - проблема. Там бухают, тут курят, тут верят в фигню, а там ни во что не верят. В начале и в конце хороший, мощный саундтрек. Картинка (чисто визуально) в целом мрачная. Сюжет после середины фильма начинает набирать ход, остроту и крутизну.

8 из 10 по моему личному рейтингу.

Мы явно смотрели каких-то разных Левиафанов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы явно смотрели каких-то разных Левиафанов.

 

Просто ты быдло. Да и я тоже. Мынепоняли (с)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы явно смотрели каких-то разных Левиафанов.

Расскажи тогда, какого Левиафана ты смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм "Великан" 1998-го года. Очень сильная история, поставлю ему 10 из 10. Очень сложно определить жанр - комедия? Наверное, да. Драма? И это тоже. А вообще говоря, как и в жизни, в фильме есть и то и другое. Рекомендую к просмотру, душевное кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Игра в имитацию"

Главным героем у нас является Алан Тьюринг. Человек, взломавший Энигму. Собственно, это всё, что я о нём знал перед походом в кино. И вот вроде бы идёт почти 2 часа, и интерес иногда какой-то поддерживает процессом всего этого мозгового штурма команды, но потом понимаешь, что за весь фильм не произошло практически ничего, всю историю можно уложить в 2-3 предложения, она не стоит того, чтобы снимать о ней фильм, так как интриги нет никакой, особенно если знаешь биографию Тьюринга, которая не сказать, что прям-таки большая. И вот, когда идут последние 10 минут, тогда видишь, в чём истинная суть фильм: Британцы - молодцы, благодаря им выйграли войну, эта группа учёных - герои, о которых никто не узнает, боги того времени, контролировали всё и т.д. и т.п. и прочий патриотический бред, приправленный тем, что...

Алан Тьюринг - гомосексуалист, а в то время их либо сажали в тюрьму, либо делали химическую кастрацию. И в конце, в виде текста выстраивают забавную цепочку: Алан Тьюринг - Британец - Гений - Гей - изобрёл самый ранний прототип компьютера - выйграл войну - Королева Елизавета II признала его героем - В честь него сделали премию Тьюринга за выдающиеся достижения в информатике.

В итоге. Фильм неплохой. В основном скучный, местами интересный. Кэмбербэтч очень хорошо сыграл, Кира Найтли средне. Советую либо скачать и смотреть дома, либо купить и смотреть дома. Тратить деньги на кинотеатр не стоит.

Изменено пользователем Aizek
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмный город (1998)

Заберите у Матрицы кунг-фу, странные вкусы в одежде и очевидный иисусо-символизм, вставьте вместо них нуар и мрачную атмосферу, а также замените виртуальную реальность и машин на своеобразный "зоопарк" пришельцев, и вы получите как раз этот фильм. Только упор здесь сделан не на экшОн (хотя и он во второй половине фильма имеет место быть) а на повествование. Ну, и приправьте все это молодой милашкой Коннелли для вкуса.

 

Здесь нет получасовых монологов о сути человечества, нет мудрого негра-наставника, который бы объяснил что к чему, а заменяющий его загримированный до неузнаваемости Кифер Сазерленд большую часть времени работает на этих самых пришельцев, и играет с человеческой памятью. Только история потерянного человека, утратившего память, но вдруг обнаружившего в себе силы изменять окружающий мир. Такими же силами управляют городом и Незнакомцы, а потому новоявленный Нео пугает их до того самого состояния. Ну, и еще есть истории детектива, понимающего, что что-то здесь не так, Мистера Руки, шырнувшегося воспоминаниями Джона, и Коннелли, которая вообще не в курсе, и пытается понять, что с ее мужем не так.

 

Да, я не умею писать отзывы. В любом случае, моя оценка: Самый. Недооцененный. Фильм. Ever.

 

З.Ы. А еще "Темный Город" позволяет понять главную проблему сиквелов Матрицы. Там просрали образ Избранного. В смысле, совсем.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главный посыл "Темного Города" заключается в фразе "умная крыса всегда найдет выход из лабиринта. Навсегда". Что не отменяет сказанного вами, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Темный город", "13-й этаж" - два этих классных фильма потерялись на фоне "Матрицы". Нечестно =\

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Патруль времени"/Predestination

Отсюжетит вам мозг бесплатно и без СМС. Кино об очень долгой мастурбации.(поймёте о чём я, если глянете)

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Город героев

 

Нормальный семейный мультик, но...

 

...когда Хиро ловит глав гада, он обвиняет его в смерти брата и пытается убить с помощью Беймакса. При этом его совершенно не смущает тот факт, что Каллаган даже не знал о том, что брат Хиро пытался его спасти. Не смущает и Хиро тот факт, что смерть брата по сути была случайной. Всё-таки Беймакс поставил ему правильный диагноз - половое созревание. Спишу нелогичность его поведения на этот диагноз, на его неопытность и незрелость.

 

Беймакс сообщил, что уловил сигналы дочери Каллагана через портал. Портал работал хрен знает сколько времени, пока шёл бой. Почему Беймакс молчал ранее? Сканер-то у него что надо, ловит на раз, но... какая-то нестыковка в сюжете. А ведь драки можно было бы избежать, если бы он сказал об это ранее.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...когда Хиро ловит глав гада, он обвиняет его в смерти брата и пытается убить с помощью Беймакса. При этом его совершенно не смущает тот факт, что Каллаган даже не знал о том, что брат Хиро пытался его спасти. Не смущает и Хиро тот факт, что смерть брата по сути была случайной. Всё-таки Беймакс поставил ему правильный диагноз - половое созревание. Спишу нелогичность его поведения на этот диагноз, на его неопытность и незрелость

 

.

 

Какое-то там по счету Правило Волшебника: "Гнев ослепляет разум". Так что вполне логично, что Хиро не обратил внимание на все эти нюансы, главное для него - что его брат погиб, спасая того, кто, по его мнению, спасения не заслуживал, а значит, надо эту "ошибку" исправить. Состояние аффекта, все дела.

 

 

Беймакс сообщил, что уловил сигналы дочери Каллагана через портал. Портал работал хрен знает сколько времени, пока шёл бой. Почему Беймакс молчал ранее? Сканер-то у него что надо, ловит на раз, но... какая-то нестыковка в сюжете. А ведь драки можно было бы избежать, если бы он сказал об это ранее.

 

 

 

Также никакой нестыковки, сканирование требует времени и определенного бездействия, а там как раз был махач с главгадом, все ресурсы пошли на это. Махач закончился, Беймакс просканировал всех на повреждения и портал на опасность, зафиксировал жизненные показатели, сообщил и понеслось дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Foxcather. Мда, одно слово - скукота. При том что люблю фильмы основанные на реальных событиях. Ещё и этот Татум с каменной рожей.  :dry:  Если бы не Руффало и концовка, вырубил бы ещё в начале фильма. Зато неожиданно понравился фильм The Machine (2013). Этакий малобюджетный, но очень атмосферный фантастический фильм, с элементами киберпанка и с милахой Кейти Лотц в главной роли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Какое-то там по счету Правило Волшебника: "Гнев ослепляет разум". Так что вполне логично, что Хиро не обратил внимание на все эти нюансы, главное для него - что его брат погиб, спасая того, кто, по его мнению, спасения не заслуживал, а значит, надо эту "ошибку" исправить. Состояние аффекта, все дела.

 

 

 

 

Также никакой нестыковки, сканирование требует времени и определенного бездействия, а там как раз был махач с главгадом, все ресурсы пошли на это. Махач закончился, Беймакс просканировал всех на повреждения и портал на опасность, зафиксировал жизненные показатели, сообщил и понеслось дальше.

 

 

С первым случаем я смирился. Хиро в силу возраста даже при своём гении поступает так, а не иначе в связи с эмоциями, а не тем, что думает головой.

 

Здесь я мог бы поспорить и привести свои доводы, но так как всё равно все останутся при своём мнении и споры в интернете не представляются мне увлекательным занятием, то просто скажу, что я не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь я мог бы поспорить и привести свои доводы, но так как всё равно все останутся при своём мнении и споры в интернете не представляются мне увлекательным занятием, то просто скажу, что я не согласен.

 

А вы попробуйте. Вдруг доводы резонные и вы сможете меня переубедить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Драйв. Объясните мне, пожалуйста, почему фильм считается культовым? То есть он очень даже хорош, но откуда в интернете вокруг него такой культ - не понимаю.

 

P.S. Гослинг - аутист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел Драйв. Объясните мне, пожалуйста, почему фильм считается культовым? То есть он очень даже хорош, но откуда в интернете вокруг него такой культ - не понимаю.

 

P.S. Гослинг - аутист.

Очень яркая и отлично поданная стилистика, которая взорвала волну моды на саму себя (именно после этого можно сказать и попер массовый тренд на нео-80е), великолепная атмосфера и режиссура.

Фильм идеально выстрелил. Пока что лучшая картина Рефна вместе с Valhalla Rising.

Изменено пользователем Black
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел Драйв. Объясните мне, пожалуйста, почему фильм считается культовым? То есть он очень даже хорош, но откуда в интернете вокруг него такой культ - не понимаю.

P.S. Гослинг - аутист.

Тебе рассказать притчу о скорпионе и лягушке? Изменено пользователем ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то надо растоптать череп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...