Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(под спойлером angry rant длиною в вашу жизнь, так что будьте осторожны)

Показать содержимое  

Я обожаю кинцо про храбрых солдат и отважных спецназовцев (бонусные баллы если действие происходит в радиусе последних ~15 лет на Ближнем Востоке), поэтому с радостным энтузиазмом схватилась за бэевский 13 Hours.
Но лучше бы не хваталась.
Реклама учит нас, что нервные клетки не восстанавливаются (а все мы безусловно верим рекламе), и видит Бог, на клеточном уровне мои потери в схватке с этим продуктом синематографа были поистине велики.
Меня даже злосчастный иствудовский American Sniper в такую ярость не приводил.

Ливия после свержения Каддафи.
На сверхсекретную базу ЦРУ в Бенгази (которой, хочу отметить, там быть вовсе не должно) прибывают шестеро наемников-бывших спецназовцев, которым поручено следить за безопасностью граждан Америки, расквартированных (хочу отметить, на незаконных основаниях) на этой базе.
Противный шеф-бюрократ (разумеется, в паре месяцев от пенсии - я убийственно серьезна сейчас, чтоб вы поняли, какое количество штампов собрал этот фильм) изо всех сил чинит препятствия и подрезает метафорические крылья свободолюбивым и героическим спецназовцам.
Поэтому последние хорошо кушают (5 раз в день), с пользой проводят время в спортзале, общаются со своими семьями (каждый, ясное дело, примерный семьянин - чтоб зритель знал, что им ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ), но поводов для захватывающих геройств не так чтобы особенно много.
И тут в город очень удачно прибывает американский посол с запущенной формой идеализма головного мозга. Посла размещают в скверно охраняемом (ведь местные ополченцы очевидно ничего не умеют нихрена) посольстве с двумя неопытными телохранителями (и отличным бассейном, я аж позавидовала). "Бенгази - одно из наиболее опасных мест на планете Земля", горделиво приосанившись, сообщает вступительный титр. "...но правительство США решило особо не тратиться на безопасность собственной дипломатической миссии в этой раскаленно горячей точке, у них имеются дела и поважнее", чуть позже добавляет сюжет. Во всем происходящем очень много логики и здравого смысла.
Посол активно общается с местным населением, жмет руки и вдохновенно рассказывает всем окружающим, как американец и ливиец братья навек.
Но немытые кровожадные ливийцы не желают щедро от всей души предлагаемой ДРУЖБЫ НАРОДОВ и атакуют посольство. Прямо в годовщину 9/11 (крупные планы простреливаемого во множественных местах американского флага). Какая низость! Какое коварство!
Дальше в сюжете очень много каких-то бессмысленных перемещений, взрывов, погонь и перестрелок, волн ливийских агрессоров, с упрямой безмозглостью леммингов нападающих на базу ЦРУ, героизма простых честных спецназовцев и  постыдных клишированных банальностей в исполнении натурально всех действующих лиц (за каждую из которых сценаристу отдельно хотелось пожать горло).
Персонажи, урвав момент затишья в Отчаянном Сражении С Превосходящими Силами Противника, рассуждают о собственных жизненных выборах, вольно философствуют на тему war is a drug и прочувствованно вспоминают о своих семьях (на глаз зрителя наворачивается скупая слеза).
Тоби Стивенс (украшение любого фильма) появляется на экране исключительно для того, чтобы очень быстро умереть во имя ДРАМЫ (жильцы и нежильцы безошибочно вычисляются в первые 15 минут, впрочем).
На суперсекретной базе ЦРУ в стране, охваченной гражданской войной, не обнаруживается ни одного худо-бедно квалифицированного медика (зритель, обезумев от бессмысленности происходящего, в отчаянии рвет волосы на голове и жопе).
От совестливости и самоотверженности центральных персонажей ломит зубы (при этом все такие плоские, ненастоящие и незапоминающиеся, что решительно невозможно понять, кто эти люди и почему я должна переживать за них).
Все это тянется два с половиной часа.

И знаете, что?
Я бы простила этому фильму многое, если бы мне выдали задорный напряженный экшон, Бэй же отменно умеет в экшон, ну.
Но нет.
Даже погони и перестрелки тут скучные и вялые как не скажу что.

Не могу придумать никаких причин, чтоб смотреть этот фильм.

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал тут на День Патриота, и совершенно не пожалел. Очень сильный и эмоциональный фильм, особенно когда понимаешь что все эти события произошли всего несколько лет назад и сейчас ты чуть ли не ежедневно ходишь по этим самым улицам, где были взрывы и велась охота на террористов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 07.01.2017 в 06:02, Shellty сказал:

(под спойлером angry rant длиною в вашу жизнь, так что будьте осторожны)

Показать содержимое

Я обожаю кинцо про храбрых солдат и отважных спецназовцев (бонусные баллы если действие происходит в радиусе последних ~15 лет на Ближнем Востоке), поэтому с радостным энтузиазмом схватилась за бэевский 13 Hours.
Но лучше бы не хваталась.
Реклама учит нас, что нервные клетки не восстанавливаются (а все мы безусловно верим рекламе), и видит Бог, на клеточном уровне мои потери в схватке с этим продуктом синематографа были поистине велики.
Меня даже злосчастный иствудовский American Sniper в такую ярость не приводил.

Ливия после свержения Каддафи.
На сверхсекретную базу ЦРУ в Бенгази (которой, хочу отметить, там быть вовсе не должно) прибывают шестеро наемников-бывших спецназовцев, которым поручено следить за безопасностью граждан Америки, расквартированных (хочу отметить, на незаконных основаниях) на этой базе.
Противный шеф-бюрократ (разумеется, в паре месяцев от пенсии - я убийственно серьезна сейчас, чтоб вы поняли, какое количество штампов собрал этот фильм) изо всех сил чинит препятствия и подрезает метафорические крылья свободолюбивым и героическим спецназовцам.
Поэтому последние хорошо кушают (5 раз в день), с пользой проводят время в спортзале, общаются со своими семьями (каждый, ясное дело, примерный семьянин - чтоб зритель знал, что им ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ), но поводов для захватывающих геройств не так чтобы особенно много.
И тут в город очень удачно прибывает американский посол с запущенной формой идеализма головного мозга. Посла размещают в скверно охраняемом (ведь местные ополченцы очевидно ничего не умеют нихрена) посольстве с двумя неопытными телохранителями (и отличным бассейном, я аж позавидовала). "Бенгази - одно из наиболее опасных мест на планете Земля", горделиво приосанившись, сообщает вступительный титр. "...но правительство США решило особо не тратиться на безопасность собственной дипломатической миссии в этой раскаленно горячей точке, у них имеются дела и поважнее", чуть позже добавляет сюжет. Во всем происходящем очень много логики и здравого смысла.
Посол активно общается с местным населением, жмет руки и вдохновенно рассказывает всем окружающим, как американец и ливиец братья навек.
Но немытые кровожадные ливийцы не желают щедро от всей души предлагаемой ДРУЖБЫ НАРОДОВ и атакуют посольство. Прямо в годовщину 9/11 (крупные планы простреливаемого во множественных местах американского флага). Какая низость! Какое коварство!
Дальше в сюжете очень много каких-то бессмысленных перемещений, взрывов, погонь и перестрелок, волн ливийских агрессоров, с упрямой безмозглостью леммингов нападающих на базу ЦРУ, героизма простых честных спецназовцев и  постыдных клишированных банальностей в исполнении натурально всех действующих лиц (за каждую из которых сценаристу отдельно хотелось пожать горло).
Персонажи, урвав момент затишья в Отчаянном Сражении С Превосходящими Силами Противника, рассуждают о собственных жизненных выборах, вольно философствуют на тему war is a drug и прочувствованно вспоминают о своих семьях (на глаз зрителя наворачивается скупая слеза).
Тоби Стивенс (украшение любого фильма) появляется на экране исключительно для того, чтобы очень быстро умереть во имя ДРАМЫ (жильцы и нежильцы безошибочно вычисляются в первые 15 минут, впрочем).
На суперсекретной базе ЦРУ в стране, охваченной гражданской войной, не обнаруживается ни одного худо-бедно квалифицированного медика (зритель, обезумев от бессмысленности происходящего, в отчаянии рвет волосы на голове и жопе).
От совестливости и самоотверженности центральных персонажей ломит зубы (при этом все такие плоские, ненастоящие и незапоминающиеся, что решительно невозможно понять, кто эти люди и почему я должна переживать за них).
Все это тянется два с половиной часа.

И знаете, что?
Я бы простила этому фильму многое, если бы мне выдали задорный напряженный экшон, Бэй же отменно умеет в экшон, ну.
Но нет.
Даже погони и перестрелки тут скучные и вялые как не скажу что.

Не могу придумать никаких причин, чтоб смотреть этот фильм.

Скрыть

And that, kids, is why Americans are patriotic. Именно такая шняга и была задумана, если судить по трейлерам.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LaraLara сказал:

And that, kids, is why Americans are patriotic. Именно такая шняга и была задумана, если судить по трейлерам.

Хуже всего бесит, что умеют же они отлично снятый и поданный патриотизм, который не раздражает, умеют прекрасно.
Тот же бенаффлековский "Арго", где патриотизма хоть лопатами отгребай, но центральный посыл при этом "правительство у нас так себе, но вот граждане огого", и режиссура отменная.
Или Lone Survivor, где персонажи не похожи на набор клише на ножках (и за них реально переживаешь), драма не натужная, а за происходящим на экране интересно следить (и режиссура, разумеется, отменная).
И тут такая отвратительная халтура. До сих пор негодую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shellty сказал:

Тот же бенаффлековский "Арго", где патриотизма хоть лопатами отгребай, но центральный посыл при этом "правительство у нас так себе, но вот граждане огого", и режиссура отменная.
Или Lone Survivor, где персонажи не похожи на набор клише на ножках (и за них реально переживаешь), драма не натужная, а за происходящим на экране интересно следить (и режиссура, разумеется, отменная).

Упомянутый выше День Патриота в ту же копилку, очень патриотичный фильм, но при этом это так все подано прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Shellty сказал:

Тот же бенаффлековский "Арго", где патриотизма хоть лопатами отгребай, но центральный посыл при этом "правительство у нас так себе, но вот граждане огого", и режиссура отменная.
Или Lone Survivor, где персонажи не похожи на набор клише на ножках (и за них реально переживаешь), драма не натужная, а за происходящим на экране интересно следить (и режиссура, разумеется, отменная).

Что характерно, все три фильма - 13 часов, Арго и Выживший - выполняют одну функцию, известную еще с Вьетнама: показать американские локальные провалы - переворот в Иране, резню в Бенгази и позорный слив операции в Афганистане - как триумф американского человека, который превозмогает временные неудачи.

Я бы сказала, тут все дело в художественном подходе и специфике: Афллек таки самый талантливый из режиссеров этой тройки и задумку осуществил хорошо - покажем то, что было удачно и правильно. Поэтому Арго вышел таким качественным, и патриотический посыл отторжения не вызывает. Не было у самого Бенчика задачи залить горечь неудачи сладким сиропом, он поставил себе задачу показать, что было же и что-то хорошее. Вот что важно.

Выживший в этом плане похуже - слишком по сюжету и реальным событиям на его основе глупо все получилось, это совершенно без оглядки на политику. Но режиссер и сценарист справились с главным - показать, что персонажи - люди, причем люди не самые плохие, и ошибки у них человеческие. И опять заливания провала сиропчиком нет, есть призыв обратить внимание на то, что было же и что-то хорошее.

А Бэй идет по прямой - уррра, мыгерои, AMERICA FUCK YEAH!!!, наши парни сражаются со злыми коричневыми людьми ради своих жен и детей! Всем встать и слушать гимн. Проблема в том, что он на этот раз снимает не боевик, а военную драму, и тут такой подход не работает. Я наслаждаюсь каждой минутой "Кобры", где Сталлоне убивает маньяков без суда и следствия, но в "Стране полицейских" его толстячок-шериф, расстреливающий всех направо и налево смотрелся бы дико. Так и тут.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Brimstone, он же "Преисподняя", мог бы быть хорош при таких входных данных (один Пирс чего стоит), и первые минут 20 я искренне верил, что он таким будет. Но потом было два часа нескончаемого пушного зверя, без морали, без смысла. Просто всё ОЧЕНЬ ПЛОХО. Не могу вспомнить ближайшие аналоги в фильмовом диапазоне, которые бы так ярко доносили эту мысль, не будучи задуманной съёмочной группой. Круговорот бессмысленной мерзости и чудовищной жестокости, очевидно, должен был донести аж две, якобы, высоких мысли в фильме, которые проговариваются самым поехавшим персонажем.

 

А улыбка и светлый тон, который заканчивают сей опус, и вовсе вгоняют в ступор. Какая, нахрен, воительница, какая, нахрен, расплата за прошлое????? За то, что над бедной героиней Фаннинг измывались весь фильм всеми возможными способами лишь потому, что она женщина?? Вот уж действительно ад. Ад бессмысленности и алогичности

Потрясающе снятый и потрясающе дурно написанный фильм.

Пирс дьявольски дьяволичен.

Изменено пользователем cure
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

притяжение (2017)

Показать содержимое  

фильм о "встретил бабу получил проблему". но ладно сценарий, видели и похуже, но, я может в своей глубинке не понимаю чего. в москве действительно все так разговаривают? диалоги шедевр быдлостана. особенно "приятно" было слышать все это от главной героини, бровь лезла вверх не один раз. одно светлое пятно в фильме, полковник (отец гг) и то хочется придраться до военных. жиденький заборчик и жиденький строй солдат, который прорвали 20 гражданских с битами. американцы тут хохотнули ни один раз, мол вот она русская армия.

3 из 10, не рекомендую. в фильме классно показано только падение корабля. упал корабль, все, выключайте.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Samedi сказал:

притяжение (2017)

Показать содержимое

фильм о "встретил бабу получил проблему". но ладно сценарий, видели и похуже, но, я может в своей глубинке не понимаю чего. в москве действительно все так разговаривают? диалоги шедевр быдлостана. особенно "приятно" было слышать все это от главной героини, бровь лезла вверх не один раз. одно светлое пятно в фильме, полковник (отец гг) и то хочется придраться до военных. жиденький заборчик и жиденький строй солдат, который прорвали 20 гражданских с битами. американцы тут хохотнули ни один раз, мол вот она русская армия.

3 из 10, не рекомендую. в фильме классно показано только падение корабля. упал корабль, все, выключайте.

Скрыть

По поводу того как говорят в Москве - "Вы с другой галактики? А мы из Чертаново."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2017 в 22:51, a.karpen сказал:

По поводу того как говорят в Москве - "Вы с другой галактики? А мы из Чертаново."

Показать содержимое  

148584376511993520.jpg

Hide  
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2017 в 12:15, Samedi сказал:

притяжение (2017)

Показать содержимое

фильм о "встретил бабу получил проблему". но ладно сценарий, видели и похуже, но, я может в своей глубинке не понимаю чего. в москве действительно все так разговаривают? диалоги шедевр быдлостана. особенно "приятно" было слышать все это от главной героини, бровь лезла вверх не один раз. одно светлое пятно в фильме, полковник (отец гг) и то хочется придраться до военных. жиденький заборчик и жиденький строй солдат, который прорвали 20 гражданских с битами. американцы тут хохотнули ни один раз, мол вот она русская армия.

3 из 10, не рекомендую. в фильме классно показано только падение корабля. упал корабль, все, выключайте.

Скрыть

А правда, что там есть любовный треугольник с пришельцем? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сильвен сказал:

А правда, что там есть любовный треугольник с пришельцем? Оо

Да, правда.

На самом деле фильм неплохой. Лучше 80% того шлака, что показывают в кинотеатрах. Где-то чуть похуже последних ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибытие / Arrival. Достаточно интересный взгляд на то, как человечество будет реагировать на, собственно, прибытие внеземных форм жизни. И взгляд этот достаточно реалистичный, чтобы поверить в то, что примерно так всё и будет происходить. И чувствуется некий авторский почерк Вильнёва, что ты вроде как всё понял, но хочешь пересмотреть фильм, чтобы убедиться в этом и понять фильм лучше, как например было в фильме "Враг".

Работа с освещением и планами изумительна, музыка очень плавная и приятная. Не знаю даже, что ещё хорошего можно приписать фильму. Но, пожалуй, единственной ложечкой дёгтя для меня является некая условность того, что будет в самом конце, но как есть так есть, по-другому сделать было бы нельзя.

P.S. Эми Адамс однозначно заслуживает Оскара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно, тоже Прибытие, да. ( у него нет отдельной темы?..)

Жалею, что не сходила на него в кино, когда он шел. В целом, фильм прекрасен. Кадры с космическими кораблями на фоне обалденных пейзажей, необычность всего, что связано с пришельцами - внешность, язык, кадры-перевертыши внутри корабля, все это абсолютно неземное. Совершенно потрясающая атмосфера исследования, поиска, попытки контакта. Я не лингвист, но за работой главных героев чертовски интересно было наблюдать даже чайнику)

Отдельное спасибо этому фильму за музыку. Вообще, за звуки. Композитор, я тебя люблю. Эстетический восторг.
И финал. Не неожиданный, конечно, но в общем такой... философский, эмоциональный, очень созвучный лично мне. Тот случай, когда слышишь из телевизора слова и кажется, как будто говорят тебе, лично. В моем случае персональное обращение попало в точку на все сто.

Ложечка дегтя есть, конечно. Куда без клюквы про Китай и Россию =_=.. 

Но, с другой стороны, возмущаться нечего. Кто платит, тот и музыку заказывает. Голливуд умеет в классное кино, а нам остается только самим начать снимать нечто подобное и транслировать через это свое видение мира) 

Главная героиня прекрасна. Оскар ей.

9/10.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй Джон Уик - лучшее, что было со мной в этом году. А если брать экшн-муви, то лучшее со времён, ВНЕЗАПНО, первой главы. 

В этом фильме идеально все, все. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Второй Джон Уик - лучшее, что было со мной в этом году. А если брать экшн-муви, то лучшее со времён, ВНЕЗАПНО, первой главы. 

В этом фильме идеально все, все. 

Пёсиков там не убивали нещадно снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Grey_vi_Ory сказал:

Второй Джон Уик - лучшее, что было со мной в этом году. А если брать экшн-муви, то лучшее со времён, ВНЕЗАПНО, первой главы. 

В этом фильме идеально все, все. 

То неловкое чувство, когда бывший каскадер Стахельски в боевикеt делает картинку более неоново-стильной, чем Рефн в рефновом триллере.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2017 в 19:06, Grey_vi_Ory сказал:

Второй Джон Уик - лучшее, что было со мной в этом году. А если брать экшн-муви, то лучшее со времён, ВНЕЗАПНО, первой главы. 

В этом фильме идеально все, все. 

Яростно плюсую.

Сегодня был в кино, фильм - чистый стиль. Картинка, саунд (особенно саунд), динамика, атмосфера... все здесь.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Боба... сказал:

Яростно плюсую.

Сегодня был в кино, фильм - чистый стиль. Картинка, саунд (особенно саунд), динамика, атмосфера... все здесь.

Присоединяюсь. Расплавил лицо конкретно так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Уик 2 -  отличный фильм. Начинается драйвово, потом на 15 минут небольшее нарративное провисание с сюжетным обоснованием и дальше безостановочный экшен. Мифологию мира киллеров немного расширили. Желаю фильму успешных сборов, ибо хочу увидеть третью часть (а с учётом финала хочтеся вдвойне) 9,5/10

Тройка моментов из фильма на 10/10

Показать содержимое  
  • Перестрелка в катакомбах
  • Карандаш
  • Тихая перестрелка в метро.  
Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Уик 2 - наконец у Киану есть в загашнике сиквел который не херня =)) 

великолепный экшн без трясущейся камеры и шикарной постановкой перестрелок и драк. 9.5\10 

Показать содержимое  

- 0.5 за пуленепробиваемый пиджак которого оказалось слишком много в фильме

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насмотрелся ваших отзывов на Джона Уика 2, посмотрел первую часть

я вообще не верил, что там такая завязка - а там такая завязка. ок. сюжет звезд не хватает, конечно, но зато так все стильно и драйвово снято, прямо ух и ах. какой-нибудь кингсман и рядом не валялся. наверное завтра придется идти на второй фильм.

Показать содержимое  

а песика жалко очень, почему тут теону не отрезали всякие болтающиеся части тела

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне первый Джон Уик вообще не зашёл. Нет, он мне понравился при первом просмотре (в кино), но в итоге абсолютно не запомнился и оставил равнодушным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К первому был абсолютно равнодушен, но знакомый вытащил в кино и был выбор, либо на Гуляй, Вася, либо на Уика.

Второй хороший, бодрый экшон. Стильный. Ждем тройку.

P.s. понравилась сестра главного злодея.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...