Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

Треш, угар, кровавая комическая содомия. 53-летний Безумный Мадс

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не откладывая праздник в долгий ящик посмотрела "Polar". Треш, угар, содомия (2). Черный юмор, декалитры крови, хипсторы-киллеры. Порадовал актерский состав: Кэтрин Винник чудо как хороша в роли белокурой стервы, фриковатый  злодей-садюга Мэтта Лукаса и собственно Миккельсон. Его лицо "кирпичом"  стало освежающим контрастом творящемуся непотребству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в универе смотрели Terje Vigen (1917) и Singin' in the rain. Никогда бы не подумала что немой фильм 17го года может до сих пор тащить и что мне так сильно понравится мюзикл про двадцатые годы.

Очень советую как первый фильм, так и второй. :blue_heart:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянула Три лица Евы. Спасибо Ли, что показала интервью настоящей "Евы".  Фильм классный, игра актеров великолепна. Хотя для меня было достаточно и того что доктора играет самый колоритный из 12-ти разгневанных мужчин. :blue_heart:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел хроники хищных городов...срсли? джексон, уивинг? почему? что это было? рояль на рояле роялем погоняет. даже кустов не было...в целом - все плохо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Фаворитка» - наверно, самый «обычный» фильм Лантимоса,  потому, видимо, на Оскар и зарядил одним из фаворитов.

Хоть там есть две моих любимых женщины, но самая яркая роль у Коулман, конечно. И у Холта, он замечательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новую «Суспирию». Как и обещали, от фильма Ардженто тут осталась только завязка: американка едет вертеть тридцать два фуэете в ФРГ. Ну и джалло-эстетика, конечно: килолитры свекольного сиропа в виде бутафороской крови, ошметки мяса и костей, и все это на фоне великолепного дизайн-винегрета гротескных декораций и откровенных костюмов. Ну а во всем остальном это совершенно самобытная картина, построенная на желании автора не напугать, но поделиться со зрителем своими наблюдениями о том, что страдания и болезненный бред тоже могут порождать искусство. А потому и само искусство может быть воплощением чернейшего зла. Не знаю, как объяснить — гляньте сами, там еще и музыку писал Том Йорк, так что в какой-то момент покажется, что кукухен уже сделал ручкой и пустился в безумный пляс вместе с героинями.

Об актерских работах. Дакота Джонсон, как водится, исполняет роль твердо уверенного в собственной неотразимости бревна. Это относится, скорее, к успеху режиссера, но все же замечу, что эротичного в ее роли куда больше, чем в ТОМ САМОМ фильме. Да и вообще у режиссера Гуаданьино получилось передать какую-то безумную сексуальную энергию дикого танца, в котором вот вроде бы совсем идиотские и бессвязные движения отчего-то заставляют шевелиться не только волосы и не только на голове.

Тильда Суинтон в очередной раз продемонстрировала всем и вся, что с легкостью справляется с любой ролью, содержала бы та пространство для отыгрыша. Отличное воплощение лидера танцевальной труппы, в которой ведовское начало остро конкурирует с искренней заботой об ученицах. В однотонных длиннополых платьях она тянется ввысь, как Эйфелева башня — такая же красивая и полная ледяной отчужденности. На протяжении всего фильма свое маленькое расследование ведет пожилой еврейский психиатр, и до середины фильма я пребывал в твердом убеждении, что и его роль тоже исполнила Суинтон… Блин, так и оказалось. Ну тут только раскланяться в восторге. Историю психиатра (и одну из субтем всего фильма), о незаживающей ране в истории современной Европы (кусочки шрама которой вы до сих пор сможете купить за пару евро в центре Берлина), она провела через два с половиной часа фильма с невероятным качеством перевоплощения.

Фильм интересный, но он не развлекает. Будьте готовы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УшедшиеOkuribito (2008)

Порой создаётся впечатление, что в Японии ничего кроме аниме и не снимают, однако за всей этой завесой большеглазых тянок и сасных кунов, как оказывается, есть фильмы с живыми актёрами.

Завязка сюжета проста: главный герой всю жизнь, как он думал, мечтал играть на виолончели в оркестре, однако их распустили и он остался не у дел. И по иронии судьбы вышло так, что лучше всего у него получается работать в похоронном бюро: обмывать и раскрашивать трупы.

С одной стороны, в фильме есть небольшой налёт чёрного юмора. С другой, это в достаточной мере слезливая и грустная драма (и она, должен сказать, работает). Фильм поднимает сразу ряд проблем, присущих не только японскому обществу, а, в принципе любому другому: тут и рассуждения на тему призвания и профессии, о жизни и смерти, и о многом другом. Рассуждает он о них не так, что бы глубоко, и даже не скажу, что об этом не рассуждало множество других фильмов, но всё это настолько красиво подано, а переплетение музыки и визуального ряда так хорошо ложится в тон фильма вкупе с отличной актёрской игрой, что порой невозможно не загрустить и не пустить скупую мужскую слезу.

В общем, японцы, вы умеете клепать не только аниме, давай фильмы снимайте почаще.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хроники хищных городов". Петя, ты чего? Где сценарий? Это сценарий? Что за писанину вы там накалякали? Это еще могло прокатить во времена сумерек и дивергента, но теперь это худшая подростковая лажня, что мне встречалась. Заставить Стивена Лэнга играть табуретку, а Уивинга - карикатурного злодея? Ужасно.  Обидно.  А визуал хорош. Мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел "преступления гриндевальда".Хм, ну не плохо, в начале скучно, но потом действие разгоняется. Спецэффекты красивые, хоть и не особо крутые. Понравился главный злодей - хорошо болтает, харизматичен. Я так понимаю, изначально, у Роулинг он был аллюзией на Гитлера, но в фильме он, скорее, аллюзия на современных американских альтрайтов и консерваторов.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зелёная книга" - на удивление, очень приятный оскарбэйт. Потрясающий Вигго, искромётные диалоги о жареной курочке и всего одна душераздирающая сцена под дождём.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, cure сказал:

"Зелёная книга" - на удивление, очень приятный оскарбэйт. Потрясающий Вигго, искромётные диалоги о жареной курочке и всего одна душераздирающая сцена под дождём.

И чудесный юмор же.

Я вышел из зала в приподнятом настроении и с ощущением внутреннего тепла. Хорошее, доброе кино.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снегоуборщик - очень странное кино(в хорошем смысле слова). Такое ощущение, что кто то насмотрелся Гая Ричи, Уэса Андерсона и братьев Коэнов и решил сделать из всего это какой то гибрид, при этом прикрывшись банальным сюжетом про мстящего за смерть сына Нисона. Все понравилось, кроме лишнего гэга в последнюю минуту фильма. В целом, довольно смешная черная комедия, советую.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kiberfreak сказал:

Такое ощущение, что кто то насмотрелся Гая Ричи, Уэса Андерсона и братьев Коэнов и решил сделать из всего это какой то гибрид

Это ещё и ремейк шведского фильма)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2019 в 09:22, Боба... сказал:

Я вышел из зала в приподнятом настроении и с ощущением внутреннего тепла. Хорошее, доброе кино.

Милые мужчины лет 50-ти делают милые вещи. Отличное кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Баунти" 1984 года про, как ни странно, мятеж на "Баунти", любой вскользь да слышал об этой истории.

Прекрасный фильм, снятый полностью натурально и тем самым смотрящийся очень свежо и органично. Прекрасный фильм с прекрасной плеядой тогда еще молодых актеров в лице Хопкинса, Гибсона, Нисона, Дэй-Льюиса. Прекрасная музыка от не менее прекрасного Вангелиса, хотя бы ради звукового сопровождения стоит глянуть этот фильм, если вы вдруг, не дай бог, не любите корабельную тематику, и, что еще ужасней, не являетесь фанатами вышеуказанных актеров.

Очень жаль, что такие фильмы больше не снимают, последним на моей памяти был "Хозяин морей" с Кроу и Беттани. Боже, как же я хочу чтобы сняли про кругосветку Магеллана... Такая бы слезнопробивающая драма вышла.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Legislator сказал:

любой вскользь да слышал об этой истории.

Безотносительно абсолютной красоты этого отзыва, мне очень нравится вера Легислатора в образованность людей. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

Безотносительно абсолютной красоты этого отзыва, мне очень нравится вера Легислатора в образованность людей. 

Если я расскажу, то фильм будет неинтересно смотреть, если кто еще не :3 Хотя, опять же, я на своей шкуре убедился, что интересно даже в случае, когда эту историю знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робин Гуд (2018)

Тэрон молодчина, конечно, что исполнял всю стрельбу в живую, и это правда здорово. Но лучше бы его талант применился в хорошем фильме, потому что в этом плохо ну вообще все, начиная от Маленького Джона-мавра-сарацина-из-Саудовской-Аравии, который приплыл в Англию с несправедливостью бороться потому что Робин нитакойкаквсе, дубдубовой пассии самого Робина и того, что весь гребанный фильм они не могли определиться что у них за сеттинг собственно, и заканчивая потрясающими в своей тупизне диалогами и вотэтаповоротами. У Бена Мендельсона буквально на лице весь фильм было написано, что ему стыдно в этом играть. Больше всего походит не то на СиДабовскую стрелу, не то на пародию вроде "Очень Эпического Кино", в которую шутки добавить забыли, и не определились, какой фильм они пародируют. Зорро, Голодные игры, самого Робин Гуда, Бэтмена Гения (в конце даже что-то, подозрительно похожее на тему ограбления из начале Темного Рыцаря играть начало). Конец с типа-заделом-на-сиквел-которого-хвала-Кхале-не-будет это вообще финиш.

Не смотреть даже ради Эджертона (из которого, к слову, получился бы неплохой совсем еще сопляк начинающий Бэтс, но это уже сторонее наблюдение, ибо я весь фильм пытался от бесконечного кринжа занять себя чем-то еще).

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 21.02.2019 в 12:09, Legislator сказал:

"Хозяин морей" с Кроу и Беттани.

 

В детстве бредила морскими путешествиями, парусниками и историями про пиратов, и сейчас, в общем, не совсем попустило, так что решила приобщиться.

Пол Беттани в роли доктора неподражаем) лучше него там только сами парусники. Борьба за живучесть очень натурально показана.

Несмотря на то, что вроде бы постоянно идёт какое-то действие, остаётся ощущение некоторой затянутости.

Ну и Рассел Кроу, будем честными, все мы смотрели Гладиатора и точно знаем, что он может лучше. Капитан неплох, но не более того)

Есть там ещё одна вещь, которая даже лучше доктора и кораблей, на самом деле. Это музыка. Прекрасный дуэт скрипки и виолончели. Все музыкальные номера - восторг души.

В целом, не скажу, что потрясло, но кино очень хорошее. Фанатам капитана Блада настоятельно рекомендую, военные хитрости там в лучших традициях Сабатини)

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Зелёную книгу. Впервые за долгое время мне понравился победитель Оскара. Примерно как то так и нужно снимать это их "остросоциальное" кино. Чтобы потом на душе тепло было.
И да, ЛМР нужно было отдавать Вигго. Без вариантов.

Картинки по запросу green book gif

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Частная война» о военном корреспонденте Мэри Колвин. Очень хороший байопик, хоть и, на мой взгляд, более пафосен, чем нужно, когда показывается трагедия. Но Розамунд потрясающая, актриса века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дом, который построил Джек" Ларса фон Триера. Правила форума запрещают материться, поэтому придётся рассказать более подробно. В главной роли Диллон, что хорошо. Играет он серийного маньяка, играет тоже хорошо. Ну а весь фильм - нереальная жесть, что совсем нехорошо для человека здорового. Осилил в два захода и с большим трудом. Человеческая глупость в фильме показана во всей красе, причём тупы как жертвы, так и маньяк, считающий себя почему-то невероятным гением. Противопоставление с сюжетом взятия живым на небо я оценил, название в конце обыграно тоже шикарно (Ларс всегда снимает что-то интересное концептуально), вот именно такие домики умеют и любят строить Джеки, ни на что другое неспособны, но что-то я не уверен, что ради этого стоило смотреть фильм. Много садизма, нацизма и сатанизма. Фильм отлично зайдёт начинающим\практикующим маньякам, а также нацистам, остальные будут после него плохо спать. Женской\детской психике вообще может быть нанесён непоправимый урон. 

И да, я купился на строчку в описании фтильма " Пять невероятных, до жути изобретательных и порой до смеха абсурдных убийств". Человек, который её написал, либо не смотрел фильм, либо просто больной ублюдок.

  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Зелёная книга". Приятный фильм, в котором оказывается, что неумное, но хитрожопое быдло не такое уж и неумное быдло, а способно стремительно прогрессировать под воспитательным влиянием классической музыки. Один минус - создатели так хотели вступиться за всех угнетённых, что переборщили, сцена с тем белым геем - явный и ненужный перебор, вполне достаточно было и чёрной темы без вот этого всего, но не смогли удержаться, чтоб не подбавить перчику. В остальном - миленько, самое то для вечера с чувствительной девушкой. И, как ни печально, невероятно далеко от правды жизни.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая Книга рилли топ. Я удивлен, как Арагорну Мортенсену не дали Оскара. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...