Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоббс и Шоу.

Я понимаю, насколько я старый, когда вспоминаю что когда-то давно Форсажи были фильмами про уличных гонщиков и ограбления. Суперкиборг-Эльба, злобная корпорация с настолько заезженной мотивацией, что работать она может только в Форсаже, море лысых боев и неизменная "мораль" про СЕМЬЮ, пускай и в менее сопливой форме, чем в исполнении Дизеля. Я ожидал лысого, невменяемого треша, который осознает, что он лысый, невменяемый треш, я его получил. Я доволен.

Правда я не знаю, о чем думал режиссер, но если на то, что Ванесса Кирби и Стэтхэм, который на двадцать лет её старше, брат и сестра которые в детстве дурачились, я еще могу закрыть глаза из-за вполне работающей химии между их персонажами, то очередная невероятно "важная" и "нужная" любовная линия между Скалой, которому почти полтинник, и тридцатилетней британкой, которая в два раза меньше его, выглядит откровенно крипово. Причем понимают это и сами актеры, судя по тому, как неуютно им в этих сценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Таксист" Мартина Скорсезе. Магия хорошего старого кино. Снято по другим лекалам, но садишься за просмотр, просто наслаждаешься фильмом, а потом сразу титры. Незаметно время пролетело, и есть пища для ума, и актеры такие молодые. Необычно для меня видеть их настолько молодыми) ну точно Харви Кейтеля я представляю себе только мистером Вульфом из "Криминального чтива" или старше. Да и тема близкая, родственники занимались частным извозом, многое насмотрелись. Мощное кино.

Чтож, пора переходить к "Сиянию", а потом к "Пролетая над гнездом кукушки".

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут посмотрела "Эпоху невинности" Скорцезе. 

Дэниел Дэй Льюис - божественно красив. Конечно, прическа, которая была у него в "Последнем из Могикан" романтичнее и больше ему к лицу, но очень хорош. И снято здорово, конечно. Скорцезе же. 

Но одни сплошные страдания в любви)) Все такие милые, все нещасные, никто ни в чем не виноват. Всех жалко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ad Astra ("К звёздам"). Глупое, претенциозное, нелепое, алогичное, графоманское зрелище, под завязку набитое резонёрскими монологами и репликами, понадёрганными заимствованиями и неприкрытым нарциссизмом режиссёра. Из хорошего там только временами приятный эмбиент (хоть довольно распространённый и играющий почти всегда невпопад) и прекрасная Лив Тайлер в лёгкой дымке.

Не смотрите.

  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Ad Astra ("К звёздам"). Глупое, претенциозное, нелепое, алогичное, графоманское зрелище, под завязку набитое резонёрскими монологами и репликами, понадёрганными заимствованиями и неприкрытым нарциссизмом режиссёра.

Уже звучит интересно.

Завтра схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2019 в 15:33, Mustard Seed сказал:

Ad Astra ("К звёздам"). Глупое, претенциозное, нелепое, алогичное, графоманское зрелище, под завязку набитое резонёрскими монологами и репликами, понадёрганными заимствованиями и неприкрытым нарциссизмом режиссёра. Из хорошего там только временами приятный эмбиент (хоть довольно распространённый и играющий почти всегда невпопад) и прекрасная Лив Тайлер в лёгкой дымке.

Не смотрите.

Несколько драматизированное, но в целом верное мнение.

Интресно насоклько дубляж повлиял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2019 в 15:33, Mustard Seed сказал:

Ad Astra ("К звёздам"). Глупое, претенциозное, нелепое, алогичное, графоманское зрелище, под завязку набитое резонёрскими монологами и репликами, понадёрганными заимствованиями и неприкрытым нарциссизмом режиссёра. Из хорошего там только временами приятный эмбиент (хоть довольно распространённый и играющий почти всегда невпопад) и прекрасная Лив Тайлер в лёгкой дымке.

Не смотрите.

Ходил в кино. Картина не выдерживает критики ни с научной, ни с художественной стороны. Вышел из зала с одной четкой мыслью - этот фильм бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел кино "Дело Коллини" 2019 года. Фильм очень понравился. Взятая тема раскрыта полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не попадалось хорошей американской комедии. Фильм "Семья по-быстрому" 2018 года как раз из этой категории, теплый, светлый с юмором. Посмотрел и на русском и на английском, в русском переводе встречаются неточности.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О "Джокере" отписался в профильной теме.
А тут напишу про "Гемини".
То, как вы отнесетесь к этому фильму, зависит от того, где вы ставите запятую в этаком "казнить нельзя помиловать": "фуу, так сейчас уже не снимают" или "уау, а я думал, так сейчас уже не снимают".
Мой случай второй. Сценарий 1997 года, который писался под Сталлоне - и это заметно в каждом моменте. Предельно серьезно к себе относящееся адреналиновое мочилово, что не может не радовать в эпоху постмодернизма, самоотстеба через каждые три минуты и культурных референсов как обязательного компонента. Ходил на хваленый ТриДэХФР, впервые, со времен "Хоббита", вспомнить, как оно выглядит на большом экране. Все так же мерзотно и некинематографично, но с позиции аттракциона, вовлечения в происходящее - круто. Удары в драках чувствуются просто средним ухом, подводные эффекты заставляют делать вдохи поглубже, погони по улочкам Картахены вызывают перегрузочные "бабочки в животе", как от подлета на ухабе, а рисованный Смит-мл. в большинстве сцен разглаживает "зловещую долину" (кроме эпилога на кампусе - там всрат безапелляционно). Где-то писали, что кино - по факту, сольник Дэдшота. И это, в общем, так и есть. На мастерском использовании агентом Броганом всего, что стреляет, строится половина действия (иногда до бекмамбетовщины - но тут она в строчку). Любите годный олдскул, интересные находки в экшене (их немного - но присутствуют) и Флойда Лоутона - идите в кино. По пятибалльной шкале - три с плюсом/четыре с двумя минусами)

А, да, чуть не забыл. Мэри Уинстед с годами становится все больше похожей на Сигурни Уивер. Диснеей! Даешь кино-"Изоляцию"? Аманда уже есть)

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил что-нибудь посмотреть с Антонио Бандерасом. Выбрал "Обет молчания" 2017 года. На диво крепкий детективный боевик с вкраплениями философии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Midsommar. На самом деле, кроме того, что я его посмотрел, мне и написать нечего. Потому что я в некоторой оторопи, не шокирован, но это крайнее редкое чувство, которое я чувствую после просмотра чего-либо. То есть фильм мне безумно понравился, эстетика, музыка и все остальные составляющие. Но как минимум, нужно время после него, чтобы хоть как-то осмыслить произошедшее, а после, ещё один(или не один) просмотр, который я непременно совершу.

Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ALF448 сказал:

Midsommar. На самом деле, кроме того, что я его посмотрел, мне и написать нечего. Потому что я в некоторой оторопи, не шокирован, но это крайнее редкое чувство, которое я чувствую после просмотра чего-либо. То есть фильм мне безумно понравился, эстетика, музыка и все остальные составляющие. Но как минимум, нужно время после него, чтобы хоть как-то осмыслить произошедшее, а после, ещё один(или не один) просмотр, который я непременно совершу.

А что ты думаешь по поводу предыдущего астеровского фильма, Hereditary который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 часов назад, Shellty сказал:

А что ты думаешь по поводу предыдущего астеровского фильма, Hereditary который?

Я на самом деле и забыл, что это его фильм, но теперь всё становится на свои места.

Он более "стандартный" хоррор. По крайней в своих оттенках и атмосфере, и фантастичности. В принципе, я так его и воспринимал,

где -то треть продолжительности, потом пошло густо. Его отличает от остальных, как мастерски ему получается ввести в состояние постоянного сомнения зрителя. Я помню при просмотре думал: "Либо они там все поехавшие, либо я".

Но, честно признаться, концовка мне несколько не угодила в своей фантастичности. Она подходит фильму, но не моим ожиданиям.

Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "крадущийся тигр, затаившийся дракон" Очень жаль что руки дошли спустя столько лет - фильм без особого труда вошел в топ10 любимых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Под Сильвер-Лэйк". Или я выбираю такие фильмы, или они выбирают меня, но снова, за один просмотр, без пол литра не разберешься, но в ещё более тяжелой форме. Поэтому я был вынужден лезть в сабреддит, чтобы, возможно, наткнуться хоть на какие-нибудь проливающие свет мнения, по поводу определенных, кхм, многих моментов. Не уверен, если бы он был более прямолинейный, выиграл бы он от этого или напротив.

Но что у фильма точно вышло, так это навязчивое желание понять, что к чему и про что это было, прям, как у главного героя. Гарфилд ожидаемо хорош.

Ну и эта сцена должна войти в какой-нибудь привилегированный список.

Показать контент  
Hide  

От it follows, мне всё-таки кажется, это некий шаг по диагонали, но не исключительно вперед.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Доктор Сон"

Не стану говорить, что наконец-то Голливуд научился экранизировать Кинга, потому что это по прежнему наглая брехня, но фильм вполне неплох. Атмосферный, гораздо жестче и был бы жутким если бы я еще умел пугаться чем второе "Оно", и очень плавный. На самом деле плавный настолько, что если вы назовете его затянутым, я даже спорить не буду. Макгрегор и Фергюсон чудо как хороши, Абра тоже старается. Книгу толком не читал, но отсебятины тут хоть дырявым сапогом черпай, но в принципе фильм сиквел не к книге а больше к Кубриковскому фильму, так что это простительно. Из претензий разве что скомканное начало да никакущая финальная часть фильма в "Оверлуке", куда они помимо ностальгии и зачем-то передранной из книжного "Сияния" концовки не удосужились вставить ничего толком интересного.

В целом хорошечно.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кловерфильд, 10" - охренетителен. 

Снят в двух комнатах с тремя актерами, но глаз не отвести. Психологический триллер, я бы сказала.

Если ещё не смотрели, зацените обязательно)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси, монсеньор, кажется все пазлы в голове удалось связать. 

 

  • Like 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пылающий"

Мне фильм понравился. Он из того ряда картин, у которой есть послевкусие, не хочется сразу переключаться на что-то другое. От того менее наполненным, но я думаю он этого и не скрывает, мне показался "Ah-ga-ssi" просмотренный после, который ко всему ещё и неловко было смотреть, это к слову.

Понравилось, что при всей 'метафоричности', и даже трактовках, что Хэми и Бен это олицетворение вдохновения и материального успеха Джон-Су, снято всё приземленно, не приукрашивая, без трипов и прочего подобного, чем любят бросаться многие остальные режиссеры. Ещё, почему-то только сейчас отметил, что в этом фильме мог бы быть закадровый голос главного героя, транслируя какие-то мысли, если бы фильм был сосредоточен только на сюжетной составляющей.

Единственный минус для меня, это провисающая, небольшая часть где-то  в середине фильма. Сначала я считал минусом и то, что нам не дали вообще никаких однозначных ответов, но после осознал, насколько это ценно, что только основываясь на каких-то размытых догадках ты уже сам выносишь вердикт.

  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy Family надмозги перевели, как "Мы - монстры"

Троечка из пяти. Так и хочется его назвать безвкусным фастфудом с опостылевшей начинкой из семейных ценностей. Однако темы интересные проскальзывают

Показать контент  

Тема семьи подана своеобразно. Ок, начистоту - стандартная фабула семья-трудности-преодоление-сплочение подана ну очень паршиво. Я им не верю. Семейка та еще - мне вот все еще непонятно, как папа с вечной газовой атакой смог покорить женушку. Ох ,чую тут извращение какое-то (я как подумаю о процессе зачатия и фуууу). Ну ладно. Сына морально и физически унижают, сестре пофиг, у неё в голове.. какая голова, кое-что внизу о мальчиках печется, папа пропадает на работе, и кажется, подсознательно он всегда там, потому что и не хочет возвращаться к семье. Мама косяк, но который не курят. Не хочу им сопереживать. Нет. Не хочу. Дальше идет монстрячая сторона семьи и тут был потенциал... который безбожно просрали) Но он был. По сути с монстрофикацией, каждый член семьи получил то, что хотел. Жена уже не та неуклюжая дура. Сын с легкостью отомстил обидчику. Папа из аморфного мямли становится героем для местных дам и получает внимание и ого-го как много.  И заметьте, он ни разу не бзданул! Вот уж прогресс. А дочка получает гипноз да еще и встречает ухажера со сладкими речами.

Фараон, вообще отдельная история. Горячий восточный мужчина, который с легкостью клеит доченьку (а та и рада развесить ушки). А потом спокойно заявляет в стиле, я тут главный, баба приложение ко мне, будешь противится - силой возьму. Утрированно, но да, хорошо прошлись по арабскому менталитету. Хех, понятно, почему мультик европейский) прям предостережение хД)
И вот чему я верю ,что дочка побежала к папке за защитой и это сплотило осколок семьи. И вот совсем паршиво с женой, которая отворачивается от семьи и, прыгая на кровати, внезапно вспоминает о семье. Ну хорошо, что не на толчке вспомнила. Её метания неинтересны и пусты. К тому же местный Дракула... Ну как сказать. Дракула побеждает в номинации:

Показать контент  

genius.thumb.png.2bd95439487bf86f319be7753924fb3d.png

Hide  

От начала и до конца у меня вопрос - зачем, зачем ты это делаешь?) Тот самый случай, когда надо звать лорда мизинца с его, мама не дала, значит пора окучить дочку! Как-то так.

Вообщем, можно и полезней провести время. И внезапно в сша даже шутки про пердеж не помогли принесли золото - собрал копейки. Вот уж неожиданно!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ищу фильм который не смотрел и смутно помню трейлер. Вроде Мексиканский. Суть в том что человек сидит в кофе, и исполняет любое ваше желанию за услугу. В трейлере была музыка.

Boney M. - Sunny  
Hide  

Жанр назвать затрудняюсь. Года 2017+

P.S. Неважно, 15 мин. гугла дали результат. Название фильма The Place.

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем Constantinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Форд против Феррари"

Чудеснейшая вещь, и на удивление душевная. Совершенно не собирался на него идти, попал, по сути, чуть ли не случайно, и не пожалел ни капли.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел "Ожидайте дальнейших инструкций". Криповая смесь из "Сияния", "Кловерфилда" и "Видеодрома". Странно, что такие фильмы проходят мимо кинотеатров. Поэтому я сейчас нечасто и хожу в кинотеатры. Гораздо больше впечатлений можно получить от телефильмов.  Метафора "Зомбоящик убивает" в фильме видна невооруженным взглядом.

Показать контент  

Хэппиэнда ждать не стоит. Как и раскрытия, что это были за кабельные монстры. Может инопланетное вторжение, но об этом ничего не говорится. Фильм раскрывет тему интереснее, чем "Тихое место".

Hide  
Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то писала уже про день имени Брендона Глиссона в плоскости киноискусства, а сегодня еще раз пересмотрела "Однажды в Ирландии", это который "The Guard".

И меня снова штырит  И если есть на свете абсолютно, до самых крошечных мелочей, идеальные фильмы - это точно один из них. 

Актерский состав от главных ролей до мимокрокодилящей массовки, характеры злодеев и героев, диалоги, шутки, соотношение комичного и трагического, пафоса и реализма, построение кадра, свет, натура для съемок, завязка и финал, да, блин, всё! А музыка там какая? 

Показать контент  
Hide  

Кино настолько прекрасно, что выразить это полностью словами нереально. Кланяюсь в ножки Джону МакДона, обожаю Ирландию, их национальную культуру (тм) и Брендона Глиссона с Марком Стронгом заодно.

У меня все хD

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...