Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, Del-Vey, дай я тебя поцалую! :-* Наконец-то нашел брата по разуму =)

Да мы вроде давно ещё нашлись, когда я загадывал цитаты из Светляка, год назад наверное. :)

Про пафос в ЗВ спорить не буду, но сюжета и зрелищности побольше будет. Мож потому что частей много :-D

Del, чем тебе гунганы не угодили то?

Сюжет там аля Санта-Барбара. И не говори мне, что это не так. :) Натуральное мыло, особенно все эти "Люк, я твой отец" и "Лея, я твой брат". Про зрелищность не спорю, у Лукаса было по 100-150 миллионов, а у Джосса Уэдона всего 50. А гунганы просто детсад какой-то. Вместе с эвоками. Вот не было бы всей этой дребедени на уровне ясельной группы - гуд. А то в первом эпизоде кроме Куай-Гона и Дарта Мола вообще ничего хорошего нет, меня от него воротит. И Джа-Джа Бинкс этот тупорылый ещё, вымораживающе-отупевший. =))

P.S. Мне вообще новая трилогия не очень нра. Ну разве что третий эпизод, ибо зрелищно. А так "Новая Надежда" решает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мы вроде давно ещё нашлись, когда я загадывал цитаты из Светляка, год назад наверное. :)

Да, точно =) Просто не устаю удивляться =)

Сюжет там аля Санта-Барбара. И не говори мне, что это не так. :) Натуральное мыло, особенно все эти "Люк, я твой отец" и "Лея, я твой брат". Про зрелищность не спорю, у Лукаса было по 100-150 миллионов, а у Джосса Уэдона всего 50. А гунганы просто детсад какой-то. Вместе с эвоками. Вот не было бы всей этой дребедени на уровне ясельной группы - гуд. А то в первом эпизоде кроме Куай-Гона и Дарта Мола вообще ничего хорошего нет, меня от него воротит. И Джа-Джа Бинкс этот тупорылый ещё, вымораживающе-отупевший. =))

P.S. Мне вообще новая трилогия не очень нра. Ну разве что третий эпизод, ибо зрелищно. А так "Новая Надежда" решает. =)

Ну мне, в принципе, все ЗВ нравяться (хотя лишний раз и не пересматриваю, но в кинотеатр на новые эпизоды ходил), хотя это тяжело назвать НФ - больше на технофэнтези похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мне, в принципе, все ЗВ нравяться (хотя лишний раз и не пересматриваю, но в кинотеатр на новые эпизоды ходил), хотя это тяжело назвать НФ - больше на технофэнтези похоже.

А я его космофентези называю.

По теме:

Посмотрел шесть эпизодов восьмисерийного сериала Kindred: The Embraced, который, кстати, по вселенной Vampire The Masquerade. В целом очень даже ничего, вот только одна проблема - атмосфера неправильно создана, больше похоже на вампирского Гадфавера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит интригующе =) Тоже надо пошукать, вдруг понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"12"

7.9/10

Кино хорошее, но конец просто отвратительный.

"Робин, садись в мой бэтмобиль. Мы найдем этих ублюдков.".=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел "Я легенда". Так себе кино, есть над чем подумать и бредовое одновременно.

Но уитывая что я от него болешего и не ожидал...

5/10

Тока что досмотрел "Во имя короля".

Не читал к нему рецензию, потому вначале сильно удивился слову "краг". И тут мелькнула мысль, а может... И точно...смогло .

Долгожданный фильм по отличной игре Dungeon Siege. Очень понравилсо. 8,5/10 немного не дотянул по атмосферности, да и Джейсон Стетхем в роли "фермера-короля" как-то не в тему. Но вцелом гуд.

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Лукаса было по 100-150 миллионов

в 4 эпизоде у него было всего 10 миллионов и его не хотели издавать, но вот почему-то фильм удался. так что не надо, бюджет нехрена не решает. мало бюджета? ну дак и не снимай.

тем более оп нашем меркам 100-150 миллионов не самый большой бюджет.

и два, в ЗВ кроме пофоса и соплей(вообщем-то они везде в голивуде есть), есть еще легкий налет даосизма который этот пафос и сопли поумеряет.

ведь если бы ЗВ были санта-барбарой его бы никто и не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 4 эпизоде у него было всего 10 миллионов и его не хотели издавать, но вот почему-то фильм удался. так что не надо, бюджет нехрена не решает. мало бюджета? ну дак и не снимай.

тем более оп нашем меркам 100-150 миллионов не самый большой бюджет.

Я это знаю без тебя и намного лучше. Я говорил про новую трилогию. И для особо умных, сообщу, что от бюджета зависит кол-во рекламы. Если её мало, то на фильм просто не пойдут. И не умничай, раз даже простейших вещей не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это знаю без тебя и намного лучше. Я говорил про новую трилогию. И для особо умных, сообщу, что от бюджета зависит кол-во рекламы. Если её мало, то на фильм просто не пойдут. И не умничай, раз даже простейших вещей не знаешь.

все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел серенити - действительно отличный фильм. может не лучший, но один из лучших по крайней мере. мне понравилось. пафоса я там вообще некакого не нашел. скорее наоборот - чересчур просто все, ждал что там что-то глобальное замутят а все оказалось просто. но зато как-то почеловечески так, наверное это и к лучшему. человечности так не хватает современной говнофантастике(это я об всяких там чп, фантастических четверках и т.д.)

90/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел серенити - действительно отличный фильм. может не лучший, но один из лучших по крайней мере. мне понравилось. пафоса я там вообще некакого не нашел. скорее наоборот - чересчур просто все, ждал что там что-то глобальное замутят а все оказалось просто. но зато как-то почеловечески так, наверное это и к лучшему. человечности так не хватает современной говнофантастике(это я об всяких там чп, фантастических четверках и т.д.)

90/100.

Если тебе так понравилось без простмотра Firefly, то после просмотра должно ещё польше порадовать. Лично у меня именно так и было, как и у большинства людей, с которыми я на тему сериала общался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война динозавров, только что досмотрел, правда так и не понял при чем здесь динозавры, если они драконы...? Юмор отечественного перевода наверное. :(

А вообще сказка хорошо начиналась, да .... кончилась. Я на начало поглядел, подумал будет что-то в стиле "Бишунмо" или "Дома летающих кинжалов" только с драконами, в общем красивая сказка со всеми вытекающими, а тут на тебе облом. Так, очень быстро 500 лет спустя современый мегаполис, а вместо Годзиллы - Змейзилла из корейских народных сказок, плюс боевки в центре мегаполиса аля Трансформеры (в плане масштабности) вот это наверное и интересно - спецэфекты неплохие. Смотрится правда на удивление легко и быстро, но особо острых ощущений нет, если сказать точнее впечатлений нет вообще, но посмотреть можно, хотя местами нудно и что-то напоминает...

6/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел только что боевик "Вспышка"(flash-point в оригинале(это китайский фильм поэтому не перепутайте с одноименным американским)). очень мощный фильм, поначалу довольно банальная история об полицейском который использует все методы для борьбы с преступностью оборачиваеться серьезным и довольно таки тяжелым фильмом. больше про сюжет ничего не буду говорить.

что удивило - так это постановка драк. они и так в китайских фильмах обычно на высоте но вспышка поднимает эту высоту еще выше. малл того что фильм довольно жестокий, но в драках кроме ударов руками , ногами , очень часто юзают захваты, заломы и броски. это и создает какойц-то другой характер боев. драк тут мало(по сути всего 2 за весь фильм, да и то одна короткая), но такое месиво. особенно последний поединок.

вообщем очяень крепкий фильм

8,5/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Пилу-4.

Скажу, что расчленёнка прикольная. А так всёго лишь выкачивание денег из бренда...

4/10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера гляну Я - легенда, просто потрясный фильм. Сколько интерестностей, но только одно мне не понравилось, это смерть собаки(((( а так - 10/10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но только одно мне не понравилось, это смерть собаки

Очень эмоциональный момент... Сильно, в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера гляну Я - легенда, просто потрясный фильм. Сколько интерестностей, но только одно мне не понравилось, это смерть собаки(((( а так - 10/10...

Спойлерюга фигов... *hate you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я зачем надо цитировать спойлер, тем более, когда он на прошлой странице, это чтобы больше народу его прочитало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Сокровище нации 2" фигня на постном масле. Первый фильм рулес, второй полная лажа :bad: 5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не понимаю я зачем надо цитировать спойлер, тем более, когда он на прошлой странице, это чтобы больше народу его прочитало?

Да уже все, кого я знаю, посмотрели фильм со словами "Да, на это нужно пойти в кинотеатр". Меня уже все задрали. Я ХОЧУ В КИНО! И буду ждать этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо пожалуйста из-за ничего споров.

у этого фильма не такой сильный сюжет чтобы его испортить таким минимальным спойлером. там вообще ставка не на сюжет а на потрясающую атмосферу. подобный вид сюжета мы видели в десятках других фильмов. тут ставка на раскрытие, а не на содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул "Девушка из пригорода", с Сарой Мишель Геллар и Алеком Болдуином. Фильм о девушке - редакторе(книг). Однажды её шефа уволили, а её(Сару) "выперли" из кабинета и засунули в кабинку. Но тут она встречает Алекса Нокса... Простой фильм, без излишеств, без соплей, без кровавости. 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сокровища нации : Книга тайн" В целом, неплохое приключенческое кино. Вспомните первую часть. Вспомнили? Вот все в том же ключе, только на мой вкус вторая часть как-то похуже и побанальнее будет. С сюжетом у сиквела вообще бывают нелады. Как вам, к примеру, бегающий по катакомбам в парадном комтюме президент США, а потом выходящий на трассу и принимающийся ловить попутку (видимо до Белого дома). Правда верх реализма? И это не единственный момент в таком вот роде. Но вообще смотрится очень здорово, а что ещё нужно для приключенческого фильма. Правда Индиану Джонса Бену Гейтсу никогда не обскакать. :) 8/10

"Смертный приговор" Очередное, третье по счету кино от Джеймса Вона (режиссер "Пилы").В США фильм жутко провалился в прокате, поэтому я и решил глянуть, выяснить, чем это американским зрителям так не угодил многострадальный Джеймс (предыдущий его фильм "Мертвая тишина" провалился с таким же треском). Ну и конечно, немалую роль сыграло имя режиссера, который в общем ещё не разочаровывал меня. Хорошее бескоспромиссное и жесткое кино. Это не рафинировнный стотысячный триллер/боевик, от которого за версту разит голливудским душком. Пожалуй фильм чем-то напоминает игру "Макс Пейн" - та же обреченность в действиям главного героя, та же стилистика и та же отчаянная жестокость безутешного отца и мужа. К слову сказать, сюжет тоже почти один в один.Его можно описать одним предложением. У преуспевающего служащего убивают сына и он решает взять правосудие в свои руки и покарать отморозков. Вроде бы банально до ужаса. Но Джеймс Вон сделал конфетку из такого вот сюжета. Конечно в этом ему сильно помогает Кевин Бэйкон, который собсно и играет главную роль. В последнее время он как-то изчез из поля зрения, в мало мальски серьезных проэктах не участвовал, но как говорится мастерство не пропьешь. У картины конечно есть недостатки, она отнюдь не идеальна, но видно, что создатели вкладывали душу в фильм. Самое главное. 8,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... Посмотрел Беовульф... оцтой полнейший. Впрочем я это и ожидал. Ет такая легкая, не наргруженая смыслом сказка на ночь. Единственное что понравилось в фильме это Анжелина Джоли.

Ну вторую часть предсказать не сложно. Или в роли ГГ будет девушка (не найдется тот мужик который способен поднять руку на такую красивую ведьму). Или ее смерть находится в игле, а игла в яйце, а яйцо в утке, ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много дев прекрасных,

Мы на пути встречали.

Одни нам отдавались,

Других мы силой брали

Мы войны Беовульфа,

Война у нас в крови,

И девкам всем на радость

Мы знаем толк в любви.

Посмотрел я "Беофульфа" Земекиса. Очень, очень даже не плохо - будущее у такого рода кино определенно есть. Если говорить по фильму, то тут все просто как скандинавская секира - фильм хороший, не больше и не меньше. Есть досадные провалы в "киношном плане", но они с лихвой компенсируются сценами боев, где главгероя аки God of War рвет и рубит все и вся. Но вот лично мне не понравилась модель Гренделя - такая мерзкая. Я понимаю, что так и надо, но было не приятно.

За фильм - 8.5/10

За перевод - 5/5

***

Ну вторую часть предсказать не сложно

Вторую часть чего? Беовульфа? Да, сиквел скандинавской легенды - это сильно. Может еще сиквел к "Александру" или "Трое" снимать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...