Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Французы какие-то тож своеобразные, не всегда мне нравится их творчество, этот фильм довольно оригинальный, но немного скучный и что-то меня в нём не порадовало, уже и не помню что.

Как по мне в сравнении с "Совершенным существом", "Бессмертные" просто перл, хотя первый тож заслуживает право на жизнь. :)

ЗЫ: У меня скуки не вызвал, а только глаза бегали чтобы все уловить, ничего не пропустить :) пришлось два раза пересматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще показалось, что кино - эт не то русло для Бессмыртных, надо было их в книжку, а ещё лучше в комиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ещё лучше в комиксе.

Ты скоро скатишься до крайности, эт америкосы классику в комиксы переводят. Да и вообще, комиксы это слишком уж убого и примитивно, чтобы умное кино впихивать в его рамки. Сомневаюсь, что можно сделать нормальные развёрнутые диалогу, учитывая размеры иданий. А без них это уже вариант для имбицилов, как калькулятор с большими кнопками. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие там деологи?

Там вся фишка в визуальном ряде, а статичным, на мой взгляд, он бы был прикольнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Здесь курят" Очень неплохая комедия с ненапряжным и совсем не натужным юмором.В фильме весьма иронично и остроумно показываются тайные интриги и буквально наполеоновские планы тобачных компаний. Не порадовало в фильме, как и в большинстве подобных комедий, семейка ГГ. А точнее его сын. Его раздражающее лицо, в совокупности с идиотскими репликами, которые он выдает, заставляют мрачно смотреть, сколько осталось времени до конца. А жаль, потому что все остальное весьма на уровне. Заслуженные 7,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Death note очень красиво и очень грусно(

Чувства почти победили волю :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Амели" Прекрасный, очень красивый и очень добрый фильм. В сущности никак не ожидал, что мне так понравится. Не особо люблю мелодрамы, комедии, фильмы с видами Парижа. Но все вместе представляет собой воистину волшевный коктейль, который хочется пробовать снова и снова. Так, что-то я на гастрономическую тему съехал... На самом деле, чтобы понять очарование "Амели", надо смотреть самому. Никакие рассказы о здешнем ненавязчивом, но очень добром юморе, никакие описания здешних красот не дадут полной картины. Так что желаю всем посмотреть данную картину. Гаранитирую, равнодушными вы остаться не должны (гарантии не распространяются на законченных циников и на людей патологически ненавидящих Париж, по счастью их не так много =)). 9,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Американский оборотень в Лондоне" - ну как я и предполагал - ресчлененки нет. Так бутафорские оторванные части тела, рожа паралитического (не бегает, а ползает) волка крупным планом, куча криков "А-а-а!!!" и предсказуемый конец. Короче мое мнение, насчет того что из оборотня персонаж никакой, подтвердилось. Оценка: 2/10

p.s. вампы рулят! =)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что ты его не смотрел, а просто так это написал. Не знаю, как вообще можно такой классике два балла ставить. Фанбой вампиров ты короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне подсказывает, что ты его не смотрел, а просто так это написал. Не знаю, как вообще можно такой классике два балла ставить.

Фильм я смотрел и он мне не понравился. Что меня там должно было зацепить? Как парня убивают в метро? Или как ГГ потом встречает свои жертвы в виде призраков(ну кроме своего друга)? Или этот предсказуемый финал аля Кинг-Конг? 2/10 мои впечатления выражаются в этом невысоком балле.

Фанбой вампиров ты короче.

Признаюсь есть такой грех. И я даже рад ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тык оригинального Wolfman'а зацени, хотя есть сомнения, что ты будешь чёрно-белое кино полувековой давности смотреть.

P.S. А ты не перепутал с "Американским оборотнем в Париже"? А то ГГ Лондонского убили в подворотне, а не в метро.

P.P.S. Без обид, но ты какой-то неадекватный, ты говоришь про предсказуемый финал, но фильм-то какого года! Любой киноман, смотрящий старое кино должен делать скидку на год выпуска, потому что тогда это, возможно, считалось не заезженным, а те фильмы, которые ты будешь считать оригинальными сейчас, через десять лет станут жуткой банальщиной из-за обилия похожих сюжетов\концовок\концепций и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тык оригинального Wolfman'а зацени, хотя есть сомнения, что ты будешь чёрно-белое кино полувековой давности смотреть.

Если найду, то скачаю, посмотрю.

P.S. А ты не перепутал с "Американским оборотнем в Париже"? А то ГГ Лондонского убили в подворотне, а не в метро.

Нет, не перепутал. В метро убивают парня с дипломатом. Я его и имел ввиду.

P.P.S. Без обид, но ты какой-то неадекватный, ты говоришь про предсказуемый финал, но фильм-то какого года! Любой киноман, смотрящий старое кино должен делать скидку на год выпуска, потому что тогда это, возможно, считалось не заезженным, а те фильмы, которые ты будешь считать оригинальными сейчас, через десять лет станут жуткой банальщиной из-за обилия похожих сюжетов\концовок\концепций и т.д.

А ты думаешь я не делал скидку?

Конец очень напомнил Кинг-Конга 33-его года. Красавица и чудовище. Чудовище безжалостно убивают в конце фильма. Даже на тот 81 год такая концовка банальна.

P.S. еще здесь сказывается мое отношение к чистым ужастикам. Т.е. к ужастикам, где характеры героев фильма ничерта не раскрываются, а актеры просто играют роль либо убийц, либо жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Амели" Прекрасный, очень красивый и очень добрый фильм. В сущности никак не ожидал, что мне так понравится. Не особо люблю мелодрамы, комедии, фильмы с видами Парижа. Но все вместе представляет собой воистину волшевный коктейль, который хочется пробовать снова и снова. Так, что-то я на гастрономическую тему съехал... На самом деле, чтобы понять очарование "Амели", надо смотреть самому. Никакие рассказы о здешнем ненавязчивом, но очень добром юморе, никакие описания здешних красот не дадут полной картины. Так что желаю всем посмотреть данную картину. Гаранитирую, равнодушными вы остаться не должны (гарантии не распространяются на законченных циников и на людей патологически ненавидящих Париж, по счастью их не так много =)). 9,5/10

О Амели, Амели - это лучшее средство для того, чтобы скрасить холодные зимние вечера,

 Одри Тоту вносит в фильм определенную ноту, мне кажется лучшая ее роль, 

было бы здорово, если бы каждый умел находить себе маленькие чудеса как и Амели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, когда Злой Ангел будет смотреть Психо он постоянно будет восклицать, что это уже было в куче фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, если фильм мне не понравился, то я обязательно найду то к чему можно придраться. И не говорите мне, что у вас в точности все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Реквием по мечте" великий фильм 10/10. слабонервным не смотреть очень бьет по мозгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. еще здесь сказывается мое отношение к чистым ужастикам. Т.е. к ужастикам, где характеры героев фильма ничерта не раскрываются, а актеры просто играют роль либо убийц, либо жертв.

Всё ясно, вопросов больше не имею.

P.S. 100%, что ты не смотрел ни одного нормального ужастика. Знаешь ли, по дерьмовым представителям весь жанр не оценивают.

P.P.S. "Американский оборотень в Лондоне" не ужастик.

P.P.P.S. Фильмы, где "актеры просто играют роль либо убийц, либо жертв" называются слэйшерами - "Пятница 13-е", "Кошмар на улице Вязов", "Техасская Резня Бензопилой", "У Холмов Есть Глаза" и прочие. Из них такие же ужастики, как РПГ из хэк-н-слэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Дел-Вей, посоветуй мне, какие ужастики посмотреть, если не лень. =)

А то я ничё кроме попсы современной японкско-американской там не смарел, меня это ничерта не пугает и не интересует. А посмотреть хотца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дел-Вей, посоветуй мне, какие ужастики посмотреть, если не лень. =)

А то я ничё кроме попсы современной японкско-американской там не смарел, меня это ничерта не пугает и не интересует. А посмотреть хотца.

Конечно, вопрос был не ко мне, но все-таки вот списочек хороших ужастиков, котрпые сразу вспомнились :

Ведьма из Блэр

Нечто

От заката до рассвета

Рассвет мертвецов, Ночь живых мертвецов

Зловещие мертвецы 1-3

Мёртвые пташки

Кладбище домашних животных

Toolbox Murders (не помню как по русски)

Дом страха

Бункер

Реаниматор 1-3

Роза красная

Сияние

Фантазм (1-4)

Лихорадка

Спуск

В пасти безумия

Ну это не считая всякой классики типа "Кошмаров...", "Хэлловина", "Пятниц..." и "Восставших из ада", который сморели все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

*с лёгким успокоением для себя отметил, что процентов 40 из этого смотрел-таки. Всё-таки приятно чувствовать себя не совсем быдлом*

Пасиб большое, посмотрю. =)

ЗЫ "Ведьма..", "От заката до рассвета" - ужастики? Никогда б не подумал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьма из Блэр

Нечто

Рассвет мертвецов, Ночь живых мертвецов

Мёртвые пташки

Кладбище домашних животных

Бункер

Реаниматор 1-3

Роза красная

Сияние

Фантазм (1-4)

Лихорадка

Спуск

В пасти безумия

Ну вот так примерно, обрезал то, что не совсем ужастики. Собственно говоря, список взят из сообщения Дарка на другом форуме, где я с ним, в целом согласился. В голову что-то больше ничего не приходит, если вспомню ещё что-нибудь хорошее, то напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*с лёгким успокоением для себя отметил, что процентов 40 из этого смотрел-таки. Всё-таки приятно чувствовать себя не совсем быдлом*

Пасиб большое, посмотрю. =)

ЗЫ "Ведьма..", "От заката до рассвета" - ужастики? Никогда б не подумал. =)

"Ведьма..." - наверное что-то вроде психологического ужастика. =) "От заката до рассвета" действительно не тянет, но уж больно фильм драйвовый. На самом деле так просто запихнул его.

Ну вот так примерно, обрезал то, что не совсем ужастики. Собственно говоря, список взят из сообщения Дарка на другом форуме, где я с ним, в целом согласился. В голову что-то больше ничего не приходит, если вспомню ещё что-нибудь хорошее, то напишу.

А куда "Зловещих мертвецов" подевал? Первая часть - чистый хоррор, пусть и с некоторой трешовостью, из-за отсутствия бюджета. Вторая и третья конечно не совсем ужасы, это да. И "Toolbox Murders" собственно тоже чистый хоррор, если мне память не изменяет, но его ты правильно убрал, ибо смотрел я его давно, сейчас совсем не уверен, что порадует. К тому же режиссер Тоуб Хупер - это не тру. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Хупера ни одного толкового ужастика\слэйшера не помню. Это тебе не Юзна\Карпентер\Коскарелли и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.P.S. "Американский оборотень в Лондоне" не ужастик.

Ух блин, а Лэндис просто так его позиционировал, для собственного кайфа. =) А на самом деле это триллер/романтическая комедия.

p.s. собираюсь скачать "Психо"

p.p.s. я этим жанром никогда особо не интересовался, так как убежеден что в его формат трудно впихнуть хоть какой-нибудь смысл. В триллер можно, а вот в ужасы нет.

p.p.p.s. *просмотривая пост* похоже я заразился цинизмом у Балдурса. убейте меня.. НУ УБЕЙТЕ МЕНЯ!

p.p.p.p.s. "Нечто" Карпентера мне нравится. Там по крайней мере есть стиль и идея. А у Лэндиса ни того ни другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. собираюсь скачать "Психо"

Это, кстати, триллер.

p.p.s. я этим жанром никогда особо не интересовался, так как убежеден что в его формат трудно впихнуть хоть какой-нибудь смысл. В триллер можно, а вот в ужасы нет.

Посмотри "В Пасти Безумия" или "Сияние". Первый Карпентера, последний Кубрика. Я думаю сомнений не возникает в том, что Кубрик впихнёт столько смысла, что половину сам не осознает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...