Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"99 франков" - если кратко, то это фильм про рекламщиков. Это охренительный фильм про рекламщиков. Те кто не в теме не поймут что там такого охренительного. Во-первых 100% правды о творческих людях и их отношений с теми кому они свои идеи продают. Во-вторых: никто не читал одноименную книгу? Ну тогда ладно)))

p.s. очень советую посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Хитмэна"... Твоюж жеж налево :( Зачем было называть фильм "Хитмэн", если он к игре не имеет отношения? Зачем переносить действия в Россию, если ты о ней ничерта не знаешь? Удивительно просто, блин. Вместо фантастического боевика подсунули какую-то породию на "Индентификацию Борна". Советую посмотреть только тем, кого интересуют американские байки про Страну Советов.

ЗЫ Тема сисек раскрыта, но все равно - 2/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действие какой то ( вроде второй) части Хитмена происходит как раз в России

Но больше убило, как во время захвата он через окно сиганул - такое ощущение, что спецназ, зная его номер, не держал окна под прицелом снайперов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"99 франков" - если кратко, то это фильм про рекламщиков. Это охренительный фильм про рекламщиков. Те кто не в теме не поймут что там такого охренительного. Во-первых 100% правды о творческих людях и их отношений с теми кому они свои идеи продают. Во-вторых: никто не читал одноименную книгу? Ну тогда ладно)))

p.s. очень советую посмотреть

Книга хуже, да и наркоту зря добавили, а так прикольно, в начала ржал, когда он на тёлку блюванул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сердце ангела" Хороший такой мистический триллер. Паркеру удалось создать весьма атмосферное кино, временами нехило давящее на мозги, с вязкой, полной неопределенности, атмосферой. В этом нелегком деле ему помогли также актеры - Де Ниро и Микки Рурк бесподобны. Не понравилось вся эта негритянская религия, типа вуду и всякие ритуалы и танцы с бубном под Луной. Не люблю я подобные штуки. Да, и насчет концовки. Весьма оригинальная, правда я её предугадал где-то в середине картины, возможно из-за того, что что-то подобное уже видел в фильмах, правда более позднего периода. 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийца Ичи.

Про что фильм так сразу в двух словах и не скажешь, этот фильм из тех, которые нужно самим смотреть целиком и понимать по-своему.

Скажу только, что там много-много-много насилия и классная концовка, которая меня вообще вышибла из колеи.

9/10.

з.ы. Это, кстати, треш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нокдаун" Хорошая такая спортивная драма, про реального боксера Джимми Бредока, который на закате своей карьеры умудрился стать чемпионом мира. При том, что его вообще никто не во что не ставил. Драма правда не только об этом, но ещё и о Великой депрессии и о том, какая безнадега царила тогда в Штатах. В целом мне понравилось,но есть парочка "но". Во первых, фильм мне показался каким-то чуток слащавым, не могу точно сказать в чем, но вот такое впечатление сложилось. И второй минус, жена ГГ героя раздражала на протяжении всего фильма. Очень не люблю эту актрису, и этот фльм не стал исключением. Каждый раз, когдаона появлялась на экране, я начинал молиться богам Вуду, чтобы она поскорее исчезла с него, родимого. А так посмотреть стоит. 8/10

Звездные войны : Эпизод 4 - Новая надежда" Даа... Совершилось и наконец пересмотрел все старые эпизоды. К своему стыду признаюсь, что последний раз их лицезрел около 3-ех лет назад, а потом все как-то не мог добраться. И первым просмотренным фильмом из ранней лукасовской трилогии был естественно 4-ый эпизод. Впечатления, если честно, несколько противоречивые. С одной стороны, это отличный приключенческий фильм, тут спору нет, он просто прекрасно смотрится, да и персонажи не дают заскучать ни на минуту. С другой стороны, тут отчаянно не хватает глубины и проработанности поздних эпизодов. Все происходящее на экране живо напоминает возню в песочнице. Да и серьезности у фильма никакой. Вообще, при просмотре 4-ого эпизода, мне вспомнились нынешние блокбастеры. Посмотрел в кинотеатре, офигел от спецэффектов, сказал восторженное "Вау!" при выходе и... через полчаса забыл. Хотя, это не факт, что плохо. В общем, если бы я жил в 77-ом году, наверное выставил бы фильму 10/10, но так как сейчас уже 2008 (как быстро время летит), то 8,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Однажды в Америке". Замечательное гангстерское кино о дружбе и предательстве. Серджио Леоне, не смотря на всю свою страсть к вестернам, всё таки смог снять что-то другое, хотя я в этом и сомневался. Америка начала 20-го века, а затем и 30-е годы показаны просто великолепно, местами даже лучше, чем в "Крёстном Отце". Актёры бесподобны, Де Ниро и Джеймс Вудс составили потрясающий актёрский дуэт, а музыка Эннио Морриконе замечательным образом подчёркивала самые драматичные моменты этой гангстерской саги. Отдельно хочется упомянуть грим. В один момент ты видишь на экране тридцатипятилетнего персонажа Де Ниро, а через пять минут, он выныривает из своих воспоминаний в 70-х и предстаёт уже стариком. При этом каждая морщинка, обвислости кожи, лысина, седина выглядят настолько правдоподобно, что у меня первое время складывалось впечатление, что это переделанная версия, в которой уже пожилые актёры заново играли свои "старческие роли". В общем и целом фильм отличный, за исключением некоторых моментов, о которых даже и упоминать не хочется. 9\10

"Крёстный Отец II". Давненько его не смотрел, почти забыл, как выяснилось, многое теперь кажется другим. Не смотря на то, что фильм хорош, он многое потерял без Марлона Брандо. Действие перенеслось ещё на десять лет вперёд, что отрицательным образом сказалось на атмосфере фильма. Другая одежда, другие автомобили, политика... Без Дона Вито, Санни и других стало как-то немного грустно, т.к. им на замену пришли более блеклые персонажи. Хотя многое в фильме и понравилось, например принципиальный Майкл Карлеоне, которые простил брата лишь для успокоения семьи, после чего приказал его убить. А ещё то, как он поступил со своей женой. Да, противоречиво, но очень жизненно. Ещё одним светлым пятном являются эпизоды из молодости молодого Вито Карлеоне. Моменты убийства рэкитира, разговор с домовладельцем, месть за семью - просто замечательнейшие эпизоды. Фильм несомненно хорош, но всё таки ему не сравниться с первой частью. 8,5\10.

"Страшилы" Питера Джексона. Да... да-а-а-а... да-а-а-а уж... Такого, простите, дерьма собачьего я от Джексона не ожидал. Нет, я понимаю, что человек снявший такую классику трэша как "Живая Мертвечина" и "Плохой Вкус" в начале своей истинно голливудской карьеры начнёт с чего-то стёбно-мистического, но я никак не ожидал, что человек, снявший "Властелина Колец" когда-то мог иметь настолько отвратительное чувство юмора и полное отстутствие чувства динамики. Мало того, в плане оригинальности картинки я увидел дыру от бублика. Всё те же заезженные сцены, порой думаешь "Ага, притихли, значит сейчас покажут дом в три четверти" и БАХ, так и происходит. Призраки, которые, по идее, должны были стать центром шуток, выглядят как форменные идиоты. Джеффри Комбс, уважаемый мной за его работы с Брайаном Юзной и Стюартом Гордоном, кривляется, как джим кэрри (специально с маленькой буквы пишу). Короче, 3\10.

Ещё давно уже посмотрел "Звёздную Пыль" . Ну что я могу сказать? Потрясающее кино. Капитан "Голубок" Шекспир в исполнении Роберта Де Ниро просто бесподобен, да и вообще, все актёры играют замечательно. Потрясающая сатира, очень юморная, местами чернушно-юморная, но действительно потрясающая. Компашка привидений-принцев порой просто выносит. Мне настолько понравилось это кино, что я даже сейчас толком сказать ничего не могу. Момент с крыской отличный, эпизоды на корабле Шекспира бесподобны. Ставлю 10\10, сначала думал, что это сказка, но ё-моё, такую сказку вы своим детям точно рассказывать не станете!

Дилогия "Тетрадь Смерти". Много всего хорошего или плохого говорят про это кино фаны одноимённого аниме-сериала, но я скажу одно - очень даже не плохо. Актёры местами жутко пафосны и наиграны, но сюжет всё это компенсирует. Первая глава конечно лучше второй, в которой массовая истерия по Кира начинает трансформироваться в бред японских маразматиков. Честно говоря тут я многого не скажу, разве что Рюйк понравился со своей вечной любовью к яблокам, да сюжетные завороты очень неплохи. 8\10, поставил бы больше, но вторая часть немного подпортила впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ага, притихли, значит сейчас покажут дом в три четверти" и БАХ, так и происходит.

Вы, товарищ, зажрались.

Кино надо смотреть как кино, а не как дипломную работу студента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, товарищ, зажрались.

Кино надо смотреть как кино, а не как дипломную работу студента.

Просто на самом деле кино убогое. Ни разу не цепляющее, плоское... Единственно, что у него хорошо получается - это действовать в качестве снотворного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто на самом деле кино убогое. Ни разу не цепляющее, плоское... Единственно, что у него хорошо получается - это действовать в качестве снотворного.

Может оно и убогое, но придераться к таким вещам как выбор попсового ракурса - ваще жесть.

Если бы Рома был режиссёром он бы вряд ли выбрал вместо ракурса, которы будет хорошо смотреться, непопсовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может оно и убогое, но придераться к таким вещам как выбор попсового ракурса - ваще жесть.

Если бы Рома был режиссёром он бы вряд ли выбрал вместо ракурса, которы будет хорошо смотреться, непопсовый.

Во-первых будь я режиссёром, кино бы получилось по крайней мере чрезвычайно оригинальное, деже если бы оно было говном. Так что не "пи" мне тут. Во-вторых Я не к ракурсу придрался, как-нить потом пиво пойдём пить - я тебе расскажу что к чему, а то тут долго писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел последнего Астерикса....

Выдохлись..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездные войны : Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" Что же, к этому эпизоду у меня все те же претензии и все те комплименты, что и к предыдущему. С одной стороны отличный приключенческий фильм, хотя и похуже чем 4-ый эпизод. С другой стороны, не хватает глубины и проработанности. Также меня стабильно не радует эта классическая сцена : "Люк, я твой отец" - "Нееееет!!!!". Скайуокер, который Люк естественно, ведет себя как полный баран. Впроем, это уже субъективное мнение. =) В результате, сейчас я только второй раз посмотрел полностью 5-ый эпизод, ибо все остальные разы во время этой сцены меня начинало мутить и бедный мозг отчаянно посылал сигналы пальцам, чтобы они тыкнули на кнопку "стоп". Но вообще фильм приличный.Хоть он не так меня пропер, как 4-ый эпизод,но все равно. 7,5/10

Звездные войны : Эпизод 6 - Возвращение Джедая" Да уж, с этим эпизодом все сложнее. По правде сказать, пока я смотрел его , меня не покидало стойкое чувство, что смотрю какую-то фантастическую треш-комедию. Просьба не кидаться гнилыми помидорами (а то и чем потяжелее) в меня за подобное богохульство, я и сам фанат Звездных Войн,но 6-ой эпизод это что-то с чем-то. Начать с покоев Джаббы Хатта. Полное впечатление, что смотришь какой-то шизоидный бред : все хихикают, как буйно-помешанные во время спаривания, потом ранкор не прибавляет оптимизма (живо вспомнились ранние творения Джексона), да и сарлак, как идиот хлопающий пастью никак не тянет на тварюжку из серьезного фильма. Дальше вроде все устаканивается, но потом появляются ОНИ. Догадались про кого это я? Правильно, про эвоков. Когда появляются эти ушастые мишки-гамми, становится понятно, что Джабба был так... для разогрева. В общем жесть. При том я никак не могу сказать, что филь м мне не понравился или что-то такое. Нет, как своеобразная пародия с некоторой трешовостью на ЗВ он вполне удался, но как нормальный эпизод, формирующий прославленную вселенную... Не знаю-не знаю. В общем, видимо я больше фанат самой вселенной и трех порадовавших меня эпизодов, но никак не всех подряд фильмов. 7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел последнего Астерикса....

Выдохлись..........

Согласен, причем полностью выдохлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, причем полностью выдохлись...

ну это ничо, посмотреть можно, есть смешные моменты (жалко Астерикса другой актер играет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Таксист" До ужаса затянутый и просто невероятно занудный фильм. Повествование тянется настолько медленно и печально, что кажется проверяет тебя на прочность : сможешь ли досмотреть это. К этому прибавляются мутные рассуждения о смысле бытия и как постоить новую правильную жизнь. В общем смотришь и медленно переклиниваешься. У меня, к примеру, после просмотра создалось полное впечатление, что я отсидел в инсте пар эдак пять, причем все по экономике (вставить самый скучный и нелюбимый предмет по вкусу). После таких испытаний пришлось в экстренном порядке отпаивать себя пивом, а то мозг взбунтовался бы. Короче говоря, без дальнейших разглагольствований заношу Скорсезе в личный список нелюбимых режиссеров (естественно не только за "Таксиста") и выставляю оценку. 5/10

"Человек-Слон" Что ж, это фильм другого порядка. Фильм рассказывает печальнейшую историю некоего Джона Меррика - человека, родившегося с невероятными уродствами, которого показывал в шоу уродов его "хозяин", при этом не забывая в благодарность за деньги которые тот приносил, избивать несчастного и обращаться с ним хуже собаки. Уродца прозвали "Человек-Слон" за большую голову, которая придавало некорое сходство. Но однажды его "перехватывает" перспективый врач, для демонстрации Меррика перед ученым собранием и для обретения тем самым известности. Постепенно чисто научный интерес меняется чем-то иным. Сначала удивлением способностями урода, которого все считали недоразвитым, а потом и искренним состраданием, когда врач видит красивую и чистую душу, которая сокрыта под такой страшной маской. Что-то меня на романтические пассажи потянуло. =) В сущности фильм не столько о самом "Человеке-Слоне", сколько о черствости толпы и неспособности увидеть что-то ещё, кроме наружной оболочки. Прекрасный фильм в общем. Девид Линч показал зрителям отличную драму, при этом не забыв сдобрить её неким оттенком своего фирменного сюрреализма, что пошло только на пользу. Очень понравился относительно молодой тогда ещё Энтони Хопкинс в роли упомянутого доктора... 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Герой". Очень и очень красивый фильм, с потрясающей хореографией, неплохой игрой актёров второго плана (Джет Ли ужасен как всегда, но за его скорость и зреищность исполнения битв я ему всё прощаю) и потрясающими декорациями. Кино красиво само по себе, в прямом и переносном смысле, вот только развязку я предугадал через 10 минут после начала. В целом почти ничего не напрягло, кроме корявого исполнения трюков с "летающими китайцами". Прекрасно видно, что из на верёвках подвешивали. На самом деле мысль в фильме всего одна, если проще, то она звучит так - "зрите глобально, а не локально" (да, глупо, но так оно и есть), остальное - схватки и декорации, а вот тут всё на высочайшем уровне исполнения. Ставлю 8,5\10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Судный день" Говорят, деньги портят человека. После просмотра данной картины я готов согласиться с народной мудростью на все 100. К примеру режиссер Нил Маршал, снявший весьма впечатяющий хоррор "Спуск", прямо возродил тогда во мне веру, что ужасы, как жанр, ещё не совсем загнулись, что находятся еще режиссеры, которые из казалось бы банальной идеи делают конфетку. Но то был сугубо камерный фильм. И вот, после успеха "Спуска" к нашему талантливому режиссеру подвалили добрые дяди продюссеры и предложили снять что-нить блокбастерное, выделив при этом нехилый бюджет в помощь. Видимо Нил так обрадовался щедрому предложению, что у него чуток снесло крышу (на этом этапе его лучше было бы положить в дурку, и уж ни в коем случае не подпускать в съемкам), что не спал две ночи, припоминая все его любимейшие фильмы. Таких набралось изрядное кол-во, но вот незадача, все разного жанра. Тут вам и киберпанк, и фильмы про зомби, и любимые сердцу картины про средние века... Да мало ли что тут ещё. Факт в том, что любой вменяемый режиссер взял бы одну любимую тему и снял на её основе фильм, а остальные отложил бы на время, до следующих фильмов. Но не таков Нил Маршал. Видимо из боязни, что больше ему таких денег не увидеть, он, не мудрстуя лукаво, запихнул в фильм все разом. Получился совершенно шизоидальный винегрет. Только здесь я увидел одновременно источающую жуткий пафос девку-вояку, вирус, превращающий людей в зомби, чуваков с бешеными ирокезами и татухами, жрущих других людей и средневековую крепость с средневековыми обычаями, одеждами, полную рыцарей. Причем панки и рыцари воюют друг с другом. И все это происходит в будущем. Правда забавно? Если бы все это было снято как треш - весело и по-стебному, фильму цены бы не было. Ибо даже в заведомо трешовых фильмах, сюжеты повменяемее бывают. Так нет, фильм вполне серьезен. Ну или у создателей явные проблемы с юмором. В общем, полнейший незачет режиссеру (который по совместительству ещё и сценаристом был) и призыв снимать дальше свои камерные хорроры. Они у Маршала хорошо получаются. Судя по всему, это ему и придется делать, так как фильм провалился в прокате, и такие бюджеты как здесь, он не скоро увидит вновь. 4/10

ЗЫ Тупостей сюжета во впечатлении указано на самом деле меньше половины, просто лень было все остальное перечислять. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Рататуй" Давно уже хотел посмотреть этот мульт, ибо было столько восторженных отзывов о нем, что новое творение Пиксар аж на уровне старых добрых мультфильмов Диснея, а для меня это являлось основательным аргументом. Старые мульты Диснея бесподобны. Плюс, Оскаром история крысы-повара не была обделена. Помотрел наконец и, честно говоря, не заметил в мультике ничего особо примечательного. С Диснеем 90-х годов вообще сравнивать глупо, те на две голове выше стоят. Нет, я не хочу сказать, что мне не понравилось. Посмотреть один раз, исключительно для расслабона однозначно стоит. Но пересматривать его я не буду никогда. Тот же первый "Шрек" мне понравился намного больше... В общем, исключительно на один раз. 7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Рататуй" Творческие приемы может уже конечно и не те, но дух старого, доброго, смешного и без по настоящему отрицательных персонажей мульта сохранить им, как мне кажется, вполне удалось. Здесь уж больше идет режиссерская дань времени, нежели память сохранению традиций, и сравнивать конечно же не приходится.

Мульт смотрел дважды, очень понравился, один из немногих, который бы разрешил посмотреть детям(если бы они у меня были :)). В общем моя оценка 9/10 (-1 действительно навивают воспоминания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Рататуй. Стерильная история в стерильном исполнении. Вроде и всё правильно, и красиво местами - но не трогает ни разу. Начало "из жизни разумных крыс" - довольно забавное, но постепенно, по прибытии в Париж, сктывается на скуку, скуку, скуку... Больше всего пробесил "призрак повара" - неужели нельзя было родить что-то более оригинальное? "говорящая с призраками" крыса, млин..

Собственно, единственное, чем запомнился фильм - те моменты, когда камера следуюет вплотную за Рэми, позволяя взглянуть на мир с нового ракурса. Это чисто эстечиски приятно. Это интересно, не спорю, но сдаётся мне, "это уже было в симпсонах" (с) ...

Короче, одной фразой - Рататуев в топку, укуренные Йожики в Тумене правят миром.

5.5 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это вы все вдруг Рататуя решили посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Не, я по старым впечатлениям писал, просто позабавило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях как раз второй раз посмотрел, тож решил высказаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...