Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гарольд и Кумар уходят в отрыв". Обычная молодёжная комедия с юмором двух типов - сортирным и ниже пояса. Да, местами смешно, но, как и в большинстве комедий, тут не хватает ярких личностей и интересных событий. Невозможно выехать только за счёт тупых шуток. Почему в "Американском Пироге" все персонажи имеют свой характер и даже неплохо, местами, играют озабоченных идиотов, а здесь мы видим озабоченных идиотов, которые плохо играют озабоченных одиотов? Да, в предыдущем предложения был явный переизбыток озабоченных идиотов. Ладно, оценка. Нууу, за пару забавных моментов - 6\10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-ти серийный фильм "Неудача Пуаро" Отлично, просто отлично. Это лишний раз доказывает, что русские режиссеры до сих пор прекрасно снимают картины по классическим детективам. Взять хотя бы Шерлока Холмса - наш лучший в мире, это признано даже англичанами. В случае Пуаро конечно каноническим является английский сериал с несравненным Суше, но в данной конкретной истории наши выступили не только не хуже, но и лучше, на мой взгляд. Русская трактовка романа "Убийство Роджера Экройда" получилась намного более близким к оригиналу, чем у агличан, которые нагородили много дикой отсебятины, причем совершенно не к месту. Собственно наши создатели решили не изобретать колесо и досконально перенесли роман на кинематографические рельсы. На мой взгляд совершенно правильное решение, если учитывать, что это пожалуй лучший роман Агаты Кристи, мною прочитанный. Если коснуться актеров, то тут все сложнее. Все-таки Дэвид Суше - лучший Пуаро в мире. У Константина Райкина, играющего Пуаро здесь, получилась излишне гротескная фигура великого детектива. Проще говоря, он переигрывает, особенно в начале. В такие моменты с грустью вспоминаешь Суше. Зато к Маковецкому в роли доктора Шепарда никаких претензий. Как и к остальным актерам, в целом. В общем, весьма достойный ответ англичанам и прекрасный подарок всем любителям классических детективов. 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак "Стритресеры"...Как однажды сказали резиденты COMEDY "Сестры Зайцевы": Фуууу, *****...!!!! :bad: Я проклял тот день когда мне дали это посмотреть...И я уже не говорю, что сюжет фильма очень даже знаком нам по фильму, который даж упоминать не стоит, да еще и не одному(кто смотрел и так все понял ;) ), об отсутствии актерской игры и сюжета, монтажа и спецэффектов, не в тему скомпонованных трюков и неуместного тупого юмора, а также говенного музыкального сопровождения...нет!!!... "это", не то что бы фикалиной назвать нельзя, но даже фильмом как таковым...Я конечно особенного ничего и не ждал от сего "творения", но что бы до такой степени "ничего"... Вывод один, долго еще не будет у меня желания смотреть отечественное кино...

Оценка фильму 0,1/10, и то, только потому что понравился один малюуууусенький кадр в конце...видимо и тот, случайно получившийся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что правда то правда - в России только комедии и мелодрамы снимать умеют, а еще исторические)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел "К-19". Все-таки просматривая подобное кино, начинаешь лучше думать об американцах, как о нации, а режиссера действительно хочется поблагодарить от всего сердца. Харрисону Форду же просто, низкий поклон. Я думаю фильм в подробном описании абсолютно не нуждается и заслуживает свои 10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм "Невидимый". До сих пор нахожусь в легком шоке. :shok: Странно, как я вообще сначала мог пропустить это кино. История потрясающая, классная музыка, отличная операторская работа... Лишнее доказательство тому, что глубокое и интересное кино можно снимать, не используя ни одного спецэфекта, при в общем-то мизерном бюджете. Отдельно стоит сказать о героях этого шедевра. В них влюбляешся, им сопереживаешь, а после просмотра остается горькое сожеление от того, что в фильме, по большому счету, нет хеппи энда. Лично для меня, это 10/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел фильм "Невидимый". До сих пор нахожусь в легком шоке. :shok: Странно, как я вообще сначала мог пропустить это кино. История потрясающая, классная музыка, отличная операторская работа... Лишнее доказательство тому, что глубокое и интересное кино можно снимать, не используя ни одного спецэфекта, при в общем-то мизерном бюджете. Отдельно стоит сказать о героях этого шедевра. В них влюбляешся, им сопереживаешь, а после просмотра остается горькое сожеление от того, что в фильме, по большому счету, нет хеппи энда. Лично для меня, это 10/10.

Угу. Я вообще был удивлён, что режиссёр третьего Блэйда мог снять что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересмотрел "К-19". Все-таки просматривая подобное кино, начинаешь лучше думать об американцах, как о нации, а режиссера действительно хочется поблагодарить от всего сердца. Харрисону Форду же просто, низкий поклон. Я думаю фильм в подробном описании абсолютно не нуждается и заслуживает свои 10/10

О да фильм потрясный, Форд - просто крут, оценку одобряю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да фильм потрясный, Форд - просто крут, оценку одобряю...

Потрясный, но уж больно тяжелый психологически. Редко его пересматриваю именно по этой причине. Неудивительно, что фильм с треском провалился в американском прокате. Не любят американцы что-то подобное. А оценка и вправду совершенно правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железный человек очень понравился. Качественный, интересный фильм с юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр. Невская битва - ну что же, фильм довольно неплох, хотя можно было и лучше. Неплохо подобрали актеров, болие ли менее приличная актерская игра(не всех актеров), не плохая постановка боев. Что разочаровало, так это то, что битва была в самом конце фильма и довольно таки не продолжителная. На удивление на протяжении всего фильма было не скучно и даже мона сказать интересно, хотя особенного ничего и не происходило. В общем советую сходить посмотреть оценко 8/10. Хотелось бы увидеть более детально саму битву, а не то что ей предшествовало, хотя и это довольно неплохо преподнесено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Александр. Невская битва

А это типаремейк старого чёрно-белого кина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это типаремейк старого чёрно-белого кина?

Не наю, старый я не видел :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Не наю, старый я не видел :unknw:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8387/

А мне в школе на уроке истории отрывки показывали. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец, выбрался в кинотеатр посмотреть "Железного человека". Неплохой фильм - сделан качаственно, хотя я ожидал от него худшего. Хорошо что ожидание не оправдалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из описания, вроде как да, за исключением некоторых глобально измененных деталей. :) Кстать забыл написать, еще у фильма очень музыкальное сопровождение страдает... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черно-белое - Ледовое побоище, 1242 г, а тут битва со шведами на Неве в 1240.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Железный человек" Да, вот уж не думал не гадал, что экранизация очередного марвеловского комикса сможет разбудить во мне не настойчивое желание поскорее занять очередь в туалет, чтобы проблеваться там как следует от сюжетных перепетий и душещипательных сцен в исполнении всяких слащавых членистоногих и прочих мутантов, а искреннее желание поскорее сходить в кино ещё разок, ну или на худой конец побыстрее дождаться ДВД. Причем в фильме каждый элемент его успеха действительно жизненно необходим - убрать чуть что-нибудь и добрая половина очарования улетучится. Взять хотя бы актеров. Я всегда подозревал Роберта Дауни Мл. в недюжинном актерском таланте и сумасшедшией харизме. Как оказалось, был прав. Тони Старк в его исполнении получился весьма обаятельной фигурой. Плейбой и разгульный малый с одной стороны, а с другой гениальный ученый, делающий супер-соврененное оружие. В отличие от большинства ГГ комиксов тут получился персонаж действительно живой, не фальшивый, к примеру как Питер Паркер. Вообще, чувствуется, Дауни лично привнес огромное кол-во очарования своему герою, как Джонни Депп небезызвестному капитану Джеку Воробью. Остальные актеры тоже сыграли прекрасно и полностью на своих местах. Гвинет Пэлтроу - прелесть, Джефф Бриджес прекрасен. Фактически в фильме я не заметил плохо играющих актеров. Сюжет в картине с одной стороны в общем-то комиксный, но с другой стороны сценаристы обошлись без занудных нравоучний и втираний прописных истин, да и разболбайски настроенный ГГ оттеняет недочеты сюжета. В общем получился невероятно драйвовых фильм, без соплей, без столь любимого в экранизациях комиксов дешевого драматизма и с Робертом Дауни в главной роли. А что ещё нужно для счастья? 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож заставил себя посмотреть "Железный человек" и на удивление был этому очень рад. Не буду столь же прозаичным как Dark Soul ;) , скажу одно - фильм очень понравилсо. Давно хотелось чего-то драйвового и в стиле Трансформеров :) В общем я поставлю даж 10/10 (хотя...мож я и не прав, но пересматривать его чтобы убедиться в обратном я не буду :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду столь же прозаичным как Dark Soul ;)

Вот блин! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда подозревал Роберта Дауни Мл. в недюжинном актерском таланте и сумасшедшией харизме.

Да это же первый фильм с ним, который ты посмотрел.

А я ещё первого мая посмотрел, но пишу вот только сейчас:

"Железный Человек". Сразу оговорюсь, шёл на фильм с полной уверенностью, что мои ожидания оправдаются. Учитывая тот факт, что это экранизация Марвеловского комикса, прогресс на лицо, т.к. до тех пор ни одна из них (экранизаций) мне не понравилась. Что разительно отличает Тони Старка от, скажем, упомянутого выше Пидора Паркера... ой простите, Питера, да. Так вот. Что же? На самом деле всё. Тони не был "ботаником", его не унижали в школе, он не жил в бедной семье и не терял близких людей. Совсем наоборот, он коллекционировал моделей Максима в постели, пил дорогие виски, прикуривал стодолларовыми купюрами и мечтал о том, что мир без войны принесёт ему отпуск. Но в один прекрасный момент розовые очки спали с его глаз и он прочувствовал на себе то, как иногда полезно быть разносчиком пиццы, а не мультимиллиардером и изобретателем самого сокрушительного оружия в мире. Иными словами, меньше банальшины. Именно этим, свежим взглядом на личность героя и отличается новый кинокомикс от прочих марвеловских поделок. Заметьте, я сказал марвеловских. Потому что идея уже не оригинальна, хотя и подана замечательно. Раньше уже был схожий персонаж в кинокомиксе от DC, вспомните Batman Begins. Но и тут сравнения немного неуместны. У Криса Нолана получился мрачный, реалистичный и серьёзный фильм, поднимающий на поверхность реальные темы и заставляющий думать. Комикс про человека-летучую мышь здесь является своеобразным фоном. Творение же Джона Фавро имеет кардинально другую направленность, хотя это и не удивительно. В отличие от Нолана, создателя таких великолепнейших триллеров, как "Помни", "Престиж" и "Бессонница" (хотя последний я и не оценил), Фавро режиссёр преимущественно комедийный, потому и в Железяке юмора много, да и сам фильм несколько другой направленности, он целиком и полностью развлекательный. Как всегда и происходит с подобными фильмами, местные шутки в десятки раз смешнее, чем юмор почти любой комедии, что только даёт мне лишний повод похоронить жанр, который и не рождался. Ну да ладно, едем дальше. Актёры. Роберт Дауни младший просто вне конкуренции, я его ещё со времён "Kiss Kiss, Bang Bang" приметил. Гвинет Пэлтроу очень мила, порой убедительна, но не более того. А вот Джефф Бриджес разочаровал своими натянутыми масками и наиграными жестами, уж больно он карикатурен получился. Отдельно хочу заметить спецэффекты и экшн. Для фильма такого плана тут на удивление мало и того, и другого. Нет, это не плохо, просто удивительно, на что ушли 150 миллионов? На актёров? Дауни считался неудачником, как и Джонни Дэпп в своё время, так что врядли ему много заплатили. Гвинет Пэлтроу тоже пролетает, а уж про Бриджеса и говорить нечего. Режиссёр, опять же, далеко не самый зарекомендовавший себя, так что с финансами непонятки. Осталось лишь упомянуть замечательный саундтрэк. Вот и всё. 9\10.

"Солдат Джейн". Очень неплохой фильм, хотя, признаться честно, не уровня Риддли Скотта, больше похоже на работу дебюьанта. Не самая лучшая режиссура и "рваный" монтаж. Однако фильм сам по себе очень интересен, хоть и отдаёт феминистическими настроениями за версту. Деми Мур обворожительна даже с обритой головой, а Вигго Мортенсен в роли жестокого инструктора по строевой подготовке показал себя с другой стороны, нежели я видел его раньше. В общем и целом неплохое кино, не лишённое недостатков. 8\10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железку смотрел 1ого мая.. фильм великолепный, и знаете, почему он получился отличным? Потому что Фавро дали свободу.. позволила бы Paramount взять на роль Дауни? Нет - это рисковано, но Paramount занимается теперь только дистрибьюцией, а студии Марвел хватило ума слушать во всем Фавро....

Зы жду Халка, чуется тоже будет классный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это же первый фильм с ним, который ты посмотрел.

Как минимум второе. :) Я тебе уже задолбался говорить, что он в "Зодиаке" играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как минимум второе. :) Я тебе уже задолбался говорить, что он в "Зодиаке" играет.

[В сотый раз]: А ну да, копа. Всмысле репортёра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да железный дровосек меня поадовал куда больше осттальных фильмов по комиксам, почемуто напомнил фильм "Халк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...