Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Del-Vey

А Мистер Никто с субтитрами или полностью переведенный? Просто я где-то месяца 3-4 назад искала, нашла только какой-то чуть ли не китайский вариант (ну, не английский)... Действительно похоже на Фонтан? Просто разные отзывы читала... В любом случае посмотрю, но на фильмы а-ля Фонтан нужно несколько иначе настраиваться, чем на Эффект Бабочки, к примеру.

Полностью переведённый, рип с лицензионки. И да, действительно похоже на "Фонтан", а вот на "Эффект Бабочки" не очень.

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del-Vey

А хорошо переведен?

И, на всякий случай, не видели случайно в сети вариантов с официальными субтитрами? Просто мне сестра говорила, что у них (В Волгограде) с субтитрами, я бы предпочла так, благо анимэ много смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del-Vey

А хорошо переведен?

И, на всякий случай, не видели случайно в сети вариантов с официальными субтитрами? Просто мне сестра говорила, что у них (В Волгограде) с субтитрами, я бы предпочла так, благо анимэ много смотрела.

Я вот посмотрел вчера - переведен хорошо, даже очень.

А причем здесь аниме?) И нафига субтитры? Подтянуть знание языка, не?

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del-Vey

А хорошо переведен?

И, на всякий случай, не видели случайно в сети вариантов с официальными субтитрами? Просто мне сестра говорила, что у них (В Волгограде) с субтитрами, я бы предпочла так, благо анимэ много смотрела.

ДВД скачай, на нём точно сабы есть. Переведено неплохо очень, одну только ошибку заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yami

Анимэ при том, что в основном оно (ну, мне попадается) с субтитрами =) Поэтому мне с ними привычнее. Да и не знаю, хочется послушать голоса актеров, но английским владею плохо. =)

Del-Vey

Спасибо большое, поищу =) В ближайшие недели нужно посмотреть, а то в следующем месяце уже по ТВ с вероятностью процентов на 70 покажут.. (НТВ+ на Кинодроме уже рекламируют и показывают, но я русский человек, не хочу платить =) )

Кстати, только что посмотрела Тайную жизнь пчел. Пчел, увы и ах, очень мало, но в принципе фильм хороший. Дакота Фанниг мне нравится, милая такая, да и играет неплохо. Сюжет тоже вполне интересный, единственное, мне не очень понравились намеки на лавстори у 14 летней белой девочки и чернокожего парня лет под 20-25. Я не расист, но как бы...

Еще посмотрела первый Спуск, правда, не с начала, но благо у таких фильмов это не главное. Милое мясцо, девушки с выразительными глазами и в крови. Красиво, довольно зрелищно, при том создатели явно пытались испугать, а не вызвать отвращение. По сути, я ни одной действительно отвратительной сцены не увидела, такую, которая заставила бы содрогнуться или сказать "Гадость!" Но расчлененка есть, что меня порадовало. Вообще, мило, очень даже. Не шедевреально, но, как мне кажется, лучше последних частей пилы, благо в них психологизма почти не осталось. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще посмотрела первый Спуск, правда, не с начала, но благо у таких фильмов это не главное. Милое мясцо

жаль, что не с начало. ведь это еще довольно и психологический триллер неплохой. это, кстати, выделяет спуск на фоне других подобных фильмов. и клаустрофобия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Готова на всё/ Malice

Начиная смотреть этот фильм, я многого от него, в общем-то, и не ожидала. Так, приятно провести вечер, не более. Но фильм не только не разочаровал, но даже вызвал львиную долю интереса к происходящему на мониторе. Позиционировался он чуть ли не как триллер с детективным уклоном, но я бы триллером его не назвала. Скорее, фильм относится к категории "внезапно из-за угла", т.к. очень уж в нем щедро рассыпаны неожиданные повороты сюжета.  

Хоть мне и не нравится внешность Николь Кидман, но играет она хорошо, этого не отнимешь. Ее героиню очень уж хотелось придушить лично уже во второй трети действа. :) К минусам можно отнести несколько затянутые эротические сцены и малое количество пейзажей (а хотелось разглядеть получше обстановку, в которой разворачивается эта детективная драма).

В общем-то, его можно порекомендовать всем любителям неожиданностей в повествовании. :)

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумерки. Сага. Затмение

Начать с того, что первую часть я смотрел до середины, а вторую не видел в глаза, поэтому многого не понял в деталях триквела, однако основную линию более-менее уловил.

Собственно, главный вопрос, который появляется в голове во время просмотра: "кого же выберет Белла?" "я заплатил за это деньги?" "студия заплатила за это деньги?" "куда ушли деньги студии?" "Не изволят ли господа - творцы, создатели и причастные - немедленно, незамедлительно разбить себе голову о ближайший дверной косяк? Будьте любезны".

Из ярких черт кинокартины стоит отметить довольно необычный принцип построения диалогов, полностью исключающий взаимодействие между актёрами: "фраза персонажа А - многозначительная пауза - фраза персонажа Б - многозначительная пауза многозначительная пауза многозначительная пауза - фраза персонажа А".

Отсутствие хоть сколь-нибудь будь красивого экшена, вменяемых декораций, массовки... впрочем, понятно и так.

Не рекомендую. Лучше посмотрите "Тараса Бульбу" Бортко, "Предстояние" Никитушки или, из зарубежного, увеболловский "Бладрейн" (кстати, тоже про вампиров и есть Бэн Кингсли). Сумерки - не весело.

---

К сожалению, существует и альтернативная точка зрения. По оперативном сводкам, Zirra "Сумерки" смотрела, прыгала от счастья и вдруг, к ужасу окружающих, зарыдала на моменте, где главной героине в очередной раз приходится выбирать между баклажаном-невротиком и оборотнем "волшебные шорты". Nuff said.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, существует и альтернативная точка зрения. По оперативном сводкам, Zirra "Сумерки" смотрела, прыгала от счастья и вдруг, к ужасу окружающих, зарыдала на моменте, где главной героине в очередной раз приходится выбирать между баклажаном-невротиком и оборотнем "волшебные шорты". Nuff said.

беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сумерки. Сага. Затмение.

Буду краткой.

Мило, романтично, увлекательно. В продолжении фильма несколько раз прослезилась. К сожалению, некоторые зрители непристойным поведением постоянно отвлекали от просмотра, но и это не помешало оценить мне всю драматичность сюжета и замечательную актёрскую игру.

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помешало оценить мне всю драматичность сюжета и замечательную актёрскую игру.

это сарказм, или ты действительно так считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сарказм, или ты действительно так считаешь?

Конечно, я так считаю. И вообще, слово "сарказм" мне совершенно не знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Команду-А" весело, динамично, правда повествование несколько рваное,  очень радовала музыка из первой части, хорошее кино ни о чем, люблю такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главной героине в очередной раз приходится выбирать между баклажаном-невротиком и оборотнем "волшебные шорты".

Фак, меня же ща порвёт от любопытства, что это за "волшебные шорты" такие. Придется смотреть фильм. :(

"Спасибо" тебе, Boldog.  :dry: Ты не пиарщиком случаем работаешь? Так ненавязчиво заставить меня смотреть какое-то подростковое уг еще никому не удавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел "Повелителя Стихий".

Единственное, что похоже на оригинал в две капли, так это начало. Тут уж авторы просто процитировали начало каждой серии "Аватара". И хоть в целом фильм оставил положительное впечатление, есть немало моментов, несколько опечаливших меня. Актёрский состав совершенно непохожий, сюжет скомкан, и порой даже кажется, что самое интересное намеренно выкинули. Полеты на Аппе практически полностью упразднены, имя лемура Момо всплывает только ближе к концу, а дядя Айро променял мудрость на крутизну, что смотрится, как вы понимаете, довольно пресно. Так же зачем-то были вырезаны все диалоги с Рокку.

Плюс, нарекания к дизайнерам. Синий Дух обзавёлся (интересно зачем) длинными волосами, из-за чего он стал похож на прыгающую с палашами обезьяну. Аппа стал меньше почти вдвое. Ну и вопрос на засыпку - зачем нужно было переделывать татуировку Аанга?

Итог: фильм променял задор и весёлость оригинала на эпичность и зрелищность. Несмотря на ряд расхождений с оригиналом, фильм оставил положительное впечатление. Актёры (более-менее) справляются со своей задачей, не переигрывают, и довольно убедительно говорят свои реплики. Самая интересная часть: визуальные эффекты, и музыкальное сопровождение, которое мне крайне понравилось))

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остров проклятых.

Очень понравился фильм. Отличная режиссура, очень неплохой монтаж, интересная история, хорошая игра актеров (Ди Каприо понравился здесь больше, чем в другом фильме Скорсезе - "Отступники", и Бен Кингсли хорош, да и не только), классное музыкальное сопровождение. Особенно порадовал финал, хотя особой неожиданностью для меня не стал.

Мой "вердикт" - прекрасный фильм. 9.5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Повелитель Стихий"

Ехал я с KwaX'ом. Кстати по своей скромности KwaX забыл упомянуть о том что мы смотрели в 3D

Итак мнение:

Несмотря на скептический настрой, фильм оправдал все скептические ожидания.

Итак:

"-"

* Актёры подобраны не совсем правильно. Но это мелочи

* Мало показали животных. Момо назвали по имени один раз!

* Показали императора Огня сразу.

* Любовь генерала Айро к чаю всплывает лишь единажды.

* И Синяя маска...

"+"

* Начало. Прямо за душу берёт.

* Саундтрек. Замечательные треки сопровождают фильм, подчёркивая его стиль.

* Безусловно спецэффекты. В частности благодоря 3D. Веришь происходящему.

* Актёры отлично справляются. Мимика, жесты, а также, движения стихий - всё как в оригинале

* Отлично показан адмирал. Прямо чувтвуешь в нём гада.

* Убрали возможность магов огня, самим создавать огонь. По-моему это делает комету Созина ещё страшнее.

* Аанг в конце не становится громадным лососем, а всё таки показывает свою силу.

* Убрали пиратов.

И отдельное спасибо переводчикам. Они правда поленились пригласить тех, кто озвучивал сериал, но и приглашённые не переигрывают.

Рейтинг - 9,8/10. Смтореть стоит.

Изменено пользователем Hank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Repo men. Очешуительное кино! Неплохая задумка, качественная реализация, шикарная игра актеров, отличный саундтрек. Вообщем, сплошной восторг. Концовка банальная, но неожиданная. 9/10

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шикарная игра актеров

Если я общаюсь с такими людьми на этом форуме, то наверное вот он, ад.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я общаюсь с такими людьми на этом форуме, то наверное вот он, ад.

Бугагагага. Это он. И да ладно, убедительная там игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугагагага. Это он. И да ладно, убедительная там игра.

Одна из самых отвратительных, что я видел за последние годы. Даже убожества из "Сумерек" играли лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банальная, но неожиданная

Это титры посреди диалога что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я вас всех ненавижу =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже убожества из "Сумерек" играли лучше.

Странная вешь: я-то думал, что хуже вышеупомянутого уже некуда? :)

Как же я вас всех ненавижу =D

Мы тож тебя очень-очень любим! =))

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...