Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок, там видно будет.

Хлоя.

Американская версия французской Натали. С француженкой не знаком, но вот с американкой познакомился. Не то, чтобы супердрама, но как-то давит. В хорошем смысле. Джулианна Мур с лёгкостью сыграла свою роль, Лиам Нисон - разумеется - как всегда хорош и просто-напросто убедителен. Жаль лишь, что играет роль второго плана. Сама Хлоя, имя актрисы вечно забываю, плохо не играла, довольно твёрдо. Ну а выглядит как ангел.

Но фильм попал в тон дней для меня и потому очень понравился.

Somersault.

В общем-то, таких фильмов много, похож на Лунатизм. Кино хорошее, сюжет об ошибках, какие можно понаделать, ища любовь и о том, что любовью не называется. Эбби Корниш совсем школьницу играет - и отлично играет. Аватарчик наш, Сэмми, также чётко играет, чем и заинтересовал. Фильм вышел в 2004 году, австралийский. 13 наград завоевал у себя на родине. Если хочется посмотреть что-то, что-то неопределённое - то пожалуйста.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьер Морель определенно вошел в мой "белый список".

"Заложница". Очень недурно, мощно и свежо, эдакий новый эталон "кина про похищение" и свирепого волка-одиночку (в лице Нисона, здесь). Это охрененное кино ребята, надравшее зад и вынуждающее неслабо попыхтеть и повысирать кирпичи будущим "ААА" боевикам.

К чертям "белый список", он вошел в "платиновый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трилогия Мести Пак Чхан-Ука.

Сочувствие господину Месть (первая) - очень хороший. Неспешный, созерцательный (но честный, без визионерства), хорошо обыграна... глухонемота главного героя, как сюжетно, так и в звуковом сопровождении, вообще буддизм какой-то с кровью. Тяжёлый, печальный, безысходный.

Сочувствие госпоже Месть (третья) - слабая, наиграно, тема женской мести не удалась. Есть светлые моменты, но только во второй половине фильма, а в первый час приходится терпеть слабые аллегории, несколько условную, в традициях азиатского кино, компьютерную графику (два других фильма обходятся практически без неё, и уж точно без сюрного выпендрёжа), не хватает былой прямоты и честности, высокого мастерства. Разочарован.

Олдбой (вторая) - я умер и родился заново, а потом опять умер и уже не родился.

Этот - смотреть обязательно.

Про него везде писали, что чуть ли не любимый фильм Тарантино, так вот Квентин пусть обделается от зависти, он там и рядом не стоял и не встанет никогда.

Ко всем трём есть отличная озвучка Тайкуна, сами понимаете, смотреть надо в ней, а не в дубляже, где бедных корейцев, некоторые из которых творят чудеса актёрского мастерства, озвучивают такие гении, как, например, Гоша Куценко.

---

Ах да, забыл предупредить, фильмы могут показаться вам жестоким, там крови не стесняются (впрочем, и не смакуют, как некоторые больные европейцы), убивают и убивают с удовольствием, но я лично намного, намного больше поддался психологическому давлению.

Сюжетно никак не связаны, только общей темой и актёрами, да и по ощущениям все три различны.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэнкок.

Для тех, кто не засматривается всерьёз фильмами о супергероях. Здесь - анти-супергерой: "Ну, в общем, я - Хэнкок, пью и всё такое..." - как он сам о себе лаконично говорит на сеансе по психоанализу в тюрьме. Посмотреть и отдохнуть. Ничего глубокомысленного, просто расслабиться. Снять эмоциональное напряжение после рабочего (учебного) дня, поглазеть на забавные спецэффекты и в очередной раз полюбоваться на Уилла Смита (мне он всегда нравился). Довольно качественная комедия с забавными репликами и поступками. Можно было бы сказать: «Good job!» , если бы не конец, который, на мой взгляд, несколько подкачал, когда на сцену выступил вездесущий дурацкий торнадо - как атрибут голливудского экшена, и в последних кадрах кино слегка обсопливилось американским хэппиэндом. Да и главный герой зачем-то изменился, отчасти утратив своё простецкое обаяние.

В общем - фильм для любителей Уилла Смита и просмотра в хорошем настроении летним вечерком с мороженым в руках. Мне он попался под настроение и свою задачу выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это было классно - Я Хэнкок, я пью и всё такое :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red Cliff/в нашем прокате известна как "Битва у Красной скалы" и "Битва при Красных утесах".

Исторический фильм о битве при Чиби.

 

Шикарно, просто шикарно! В этом фильме есть всё, что нужно: и панорамные съемки, и виды на массовые побоища, и боевые трюки, и красивые лиричные сцены. 

Единственное, что немного мешало мне при просмотре - я не очень хорошо различаю китайцев по лицам =) Иногда запутывалась, кто из них кто =) Хотя, специально для таких как я, гримеры постарались - кому-то приклеили кустистые брови, кому-то - изящную бородку... но всё равно первую половину фильма я персонажей порой путала.

Если охарактеризовать фильм одним словом, то это будет слово "красивый". Герои, костюмы, постановка боя, пейзажи, детали, интимная сцена - красиво абсолютно всё. Даже главзлодей - холёный и совершенно не похож на негодяя (а еще он хорошо рисует, да). Кровища и убийства присутствуют (про войну всё-таки фильм, а не про вечернюю прогулку верхом), но мясорубкой фильм не назовёшь - баланс соблюдён.

Правда, заканчивается он на интригующей ноте, а любопытным советует ждать продолжения. Благо, оно уже вышло, и можно спокойно погрузиться в приключения далее. =) Правда, школьный курс истории - это такой спойлер!  :-D Я ведь знаю, чем всё закончится...если, конечно, режиссёр не решил поиграться с альтернативными вселенными. 

Особенно хочется отметить эпизод в самом начале фильма, когда стратег перед битвой советует военачальнику призвать на поле боя солдат, охраняющих крестьян-беженцев, чтобы сравняться в численности с неприятелем. Военачальник отказывается бросать крестьян на произвол судьбы, говоря при этом: "Если мы не можем защищать мирное население, то зачем нам вообще вести войну?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане все так же доставляют выбором кино.

Заложница - круто, очень бодрый, мощный фильм. Серьезный дядя с серьезными приемами и пушками, а какие погони. Мужицкое кино, Ниссон лучший, задал жару.

Олдбой тоже очень серьезный такой фильмец, нравится подача и философия его, в восторге был.

В Хэнкоке ток тема с богами не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Хатико,очень чувственная и душераздирающая драма.Любителям драм-советую,точно не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заложница - круто, очень бодрый, мощный фильм. Серьезный дядя с серьезными приемами и пушками, а какие погони. Мужицкое кино, Ниссон лучший, задал жару.

Олдбой тоже очень серьезный такой фильмец, нравится подача и философия его, в восторге был.

Тоже глянул намедни.

Заложница - это классическое Бессоновское кино только с крутым героем, которых давно не было, а главное крутой герой отлично сыгран. Фильм к просмотру рекомендуется.

А Олдбой тяжелый и сложный фильм, я смотрел не очень внимательно, поэтому в конце картинку собрать было не легко, но несмотря на тяжкость, я два раза открыто засмеялся: момент с зубной пыткой и человеком-собакой(салют Питер Мулинье!). Но в целом мощное серьезное концептуальное кино, я впечатлен, наверное гляну Жажду этого же режиссера - не каждый день снимают кино про азиатских священников-вампиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заложница - это классическое Бессоновское кино только с крутым героем, которых давно не было, а главное крутой герой отлично сыгран. Фильм к просмотру рекомендуется.

Только вот один ньюанс - не Бессоновское это кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот один ньюанс - не Бессоновское это кино.

Он сценарий писал, поэтому вполне Бессоновкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он сценарий писал, поэтому вполне Бессоновкое

Полюбому нет.

Фильм Пьера Мореля.

Ну да, Бессон чирканул сценарий на пару с кем-то там еще, но тут есть прекрасная "один-в-один" аналогия, буквально недавняя:

Darkspore, дьяблоподобная action-rpg от maxis, сюжет к которой помогали писать bioware. Так вот тут это все-равно что сказать "Darkspore - это классическая биоваревская игра".

И не взад и не вперед неподходит.

Да и даже без моих разъяснений с аналогиями сам бы мог понять глупость тобой сказанного.

По твоей логике любому боевику во "владельцы" можно приписывать сценаристов.

Да и если бы Бессон снимал, вышло бы крайне уныло.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятие золотого цветка.

Фильм поражает воображение богатством декораций, костюмов, церемониальной тяжеловесностью, беспринципной жестокостью и кровавостью. В этом фильме я не обнаружила ни "плохих", ни "хороших". Вроде и никого не жалко, и жаль сразу всех.

Сразу скажу - кино далеко не для каждого. Тем, кто привык к "бум, бах, трах, пыщ-пыщ", "Проклятие.." может показаться чересчур напыщенным и непонятным. :)

Драма, куча подводных течений, сплетённых в единый поток, недосказанности, намёки... кое-какие нюансы становятся понятны еще в середине фильма, но финал всё равно непредсказуем.

И, да. Хэппи-энда не будет.

Мне понравилось, но фильм оставляет после просмотра тяжёлое послевкусие - как будто сама хлебнула того ядовитого отвара, которым поили Императрицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел "Престиж". Три буквы: "Вау". Ну, и может быть, ещё раз: "Вау". Завтра примусь за "Фонтан" - слышал фильм довольно концептуален, так что, я, наверняка, останусь доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта

Да-да-да, Проклятье очень интересное кино! Смотрела раза три-четыре, всё время интересно.

Но я бы и не сказала, что оно не для всех. Посмотреть его может каждый, снято интересно, всё время держит в напряжение, никаких особых знаний истории не требует. По сути - дворцовые интриги. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солт.

Уже было почти забыл что поколение СССР имеет ввиду когда с пренебрежением бросает "тупой американский фильм", но вот освежил в памяти.

Джоли - единственное что оправдывает хоть часть стоимости билета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солт.

Уже было почти забыл что поколение СССР имеет ввиду когда с пренебрежением бросает "тупой американский фильм", но вот освежил в памяти.

Джоли - единственное что оправдывает хоть часть стоимости билета.

Опять русских обидели?))

Я когда такие фильмы смотрю, сразу отрубаю в голове всё, отвечающее за патриотизм. Ибо нафиг?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы б лучше сказали, Анджелинка правда шпиёнка наша или нет, всё подстава и враньё?

Меня этот момент волнует, но не смотреть же фильм из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоли - единственное что оправдывает хоть часть стоимости билета.

Чуть глупый вопрос, но всё же - в каком плане?

Вы б лучше сказали, Анджелинка правда шпиёнка наша или нет, всё подстава и враньё?

Меня этот момент волнует, но не смотреть же фильм из-за этого.

Да-да, в этом же вся соль проекта. Так что с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УГ фильм, шли только на Джоли глянуть, а они ничего не показали, ну части тела пикантные))

кст сюжет фильма и кто она я сразу угадал, вот какой я угадчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УГ фильм, шли только на Джоли глянуть, а они ничего не показали, ну части тела пикантные))

Сама Джоли ещё до премьеры сказала, что ожидаемых постельных сцен и т. п. не будет - мол, Солт будет всех делать не телом, а умом и всё такое.

И заранее предупреждаю - какие-либо подробности сюжета ставим в спойлер, иначе буду нещадно карать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишник в Вегасе.

Пока качал Кейна и Линча, решил-таки посмотреть, а то всё никак руки не доходили.

Неплохая комедия в стиле "я про***л свою память", парочка моментов даже заставили посмеяться.

Особо в принципе выделить нечего - фильм на раз, но посмотреть можно.

Самый забавный момент - оформление титров как слайд-шоу с фотографиями "той-самой-ночки". Очень оригинально.

7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишник в Вегасе.

Пока качал Кейна и Линча, решил-таки посмотреть, а то всё никак руки не доходили.

Неплохая комедия в стиле "я про***л свою память", парочка моментов даже заставили посмеяться.

Особо в принципе выделить нечего - фильм на раз, но посмотреть можно.

Самый забавный момент - оформление титров как слайд-шоу с фотографиями "той-самой-ночки". Очень оригинально.

7/10

второй раз не так смешно было, но первый раз очень весело и задорно)) одна из лучших комедий за последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, "Команда "А"" шикарное кино. Такого забойного и веселого экшна я да-а-а-а-авно не смотрел. 4 героя из сериала детства вышли на большие экраны и.. просто взорвали мозг своими безумием, идеями, планами. Чего только стоит план с танком. Очень харизматичные актеры, играют свою роль на 100%. Правда больше всего порадовал психованный пилот Мёрдок, у этого человека вообще нет крыши, просто безумец какой-то.

Кино вышло на славу, я давно так не веселился при просмотре кинофильма. Однозначно, смотреть нужно всем фанатам сериала и экшна как такового. Ставлю 10/10, ух. Кино - вин.

З.Ы. Алсо, красавчик из команды в "Мальчишнике в Вегасе" снялся, что там, что тут отлично сыграл. Хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, "Команда "А"" шикарное кино. Такого забойного и веселого экшна я да-а-а-а-авно не смотрел. 4 героя из сериала детства вышли на большие экраны и.. просто взорвали мозг своими безумием, идеями, планами. Чего только стоит план с танком. Очень харизматичные актеры, играют свою роль на 100%. Правда больше всего порадовал психованный пилот Мёрдок, у этого человека вообще нет крыши, просто безумец какой-то.

Кино вышло на славу, я давно так не веселился при просмотре кинофильма. Однозначно, смотреть нужно всем фанатам сериала и экшна как такового. Ставлю 10/10, ух. Кино - вин.

З.Ы. Алсо, красавчик из команды в "Мальчишнике в Вегасе" снялся, что там, что тут отлично сыграл. Хех.

Искренне непонимаю что все в этом весьма посредственном фильме находят "веселого и забойного, ууууууууууууууух!!!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...