Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набралась мужества и посмотрела "Молчание ягнят" спустя долгих 10 лет. Великолепно- кишками не швыряются, но в моем рейтинге 1 место в списке самых страшных фильмов. Актеры потрясают даже спустя 19 лет. Энтони Хопкинс это ТАЛАНТИЩЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil: Degeneration посмотрел наконец-то. Постоянно мучило чувство, что смотрю ролик в игре и сейчас придется самому бежать Леоном и стрелять в головы зомби)

Вообще хороший мульт получился, графика приличная (пусть не шик, но на уровне), экшена достаточно, только вот Леон за все время не выразил лицом ни единой эмоции. Прямо Сигал какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел die hard и задумался над современным кинематографом - точнее тотально-глобально-брутальных штампах...

Хотя классика она и в Африке классика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Безумный день или женитьба Фигаро" в исполнении Театра Сатиры. Понравилось. Местами смешная, местами безумная постановка. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели "Три шага в бреду" по Эдгару Аллану По. Сборник трёх небольших фильмов по трём рассказам - от Роже Вадима, Луи Маля и Федерико Феллини.

Хорошие.

Зирре больше всего вторая понравилась, с Делоном и Бардо, по "Вильяму Вильсону". Мне, наверное, третья, отлично просто, Феллини вообще на рассказ наплевал и своё снял, страшное, комичное и пронзительное. И оранжевое. Терэнс Стэмп отлично сыграл, потом долго пытались вспомнить, где мы его видели.

Первая часть слабенькая, так себе, не особенно.

До новых встреч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на прошлой неделе на Обитель Зла 3D, блокбастер, одним словом. Но посмотреть можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил на монстров.Сначала вроде бы отлично,затем середина,завязка сюжета,ещё лучше и .....всё!Да,да так и есть,есть завязка,но нет развязки.Из-за этого впечатление о фильме очень плохое,не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не ходил на Сов?) такой красивый мультик с отличным саундтрэком, правда, коротковато его сделали. А так все эпично, красиво, с фишками Шнайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели никто не ходил на Сов?) такой красивый мультик с отличным саундтрэком, правда, коротковато его сделали. А так все эпично, красиво, с фишками Шнайдера.

Я только вернулся с него.

Легенды ночных стражей (Legend of the Guardians: The Owls of Ga'Hoole)

Красивый мульт с прекрасным саундтреком (в частности заглавная тема). В 3D смотрится очень хорошо. Да и фильм с намёком на продолжение.

Рекомендую посмотреть. Ненавязчивый красивый мультик, с чётким делением добра и зла, и очевидной моралью.

Изменено пользователем Hank
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец-то новый "Кошмар на улице вязов"... такая унылость. То есть жаловаться на то, что он не страшный в принципе глупо, ни одну из частей нельзя назвать страшной после того, как тебе исполняется лет 12. Но блин, оригинальный был пропитан чёрным юмором до безобразия. А новый уныл. Фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А новый уныл. Фейл.

К несчастью, это тенденция на западном рынке кинематографа...

Тут недавно Неудержимые смотрел! Угарал... Спасли бабу и почувствовали себя "сухо и комфортно"...  :-D Сквозь тонну трупов к благородному поступку! Прям джедаи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас фильм: Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда / Charlie St. Cloud (2010).

Хороший фильм. Стоит посмотреть. (Драма, романтика, мистика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На паре по теории монтажа показали "Куда приводят мечты", но из-за настойчивых просьб женской фанбазы фильма, которая оказалась очень сильна в нашей группы, показ от пары эпизодов, требующихся для демонстрации цветовых решений в кадре, перерос в полнометражный просмотр. Фильм понравился, хоть я и проспал половину. Очень слезливо и сентиментально. Вряд ли я захочу смотреть его второй раз, ну и восторгов он не вызвал особых. 8/10, мило и трогательно. Но я бы с большим удовольствием посмотрел черно-белую "Мать" Пудовкина, наверное. Но ее полностью показывать не стали.

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда ты в последний раз видел своего отца? / And When Did You Last See Your Father? (2007). Очень трогательный фильм, поднимающий вечные вопросы. Интересно предподнесена история двух людей, как отца, так и сына. Очень хороший фильм, но концовка впечатлила до глубины души.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

История игрушек 3.

Лучший мульт года. Даже лучше Дракона.

И ты , да ты найди сей мультфильм и посмотри .

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малкович, Уиллис и Фриман жгут в РЭДе. Такой брутал и веселье, фильм ничем не удивит, но есть забавные моменты и кадры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 кварталов / 16 Blocks - весьма хорошая картина. Фильм полностью передает атмосферу окружающего мира, в котором главного героя (Брюс Уиллис) ждут очередные неприятности. Кто не смотрел - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз просмотрел фильм Страсти Христовы. И остался под очень сильным впечатлением хотя я не верующий. С каждым годом фильм воспринимается по разному. Гибсон просто мастер и костюмы грим просто шикарные. Персонаж Азазель(Дьявол) в начале фильма смотрится просто жутко. Вот это пример фильма который хочется пересматривать раз за разом, а не низкосортные фильмушки которые заполонили прокат за последние 2-3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Session 9 - хороший полулюбительский хоррор, напоминающий сияние (меньше ужасов, но больше психологизма).

Tourist Trap - интересный слэшер с весьма обаятельным маньяком, но туповатым паронормальным элементом.

Opera - лучший фильм Ардженто, который я видел. По крайней мере из джалло точно. Очень стильный, атмосферной и без обыкновенной для ардженто поражающей тупизной и неправдоподобностью развязки.

Signal - нф-хоррор фильм, состоящий из трех связанных по сюжету частей, снятыми разными режиссерами. Необычный подход к зомби-муви. К агрессивному поведению зараженных приводят галлюцинации + измененная логика мышления, первая часть начинается как обычный зомби-муви, во второй части повествование ведется от лица зараженных (этакий ситком, очень смешно, мне больше шона из живых мертвецов понравилось), Рекомендую, интересно, забавно.

Frailty - замечательный триллер про маньяка с "неожиданной" концовкой. Хороший фильм, я не силен в языке =)

Амаркорд тоже фильм достойный. Великолепно. Чудесно.

Black Sunday - замечательный образчик европейской мистики 60х.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Игле посмотрел, хороший фильм, очень понравился, здоровый взгляд на жизнь по-моему, ну и по роману Уэлша, поэтому ожидаемая доля нетолерантности и треша присутствовала. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Игле

Одна из лучших ролей МакГрегора (и значимых для его карьеры, наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Human Centipede - неплохой триллер, довольно отвратительная идея, однако воплощение её более чем целомудренное, никакого отвращения не вызывает, отличная игра актера, исполняющего роль главного злодея, неплохая атмосфера, бодрая подача - хороший фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЭД

Каждый по настоящему угарный момент в котором есть слова - угроблен переводом, но даже так был очень порадован перформансом.

Малкович сыграл именно такой тип роли за который я его обожаю =)

Кто может смотреть фильмы в оригинале - увы мало выбора кроме как ждать качественного торрента. Ждать будет крайне тяжело, но честно не советую смотреть в таком переводе, мне впечатление подпортило т.к. даже в трейлере на оригинале выходит больше шуток, чем во всем фильме в ру версии. (я сейчас не перебарщиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Паранормальные Явления 2", ну ето как ведьма из блэр 2 - вроде и тоже самое, но уже не так цепляет. Первый был как-то пострашнее, или тут оригинал я смотрел в одиночестве ночью, а здесь в кино...Но в целом фильм интересный, и стоит просмотра, если понравился оригинал... Ну или если не смотрели - там от этого тоже свой специфический кайф будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там от этого тоже свой специфический кайф будет.

Внезапные напугашки или нагнетание атмосферы? Это я про стиль запугивания зрителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...