Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

посмотрел Ultramarines The Movie, исключительно для фанатов, те, кто с Вахой 40к незнаком, могут даже не смотреть, потому как не лучшее, что выходило под этим франчайзом. CG с приветом из конца 90-х (особенно анимация лица, в мувиках Старкрафта первого была практически такая же), сюжет зауряден (ну кто читал книги про Ультрамаринов, тот неожиданных поворотов не увидит), атмосфера выдержана - сначала триллер, потом пафос, расчлененка. Несмотря на то что мувик короткий, событиями особо не переполнен. Да и режиссура не впечатлила, так сейчас не снимают анимационные фильмы. Больше похоже на раздутый мувик к какой-нибудь старенькой игрушке.

На троечку в общем.

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРОН Наследие

Одним словом: круто. Это главный фильм года. Если вы ещё его не видели, то многое пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ультрамаринов. Абсолютно дерьмовый фильм, который тянет на фанатскую поделку. Да что уж там, даже фанаты вселенной удачно прочистили свои желудки.

Твердая единица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно покажусь динозавром,но буквально на днях посмотрел таки все серии Пиратов Карибского Моря и могу признатся,что как с сюжетно-актёрской так и с любой другой стороны это полное УГ.

А Трон Наследие-фильм классный,особенно в 3-Д исполнении и под солёный попкорн :good:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Хатико. Ну это сильно, однозначно. Морально истощен. Под конец чуть ли не рыдал. О многом заставляет задуматься на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с сюжетно-актёрской

*где-то здесь стоит огроменный фэйспам*

А что для вас "хороший актёрский состав"? Кто, если конкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*где-то здесь стоит огроменный фэйспам*

А что для вас "хороший актёрский состав"? Кто, если конкретнее.

Двойной фейспалм...

Вам нравится треш с прыгающим сюжетом?хотя сюжет в данном случае это громко сказано.Или всё на что вешают бирку Оскар для вас неприкосаемое мастерство?Или вам нравится Орландо,который на мой взгляд вообще не актёр?Ну а Джек Воробей надоедает уже в середине первой части...И вообще,в данной картине хоть один пират похож на пирата?Хоть один образ доведён до целостности личности,кроме шута-Джека,пожалуй лучшая роль на которую способен Джонни))

Мне нравится Мел Гибсон,Ричард Гир,Шон Коннери,Михалков,Меньшиков,Рассел Кроу и Брэд Питт,могу долго продолжать.Мне нравятся актёры,мне нравятся личности,а не распиаренные наркоманы и выскочки в бездарно поставленных фильмах.

Данный фильм это трешь,такие герои нравятся восьмиклассницам и людям без вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кроме шута-Джека,пожалуй лучшая роль на которую способен Джонни))

Я, пожалуй, с вами больше спорить не буду, ибо с вами всё ясно.

Михалков

Эх, где же Ями...

а не распиаренные наркоманы

Мэл Гибсон - спился, сейчас вроде восстановился.

Рассел тоже пил неслабо.

Я не говорю о том, что мне они не нравятся - я говорю о том, что вы сами себе противоречите, милсдарь.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как много в этом слове - Михалко-о-ов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы любим современных классиков отечественного кино.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Депп - хороший актёр, чего. Не великий конечно, но хороший, иногда даже очень. Довольно односторонний, но в своем образе - сильный. Про Орландо этого сказать нельзя, он слабоват, Царство небесное собой загубил, например.

Странно, когда примитивное распиаренное бревно под названием Рассел Кроу ставят в пример. Но это ладно, личное мнение и неприязнь. Впрочем, из списка разве Шон Коннери - фигура по-настоящему великого масштаба. Остальные сравнимы с.

Что касается Михалкова, то актёр он раньше был хороший, кто же виноват, что он стал дерьмовым режиссёром, плохим управленцем и человеком-говном.

Лучшая роль Олега Меньшикова осталась в 82-ом в "Покровских воротах", а те образы, которые он создаёт сейчас, сложно назвать сколь-нибудь вразумительными.

---

Из недавно отсмотренного сходу вспоминается только Книга Крови, которая скучна в последней стадии.

Изменено пользователем Boldog
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Химеру". Ну, понятно что так себе. От фильма, где рыбообразные существа трахают всё и вся, многого ждать не приходится.

Это если вкратце, ибо расписывать по такому не особо хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Депп - хороший актёр, чего. Не великий конечно, но хороший, иногда даже очень. Довольно односторонний, но в своем образе - сильный. Про Орландо этого сказать нельзя, он слабоват, Царство небесное собой загубил, например.

Странно, когда примитивное распиаренное бревно под названием Рассел Кроу ставят в пример. Но это ладно, личное мнение и неприязнь. Впрочем, из списка разве Шон Коннери - фигура по-настоящему великого масштаба. Остальные сравнимы с.

Что касается Михалкова, то актёр он раньше был хороший, кто же виноват, что он стал дерьмовым режиссёром, плохим управленцем и человеком-говном.

Лучшая роль Олега Меньшикова осталась в 82-ом в "Покровских воротах", а те образы, которые он создаёт сейчас, сложно назвать сколь-нибудь вразумительными.

---

Из недавно отсмотренного сходу вспоминается только Книга Крови, которая скучна в последней стадии.

Ну ка,ну ка,а поподробней...от куда такие мнения и на чём основаны выводы о личности Михалкова.Конкретно интересуют высказывания дерьмовый-режисёр,плохой управленец и человек-говно...О каждом конкретно хочется услышать.Или это мнение слизанное с ненавидящих Никиту западных СМИ?за то что он в отличие от многих Российских режисёришек снимает не однодневный каловый треш(денег ради,под пример голивуда),а снимает картины про нашу Великую Родину Россию?Про Россию какая она на самом деле есть.Или паганая ложь пседо русских ведущих и обижанных реформаторов с такими яркими фамилиями?Утомлённые солнцем,Сибирский цирюльник,12..где здесь плохие работы?...а играл он всегда хорошо,играл русских мужиков,любящих свою Родину

Олег Меньшеков,гениальный актер театра.А кавказкий Пленник,а Сибирский Церюльник?

Да Рассел Кроу не мего актёр,но его образ в Гладиаторе отыгран прекрассно.

Про Михалкова хочу услышать личное обоснованное мнение,без копипастов статей его ненавистников.

пс.да,поколение любящее кал из зомбо ящиков махающее в такт навязываемому мнению общества потребителей...

Изменено пользователем Kolovrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Михалкова хочу услышать личное обоснованное мнение,без копипастов статей его ненавистников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красавчик,молодец. :good:

Как мы любим зомбо ящечки :-D

Никита молодец,мужик.Трудный путь у него.Дай Бог ему терпения.

Здесь все БАБКИ перед телеком с шоу или всё же есть здраво мыслящие люди? Все эти иуды получат своё,жаль что массы подобны несмышлёным скотам хавающем ложь.

Изменено пользователем Kolovrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ничего не имею против первой части Утомленных солнцем. Сибирский цирюльник мне мало нравится, но сделан качественно, не спорю.

Вольный римейк "Двенадцати разгневанных мужчин" выезжает за счёт великолепного актёрского состава (впрочем, то же можно сказать и об оригинале с Фондой). То, что Михалков может привлечь в проект хороших актёров - скорей заслуга его связей, чем режиссёрского таланта. А вот та спорная, но безапелляционная мораль, которую он вложил в уста собственного героя, да и вообще схема, по которой он поместил своё эго в центр фильма, не вызывает во мне ничего, кроме презрения (и, кстати, сильно портит неплохую картину). Рисоваться перед публикой, да ещё и искренне - признак небольшого ума.

Впрочем, если "12", несмотря не на что - ещё достойный фильм, то в "Утомленных солнцем-2" маразм Никиты Сергеевича достиг высшей точки. Ладно, свой взгляд и линия - это понятно, но за собственным сиянием Михалков уже не видит, что получается на выходе. Снять настолько бездарный фильм, так плохо сделанный, - это позор. А учитывая, что есть (был?) и большой талант, и наработанные навыки - это позор вдвойне.

Что касается "плохого управленца", то тут, конечно, вспоминается история с расколом Союза Кинематографистов. Я плохо представляю себе цели существования государственных творческих объединений после развала СССР, поэтому не могу предложить каких-то методов реформирования этой структуры, но Никита Сергеевич, видимо, представляет, или по крайней мере должен представлять. Коли уж он принял должность начальника, ему, по идее, и отвечать. Так вот можно сколько угодно говорить о борьбе интересов (есть, куда деваться), о личной неприязни, о прочих вещах, но ответственность так или иначе ложится на человека, который имел в руках власть и довёл - действием или бездействием - ситуацию до критической точки. Норштейн, Рязанов, Герман - крупные фигуры в нашем кинематографе, и все вышли - это позор для союза. Да, у всех есть свои причины, но выясняется, что Михалков ничего не хочет предпринимать - они враги, недруги, а он хороший, - вот к чему всё сводится в конечном счете.

Любой руководитель в такой ситуации обязан уйти в отставку, я уверен. Виноват, не виноват - не справляется.

К сожалению, я не настолько интересуюсь Никитой, чтобы читать про него журнальные публикации. Последние, что я читал - это его манифест касаемо великой России и концепции "свободной лояльности" правительству. Нашёл ссылку на текст в блоге Акунина, который там же и привел отличный исторический пример этой концепции. Сказать, что это вызвало какие-то эмоции - не могу. Чего-то подобного от Михалкова и ожидаешь. Комментарий Акунина порадовал больше, тем более что он, как раз, более трепетно относится к историческим фактам и меньше интерпретирует.

Если вы хотите свести разговор к великой России, я боюсь, нам не о чем будет говорить, потому что я оцениваю не идеологему, а художественную ценность произведения. Взгляды Никиты - это его взгляды, я могу их не разделять, могу иронизировать над ними, но в его фильмах меня интересует прежде всего художественный уровень. Вставь он свою мораль в те же 12 более изящно, фильм вышел бы куда более хорошим.

---

Что касается Олега Меньшикова, то своими последними работами он умудрился феерически запороть сразу двух героев русской словесности - Юрия Живаго и Остапа Бендера. Это надо уметь так пройтись по литературе, вообще говоря. Казалось бы, уж сколько было вопросов к экранизации "12 стульев" с Мироновым, так его образ смотрится куда более убедительным. Ну в общем, как и раньше, "Золотой телёнок" только один, и он - с Юрским.

Я не спорю, быть может, Меньшиков великолепен в театре, но в кино этого уже некоторое время не наблюдается. Вообще.

Изменено пользователем Boldog
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толсто :good:.Каждый остаётся при своём мнении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Толсто :good:.Каждый остаётся при своём мнении)

Вы меня спрашивали, извольте теперь ответить. Отписки в терминах луркмора мне не нужны.

Вы, пусть и косвенно, причислили меня к "поколению, любящему кал", моё мнение назвали "копипастой статей его ненавистников". И теперь, когда я, вроде бы, без оскорблений объяснил вам свою позицию, вы у меня фразой "каждый остаётся при своём мнении" не отделаетесь.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как мы любим зомбо ящечки :-D

А что же, как он себя на тв ведет, это уже не считается?

Вы с ним лично знакомы и имеете возможность ежедневно наблюдать за его поведением так сказать вживую, поэтому к услугам лживых и предвзятых средств массовой информации, которые, понятное дело, рассчитаны на быдло, не прибегаете?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы меня спрашивали, извольте теперь ответить. Отписки в терминах луркмора мне не нужны.

Вы, пусть и косвенно, причислили меня к "поколению, любящему кал", моё мнение назвали "копипастой статей его ненавистников". И теперь, когда я, вроде бы, без оскорблений объяснил вам свою позицию, вы у меня фразой "каждый остаётся при своём мнении" не отделаетесь.

А вы хотите продолжить.Прекрасно.

Расбрасыватся слова и эпитетами начали вы между прочем.

Хочу услышать конкретный ответ:Конкретно интересуют высказывания дерьмовый-режисёр,плохой управленец и человек-говно.

То что вам не понравилась отыгровка Никитой определённых частей 12,не аргумент для названия его дерьмовый-режисёр.

Развал союза-коллективное предательство группы лиц.10 лет успешного управления под постоянным гнётом критиков это значит плохой управленец?тоже как то не

достаточно.посмотрм куда уйдёт совет с репликами "в направление молодых"...

Но больше всего меня интересует ваша оценка личности Никиты-человек говно,вот на эту тему хочу поговорить.

Блин не как не могу найти аватар Оби без повторов на сайте...)...нашёл)

Как то долго вы размышляете.К сожелению пока не на долго покину вас,есть дела помимо форума,но обязательно вернусь...

Изменено пользователем Kolovrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, я уже на всё ответил, но продублирую коротко, если угодно.

Дерьмовый режиссёр - Утомлённые солнцем-2. Отвратительный, некачественный, плохой фильм, снятый бездарно. Есть возражения?

Картина 12 упомянута, потому что там прослеживается начало вектора, по которому Михалков спускался в пучину маразма. Это не умаляет некоторых её достоинств.

Плохой управленец - Союз Кинематографистов. 10 лет управления, приведшие к тому, что на бюджетные деньги снимаются девятые роты и утомлённые солнцем-2, сложно назвать успешными. Что касается сговора ("предательства") - я, в принципе, ожидал подобного ответа. Три вопроса, которые вытекают из этого:

считаете ли вы, что руководитель, который не может справится с негативными настроениями части своих "подчинённых" (если такой термин вообще применим к творческому союзу) - это успешный руководитель?

полагаете ли вы, что потеря вышеупомянутых людей (это только часть громких имён) не отразиться в худшую сторону на Союзе Кинематографистов?

считаете ли вы, что у этих режиссёров не было объективных причин для выхода из Союза?

Человек-говно - это, в принципе, совокупность вышеупомянутых факторов, но кроме того, к ним добавляются избиение человека, которого держат его подчинённые (или, опять же, вопрос, чтобы не возникало очередных сентенций о продажных СМИ - вы считаете, что а) Михалков вовсе не бил парня б)бить человека, которого держат за руки собственные лакеи - это по-мужски и нормально?), бесконечные диалоги "поэта с царём".

Безусловно, это моё субъективное мнение, и я уверен, вы не преминете об этом сказать. Поэтому я прошу вас не забывать о фразе про "совокупность факторов" и ответить и на них тоже.

Как то долго вы размышляете.К сожелению пока не на долго покину вас,есть дела помимо форума,но обязательно вернусь...

Очень своевременно и осмотрительно с вашей стороны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утомлённые Солнцем 2-это гениальный фильм.Без вопросов.Если вы так не считаете,то мне вас просто жаль.

Плохой управленец.Понимаете,в отличии от принципов Голивуда снимать фильмы для заработка денег(ежегодно финансируемый трешь блокбастеров)в нашей стране раньше было принято снимать кино-искусство,пытаться донести что-то до зрителя.Но это время как я вижу прошло.Общество постоянно хавающее западные шлаки меняется.Я кстати рад,что произошёл развал.Зачем людям доносить что либо.Им достаточно "Стиляг" и наших бездарных вариаций на тему колец и потеров.

А избиение человека,не что иное как распиаренная провокация.Какие ваши годы.Вы так наивны,ей Богу.Давайте ещё по рассуждаем про негативный пиар российской милиции.Вы тоже всему верите и относитесь к этому расставивь ушки?)

Просто Эпититы слишком жирнЫ,а пояснения не впечатлили.

В реальной жизни за оскорбление человек-говно,при чём так и не обоснованное можно и по морде получить.это просто совет на будущее,а уж Никита шлёпнул бы,так шлёпнул.Но это всё лирика.А то опять польёте воду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утомлённые Солнцем 2-это гениальный фильм.Без вопросов.Если вы так не считаете,то мне вас просто жаль.

Угу, понятно.

Понимаете,в отличии от принципов Голивуда снимать фильмы для заработка денег(ежегодно финансируемый трешь блокбастеров)в нашей стране раньше было принято снимать кино-искусство,пытаться донести что-то до зрителя.Но это время как я вижу прошло.Общество постоянно хавающее западные шлаки меняется.Я кстати рад,что произошёл развал.Зачем людям доносить что либо.Им достаточно "Стиляг" и наших бездарных вариаций на тему колец и потеров.

Но ведь, однако, между плохим голливудским блокбастером и "девятой ротой" или "утомлёнными солнцем-2" нет принципиальной художественной разницы. Это всё одинаково плохие фильмы. Различия в том, что у нас такие фильмы снимаются на деньги налогоплательщиков с благословения Никиты, а там - на основе частных вложений. Вот и всё.

Вы, кстати, опять уходите в дальнюю степь - ни Норштейн, ни Герман никогда не снимали "для массового зрителя". При чём тут Голливуд и изменения в головах аудитории? Аудитория любит Михалкова, как раз.

Так вот я ещё раз задаю вопрос - должен ли человек, который не смог справиться с негативными настроениями самых видных членов Союза, уйти в отставку, или нет? Ведь если такая ситуация случилась, это значит, он не справляется со своими обязанностями.

А избиение человека,не что иное как распиаренная провокация.Какие ваши годы.Вы так наивны,ей Богу.Давайте ещё по рассуждаем про негативный пиар российской милиции.Вы тоже всему верите и относитесь к этому расставивь ушки?)

А давайте не будем рассуждать о российской милиции и поговорим серьёзно. То, что парень провоцировал - это очевидно.

Вы мне объясните простую вещь - бить человека, которого держат за руки твои собственные лакеи - это по-мужски и нормально, или всё-таки нет? Ну? я уже долго жду, а вы всё никак не родите.

Просто Эпититы слишком жирнЫ,а пояснения не впечатлили.

В реальной жизни за оскорбление человек-говно,при чём так и не обоснованное можно и по морде получить.это просто совет на будущее,а уж Никита шлёпнул бы,так шлёпнул.Но это всё лирика.А то опять польёте воду....

Я уверен, что Никита очень смел за спинами своих лакеев. Это не так уж и сложно.

Жду больше конкретики и меньше общих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да,как вы далеки от понятий художественного...

"По муржски нормально"-какие громкие фразы.Да люди допускают ошибки и в данной ситуации Михалков должен был повести себя иначе.Но судить его вам,при чём в такой оскорбительной форме не должно.Не доросли так сказать.Интересует как бы вы повели себя в подобной ситуации,Д,Артаньян вы наш?))А то судится мне стихия посто писания вам близка,а вот в жизненной деятельности вы также многословите или молчун?А то рассуждать по поводу поведения кого либо в конкретной ситуации это одно,а вот совсем другое иметь представление о своём возможном поведении.

Какие негативные настроения?На лицо явный саботаж,грамотная компания негатива нацеленная на одного из видных Российских деятелей кино.

А уходить в отставку?Конечно нет.Он прекрасно справлялся со своими обязанностями.

А Норштейн и Герман упомянуты прямо в точку,здесь я промолчу.

Давайте продолжим дискус.Вы так целенаправленно поливали грязью многогранную личность Михалкова,что не вольно напрашивается вопрос,а какие собственно режисёры и картины у вас в цене?Хочется иметь представления о ваших вкусах...)

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...