Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Wild At Heart. Сложно сказать, хороший это фильм, или плохой, главное я его посмотрел. Не могу понять, зачем, зачем Линч его снял? Кэйдж там такой сладкий. И вообще. Какое-то слащавое романтическое полукриминальное приключение с линчевскими вставками, песнями и периодическим упоминанием волшебника оз. Да, и с хорошим концом. Непостижимый фильм.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйв (2011). Отличный фильм. Давно так кино не пробирало. Мне казалось что я остро ощущал каждый кадр. Концовка заставила меня просто перестать дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Другая Земля"(2011)

Хорошая драма, малобюджетка(200 тыс. ), с намёкм на фатанстику. Хоть фильм и не о двойниках, что ожидалось увидеть перед просмотром, но тем не менее очень тронул. Все элементы фильма подобраны гармонично и хорошо: от музыки и актёров, до не стандартных ракурсов камеры. Эмоции героев достаточно натуральны. Фильм напомнил "Куклы"(2002).

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Другая Земля"(2011)

Хорошая драма, малобюджетка(200 тыс. ), с намёкм на фатанстику. Хоть фильм и не о двойниках, что ожидалось увидеть перед просмотром, но тем не менее очень тронул. Все элементы фильма подобраны гармонично и хорошо: от музыки и актёров, до не стандартных ракурсов камеры. Эмоции героев достаточно натуральны. Фильм напомнил "Куклы"(2002).

Посмотрел. Очень приятный фильм

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел Драйв. Неплохо. Похоже на 13 (который римейк), только 13 однообразнее, но драматичнее, а Драйв чуточку слабее, но внешне привлекательнее (еще бы, ведь снимал европеец, у европейцев есть вкус на полутона). Еще похоже на ощущения от игры в Mirror's Edge, но это сложнообъяснимо.

Смотрел на Гослинга и думал: где же это я у него видел такую же роль. Оказалось - в несравненном Believer 2001 года. Не знаю, как оценить, если актер играет ну очень близкого по духу персонажа? В Believer'е у меня не было к нему претензий, а здесь пару раз появлялись, хотя тут на нем и больше держится, может, сделать скидку?

Фильм мог бы быть лучше, но иногда видно, что режиссер не довел до ума. Несколько важных сцен подпорчены, потому как ну вот очень понравился автору некий прием с претензией на художественность, как результат внимание зрителя концентрируется на декорации, а не на действующем лице. Такие вещи прерывают плавнотекущий просмотр.

Впрочем, тут есть Рон Перлман, а плохих фильмов с ним не бывает.

Но "Вальгалла" все ж повеселей.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Паука Кроненберга. Люблю кроненберга, этот фильм тоже хороший, только какой-то скучный и пустой, но я не пожалел =D

Для развлечения пойду ардженто смотреть, у него тоже все фильмы хорошие, но повеселее будут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Phenomena Ардженто. Неплохой фильм, не лучший его фильм, но, в целом, такой весь европейский классический интеллектуальный слэшер, с многозначными пейзажами, красивыми молчаливыми сценами и т.п. и поражающим бредовостью сюжетом (особенно в момент развязки, чуть не помер там), Хорошо.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Теккен: Кровавая Месть»

Анимационка и всё же получше того фильма.

Каковы впечатления мог произвести сие чудо? Милая картинка (на Алису и Лин всё никак не насмотришься), узнаваемые персонажи (куда без сестёр Уильямс и антагонистов Мишима). Но! Приключилась старая история, что и с анимационным «Обителем Зла». Сюжет, будто пластилин: взяли, оторвали маленький кусок и впечатление «а вот тут должен был быть желтый винтик».

Бои. Та же басня: они больно короткие и когда мозг настраивается на кхм «мордобой», то это как отключение горячий воды в душе. Не вовремя, впечатление всё портится,… хотя разве что в конце.

Да, в конце… Devil May Cry отдыхает!

Нонсес. В отличие от обителя зевков не было (наверно из-за мании к "кукольным" личикам).

А насчёт смысловой нагрузки, что хорошее побеждает плохое и бла-бла. Намко, для самых маленьких а не Дисней. Нет, это не в тему! простите

Может быт, фанатам понравится более-менее и, пожалуй, тем кто любит, строго по тематике вселенной. :dry: Одного раза, ну и просто на досуге поглазеть на картинку, самое то.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Уолл-стрит" восхитительный. Оливер Стоун мастер, конечно. Из такой темы (мне абсолютно неинтересной) сделать удивительный мир.

Дуглас и Шины вообще выше всяких похвал.

теперь думаю, смотреть сиквел или нет

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.не порти себе впечатление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ад Данте: Аниме Анимированный эпос"

Не знаю как к этому порождению анимации относиться. Впечатления двоякие, с одной стороны плохо, с другой хорошо. Это не экранизация "Божественной комедии", а экранизация игры "Dante`s Inferno", так что все не состыковки можно слить на это.

Короче говоря. Мясо - кровища - Данте - псих - мясник - демоны - грехи - круги - Беатриче - Дьявол - Вергилий. Данте простой как три рубля, верующий в свою неоспоримую святость. Буйный пациент. Знал бы Дьявол что такое чудо к нему придёт, 10 подумал прежде чем невинную душу в ад тащить.

Весь смысл сводится к "грехи искупляются не словом, а делом" или вообще ни к чему, хотя смотрится на "ура". Во время просмотра не желательно вдумываться. Посмотреть на досуге пойдёт.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hollywood: Sean Bean dies in every movie:

Mission complete.

Вот честно, не знаю, смеяться или плакать. Грустно как-то, но он воистину бессмертен :D

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот честно, не знаю, смеяться или плакать. Грустно как-то, но он воистину бессмертен :D

не во всех фильмах умирает=) В 4-х он точно жив, на счёт ещё 3-х не уверен(из тех что смотрел с ним). Из 111, 10-ка где он не умирает должна набраться=)) Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том же Сайлент Хилле он живее всех живых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уолл-стрит" восхитительный. Оливер Стоун мастер, конечно. Из такой темы (мне абсолютно неинтересной) сделать удивительный мир.

Дуглас и Шины вообще выше всяких похвал.

теперь думаю, смотреть сиквел или нет

посмотри. может тебя развязка не так взбудоражит, наше время, нет такого хардкора) но концепция сохранена, с тем же биржевым шармом и черствым, безжалостным и бессердечным Дугласом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья звезда.

Английский фильм. Главный герой болен раком, отправляется с друзьями в последнее путешествие.

Хороший фильм. Много разных, совсем разных эмоций, в конце даже страшно было. Советую, кино уникально тем, что о важных вещах говорится без пафоса - говорится реалистично.

И красиво, но это ведь Туманный Альбион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел корейский фильм Я видел дьявола. Cinemasnob назвал его лучшим фильмом года (хотя, как он сам признался, он смотрел не все фильмы, в том числе не все хорошие фильмы, например the artist и the descendants). По-началу фильм выглядил как хороше сделанный, такой претенциозно-выскокохудожественный слэшер, потом заставил задумать, не получим ли мы нового олдбоя (фильм про месть, и я думал что это будет очень хороший фильм про месть), но где-то с середины всё больше и больше начинает напоминать какой-то экшен из 80х-90х с джеки чаном, в стиле, маньяк решил убить и расчленить не ту девушку, потому что её парень был суперагентом, и теперь он преследует его по стране, периодически показывая своё кунгфу, но сексуальный маньяк тоже оказывается отъявленным уголовником, типичный психопат главзлодей из какого-нибудь фильма с вандамом. Фильм глупенький, довольно, логика в действиях героев очень слабая, характеры блеклые, сами актеры, и маньяк убийца и спецагент - похожи на моделей из корейского модного журнала, что не придает их персонажам убедительности, хотя играют неплохо. Вобщем разочаровался в этом фильме, хотя не скажу, что кино прямо таки плохое или не заслуживает внимание: интересная операторская работа, убедительные мины у актеров, неплохой темп, несмотря на большую продолжительность.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Hugo (Хранитель Времени) Скорсезе. Хорошо снятый фильм, который совершенно не зацепил. Очень напомнил Загадочную историю Бенджамина Баттона, чем-то, только если от последнего я могу плеваться, называть его претенциозной занудной пустышкой, подобные фразу в сторону фильма Скорсезе язык бросить не поворачивается. Отличные декорации, костюмы, операторская работа, 3д съемки, которые, вместо того, чтобы вызывать раздражение, действительно работают, но проблема, для меня - повествование рассыпается. Время, часовые механизмы, мир как огромные механизм и люди как винтики, предназначение человека в жизни, признание, кинематограф, фокусы, мечты. Вроде бы все связано, но не создается впечатление, что бы все эти элементы повествования работали друг на другу. Как то слишком замудренно, цветастенько.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Killer Elite (Профессионал). Усы клайва оуэна божественны. Жаль у меня так не растут, волосы русые, в детстве был почти блондином, но потом потемнел (голова), но растительность на лице почему-то светло-рыжая растет, глупо как-то выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повар, вор, его жена, её любовник - отличное борочное европейское кино, намного интереснее всего того, что посмотрел за последнее время (по крайней мере трех фильмов, о которых я писал ранее). Кино о любви и канибалах высокого класса с тимоти ротом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трупомания (Corpsemania), оригинальное название, прошу прощения, приводить не буду.

Хороший, атмосферный детектив. Логичный, с неожиданной концовкой, необычный, и в тоже время жутко напоминающий нашего шерлока и классические английские детективы, ну, и не такие классические, вроде приключений пуаро или она написала убийство. Довольно интересная вещь, хотя ничего крышосносящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Старый Новый Год (не пендосский allhappy, а советскую сатиру).

Почему традиция показывать унылую и глупую Иронию Судьбы? Этот фильм же гораздо лучше.

Я узнал в персонажах себя и многих друзей. И ведь если подумать, с тех пор ценности то мало изменились.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм "Дикий дикий Вест" Последний раз фильм смотрел еще в детстве. И фильм доставил намного больше в этот раз. Потрясающая атмосфера, юмор, отличный актерский состав. Умели же раньше отличные фильмы снимать. О причине его мизерных рейтингах остается только недоумевать

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Devil" (Дьявол)

5 человек застряли в лифте. Один из них Дьявол. Фильм совсем не пугает, он вызывает любопытство. Кто же всё таки Дьявол? Лично мои подозрения не оправдались. Богатая дамочка, бабуся, охранник с клаустрофобией, весёлый, предприимчивый мужичок и молчаливый, загадочный красавец - за всеми персонажами интересно наблюдать, включая работников здания и ФБР. В общем, фильм хороший, местами не хватает напряжения, но это не критично.

"Pearl Harbor" (Перл Харбор)

Мир, дружба, жвачка. Любовь, дружба, война

Фильм, так сказать - юнисекс. Представители обоих полов найдут в этой картине что-то себе по душе.

Если отбросить излишний american patriotism, ну и некоторые исторические не состыковки, то фильм очень мощный. Рэйф, Дэнни и Эвелин - собственно, вокруг них всё вертится. Рэйф - лётчик, который жить не может без "крыльев", ас, но вот проблема, читать не умеет. Дэнни - лучший друг Рэйфа, можно сказать брат. Эвелин - медсестра, ну просто медсестра. Два последних героя пали в моих глазах к середине фильма и начали вызывать неприязнь. Очень понравился Рыжик, запоминающийся персонаж, пусть и второстепенный.

Помимо розовых соплей с участием вышеуказанной троицы, в картине есть и очень батальные сцены (Майкл Бэй же). Сцена нападения на Перл Харбор японцами, длится около 40 минут и все эти минуты на экране пиршество для глаз. Взрывы, тонущие корабли, самолёты, паникующие солдаты и гражданские. Очень мощно. Особенно понравился момент в больнице.

Музыку Ханса Зиммера стоит отметить. Волнующе красиво и к месту.

Фильм можно разделить на три части: "Эта сопливая любовь и на войне фигово", "Мы ваш Перл Харбор самолёт шатали и и невиноватая я, он сам пришел!", "Я отомстю и мстя моя будет страшна!"

Смотреть можно, даже нужно. Впечатлительные поплачут, злые позлорадствуют. Каждый найдёт что-то для себя. Да и тема дружбы здесь хорошо показана.

"Lady in the Water" (Девушка из воды)

Необычный фильм. Многим не понравился из-за некой бредовости, но это ведь сказка. Оставляет после себя положительные эмоции. Атмосфера имеется. Персонажи запоминаются, хоть некоторые и кажутся немного придурковатыми, за то каждому из них (жителей небольшого жилого комплекса) уготована своя роль, которую им самим необходимо будет узнать (порой всё становится похоже на ролевую "Мафию", ей-Богу). Герой Пола Джиаматти - вызывает улыбку. Добрый такой дядечка которому на голову свалилась нимфа.

Фильм в большинстве своём непонятен, да и вникать особо не стоит. Наверно, чтобы понять, нужно стать ребёнком.

Кстати, эта картина, хорошая возможность увидеть актёрскую игру Найта Шьмалана, режиссёра и сценариста этого фильма, а так же "Шестого чувства", "Таинственного леса" и сценариста и продюсера вышеупомянутого "Дьявола".

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короткий метр, Assassin'S CreeD: Embers повествующий о последних днях Эцио Аудиторе...очень интересен для ярых фанатов этой серии.

Изменено пользователем Dxarg-Log
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...