Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 ans d'écart (2013) надмозг перевел как "Притворись моим парнем"

Целый год пылился на винте и ждал. Дождался.

Легкая мелодрама с приятным послевкусием. Вера в французское кино после голых школьников вернулась ко мне.

Плеер пополнился песенками из фильма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snowpiercer - немного специфично, немного по-корейски, немного постановочно-театрально, немного утопично. Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Под маской жиголо". Трогательный, немножко грустный и немножко смешной фильм о любви. На Афише его охарактеризовали как "уютный" - и это определение подходит ему более всего, несмотря на неоднозначную аннотацию. Ванесса Паради тут нежна, как окружающая героев ранняя осень, а Вуди Аллен наконец-то, спустя довольно много лет, нашёл себе действительно комичную роль не на грани фола, как в "Римских приключениях".

Изменено пользователем cure
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snowpiercer - а я честно возлагала на него воттакие надежды - оказался средненькой довольно (недо)антиутопией про социальное расслоение, заигравшихся в боженьку богатых, всячески угнетаемый пролетариат и бурлящие революционные настроения (довольно стремительно переходящие в весьма активные революционные действия).

Но снято все это невозможно круто (кореец, в жилах которого жестокая кровавость кинематографа течет по праву рождения, экранизирующий французскую графическую новеллу. чтобы прочувствовать мощь этого сочетания даже и фильм-то не шибко обязательно смотреть) и вы точно захотите увидеть, как лучший парень на белом свете - Крис Эванс, конечно же - убивает людей топором и рассказывает, что дети - самые вкусные.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy- бежать и рыдать. Но не смотря на "все это" я все же оценила :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inside Llewyn Davis

Коэны подумали немного и сняли самую, кажется, меланхоличную картину в своей карьере.

На сцене, в декорациях ранних шестидесятых - яркий представитель фолк-тусовки Гринвич-Виллидж. У него есть гитара, нехитрый репертуар, какие-то амбиции и серьезные проблемы в жизни. Нет - всего остального.

"...everything you touch turns to shit. Like King Midas's idiot brother."

Фильм, в общем-то, про мудака, который прекрасно сознает, что все проблемы в его жизни - прямое следствие его состояния разума и духа, но ничего по этому поводу сделать не может. Да и не стремится особенно.

Густая, как сигаретный дым в клубе, меланхолия, фирменные коэновские диалоговые лестницы, кот по имени Улисс, а также лучший саундтрек со времен, пожалуй, Across the Universe и лучшее псевдо-камео в мире (будущий голос поколения пока еще мало кому известен и выступает на небольших площадках за смешные деньги).

Посмотрите этот фильм.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях "Унесенных ветром" лохматого года, и не думал, что это произведет на меня такой эффект. По началу я скептически отнесся к фильму. Ну подумаешь, у рабовладельцев отняли бесплатную рабочую силу, подумаешь, самим им пришлось работать, какая жалость. Но уже через сорок минут я очень полюбил героев. Скарлетт - сильная, решительная женщина, и я искренне переживал за нее. Рэт Батлер с самого начала очаровал меня. Очень было интересно - временами смешно, временами грустно - наблюдать за этой парочкой, за их взаимными подколами, обидами, даже не читав книгу зная, что судьбой суждено им быть вместе. Но, не срослось в итоге. Вообще концовка меня опустошила, и даже пассаж Скарлетт про "новый день" никак не скрасил горькую пилюлю. Столько времени, столько семей, столько жизней ушло, прямо какая-то квинтэссенция безысходности.

В общем, отлично снято и сыграно, и абсолютно не хочется делать скидку на возраст. Сейчас бы, конечно, такая история была рассказана по-другому, да и не стала бы такой популярной. Все-таки времена меняются. Но я очень рад, что смог на несколько часов переместиться во времени.

А вот книгу читать не хочется. Я понимаю, что там было бы больше про ту эпоху, быт, больше острых социальных проблем, но - просто не хочется. История, показанная в фильме, проста и кристально чиста, и не хочется ее запутывать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Snowpiercer

очень порадовала игра Тильды. какую же она мерзопакостную дамочку изобразила, и как же правдоподобно.

в целом кино больше понравилось, чем не понравилось, но дуристики там много.

OCULUS

трейлеров не смотрела, аннотаций не читала, наткнулась случайно. ничего особенного от фильма этой категории и жанра не ожидала. в принципе, уже свыклась с мыслью, что последнее время кинострой не может в мистикоужасы.

а тут - отнюдь. смотрелось напряженно и с интересом. актёры раздражения не вызывали. сюжетная линия, конечно, пестрит штампами, но без этого в кино про силы зла никак. на выходе получился добротный ужастик с макбуками, Старбак и категорически правильной концовкой. мне даже кошмары на его почве снились x3

Изменено пользователем Saya
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токарев 2014. Фильм с Николасом Кейджем.

Бедный Кейдж. Он всем своим видом умоляет забрать его из той ямы, что есть данный фильм. Даже не би-муви, а г-муви.

Не над дочерью он плачет,

а над своей загубленной актерской карьерой. Вот он накидывает кожанку, показывая мол "тряхнем стариной", но... нет выхода, надо сниматься. Стиснуть зубы, бить умирающих людей с возгласом "не умирай" и ждать, когда ему подгонят третью "книгу наций".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Трещины/Cracks (2009)

Фильм визуально дюже красивый, на слух приятный и сюжетно-проникновенный. Он очень хорошо именно чувствуется. Играет яркими образами.

Закрытая женская школа, где разворачиваются события фильма, - королевство воздушных замков. Небольшое государство цветочных букетов, хороших манер и снов о доме.

Персонажи вышли совершенно неоднозначными. Интересные и загадочные девушки, узнать бы о них побольше. Отношение к главным героиням менялось от плохого к хорошему и наоборот на протяжении всего фильма.

Некоторые моменты поначалу были совершенно непонятны. Почему персонаж Евы Грин так нервно вела себя на улице? Почему Фиама отталкивала свою учительницу? Но потихоньку все становилось на свои места, картинка складывалась. Фильм - восторг.

(Боже, Дима, нам надо перестать смотреть фильмы про геев и лесбиянок.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трещины/Cracks (2009)

Фильм приятный и смотрится очень легко, полтора часа пролетело как пять минут. Отличный саундтрек и операторская работа, замечательная история. Персонажи действительно очень неоднозначные, и со своими секретами в шкафу. Даже после финала сложно дать однозначную оценку кому-либо из них. Несмотря на то, что я всей душой надеялся на другое завершение истории мне очень понравилось то, чем все закончилось, и сделать как-то иначе было бы преступлением.

Посмотрите этот фильм.

Жень, они мистическим образом сами нас находят.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиск по форуму мне не помог, темы с этим фильмом я тоже не нашел, так что уж простите, коли что не так.

Пандорум

a2ad53bc9434.jpg

Продолжая свой крестовый поход по безднам кинематографа.

Мда, хотелось бы в очередной раз восхвалять новый отсмотренный фильм. Хотелось бы, но не сегодня.

Как по мне, Пандорум собрал все существующие клише фильмов подобного жанра, добавив каких-то уж совсем вырвиглазных собственных идей. Нет, посудите сами: у нас на борту ужасные монстры, один из членов экипажа оказывается сумасшедшим. Кроме того присутствуют: безумная бой-баба с ножом, безумный негр – пророк - рифмач, безумный китаец с кривым мечом. Почему? Что? Как? Все отметено как условности.

Игра двух членов экипажа вроде бы должна спасать положение, но как-то не спасает. Уж лучше бы они оставались ползать по кораблю одни, без нелепых монстров, а в качестве объяснения мы бы узнали в конце, что один из вахтенных просто сбрендил.

Одиночество, неизвестность,проблемы после "стазиса" - как по мне, именно это было бы страшнее, напряженней и психологичнее. Монстры все портят, сумасшествие без монстров с ножами, растущими из спин - вот что страшно.

После подобного, взрыв в Солнце огромной бомбы «чтобы зажечь его вновь» уже не кажется такой уже псевдонаучной идеей. Ей-ей, я вполне себе понимаю условности, которые призваны создать фон для чего-то иного, но вот беда, тут я ничего иного кроме условностей и не увидел. Или это «иное» была просто крипоты ради?

Постфактум, я все же залез в википедию(читер!) и узнал, что смотрел фильм в жанре «триллер, ужасы, фантастика». Таки да – видимо, основной целью была пресловутая крипота. Ну что ж, оказывается замечательные(никакой иронии) первые 20-30 минут в обстановке космоса и атмосфере «что тут, мать его, происходит?» настроили меня на серьезную фантастику лишь для того, чтобы потом это настрой развеять.Жаль.

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитель на замену.

Вот это я понимаю! Полтора часа не зря потраченного времени, полтора часа качественного кино. Сильный социальный фильм, достал до самых дальних стенок души. Рецензию писать не буду - не хочу растрачивать сложившееся настроение, отзывов о нем хватает. Но рекомендую глянуть всем, кто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грядущее/Il futuro

в целом если рубить с плеча, можно назвать плохим любительским фильмом. Плох потому, что нет в нем абсолютно ничего нового, да и старое подано так, что получаешь эффект переведенного несколько раз и уже истершегося текста через копирку. Есть и пара-тройка неплохих интересных моментов, но в общей массе они могут затеряться, что в моем случае и получилось. Рутгер Хауэр, как обычно, хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рейд 2 - главное разочарование года для меня :(

Изменено пользователем Noctis Caelum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел отечественный фильм "Как я провёл этим летом" (2010)

На удивление достойная и реалистичная картина, славно повествующая о классическом психозе молодого студента оказавшегося в условиях изоляции на метеорологической станции с напарником. Фильм камерный, в ролях всего лишь два актера,а так же Тру-Север и Психоз.

Могут, могут ведь, когда хотят.

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулся на фильм Wer / Оборотень (2004). Глянул трейлер, показался шлаком, но решил все же дать кинцу шанс.

Как итог: вышел вполне годный фильм на тему оборотня. К тому же, давненько не видел ЭйДжи Кук, еще со времен "Мыслить как преступник".

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Мост в Терабитию...смысл фильма - Нельзя мечтать. Ужасный фильм.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Begin Again. Даже не знал, что Найтли умеет так петь. Как цельное произведение фильм очень понравился, при чем важно что музыка - не единственное что создает приятное впечатление, хотя и является самым важным компонентом. Единственное "но": после просмотра понимаешь, что якобы главный герой в фильме вовсе не запоминается.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя сказка - Хотелось посмотреть какую-нибудь ванильную романтику, получил сопливую мелодрамку, с бредовым сюжетом в которую чего только не налепили, каких ангелов, демонов, белых летающих лошадей(который на самом деле оказался псом) и прочей фигни, которая в сюжете была раскрыта чуть меньше чем никак. Мотивы персонажей, какие-то невнятные, особенно главного злодея, я так и не понял, почему он готов был пожертвовать всем, чтобы убить главного героя. Ну и у фильма просто ужасная режиссура - все как-то смазанно, скомкано, и невнятно получилось

Я удивлен, как в такой шлак, загнали довольно сильный актерский состав - Колина Фарелла, Расела Кроу, Уила Смита. Впрочем, понравилась игра только Фарелла, остальные особо и не старались, но их понять можно, тяжело вжиться в настолько тухлые роли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Begin Again. Даже не знал, что Найтли умеет так петь. Как цельное произведение фильм очень понравился, при чем важно что музыка - не единственное что создает приятное впечатление, хотя и является самым важным компонентом. Единственное "но": после просмотра понимаешь, что якобы главный герой в фильме вовсе не запоминается.

Руффало или Найтли?

А фильм очень славный, да - уже два раза успел посмотреть. Момент с прослушиванием любимой музыки Греты наверняка осядет в топе лучших романтических моментов в кино .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руффало или Найтли?

А фильм очень славный, да - уже два раза успел посмотреть. Момент с прослушиванием любимой музыки Греты наверняка осядет в топе лучших романтических моментов в кино .)

Руффало. Очень хорошая роль, но персонаж слишком уж типичный. Зато подсказал мне хорошую идею с наушниками=) Сам фильм я посмотрел всего один раз, перед посадкой на поезд. Пришел в зал, сидел, разумеется, в полном одиночестве (я ликовал). Первые кадры и первая песня - всё. Как вернулся - уже не показывали. Это был один из печальных моментов в моей жизни, если учесть что я в сети пока фильм не нашел.

Изменено пользователем Jackaway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего, что меня очнь приятно впечатлило был цикл "Пустая корона", до которого я наконец-то добралась. Рекомендую всем, кто любит Шекспира и британскую киношколу. Все актеры играют потрясающе, много знакомых лиц. После "Облачного атласа" и "Пустой короны" для меня открылся новый актер - Бен Уишоу, который, на мою имху, непревзойденно сыграл шекспировского Ричарда II.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

This Means War

Кино про тупую остробородую телочку, абсолютно неспособную принимать решения и нести ответственность за содеянное, и про bromance двух прекрасных мужиков.

Также у меня имеются серьезные претензии к логике фильма:

как, КАК можно было, выбирая между Томом Харди и Крисом Пайном, выбрать Пайна?!

Не смотрите этот фильм.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем ребята, кто захочет когда-нибудь посмотреть фильм "Человеческая многоножка" потому что ему посоветовал добрый посетитель, друг, подруга или ещё какая-нибудь доброжелательная скотина или вы просто уверенны что не проблюётесь и у вас железные яйца и крепкий желудок то всё равно настоятельно рекомендую подумать прежде чем себя подвергать риску нездоровой психике при просмотре этого кино. На моей памяти, я конечно не маньяк что бы посмотреть все все фильмы, но вроде посмотрел не мало и такой трэшак скажем как "Стриптиз от зомби" или "Жатва" смотрел более менее нормально причём от начала и до конца, то этот фильм вызывал только рвотные позывы, нет вру я оказался слабой и немощной личностью, поэтому меня стошнило от этого фильма, кто просмотрел с покер фэйсом весь фильм, я вас наверно уважаю ребята, все остальные - ДАЖЕ НЕ ПРОБУЙТЕ.

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...