Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещался не ходить в кинотеатр до следующего года, но так получилось что сходил в эти дни сразу на три (не зарекайтесь, люди). Это "В поисках Дори", "Черепашки-ниндзя два" и "Заклятие 2". Говорю сразу честно, не впечатлило. Ни один не впечатлил, ни один не понравился. Дори мне очень нравилась в поисках Немо, а в её фильме, раздражала ужасно почему-то. Хотя вроде бы кардинально не менялась, может в этом проблема. Да и в целом фильм весь ощущается как коробка, не знаю как объяснить человеческим языком. 

Но Черепашки-ниндзя гораздо хуже, "понтовая школота" первое что пришло на ум, как только узрел первые кадры сия творения. "Безмозглое подростковое ведро" к такому выводу я пришёл спустя весь фильм. Одно хорошо, потешили ностальгию песенкой из старого доброго мультсериала.

Про Заклятие 2 хочется сказать "банально, банально, банально!" Не ну правда, как будто надоевший учебник зубришь, слова там все знакомые, ты уже всё знаешь, но повторяешь, потому что завтра контрольная. И фильм еще не страшный. "Внезапые" моменты пора переименовывать в "предсказуемые". Но зато, по крайней мере, теперь думаю что дядька Уоррен был хорошим мужиком. Пусть даже только и в фильме.

 

Вообщем, получились ощущения "коробки", "ведра" и "учебника". Безусловно, в них что-то есть, но от этого всего тянет второсортностью, преходящим и скукотой.

 

P.S. Черепашки, блин, уроды невозможные. Пошто с ними так?

P.P.S. В "Заклятие 2" Мэрлин Мэнсон супер колоритно получился, да. :yes3:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооох, только со Славных Парней вернулся. От души сделано. Мне очень понравилось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец таки посмотрел "Мастера" Андерсона. Феникс как обычно без комментариев(даже сложно представить ,что изначально на роль Фредди рассматривался Реннер), но больше всего эмоций вызвал именно Хоффман, в связи со своим преждевременным уходом, отличный и яркий актер. Да и вообще весь каст справился на отлично. Техническую часть тоже особо комментировать не хочется, использование негативной пленки пошло только на пользу атмосфере фильма. А про сюжет - очень интересно было взглянуть на зарождение наверное одной из самых крупных "афер" современности - саентологии, особенно с позиции героя Феникса - маргинала и алкоголика. Жалко, что фильм был таким провальным в финансовом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Уве Боллу и его "творчеству" всегда относился скептически, но "Нападение на Уолл-Стрит" понравилось. фильм вышел довольно жизненный, но под конец, увы, скатился к типичному хэппи-энду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Before we go" Криса Эванса. Долго я всё откладывал. Всегда интересно, как актер переквалифицируется в режиссера.

Фильм, один из множества мелодрам, без претензий быть лучшим, но отклик во мне нашел. Интересный, складный, без откровенного выдавливания из зрителя слезы, но с сохранением эмоциональной симпатии героям. И может попал в настроение, но после мне как-то было приятно посидеть ещё, подумать. Даже наработку накидал. Вдохновило.

Изменено пользователем ALF448
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел Хорошенькую. Фильм вроде медитативный, а вроде и ниочемный.  Ну близняшка, ну живет жизнью другой близняшки и как-то ничего.

 

Посмотрел Скуби Ду 3. Хорошо что раньше его не смотрел. Голоса у актеров похожи на оригинал, а вот сами актеры ужасные. Да еще и по сценарию они должны полностью повторять себя как в мультике. Вы только представляете, все что лучше смотрится в виде мультика перенесли в фильм. Из-за этого актеры выглядят как деревянные дауны с психическими отклонениями. Особенно убивают еврей Шегги, азиатка Велма и стремная Дафна. 

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел "Хардкор". Фильм отнюдь не разочаровал. Брутальный, неполиткорректный экшн в знакомых декорациях. Киберимлантанты главного героя не такие реалистичные как в Deus Ex: Human Revolution, но это отнюдь не портит фильм. В фильме также можно найти множество отсылок на другие известные блокбастеры. Кстати, на печально известном сайте Rotten Tomatoes, оценка критиков этому фильму стоит 47%, в то время как новые "Охотники за привидениями" оценены в 73%. В Википедии почему-то почти к каждой статье, посвященной какому-либо фильму, прикладывается оценка данного сайта, как очень авторитетный источник о том, успешный ли фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила на Джейсона Борна. Ну как, смотрибельный, но трейлер обещал больше. (Вечно я покупаюсь на динамичные трейлеры и обученных убивать мужчин!)

Показать содержимое  

Угнетает техническая часть фильма. Невольно вспомнила шуточку из CSI, где находят одно размытое фото с камеры на столбе, улучшают фотошопом, видят номерной знак на машине, в которой убили человека, увеличивают, и находят в одном из шурупов, которыми прикручен номер, отражение убийцы. 

Девушка приходит в специально оборудованное хакерское гнездо в Исландии и взламывает оттуда Лэнгли. Попутно слыша фразы типа "используй SQL, чтобы добраться до базы данных". 

Файлы всех сверсекретных операций аккуратно собраны в одну папочку, от времён Холодной войны до 2015 года. 

Агент ЦРУ взламывает через вай-фай лежащий в комнате телефон, через телефон взламывает ноутбук и стирает секретные файлы.

Борн понимает, что файлы на носителе зашифрованы, по надписи encrypted.

Программа находит нужное лицо среди всех клиентов аэропорта по старой фотографии и ориентировке возраста.

Ну, и так далее.

Опять мусолят старую тему Свобода-Безопасность. ЦРУ жаждет доступа к данным клиентов в социальной платформе - хорошо или плохо? Выложить в Сеть все данные об операциях правительства - патриотизм или предательство? Бла-бла-бла.

Сюжетный фокус более  смещён на героиню Викандер, и она таки замечательная. Сам Борн, собсна, тоже ничего, но его преступно МАЛО. В основном, он передвигается по экрану, изредка может кого-то замесить в кровавый фарш (очень редко), теряет на пару минут сознание (например, падая с пятого этажа), чтобы мы заценили, как быстро крепкий орешек приходит в норму. 

Другому агенту позволяется забить на приказы и проводимый допрос, чтобы удовлетворить личную месть. 

Лучший способ подняться по карьерной лестнице - убить директора ЦРУ. 

Единственная автопогоня скучна до безобразия. 

Психологического развития персонажей (поверить не могу, что пишу это) нет. Морально-этическую проблему, затронутую трейлером, фильм практически не решает. Я за чтение между строк, но против высасывания сюжета из высосанных намеков. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Неонового Демона. И все очень печально. Точнее музыка прекрасная, снято все очень красиво, каждый кадр как картина. Но как только персонажи начинают двигаться, а тем более говорить - тихий ужас. Все настолько плохо. Хотя, пожалуй, этот фильм все же подарил мне самого запоминающегося персонажа этого года, пусть и из-за своей трэшовости.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась до "Дикой Штучки" (Wild Target). Начала смотреть тупо из-за Руперта, но сама история меня неожиданно зацепила практически сразу. Забавный и, я бы сказала, в какой-то мере романтичный фильм. Почему-то я думала, что будет серьезная драма или мелодрама, или еще чего, и никак не ожидала комедию, так что была приятно удивлена. Игра актеров прекрасна, британский английский - тоже, в общем, довольная я :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Славные Парни"

Лучший фильм 16 года для меня. Тот случай, когда ты не можешь определить, являются ли герои полными кретинами или совершенно обычными людьми. Отдельно стоит сказать про пошлый юмор, который с учетом времени и места действия абсолютно уместен и прекрасен. Как ее менее прекрасны пузатый Кроу и Гослинг с гадской бородкой. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул тут режисерку Эффекта бабочки. Как-то оригинал больше зашел. И да я понимаю, что есть множество маньяков которые хотели чтоб гг помер, но блин это была до жути тупая концовка. ГГ было достаточно вернутся в момент взрыва почтового ящика, сказать другим бестолачам чтоб некуда не перлись, а самому резко побежать к мамаше с ребенком. И все, руки целы, все живы. На того бы паренка не давил комплекс вины и он не стал бы более двинутым. Но в место этого гг решил задушить себя в животе у матери, у которой в режиссерской версии уже погибали до этого 2 ребенка, ну охренеть подарочек. А обычная концовка вполне норм. И как бы по своему грустная, но жить можно.

Изменено пользователем carldust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать заставила себя посмотреть "Побег из Вегаса", т.к. не очень обожаю такие фильмы. Понравился чувак, который рок-звезда (имя не помню) - люблю сумасшедших :3 Вообще на его роль вполне бы подошел Джонни Депп. Частая "тошниловка" толстячка очень вымораживала, и в то же время, когда он был в адеквате, он казался даже милым. История оказалась...глубокая что ли. Ну может не глубокая, но по крайней мере не настолько тупая, как в "Конец света 2013 чего-то там". Я ожидала такого же треша, но оказалось еще ничего так.

Но самое главное, конечно, это кучерявый Том Фелтон хД Собственно, из-за него и заставила себя посмотреть весь фильм, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Гения с Лоу посмотрел кто-ниибудь? Как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

В лабиринте молчания / Im Labyrinth des Schweigens (2014)

Всячески рекомендую любителям фильмов, связанных со второй мировой войной. Здесь у нас Германия 20 лет спустя, в которой молодое поколение никогда не слышало об Освенциме, расследования и погоня за Менгеле. Приятный, размеренный фильм. Очень прониклась чувствами главного героя в конце, но я бы, наверное, уехала из страны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел наконец Принцесса и лягушка.

По началу мультик хороший, но после начинается полный бред.

Показать содержимое  

Тиана пропала и оставила свою одежду, но ни подруга, ни мать ее не ищут. Ну подумаешь, ходит где-то голая пару дней. Может на ресторан телом зарабатывает.


Если все звери разумные и говоряще, то почему раньше этого никто не замечал? То есть успомобность говорить и выделяться человеческм поведением то выкючается, то включается. Ладно, допустим лягушки заколдованы и говорить умеют, но остальные звери выделяются нетипичным для зверей поведением.


В условии заклинания было сказано, поцелуй принцессы до 12 часов. А не поцелуй истинной любви. При этом поцелуй принцессы во время боя часов не сработал, так как мол рано. Хотя пока часы бьют, это еще не в счет, в Шреке же сработало. При этом на свадьбе лягух вдруг поцелуй истинной любви сработал.


Почему никто не был в шоке от играющего крокодила в ресторане? Было бы логично, еслиб он стал человеком. А так получается, что люди приняли его таким какой он есть, но это же вообще бред.
 

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Месть от-кутюр" с Уинслет, Уивингом и Хемсуортом-младшим - любимый фильм из последних. Очень театральный, эдакий младший брат "Догвилля", но более человечный и не совсем сумасшедший. 

Смотреть можно только из-за одного говора Хьюго, ей богу, а Кейт как будто стала ещё краше, чем была когда-либо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел Шведскую "Впусти меня" (Låt den rätte komma in)

Довольно правильный вампирский фильм, даже возможно слишком правильный. Нет ничего лишнего, натянутого, или сумбурного. Всё именно так как должно быть. Возможно не лучше чем мог бы быть, к сожалению, но превосходит большинство поделок современной индустрии по той же теме.

С чёткой оценкой правда и сам пока не могу толком определиться, но фильм как представитель вампирской тематики довольно хорош. Примерно то же для вампиров что и 28 дней спустя для зомби, хоть и немного не дотягивает.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень страшное кино 5 самое вменяемое и одновременно самое никакущее. Старый персонаж играет нового, Анны Фэрис нет. 

Хотя Эшли Тисдейл очень хорошо сыграла. Да и лицо приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Абсолютная власть",вполне годное кинцо. очевидно, даже без изнасилованного "чертовы нацки!1" с литрами жести и пафосного гуманизма на экране можно донести мысль, разбавляя при этом массовку безмозглых радикалов умными и даже задушевными х) 
ах и да, Рэдклифф - хороший мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2016 в 02:07, AgeEternity сказал:

Посмотрел наконец Принцесса и лягушка.

По началу мультик хороший, но после начинается полный бред.

Показать содержимое

Тиана пропала и оставила свою одежду, но ни подруга, ни мать ее не ищут. Ну подумаешь, ходит где-то голая пару дней. Может на ресторан телом зарабатывает.


Если все звери разумные и говоряще, то почему раньше этого никто не замечал? То есть успомобность говорить и выделяться человеческм поведением то выкючается, то включается. Ладно, допустим лягушки заколдованы и говорить умеют, но остальные звери выделяются нетипичным для зверей поведением.


В условии заклинания было сказано, поцелуй принцессы до 12 часов. А не поцелуй истинной любви. При этом поцелуй принцессы во время боя часов не сработал, так как мол рано. Хотя пока часы бьют, это еще не в счет, в Шреке же сработало. При этом на свадьбе лягух вдруг поцелуй истинной любви сработал.


Почему никто не был в шоке от играющего крокодила в ресторане? Было бы логично, еслиб он стал человеком. А так получается, что люди приняли его таким какой он есть, но это же вообще бред.
 

Скрыть

Блин, Эйдж, это СКАЗКА.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shep1013 сказал:

Блин, Эйдж, это СКАЗКА.

В сказе тоже должна быть ЛОГИКА. Иначе дети будут думать, что быть нелогичным это хорошо. Да практически все люди так думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел фильм «Схватка» (The Grey). Помимо того, что фильм захватывающий, он также здорово прочищает мозги от ложной уверенности, что человек полностью покорил планету. Огромные пространства по-прежнему остаются совершенно непригодными и враждебными для существования человека, который вдали от цивилизации долго не протянет. Причем, герои в фильме далеко не офисный планктон, но им это все-равно не сильно помогло.


Посмотрел еще старый анимационный фильм «Властелины времени» и еще раз убедился, что в анимационных фильмах сюжет гораздо интереснее и запутанней, чем в фильмах с живыми актерами. Причина в том, что у таких фильмов меньше бюджет, и соответственно меньше давление продюсеров. Поэтому режиссеры получают большую творческую свободу и сюжет выходит более интересным. Фильм дает фору всяким зведовойнам и уж тем более их последнему эпизоду от Диснея.

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Посмотрела, наконец-то, Бердмена. Напомнило Whiplash, и надо сказать, с такими фильмами, как эти два, у меня отношения очень сложные. Не проникаюсь ими совсем. Картинка хорошая, звук тоже, но, в целом, получается так, что на фильм абсолютно насрать. Удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Джейсон Борн". При всей моей фанатичной любви к трилогии, мне кажется, этот фильм не нужен. Все точки были поставлены, а мурыжить то же самое ещё раз - meh.

Посмотреть лишний раз на Викандер и Ли Джонса всегда приятно, но это не искупает ни сюжета, ни несчастных персонажей из предыдущих частей, которым покой только снился.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...